04.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании ЭКСМО

Читайте внимательно про этот позор! https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/1414526.html

22.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ананимно о компании ЭКСМО

Люди не вздумайте работать вахтой обманывают причём жостко

Чехов

07.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника РАБОТНИК о компании ЭКСМО

-"Это нужно иметь талант - собрать такое количество подонков и быдла в одном месте" В Чехове похоже ничего не изменилось. Работал там раньше, в 2002-2004 склад Эксмо находился на ул.Скрябина 21, в Москве, в конце 2004 года переехали на склад в г.Видное, автобусом возили с Рязанского проспекта и от Домодедовской, а теперь значит в Чеховский район, в Новосёлки сбежали... Пьянь, наркоши, в некоторых бригадах было половина отсидевших в тюрьмах, порядки и повадки соответствующие.. Выходили на плац строем в телогрейках и жёлтые бирки вешали, утром перекличка по фамилиям, каждый бригадир свою бригаду на плацу под

04.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ЭКСМО

Хозяева, руководство желают выжать денег максимум сколько возможно, поэтому и склады перенесли туда, где аренда подешевле, и рабочая сила тоже гораздо дешевле чем в Москве например. Условия труда?? Зачем ещё и за это платить?!! Проще ведь, набрать кого попало на склад, конченое быдло, подонков, наркоманов, всяких отсидевших уголовников, которых никуда не берут больше, алкашей, практически бомжей вонючих, ведь им и платить можно меньше и условия труда для них создавать не обязательно, главное держать это стадо под охраной. 15 лет назад так оно было, продолжается и сейчас. нормальные люди здесь работать не будут, приходят

Московская Область

11.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭКСМО

Пригласили на собеседование Предложили вместо выбранной вакансии стажировку. На следующий день сказали, что выбрали другого кандидата( А обе вакансии на hh.ru открыты и сейчас!

22.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ЭКСМО

Кругом одни жополизы.руководители не могут постоять за своих сотрудников(потому что сами ничего не знают),бригадиры друг на друга все косяки скидывают.на мезонине духота,хоть и вытяжки поставили.зведина гнать в шею надо.неадекватная отморозь.если какие то проблемы на складе и у подчиненных есть вопросы он отправляет Александра Анатольевича(ЗАМа своего)как на ком то сорваться так видите ли он тут как тут.постоянно какие то новшества с системой отбора.с..ка довели до ума старое,вместо того что бы придумывать новое.

Чехов

24.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ЭКСМО

Для того чтобы попасть в компанию нужно приложить усилия и найти время на выполнения задания, которое по их словам продвигает Вас как кандидата к возможности у них работать!!! После того как вы выполните задание, и если оно будет правильным), то радуйтесь Вы на шаг впереди , чтобы пообщаться с "руководителем". А задание хочу сказать не такое простое как кажется на первый взгляд. Встреча с руководителем проходило, как сдача экзамена в универе. Вместо того чтобы рассказать о возможностях и преимуществах работы в компании, он просит пересказать сделанное Вами задание, вот

21.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании ЭКСМО

Первое собеседование состоялось по скайпу, предложили тестовое задание. Отправила задание - тишина, написала менеджеру по персоналу, чтобы напомнить о себе. После этого позвали на вторую встречу. Обе встречи с директором по маркетингу Сергеем Куликовым. Общались в среду, обещал дать обратную связь до конца недели. В понедельник написала ему сама, ничего не ответил, также дозвонилась до менеджеру по персоналу, объяснила, что очень жду от них ответ, так как параллельно было предложение от другой компании, но Эксмо казалось мне более интересным. Менеджер Наталья обещала вернуться с ответом до конца дня, в

07.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭКСМО

Зарплата маленькая, ниже рыночной. Сразу сказали, что нужно задерживаться после окончания рабочего дня. Описание вакансии на НН.ru не соответствовало условиям, которые озвучили на собеседовании. Если б изначально указали правдивую инфу, я бы не стала тратить на них время.

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании ЭКСМО

Некомпетентные сотрудники! Причину отклонения резюме не смогли объяснить и соединить с Hr тоже, разглашают они). По телефону не здраствуйте, не до свидания, никакой культуры общения, разговор сквозь зубы, будто не они сотрудника ищут, а сотрудники сами напрашиваются к ним. Отвратительное первое впечатление.

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ЭКСМО

Моё хорошее впечатление об издательстве "Эксмо" полностью пропало из-за отвратительной работы HR с кандидатами. Я откликнулась на вакансию на сайте hh.ru, мне пришло приглашение с просьбой перезвонить в рабоч.время. Я перезвонила, пообщались по тел. с руководителем группы подбора и адаптации персонала (!) Натальей Кривопаловой. Назначили очное собеседование в офисе на след. день. Я приехала, встреча прошла нормально. Была пт., по итогу встречи мне сказали, что моё резюме передают руководителю на рассмотрению и свяжутся со мной в пн-вт. Ок. До вечера вт. со мной так никто и не связался, я

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стесняюсь Спросить о компании ЭКСМО

Не смотря на масштабы холдинга, работа организована по принципу конторы "рога и копыта". А именно: после собеседования на вакансию в штат, звонят и предлагают выполнить "задание", всячески уклоняясь от прямых ответов на закономерные вопросы относительно статуса данного задания. Если согласишься делать, попытаются оседлать, повесив перед "мордой морковку". В общем, не советую. Вакансии дизайнеров липовые. Собеседование больше смахивает на психо-тест на выявление лоха. Если решите идти на собес, захватите с собой холодную голову и критически оценивайте происходящее вокруг вас движение. Удачи!

12.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании ЭКСМО

Отработал в издательстве бомбора в течении полугода на должности специалиста по международным авторским правам.Перед устройством меня предупредили,что есть очень сложный агент,с которым предстоит работать( агентство Эндрю Нюрнберг),но я подумал,что с любым человеком всегда можно найти общий язык и...... ошибся.....) Настолько неадекватного руководителя ,ЛИТЕРАТУРНОГО агентства,я не ожидал встретить....Мало того,что она задерживала мою работу,и так как моя ЗП состояла из оклада и процентов,то процентов своих я так и не увидел,то и всячески старалась подчеркнуть свою значимость и зачастую переходила на личности.Оскорбляя сотрудников. К слову сказать за 3 года на данной

13.02.2021
ЭКСМО

гнетущий офис с вонючей столовой на первом этаже, сломанные вешалки, ресепшен который не обращает на тебя внимание, а ведь театр начинается с гардероба. Полностью неадекватная сотрудница кадров (кажется Елена), которая в 11 утра еле ворочает языком, явно только подняв голову с подушки, зато лишний раз не перезвонит о результатах собеседования. Впечатление,что людей не набирают, а приходят посмотреть да языком почесать. Подробнее>>

25.10.2020
Эксмо

К сожалению решил оставить отзыв. пригласили на должность инженер технической поддержки. Началось все с того что сказали около 1000 рабочих мест и так как сейчас «карантин» собеседование будет проходить в холле. ладно, предложим что не так все плохо, ведь должность не начальник отдела. Пришёл руководитель, общались полтора часа (к слову был примерно вторник). В итоге руководитель сказал точно дадим ответ в понедельник. «спустя неделю» ни привет ни пока, к сожалению мое недовольство выявлено Подробнее>>

13.10.2020
Эксмо

Произошла похожая история с той, что здесь уже была описана по поводу вакансии дизайнера. Пригласили на вакансию редактора, выслали тестовое задание. Огромное. На несколько полноценных рабочих дней. Сначала была мысль отказать сходу, ведь это хамство — давать неоплачиваемое задание такого размера. Но решила сделать просто для себя. Чтобы понять специфику работы в этом издательстве. После этого пришлось буквально выцарапывать какой то отклик на сделанное задание. В итоге пришла короткая

Россия, Москва

30.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Редактор Скуратова Татьяна Валентиновна - железная леди без малейшего внутреннего внутреннего уважения к коллегам, мастер психологических манипуляций с подчиненными и авторами. Начальник редакции Ирина Федосова развалила всю работу департамента пытаясь сконцентрировать на себе принятие всех решений, что она физически не могла делать. Результат некомпетентное и неэффективное управление редакцией. После пяти годов совместной работы не подал бы руки ни одной, ни второй.
Компетентные сотрудники - Светлана Терентьева (верстка), Александр Колпаков, Никита Биржаков - художественное оформление ... Подробнее>>

19.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Приходила только на собеседование, думала устроиться в корпоративный отдел. Большое и красивое здание, крупная компания. Но на всех этажах встречают люди с угрюмым взглядом, обстановка напряженная. В корпоративном отделе руководительница слишком завышенного мнения о собственной персоне, сразу расставляет приоритеты " кто в доме хозяин". При этом обладает негативными качествами руководителя: не умение слушать, делать выводы и уважительно относиться к людям. Ярко выраженая директивная система управления при отсутствии каких-либо отличительных особенностей в зарплате или условиях труда. Видимо, все еще рассчитывают брать неуверенных в себе людей, мечтающих работать в издательстве.
Крупная компания ... Подробнее>>

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Никогда не пытайтесь устроиться на работу в отдел туризма. Там вас ждет в качестве руководителя глупая блондинка с искусственными губами и прочим (эталонный вариант). Мнения и поручения она свои меняет постоянно, работой заваливает до той степени, что все сотрудники остаются на работе до глубокого вечера и все равно ничего не успевают. Более того, к людям она уважения не имеет... текучка в этой отделе просто рекордная... не тратьте свое время и нервы. ДМС только через полгода. Премию получить в полном объеме довольно сложно.
От метро до офиса идти 5 минут Современный и симпатичный офис. ... Подробнее>>

01.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Остались крайне неприятные впечатления после общения с сотрудницей отдела персонала. Уже из первого телефонного разговора (цель которого была приглашение на интервью и инициирован он был, соответственно, сотрудницей hr) прослеживалось полное неуважение к кандидату. Создалось впечатление, что они мне милость сделали пригласив на собеседование. Дальше - больше. Анкету пришлось заполнять в коридоре. В разговоре менеджер вела себя крайне надменно и неприятно, задавая стандартные вопросы из только недавно, видимо, прочитанного учебника по подбору. Учитывая, что в компании, не смотря на ее достаточно известное имя, заработная плата совсем небольшая, может стоит проявлять больше уважения и заинтересованности в кандидатах. Ну и элементарная человеческая вежливость никому не помешает. На второе собеседование (с непосредственным начальником) желания уже идти не возникло. Надеюсь, что не все сотрудники hr в ЭКСМО такие.
Приятный офис. Известность компании. ... Подробнее>>

17.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Очень приятные и компетентные люди, новичку в издательском бизнесе все объяснят доступно, нагрузка на нового сотрудника постепенная, удобный офис (пару минут пешком от метро, сам по себе уютный и чистый), спокойно относятся к изменению графика работы (можно приходить позже, но и уходить, соответственно, позже). Работалось спокойно и приятно.
Маленькая зарплата. ... Подробнее>>

23.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Отвратительное начальство, кидалово по деньгам, заставляют заниматься тем, что в договоре не прописано, а потом говорят, что ты не уложился в срок. Никогда не идут навстречу сотрудникам, главное -- план, болеешь ты или мама умерла.
Хорошо обустроенный офис ... Подробнее>>

16.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Большая текучка. Она есть и будет, так как хорошие специалисты попадая в данную компанию бегут сломя голову и не оглядываясь. А остаются все остальные: обреченные, не уверенные в себе, пенсионеры и тд. Приветствуется "стукачество", сплетничество и просто оговор подчиненных перед руководством. При этом руководство это полностью поощряет. Обстановка складывается крайне напряженная, в общем, не издательство, а сказка. Участились задержки ЗП.
близость к метро, график работы. ... Подробнее>>

21.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

Отношение к сотрудникам отвратительное. Если вы не директор какого-нибудь отдела, о вас будут вытирать ноги. Являясь крупнейшим издательством в России, платят очень маленькие деньги, для Москвы это копейки. Опять же, хорошие деньги там получают только директора. Соц. пакет слабый. Такого ужасного и сумасбродного начальства еще нигде не видела, есть конечно исключения, но их мало. Если вы хотите,чтобы вас уважали и труд был оплачен достойно - вам не по пути с Эксмо.
Рядом с метро. Известность компании. ... Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Эксмо

не надо тратить своё время на эту контору. премию отдают когда хотят и если хотят. внятных ответов за что лишили нет. работа не налажена, круглое носить квадратное катать, в общем бред. условий на складе никаких. для них люди, работающие на складе, рабы и пустое место
----- ... Подробнее>>

17.08.2020
ЭКСМО

Уважаемые Олег Евгеньевич, Марина Сергеевна, Евгений Викторович ! Прошу обратить внимание на госпожу Корепанову Екатерину Владиславовну, которая управляет Екатеринбурским филиалом ! в проблемы она филиала не вникает и ведет себя высокомерно! Я за короткий период работы поняла что она не компетентный руководитель!. Не вникающая и не решающая поставленных задач, переложившая всю ответственность и работу на своих подчиненных. При всём при Подробнее>>

29.01.2020
ЭКСМО

Несоветую) Жду выплаты запроект уже больше месяца: 2 недели вбивали данные вшаблон договора, 21июня передали подписанный мной договор навыплату, сегодня уже 15июля, нет денег) Это самое ужасное сотрудничество вмоем опыте, нет никакой организованности, зачастую просто игнорят обращения, деньги немогут нормально выплатить.
Ябысказал другу: Чувак, несотрудничай сними)) ...

19.01.2020
ЭКСМО

Совершенно не налажена связь с редакторами, переводчиками и т.д., составление договора (вбить готовые данные в шаблон) занимает недели две, выплаты по договору еще дольше. Не советую с ними сотрудничать, так как только и могут, что назначать дедлайны, а как оплачивать работу - растягивается на неопределенный срок.
Работу дали)) ...

Москва, в Московской области, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Издательство «ЭКСМО»

Я уже очень давно увлекаюсь произведениями российского автора Татьяны Поляковой и выход очередной новой книжки ожидаю каждый раз с огромным нетерпением. Сейчас предоставляю отзыв на книгу "Свой, чужой, родной" - совсем недавно опубликованный роман писательницы.С самого момента издания книги я искала возможность ее приобрести и как только (спустя почти два месяца) отыскала ее в своем городе сразу же купила. Читается роман практически на одном дыхании (а в особенности для поклонников творчества автора) - мне удалось прочесть книжку буквально за два дня.Книга, как и все прочие произведения Поляковой, написана в жанре авантюрного детектива и вполне ему соответствует: здесь присутствует и

Россия, Москва, ул. Зорге, д.1.

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Издательство «ЭКСМО»

"Цветы для Элджернона" Даниэла Киза - это Удивительная книга. Она заслуженно получила несколько мировых наград. Написана необычно, в виде дневника юноши, который проходит несколько стадий развития интеллекта: от умственной отсталости до высокого развития и обратно. Читается очень легко, не смотря на то, что первые главы-"отчеты" написаны буквально со всеми видами ошибок. Психологическая драма, научная фантастика. Хотя мы знаем много примеров, когда фантастика становится реальностью. Особенно сейчас, в ХХI веке. Я прочитала ее впервые несколько лет назад. В душе остались противоречивые чувства боли, печали и тихой радости. Мне кажется, что это дневник жизни каждого из нас. В нем есть и

Россия, Москва, ул. Зорге, д.1