02.02.2022
5LB

Платят меньше чем обещают, рабское отношение к сотрудникам, нет карьерного роста , хоть и обещают.Постоянные штрафы, вычеты, унижение со стороны руководства. Данного работодателя, крайне не рекомендую!!!
Не нашла ...

27.08.2018
5LB

Из отрицательного, хотелось бы чтобы не было проблем с отделом IT.
Работаю в компании 6 месяцев Начинал с маленького магазина с небольшим оборотом. Руководитель сразу озвучил, показывая результат по обороту и качественнным продажам, вариант перейти в магазин с оборотом больше вероятен на 100%. Так и произошло, перевели и работаю. Все устраивает, никаких проблем нет. Условия труда отличные. Из отрицательного, хотелось бы чтобы не было проблем с отделом IT. Больше ...

Москва, Грозный

12.03.2023
Отзыв сотрудника Степан о компании 5lb

Считаю что лучшая моя работа из всех, ну объективно. Зп солидная - эт раз, премии тоже бывают и не раз в пятилетку. Начальство не грузит - эт два, все по взрослому и разумно, никаких закидонов. Работа приятная - эт три. Хотя эт субъективное, меня просто от работы с людьми прет, поэтому ходил как на праздник. В итоге скопил капиталец и начал крутиться в продажах сам, в своем деле. Как хорошую школу я бы посоветовал 5 лб, думаю, мне вот, насколько я понимаю, серьезно помогло. Да и со стипухой в

05.02.2022
5LB

Согласна с предыдущими отзывами, компания очень плохо относится к своим сотрудникам, не доплачивают, обещают одно, а всегда в конечном итоге обманывают, руководство может себе позволить накричать оскарбить и ТД.
Нет ...

20.05.2017
5lb отзыв сотрудника Олег

В каждой компании есть свои достоинства и недостатки, и того и другого в 5лб достаточно, а вот что и для кого перевешивает - это сугубо личное дело каждого, потому как желания, возможности и интересы у всех людей разные. Работодатель очень требователен, потому что у нетребовательных в сегодняшних условиях бизнес разваливается. Существующая практика увольнений - за неисполнение своих должностных обязанностей и халатное отношение к собственности компании. Достойная оплата добросовестного труда и нормальные условия для работы. Возможность повышать свой профессиональный уровень. Доброжелательный коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Трудности, неудачи, достижения и успехи есть в любой компании, работе, сфере жизни и т.д. Подробнее>>

09.04.2017
5LB

Всем привет! Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о собеседовании на должность продавец-консультант в компании 5lb...Но сначала немного лирики. Мне 25 лет, за спиной 6 лет стажа по ТК, Работал во многих сферах, занимал административные должности, но везде без перспектив роста и меня это не устраивало. Поэтому принял для себя решение попробовать себя в чем-то новом, тем более, со спортивным питанием я на ты. (жму 140 кг, это так, для справки) Итак, поехали......Наткнулся на официальном сайте 5lb на вакансию продавец-консультант. Отправил резюме в начале рабочей недели. Перезвонили через 4 (!!!!!) дня. Сравнительно для небольшой сети магазинов кадровик мог бы и поживее шевелиться, кадровик походу сидит на таком жирном окладе и еле двигается...ну да ладно думаю, перезвонили - и слава Богу. Позвонила девушка. Она кратко рассказала о компании, об условиях работы, об оплате труда и ВНИМАНИЕ! На мой вопрос - ... Подробнее>>

09.04.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании 5lb

Офис как в 90-х

09.06.2018
Отзыв о работодателе «5lb»

Тут все увлеклись темой туалетов и где они есть и где нет. Есть еще темки менее вау конечно и может не уникальные... НО ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА НИЖЕ ЧЕМ МИНИМАЛЬНАЯ В МОСКВЕ - где же наша прокуратура и самый гуманный суд в мире. А теперь ДЕРЖИТЕСЬ... ВЫ ПОРАБОТАЛИ, ЗАПЛАТИЛИ НЕДОСТАЧИ НА 200% с вашим сменщиком, вам чтото из зарплаты вынул ЛОСИК штрафами и вы еще не сбежали... решили в отпуск сходить...ХАХАХАХАХА ВАМ ЕГО ЗАПЛАТЯТ ИЗ РАСЧЕТА 15000Р. И ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ЭТО 6000Р. С КОПЕЙКАМИ. Мне интересно, далеко вы едете со своими мешками с деоьмом и бутылками мочи. Пенза- в лучшем случае и то бала на билет обратно не хватит. Без лоха - жизнь плоха - хуярьте дальше
Друзья, положительно то, что это все еще как то живет, это правда не понимаю как??????!!!!!!! ... Подробнее>>

21.05.2018

Москва, Грозный

05.04.2023
5lb отзыв Фато

Работал в 5ЛБ более 2 лет. я из-за команды, которой #невсёравно. В какой бы должности ты не был — ты всегда находишь единомышленников, которые открыты к изменениям ради общих целей. Мы окружаем себя коллегами, которых также драйвит их работа и которые стремятся быть лучше. У нас комфортно: московский офис в современном БЦ с панорамными окнами, закаты очень красивые =). Компания заботится о каждом: каждый день свежие овощи и фрукты, а также турник, для спортсменов. Можно смело идти на работу в 5лб: ждёт профессиональный рост, чётко выстроенная система обучения и стабильность.

18.05.2017
5lb

олег:

В каждой компании есть свои достоинства и недостатки, и того и другого в 5лб достаточно, а вот что и для кого перевешивает — это сугубо личное дело каждого, потому как желания, возможности и интересы у всех людей разные. Работодатель очень требователен, потому что у нетребовательных в сегодняшних условиях бизнес разваливается. Существующая практика увольнений — за неисполнение своих должностных обязанностей и халатное отношение к собственности компании. Достойная оплата добросовестного труда и нормальные условия для работы. Возможность повышать свой профессиональный уровень. Доброжелательный коллектив, готовый всегда прийти на помощь. Трудности, неудачи, достижения и успехи есть в любой компании, работе, сфере жизни и т.д. Вопрос отношения к ним каждый решает для себя сам.
...

16.02.2018

Задержка зп.
Правильно бегите отсюда освобождайте места для нормальных людей .Работаю давно ,всё что тут пишут полная ахенея.Приходят новые продавцы на обучение полные дебилы (это мягко сказано ) приходят посидеть .А вы что думали что вам просто так деньги платить будут? Будешь вкалывать не будет штрафов ,будут относиться к тебе нормально .По просрочке могу сказать условие нормальные если сам не ... Подробнее>>

10.05.2023
5lb отзыв Матвей

После учебы искал место работы и время не было на большой поиск и вышло так что наткнулся на работу в 5ЛБ. Прошел собеседование и просто приняли. Вроде нареканий не было. За 50к устроила и нашел себе спортпит. Теперь у меня еще и есть девушка, с которой познакомились на работе) Могу сказать романтика процветает)))

02.08.2018
Отзыв о работодателе «5lb»

Ребята, все, что написано истинная правда. Сожалею, что не почитал отзывы, прежде чем устроиться туда на работу. это какой то вообще абсурд во всем и в расчете зар платы и в штрафах. Отсутствие туалета в моем случае не случилось я работал в тц, но тема реально имеет место быть. Прежде чем выходить на работу, почитайте отзывы - это полезно. Не теряйте свое драгоценное время.
сама тема интересная и популярная последнее время и сам спортсмен ... Подробнее>>

16.03.2023
5LB

Ну, с этим не ко мне, все шо видел - все устроило, а всякие страсти пусть другие опишут, если видали
В этих ваших интернетах слава про 5лб ходит двоякая, кто то говорит, что все ништяк, кто то - шо потогонка аццкая. Я не скажу за всю Одессу, Одесса очень велика, но вот магазин, в котором работал я, скорее под первый вариант подходил, чем под второй. Зарплату платили хорошо-стабильно-достойно, как кредиткой пользуются я даже забыл, штрафы за ...

04.10.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя главный по тарелочкам о работе в компании

главный по тарелочкам:
вы подомнили о себе непонятно што работайте спокойно и все у вас будет магазины мы открываем нужны людишки приходите, конкурсы организуем.про туалеты мы размышляем и совещаемся. кризис в стране неужели непонятно расходы надо как то продумывать

04.10.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Михаил работник о работе в компании

Михаил работник:

08.09.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Антон соискатель о работе в компании

Антон соискатель:
Выводы следующие: полный бардак в учете товара и 1С, обман сотрудников, черные зарплаты, штрафы, РАБОЧИЕ МЕСТА НЕ ПРОСТО НЕ ОБОРУДОВАНЫ, НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ УСЛОВИЙ ЧТОБЫ СПРАВИТЬ НУЖДУ. очень странные ответы на отзывы от представителей компании.

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника МихееваШлюха о компании 5lb

Максимально обсосная компания с жесткими рамки и миллион задач, за которые вам платят сущие копейки, менеджеры %удалено% хитрые манипулянты. Павлов и Михеева, штрафуют за все на свете, зп минимальная, потеряете свое время.желаю всем найти достойную работу!
делаешь дохуя, толку нихуя

30.08.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
Меня пригласили на собеседование сегодня. Почитал отклики. Боже, если у них такой сумасшедший главный босс как он себя назвал, то все понятно, ну много еще веселых моментов. Как это один в магазине без напарника или второго человека. А если правда в туалет захочешь, что делать то? Нет уж, спасибо,я не поеду на собеседование. Спасибо всем за правдивые отзывы, а то кучу времени потеряешь и трудовую себе испортишь.

15.08.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Илья Муромец о работе в компании

Илья Муромец:
офис в какой то жопе мира пром зона, то яма, то канава..... думал подвеска там останется от автомобиля. Впечатлило собеседование в какой-то проходной где все бегали, кушали, обсуждали любовников и любовниц и еще какой-то бред. Если они так "внимательно" людей себе на работу подбирают, то не удивительно, что так много забавных откликов про эту компашку.

12.08.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Ужасно невоспитанный директор, Игорь Андреевич!!! Самодур!!!! Сотрудники отдела персонала зомбированные, молятся на руководителя! Боятся лишний раз рот открыть. Рыба гниет с головы, какой директор, такой и персонал. Обходите стороной эту шаражкину конторку!

12.08.2016 | отрицательный отзыв

Ирина:

29.07.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Фросябурлаков о работе в компании

Фросябурлаков:
Лосев дебил и пишет с ошибками это кошмар просто и они там все птушники по ходу. Буду и дальше их натягивать.

18.07.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Отработал месяц, неделю не могу получить деньги никак не могут пощитать мне зарплату. Папа у васи силён в математике. Мало того что все чёрным на лом ни карточек ничего налоги люди по ходу вообще не платят. И тут столько про это написано странно что контору ещё не прикрыли. Какие то праздники пир во время чумы. Что они отмечают то все время. При таком варианте и таком бардаке не отмечать надо а работать

11.07.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Папа Карло о работе в компании

Папа Карло:
Полная ерунда в базе. Чернота причерная вокруг, чехорда и постоянные недостачи. ни пописать ни покушать. Рабочее место отвратительно оборудовано. Сидишь целый день один как идиот и отвечаешь и за касу и как охраник и у тебя лосев из зарплаты выдергивает деньги как ему вздумается. полный неадекват. это только кто мухлюет и свой товар через этих чепушил продает те в шоколаде. отдел персонала меняется каждый месяц. все понятно если отдел персонала постоянно меняется то это беда вообще. они же в курсе наверное больше чем такие батраки как продавец что к чему. Заработать не реально вообще. Если есть время то просто поржать над идиотами, то вам сюда.

28.04.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Про все косяки конторки я бы наверно мог написать книгу,как и любой кому "посчастливилось" работать в этой помойке. Для началу начну про уважение к сотрудникам (продавцам) его просто нет от слова совсем,продавцов за людей вообще не считают. Лично меня не покидало намерение разбить голову как своему админу так и лосеву который является генеральным на протяжении всех дней работы ,и дело даже не в крепкости нервов или стрессоустойчивости,просто если вы не считаете себя отбросом вы такое отношение терпеть не сможете. Дальше идет просто КОРОНКА этой вороватой конторы,это искуственные недостачи,которымы просто обнуляют вашу ЗП ссылаясь на то что это вы сами все у себя украли или ваш напарник,в итоге вы можете бегать весь месяц как ужаленный успешно продавай спортпит ,обзванивать всех своих знакомых качков чтобы они покупали именно в вашу смену увеличивая вам выручку,а под конец месяца попасть на 20 тр недостачь и получить вместо своих 25тр ,15 тр ,причем нет гарантии что в следующий месяц недостачи не будут 30тр. Всю просрочку вы покупаете за свой счет если не успели ее продать, что являеться грубейшим нарушением всех прав сотрудников розничной пищевой торговли.

07.01.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди если хотите что бы переодически вас унижали, заставляли выполнять чужую работу, и решали на сколько времени задержать вам зарплату то вам именно в эту компанию)))) и ещё каждый месяц вы платите Артему Сергеевичу Барабанову 5000р))) и не важно что вы только что устроились в эту прекрасную компанию))) по трудовому договору зп у вас 15000р))) компания укрывается от налогов))) часть коллектива употребляет наркотики, а денег то на наркоту надо, а это значит продают спортпит для себя.... Задержали зп почти на месяц, начальник склада каждый день ходил и просил нам заплатить, так ему сказали ( нам не нужен профсоюзный деятель, нам нужен руководитель, и уволили человека) взяли на его место человека быдлу, Александра Николаевича, руководители склада меняются как перчатки, коллектив большая часть боятся сказать что то против ток за спиной... Вообщем хотите проверить мои слова, устройтесь в эту компашку!!! Рассказать могу ещё оч многое и как спорт пит продают с какашками крысиными внутри, а дырки в пакетах протеина которые сделали крысы заклеивают листом русификации, клиенты будьте бдительны!!! Кстати я не обиженный работник, не работаю там по собственному желанию!!! Будет время напишу ещё многое...

19.08.2014 | отрицательный отзыв

Начальник Артем, больной на голову... Рабочий кабинет находится под тотальной слежкой: камеры для того чтобы тупо смотреть и слушать о чем менеджеры общаются, никаких тмц в кабинете нет камера именно для слежки, рабочие телефоны просушиваются, компьютер полностью просматривает и все что на нем делаешь! Куда заходишь, что пишешь. Короче тюрьма какая то. Иногда этот придурок сам набирает под видом клиента или просит кого нить набрать ну и типо проверяет тебя всякими бредовыми вопросами и тд, потом набирает тебе уже не скрываясь что это он и ругает если ты не попытался что нибудь впарить ему. Раз в неделю ему обязательно надо уволить кого нить или жить нормально он не может... Этакий фетиш у него. Мол я босс тут

09.07.2016 | отрицательный отзыв
5lb