18.08.2022 | положительный отзыв
Стабильная компания и довольно известная

Стабильная компания и довольно известная. То, что компания большая, скорее плюс, есть ощущение надежности и «выживания» при любой экономической ситуации. В отзывах тут пишут разное, что касается моего мнения, то... Подробнее>>

18.05.2022
мерлион

Очень много лжи, очень мало открытости в коммуникациях. Очень плохо налажен диалог между руководителями и подчиненными. У руководителей, в большинстве своем, крайне низкая способность адекватно работать с людьми и организовывать процесс. В следствии чего, плохо организвованые бизнес процессы и взаимодействие между сотрудниками и отделами.
Наверное, относительная стабильность. ...

Москва, в Московской области, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург

21.04.2022
Мерлион

Коллеги, ну это уже наглость. Постоянно то есть, то нет вакансии. Позвонили, пригласили на интервью, за два часа сообщают о снятии вакансии из актуальности в дочернюю компанию Powercom. Я искал, дополнительно, пол года назад и вакансия также была живой, но до руководителя не дошло, так как он то в отпуске, то в командировке и прочее, в итоге сошло на нет. Подробнее>>

06.04.2022
мерлион: Отвратительное отношение руководства

Руководитель отдела общается со своими подчинёнными только на матах. Первое впечатление о ней, как будто человек только с зоны вышел. Переходит все границы, оскорбляя сотрудников... При чём не уважает даже тех сотрудников, которым под 60 лет. Принуждает менять график по несколько раз за месяц, если не устраивает то увольняет. Руководитель отдела не имеет права так себя вести. Подробнее>>

03.07.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Света

Света:
Я студентка, устраивалась в Мерлион курьером на доставку документов. Как в объявлении, так и на собеседовании было отмечено, что проезд полностью оплачивается компанией (как, в общем-то и в любой адекватной компании). Выйдя в первый рабочий день, отдав документы для оформления, получив задание, я попросила выдать мне проездной, на что у всех округлились глаза, мол, ничего не знаем, у нас все курьеры сами себе оплачивают дорогу. Я сказала, что условия были обговорены другие, да и у меня нет возможности сейчас покупать себе безлимитный проездной за две с лишним тысячи рублей и попросила решить этот вопрос. Меня отвели к жещнине (не обратила внимание на должность), та с недовольным видом спросила у меня, кто вообще мне сказал, что проезд будет оплачиваться. Я повторила, что это было отмечено как в объявлении, так и на собеседовании, она ответила, что мне НЕ МОГЛИ такого сказать и тяжело вздохнув, попросила подождать, пока она свяжется с отделом кадров. Далее я каждые 15(затем 20, а затем и более) минут подходила к ней, что бы узнать о решении этого вопроса, на что каждый раз она с озлобеленным лицом и раздраженным тоном говорила, что всё, что могла, она сделала, Подробнее>>

05.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работаю на складе в п.быково и положительного в этом ничего нету. Ты робот не знающий чувства усталости и голода( работаю в ночь) в наборах. Для нас стало нормой собирать заказы в день что бы дневная смена отдыхала постоянно орут не дают даже покушать торопят работать. Часы закрывают как хотят и платят мало из обещанных 35 получал максимум 29. Зарплата не серая а черная. Не идите пожалейте себя Подробнее>>

03.02.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Роман

Роман:
Для начала нормативной работы нужно убрать весь персонал начиная с отдела подборов кадров,и продолжая вышестоящим руководством т.к. Русские у нас не во что не ставятся, а именно легче взять (иностранца) на работу, потому что он и жить и есть и спать и носки свои стирать на рабочем месте.. +ко всему платить в 3 раза меньше гостям приходится, а коррупции у нас в стране нет.... И карманы соответственно не резиновые у работодателей. Легче нанять 3,4 узбеков ,а работа будет выполняться как за 10 русских людей... Подробнее>>

08.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
У нас руководителями становятся новички, без нужного образования, без опыта работы с нужной сфере, без специфических знаний, маленькие по возрасту, не имеющие яиц и хоть какие-то лидерские навыки. Заставляют подчиненных делать бред, ломают построенную систему в плохом смысле, нарушают личные границы сотрудников. Не ходите сюда работпть. Убъют всю мотивацию. Подробнее>>

09.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Иван

Иван:
Очень тёмная организация. Зарплата черная. Всё делают тайно, за спиной, накидывают левые обязанности, очень сильно нарушают права сотрудников, что не все сотрудники об этом знают. Повсеместная несправедливость и давление. Рассчитывать не на что. На что устроились, то и получите, большего не получите никогда. Подробнее>>

10.07.2020
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Саша

Саша:
Из минусов - желание и на ___ сесть и рыбку скушать. Мало того, что платят хоть и не так уж и мало, но и не справедливо объёму работы, так ещё и могут легко и непринуждённо денежку у тебя подрезать. В этом году начали конкретно выносить нашему отделу мозг, но вместо того, что бы прибавить в ЗП - они решили ввести штрафы. Стоит тебе не пойти на встречу руководству и последствий не избежать. ЗЫ Если кому нужно или интересно, то есть аудиозаписи на которых можно услышать, как высшее руководство и угрожает тебе и признаётся в собственных преступлениях. Запись делалась в рабочее время. Подробнее>>

14.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзыв сотрудника Данил

Данил:
Компания устарела во всём. А мне, как руководителю, очень важно продолжать развитие. Я привык к современным динамичным тренингам, но в других компаниях, а не в этой. Здесь на таких тренингах никогда не был, потому что здесь обучение серое и унылое, не располагает учиться, плюс на мои вопросы не могут дать обдуманный ответ (отвечают по шаблону и не в тему, словно не разбираются в материале). Проще книг почитать, чем учиться в этой компании. Руководитель отдела обучения - какая-то педагогичка из прошлого века, давно отстала от жизни. Меня учили, что руководитель - это прежде всего харизматичный лидер, тогда почему руководитель отдела обучения простая училка?? И все её работники такие же. Я вообще не знаю, где она их берёт... На рынке вторсырья? Вероятно, берёт тех, кто слабее её, чтобы не плодить себе конкурентов. Или у них зарплаты там настолько низкие, что нормальных хищников взять не могут. Подробнее>>

31.08.2021
Работа в Мерлион отзывы сотрудников

Сотрудник:
Здесь нужно не просто работать, а уметь показать деятельность. И отмахаться от стрелок, которые в тебя часто летят. Здесь виноват не тот, кто реально накосячил, а тот. кто не отмахался. Посоветовал бы компанию только врагам. Подробнее>>

21.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Мерлион отзывы

Ольга:
Несмотря на все происходящее, я очень порадовалась в душе, что теперь подлые сотрудники этой компании лишатся своих рабочих мест. Буду молиться, чтобы среди первых была устаревшая подлая падаль ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА, которая должна ответить за все зло, что причинила мне, подлая мерзкая необразованная недоученная устаревшая училка с убогими стандартами обучения, чтоб ты с голоду подохла в ближайшие месяцы, подлая гниль. Предвкушаю твои голодные дни...смакую...это радует меня...что даже в животе появляется теплая энергия, а в сердце истинное счастье от того, что твои враги повержены =)))) Вот бы тебя уволили, подлая ПАРАМОНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА!!!!!!! Подробнее>>

31.12.2021
Мерлион

Здесь работает некомпетентные руководители, которых нанимает некомпетентный и мегажадный высокомереый [censored] Бариев, чтоб он подавился оливкой за новогодним столом и сдох. А еще здесь работает некомпетентная устаревшая руководитель учебного центра [П.] набирающая тупоголовых недоразвитых некомпетентных людей. И вся компания застряла в давнем прошлом, протухла и бесится с жиру. Чтоб вас закрыли нахрен. [П.] подавись и ты, и тоже насмерть, гнусная Подробнее>>

07.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Мерлион

Опытные Руководители?? Не не видели... что происходит???заменили руководство на «опытных»

11.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника александр о компании Мерлион

Отвратительный коллектив, хамское отношение включая бригадиров и работников склада,непонятное трудоустройство с документами и вахтой ее в принципе не существует для комплектовщиков,люди все что они пишут вам и предлагают все полный бред не видитесь!!!! я прошел это лично,не тратьте свои деньги и время

Самара

12.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Мерлион

Даже не вздумайте устраиваться на склад в Быково. Какую бы должность не предложили полное барахло, везде левые договора, зп не официальная, больничный оплачивают как хотят( зависит от должности и личного усмотрения руководства) отпуска тебя не спрашивают бери когда хочешь только не пересекайся с коллегами. Отработал в этой компании больше 6 лет на разных должностях. Отношение хамское со стороны руководства, если ты фаворит тебя не тронут, в другом случае загнобят. Обязанности придумывают на ходу. В руководстве сидят свои люди , большинство тупые как пробки, не понимают ничего . На складе

30.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Мерлион

- Серая зп 20-30 тыс. - Темный тесный офис. - Точную сумму зп не называют. - Отпуск оплачивают не весь.

24.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Мерлион

Обман начинается уже во время первого телефонного разговора с HR. Спросил, официальное ли трудоустройство и полностью ли белая з/п? На что сотрудница ответила утвердительно. Тогда я сказал, что если трудоустройство неофициально или сумма з/п прописывается в договоре не полная, то лучше мое время не терять, потому что мне это точно не подойдет. После этого HR просто попрощалась и положила трубку :)

31.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Мерлион

Позвонили, назначили собеседование. На следующий день отменили встречу, не предложив перенести на другой день. Развод

05.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника User о компании Мерлион

"Требуемый опыт работы: не требуется Полная занятость, полный день. Требуемый опыт работы: не требуется --------------------------------------------------- Требования к кандидату: ... -Подтвержденный опыт работы в управлении продуктом или развитии бизнеса; -..."

12.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Deacon о компании Мерлион

Пригласили на собеседование, заполнил анкету ,после анкеты был реально допрос!!даже на наличие долгов в мфо проверяют после собеседования так и не перезвон или.....

24.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника константин о компании Мерлион

Коррупция...На всех уровнях.Нет карьерного роста...

11.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании Мерлион

ЗП даже не серая, 20% от дохода, в конверте. Руководители никакие, аврал и форс-мажор каждый день.

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Мерлион

Позвонил девушке узнал на тему ЗП,сначала сказали зарплата делится на оклад и премию то есть 30,000р оклад остальное премия 15,000р Приехал начали общаться и как дело зашло о ЗП мне задают вопрос:как вы относитесь к черной ЗП я:сказал что не очень хорошо в итоге девушка рассказала что белая зп всего 15.000р зп делится на 3 части белая черная и премия... сама суть в том что зачем обманывать людей? сказал что подумаю, на тему пойти работать или нет,мне сказали хорошо,на слеющий день позвонили 2 девушки и в такой форме что я им что-то

23.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Мерлион

Самые наглые люди которых я встречал там работаю одни черкни

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Мерлион

Вообще я не из тех людей, кто жалуется и оставляет негативные отзывы, но следующая ситуация не оставляет мне выбора, это действительно, мягко говоря, неприятный опыт, который оставил меня в фрустрации и недоумении. За свою не продолжительную жизнь я встречал людей "разных", и после каждой встречи с подобными думаешь, не, ну хуже уже точно быть не может, а потом жизнь подкидывает ещё случай, причем этот стал совершенно внезапным. г. Ижевск, Ситилинк Смарт, Ленина 166а, ТЦ Кедр, продавец-универсал: Закирова Динара, 1998 г.р., татарка. Вкратце: в конце месяца мне требовалось выполнить план

Ижевск

25.08.2021
Мерлион

При все общей плохой организации труда, взаимодействия между подразделениями и группами, все друг от друга ждут четкости выполнения задач. Но для четкости выполнения нет четких оснований, четких постановок задач, нет условий для четкого понимания ситуации. И часто наблюдается явное желание свалить ответственность на другого. Есть какие то "регламенты" работы. Но это все на деле профанация, так они не отражают обязанности Подробнее>>

21.05.2021 | положительный отзыв
мерлион

Долго меня обхаживала в переписке местный hr Бахарева Елена, обещая золотые горы. Как водится расплата битые черепки. После успешного прохождения всех этапов собеседования и неоднократного запроса сканов документов(паспорт, военник, снилс и т.д.) было поставлено условие, что я непременно уволюсь с предыдущего места работы, что я и сделал. Присылали мне оффер и трудовой договор, обещая, что в случае, если я его Подробнее>>

19.10.2020
Мерлион

Гнилая контора. Куча неквалифицированных руководителей, не понятно как и каким местом занявших свою должность. Работников набирают в соответствии со своими извращенными представлениями об окружающем мире и обществе. Алкоголики, лодыри и ярко выраженные имбецилы в этой фирме приветствуются, адекватным людям ищущим нормальную работу и заработок там делать нечего. З/п черная в конвертах, на руки, точнее на карту (их собственного банка, выбрать

Россия, Санкт-Петербург