07.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Взяточничество и безнаказанность

Я вынужден снова обращаться к Вам, т.к. необходимых мер по решению проблемы, которая существует на ВЧДЭ-13 ПТО Краснодар-1, принято не было. На данном ПТО происходит грубейшее нарушение закона – осмотрщиком вагонов и старшим смены работает человек – Жмайло Н.Г., который не в состоянии занимать такую ответственную должность в связи со своим физическим состоянием. Данный работник является инвалидом, у него полностью неработоспособна правая ведущая рука. Подробнее>>

03.09.2015 | положительный отзыв
ОАО РЖД - Необоснованное взятие денег

Вчера 19.02.2015 приобрела билет в билетной кассе ст Промышленная на 117 поезд до Москвы,кассир Лукашова Валентина Алексеевна взяла с меня 5357 р.,приехав домой я обнаружила что на билете стоимость стоит 5206-70 никаких квитанции и вкладышей на 150р нет.Хочется спросить у руководства РЖД куда были взяты эти деньги и сколько еще нас будут обдирать..... Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Игнорирование жалобы

Четвертый месяц не могу получить ответ от руководства ЗападноСибирской жд. Поймала билетного кассира Федорову И.А.на махинации с квитанцией разных сборов(разложила им все по полочкам, отослала копии)!!!Все бесполезно. Так что можно дальше обманывать пассажиров, руководство смотрит на это сквозь пальцы!!!Уважаемые пассажиры при покупке билетов в кассе Промышленной у кассира Федоровой будьте внимательны!!! Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Электропоезда

Доброе утро, хочется спросить, когда на Белоруском направлении будут комфортабельные электропоезда, а не короткие и с деревянными сидениями в которых невозможно дует из окон. В данный момент нахожусь в электропоезде от правлением 6 ч 05 мин от Дорохово ужасно холодно, окна грязные свет горит через один плафон. Ежедневно езжу на 19ч 42 мин с Сетуни до Дорохово электричка в основном всегда Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Бесчеловечное отношение

имела весьма сомнительное удовольствие за приличную плату воспользоваться комфортом эл.поезда с "повышенным комфортностью" Спутник - Раменское отправления с Казанского вокзала в 18-00. Хотелось бы пригласить на данную поездку представителей Российских Железных Дорог - 45 минут с наглухо задраенными окнами, без кондиционера, при +30. Это игра кто доедет? Или Вы считаете что кондиционер в данной ситуации излишество? Хотелось бы получить информацию об ответственном Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Сфера обслуживания пассажиров

Ехали сегодня на работу 17 июня 2014 года поездом№305 сообщением усинск - сыктывкар, вагон общий №12 (проводник зуева людмила, отчества не помню) так там был жутко скандальный проводник (так как с ней уже не раз ездили) , не открывала на станциях двери, вагон такой грязный ужас !!!А на наше замечание вообще нас послала куда подальше, сказав что мы ей уже Подробнее>>

11.06.2015 | положительный отзыв
ОАО РЖД - Верните электричк

Верните электричку Волховстрой - Санкт - Петербург, которая проходит по Апраксину в 12:48 без остановки, и Санкт - Петербург - Волховстрой которая проходит по Апраксину в 15:24 !!! Эти электрички очень необходимы, у меня ездит ребёнок со школы со МГИ до Апраксина, транспорта больше нет, днём ни куда не доехать к врачу и т. д, пусть эти электрички идут со Подробнее>>

02.06.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Задержка поезда

общем ситуация такая. Мною был куплен билет на поезд 399С Новороссийск-Н.Новгород, который должен был в 21:36 30.01.14 отвезти меня в славный город герой Волгоград в 11:00 следующего дня. Но по вине ОАО РЖД эта чудная поездка отложилась сначала на 30 минут, потом еще на 30 минут, , потом на 20 минут, потом на 20 минут, потом на 10 минут, потом Подробнее>>

12.05.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Курение в поездах

Добрый день. Невозможно ездить в электропоездах пригородного сообщения. Закон принят, о курении в общественных местах, вот только беда, он не исполняется, и курильщикам глубоко на него наплевать и сотрудникам, т.е. контролерам тоже безразлично. Контролеры только собирают деньги за билеты, а то что постоянно курят в тамбурах, это их не волнует, они порой сами стоят в тамбурах и дымят. Весь этот Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Кассир

сегодня 24.08.2013 я обратилась в кассу казанского вокзала для преобритения билета от станции москва до станции санкт-питербург на дату 26.08.2013г. попросила кассира Воронцову М А. подсказать о наличии мест и на обратный путь на 27.08. но встретила выпиющие хамство. мне швырнули билеты без слов. когда я попросила вести себя по вежливее она мне сказала что работает как умеет. но самое Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Дискриминация

думаю для такой организации грех получать подобные письма которые оставляют неизгладимой печати подобной негативной информации .Мы бы очень хотели чтобы вы досканально проверили бугалтерию ПЧ-26 т.к они мунипулируют выделенными супсидиями, , , А также мертвые душе т.е. монтёры пути которые работают в конторе ПЧ_26 .Ну и безусловно необошлось без угроз со стороны нашых руководяших должностей т.е лишения премии вплоть до увольнения Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Коррупция

Коррупция ОАО ржд Главный инженер прибрал к рукам ПМС Локоматифщиков тоесть машинистов помошникав чтобы влесть в Пмс в График заплати 10 кусков Рубченко Главному инженеру Депо Максим Горького Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Электрички

Каждый день езжу на электричках Савеловского направления в Москву и обратно. Толкотня, давка, злые пассажиры. В последний месяц заметила. что электрички стали короче на 2 вагона. это какой-то ужас! Люди от вокзала бегут за электричкой, как собаки. Руководство ОАО РЖД издевается над людьми, им всё денег мало, хотя эта компания в кризис единственная получает огромные прибыли. В нашей стране не Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Необременительный сервис бригады поезда № 96 москва - барнаул

1 сентября 2012 года ехал с Казанского вокзала города Москвы в 5 вагоне, поезда № 96 по маршруту Москва - Барнаул. В придаток к необременительному сервису за солидные деньги (6964, 5 руб.) вагона № 5 (старый купейный вагон, повсеместно оторванные ручки и крепежи, отсутствие ковровых дорожек в коридоре и купе вагона, грязные, нестираные шторы в вагоне, туалеты старого типа с Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД - Жалоба на кассира

Хочу оставить жалобу на кассира Чмеренко Н.Н., которая работает в кассе №2 в п.Мга Ленинградской области. Проблема произошла сегодня в 13-00. У нас с супругой куплены 2 электронных билета СПб-Анапа на сайте РЖД, нам необходимо было оформить детский безденежный билет на ребенка. На сайте РЖД мы нашли ближайший пункт продажи билетов (п.Мга), но вышеуказанный кассир отказалась нам оформлять этот билет Подробнее>>