13.10.2020
Мерлион

Предварительно перед собеседование позвонил hr договориться о встрече. На вопросы ответила односложно, про зп сразу сказала что платят официально минимум, остальное в конверте. Мне это сразу не понравилось. Приехала в назначенный лень в назначенное время. В итоге продала 20 минут, с напоминанием что я все ещё жду встречу. Наконец пришёл рукль. С полуоборота было ясно что под требования не подхожу.

Россия, Москва

мерлион

Отработал в данной шарашке почти 4 года кладовщиком. Зарплата изначально была полностью черная в конвертах, потом сделали карточки и перечисляют на нее не всю зарплату, а тысяч 7-8р в месяц, а остальное также в конвертах, дорожные которые давали по 700р в месяц тоже отменили говорят, что все в одном конверте теперь, .От бригадиров толку нет, по какому то вопросу к начальству идти боятся, да и любой из "старичков" наборщиков может их заменить.Когда увольнялся тоже ничего не выплатили опять же
плюсов нет ...

мерлион

Компания устарела во всём. А мне, как руководителю, очень важно продолжать развитие. Я привык к современным динамичным тренингам, но в других компаниях, а не в этой. Здесь на таких тренингах никогда не был, потому что здесь обучение серое и унылое, не располагает учиться, плюс на мои вопросы не могут дать обдуманный ответ (отвечают по шаблону и не в тему, словно не разбираются в материале). Проще книг почитать, чем учиться в этой компании. Руководитель отдела обучения - какая-то педагогичка, никакая.

мерлион

Зарплата серая, управленцы никакие, внутреннего развития нет, никто ни за что не отвечает.
Компания большая, а это и минус ...

мерлион

Руководство буквально следит за личной жизнью сотрудников, проверяет личную почту, взламывает их соц.сети, подключается к их телефонам, скачивает всю информацию о них, устанавливает камеры слежения в квартирах сотрудников и пялятся на оголенные женские тела. Это правонарушение статей 137 и 138 уголовного кодекса, за что сотрудникам грозят исправительные работы на 12 месяцев, 360 часов обязательных работ и штраф на сумму полугодовой зарплаты. Вам это надо, коллеги? Оставьте мои титьки в покое, психи!!! Я не ваша женщина, и вы не имеете право меня преследовать. Никто из вас мне не нужен!

23.09.2020 | положительный отзыв
мерлион

Тоже ненавижу эту Парамонову. Чуть было не уснул на её Велкоме.
Да никаких. ...

19.07.2020
мерлион

у нас работает ужасно жадный hr, который говорит девушкам так: зачем тебе повышать зарплату? зачем тебе должность? ты же девушка.Ответила бы так:А я всегда буду привлекательной??? А я всегда буду кому нибудь нужна?? А квартира мне не нужна? А автомобиль я не хочу? Только ты хочешь крутые тачки??? А за границей по нормальному, а не ограниченному, я не хочу отдыхать? Подробнее>>

Мерлион

Питаю глубокую неприязнь к компании за неуважение, за нарушение трудового кодекса, за тупость руководства, за пренебрежение, за полное безразличие к сотрудникам и их вопросам, за отсутствие развития, опять таки за тупость, за то, что засидевшиеся старые начальники не способны ничему научиться и что то современное выдать в результате. Всем полностью наплевать на то, зачем мы тут работаем. Начальство думает только Подробнее>>

Мерлион

Слежка за сотрудниками полная, проверяют личные почту, аккаунты соц.сетей, прослушивают телефон и смс, хотя это нарушение конституции рф и наказуемо. Обманывают, хитрят и т.д. Нарушают трудовой кодекс рф. Никакого развития в компании ни у кого, кроме детей начальства. На местах сидят засидевшиеся зажиревшие товарищи с устаревшими технологиями, в итоге компания отсталая от мира, с тупейшими начальниками и безмозглыми менеджерами, которые Подробнее>>

мерлион

Компания устарела во всём. А мне, как руководителю, очень важно продолжать развитие. Я привык к современным динамичным тренингам, но в других компаниях, а не в этой. Здесь на таких тренингах никогда не был, потому что здесь обучение серое и унылое, не располагает учиться, плюс на мои вопросы не могут дать обдуманный ответ (отвечают по шаблону и не в тему, словно Подробнее>>

12.07.2020
Мерлион

Очень тёмная организация. Зарплата черная. Всё делают тайно, за спиной, накидывают левые обязанности, очень сильно нарушают права сотрудников, что не все сотрудники об этом знают. Повсеместная несправедливость и давление. Рассчитывать не на что. На что устроились, то и получите, большего не получите никогда. Подробнее>>

12.07.2020
Мерлион

Из минусов желание и на ___ сесть и рыбку скушать.Мало того, что платят хоть и не так уж и мало, но и не справедливо объёму работы, так ещё и могут легко и непринуждённо денежку у тебя подрезать.В этом году начали конкретно выносить нашему отделу мозг, но вместо того, что бы прибавить в зп они решили ввести штрафы. Стоит тебе не Подробнее>>

24.10.2019
Мерлион

Расскажу Вам как я ходила в эту отвратительную компанию! Все началось с того что, меня пригласили на вакансию « специалист по документообороту», я перезвонила договорится о собеседовании, на что рекрутер Анастасия Евашева сообщила мне, что такая вакансия уже не актуальна и готова предложить вакансию - «Ассистент отдела» я ознакомилась и согласилась о встрече, Анастасия спросила могу ли я подъехать сегодня(пятница)

Россия,  Москва

22.12.2018
мерлион

Мой парень работал у них инженером три года в Мякинино. Довели до инфаркта. Только выйдет из больницы опять в больницу Поменяли начальство. встали некомпетентные психи. угрожают, обыскивают на работе, заставляют инженеров работать монтажниками. Ничего сами не умеют, а все проблемы валят на других. Обманывают на деньги. При увольнении отдают только "белые копейки. Переработки не оплачивают. Не связывайтесь с этими мерзавцами, берегите себя.

24.07.2018
мерлион

Отработал в данной шарашке почти 4 года кладовщиком. Зарплата изначально была полностью черная в конвертах, потом сделали карточки и перечисляют на нее не всю зарплату,а тысяч 7-8р в месяц, а остальное также в конвертах, дорожные которые давали по 700р в месяц тоже отменили говорят, что все в одном конверте теперь, .От бригадиров толку нет, по какому то вопросу к начальству идти боятся,да и любой из "старичков" наборщиков может их заменить.Когда увольнялся тоже ничего не выплатили опять же два товарища из кабинета 1310 оставили деньги себе. Никаких больничных и отпускных ,вычитают как за свой счет, и штрафы не понятные за что, работают одни приблудные узбеки киргизы и т.д. Так, что не кому не рекомендую там работать, обходите стороной.
Плюсов нет. ...

20.02.2018
мерлион

Поменять начальство! Сидят на своих местах по 10 лет и меняется местами периодически! Бригадиры как марионетки начальников отделов не чего не решают и не делают! Любой кто умеет пользоваться компьютером и крикнуть, собрать заказ ,может заменить любого бригадира! ( за 50 тыс то) А бригадира дневного зоны дорогостоящих товаров просто не понемаю за что держат, лучше в наборы вернуть!
Вроде как пол года начали нормально платить! ...

20.02.2018
мерлион

Если руководство из Москвы и т.д приедет и пообщается с рабочим классом, может тогда что-то изменится! Лично моё мнение надо убирать всю верхушку начальников ( а то все родственники только и меняются местами ) И не а каком карьерном росте там даже и думать не стоит. Бригадиры боятся лишнего слова сказать, начальникам отделов! Половина бригадиров не оправданно занимают свои места! Фамилии писать не стану напишу только названия зон! Это 7 и ххl в частности дневные! Не пойму чем занимаются и за что получают деньги! Еда однотипная и периодически люди травятся! Туалеты все поломанные, душевые рабочие 3-5 на 100 человек! Половина рабочих это киргизы да узбеки есть молдовани! Охрана периодически перегибают палку!
Плюсы даже не буду писать их попросту нет! ...

16.07.2017 | положительный отзыв

Голованова Елизавета - некомпетентная, высокомерная малолетка
--- ... Подробнее>>

12.04.2017
Мерлион(МС-консалт)

Зовут на собеседование в одну компанию, а оформляют совершенно в другую. Зарплата мизерная, большая часть в конверте, с задержками до 2х месяцев. Отношение московского руководства как к скоту, Воронежское вроде нормальное. Объем работы бешенный за несчасную зарплату предлагают пахать на них днем и ночью, вечные сроки, постоянные задержки на работе после 7-8 вечера, после нескольких месяцев работы пришлось уволиться, хотя Подробнее>>

03.03.2017
Отзыв о работодателе «мерлион»

Руководство проявляет не уважение к свои сотрудникам. Может уволить в любой момент без объяснения причин, рабочее место ужасно маленькое. Серая компания.
Хорошая столовая. Заработную плату не задерживают ... Подробнее>>

30.11.2016
Отзыв о работодателе «мерлион»

Испытательный срок -2 месяца без оформления. На испытательном сроке отсутствует план работ, поэтому нет никаких гарантий, что Ваши усилия и старания оценят и вы не получите пинка под зад без возможности оспорить решение начальника. Зп- вся в конверте, поэтому официальная часть минимальная.Отпуска заставляют отгуливать и если не отгулял- то тупо сгорают и при увольнении не компенсируются.
Демократичность, гибкость в плане режима работы. Зп выплачивается в полном объеме без обмана. Так как зп серая, то компания ведет работу с МКБ и Альфабанком по кредитованию сотрудников. Представители этих банков 1-2 раза в неделю приезжают в офис и "обрабатывают" сотрудников. ДМС. ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Основной акционер и "лучший партнер" по "охране" перевозимых другим "партнером" грузов Дельта-Арес занял всю территорию БЦ, Мерлион переехал во второсортное помещение на границе МКАД, естественно большинство сотрудников ушли. Многим не выплатили зп, что от серой компании вполне было ожидаемо. Продажи упали в разы. Мерлион и его розничный дискаунтер - ситилинк задрали цены так, что отток клиентов увеличился в разы, между тем идут колоссальные затраты на себя,к примеру ситилинк ввел ужасный сайт от артемия лебедева.
Раньше был приятный БЦ и коллектив ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Из минусов могу назвать только, что: оформление по тк со 2-ого месяца работы. Отпуск рассчитываться по внутренним правилам компании, и сгорает если за год его не отгулял. ЗП в конверте раз в месяц. Все остальное только плюсы. У меня не сложилось с компанией- хотя была безума от них, лишь из-за другого более привлекательного предложения. Так бы работала и работала)))))
Уровень зп, коллектив, пакет дмс, фитнес, и различные бонусы. Даже если вы увольняетесь еще официально не оформленным, не волнуйтесь вам все выплатят, проверено на собственном опыте. HR безумно хорошие люди, понимающие, добрые, Руководители отдела продаж Владимиры тоже вызвали лишь положительные эмоции, всегда поймут и пойдут на встречу. В целом коллектив очень приятный, такое редко где встретишь в наше время. Тут ... Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Основное название: мерлион Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.merlion.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,20/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 85 Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Линейный руководитель Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Все начиналось так хорошо. Взяли сразу. Прошло два месяца и меня сократили на испытательном сроке. Просто ужас. Не понимаю, зачем тогда вообще надо было открывать вакансию. Очень неприятный осадок от данной компани .
Офис на Шереметьевской нравился. Рабочее место было комфортным. ... Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

и всё же * нет бесплатных обедов (раньше были) * цены в столовой как в ресторане (300-500р за обед) * нет бесплатного транспорта до работы (раньше были маршрутки) * сам офис находится, мягко сказать, не близко. * офис якобы соответствует классу А. * Но на деле и близко нет даже С . деревянно-ковроливоный ремонт из 90ых. * постоянно какие то вещи лежат в проходах, никто не следит * и всё в таком духе. * оклад не поднимали 4года уже. он уже не 1000долл а 500 по курсу * 4года не поднимались %ы по выполнению продаж * весь 2014ый сильно повышена планка %%%вычетов с учетом выполнения планов. -30-70%, только и гадай какая будет з.п * с учетом этого в 2015ом снизили -20% от этого вниз. * 1/5 компании сократили по разными предлогами * на склады компании приходят проверки * 20млн руб последняя новогодняя проверка стоила компании (открестится от серяка) * теперь сотрудники будут платить за это * в ... Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Ситилинк и Мерлион один большой Макдоналдс :))) работаешь много, получаешь зарплату ху...... а не зарплату. сейчас большие сокращения штата, без какой либо компенсации, типа пошел нах... из компании. В основном в компании работает одна лимита
отсутствуют, точнее есть, почувствуй себя нигером ! ... Подробнее>>

20.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Основное название: мерлион Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО Сайт: www.merlion.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,18/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 82 Автор: Артем (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Май 2015 г. Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

все что обещают на собеседовании - все вранье ! , на зп больше 23 - 24 тр (хотя обещали 35 тр) не рассчитывайте , причем готовьтесь делать работу никак не относящуюся к вашей должности , трудиться бесполезно , реально - бездельники и люди берущие дни без содержания получают почему-то больше людей полноценно отработавших месяц , про соц пакет и т.п. забудьте !
коллектив ... Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «мерлион»

Устраиваешься на сборщика, по факту приходиться выполнять другие работы, за которые якобы будет премирование. По з.п. обещают от 27000р, люди же на руки получают не более 20-22. Премия составляет порядка 1-2 т. рублей.
Коллектив. ... Подробнее>>