07.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

За чуть больше чем пол года работы здесь не увидел всего того негатива, который присутствует в интернете об этой компании. Устроился в CBOSS по результатам Конкурса Созидательного Интеллекта. Из плюсов для меня: 1) В компанию реально попасть человеку без опыта, только по результатам конкурса. Причем не только на руководящие должности (про которые обычно пишут), но и на инженерные (тех. поддержка, тестировщики, программисты). Обучение по данным направлениям CBOSS берет на себя. Не могу сказать что у меня вообще не было опыта, все-таки SQL я знал, но вот PL/SQL пришлось уже изучать тут, консультируясь у наставника, которого мне дали; 2) Можно работать в офисе, можно на удаленке. График при этом довольно свободный; 3) Полностью

Россия, Санкт-Петербург

08.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Работаю в компании достаточно длительное время. Задач много, они сложные, но интересные и разнообразные. Формат работы способствуют интенсивному развитию и профессиональному росту. ЗП белая, состоит из оклада и бонусов за полученные результаты. Выплачивается регулярно. Работаю удаленно, имею относительно свободный график.

09.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Работаю в компании более 9 лет. Благодаря решению основателя компании Морозова А.Г., открыть филиал недалеко от моего города, мне отрылась возможность работать в сфере, которая есть, пожалуй, только в больших городах. На работу приняли без опыта, сразу после окончания обучения в средне специальном УЗ. После начального обучения опытом набирались уже в ходе бурной рабочей деятельности, под чутким и отзывчивым взором коллег-профессионалов головного офиса, что является + хорошего коллектива. Так же, стало плюсом, что добираться до работы не составляло труда и затрат, т.к. компанией выделен автобус для сотрудников. Некоторое время спустя потребовался переезд в другой город и тут, пожалуйста, удаленная работа. Что собственно оперативность работы

Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Работаю в компании более 10 лет Из плюсов: гибкий график работы. возможность работать удаленно своевременная оплата труда фиксированный оклад и есть возможность для получения различных премий и бонусов. Кто захочет, тот всегда найдет тут возможность заработать. полностью белая зп и все выплаты Работа с известными сотовыми операторами Интересные и не тривиальные задачи. хороший и интеллектуальный коллектив.

Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Компания и работа в ней заслуживает внимания. Работы предостаточно, как для амбициозных, так и более скромных сотрудников. Сама работаю в компании больше десятка лет. Коллектив всегда был на высоте. Не ошибусь, если скажу, что в 70% ит-компаний МСК обязательно есть выходец CBOSS. Оплата труда осуществляется вовремя имеют место ежеквартальные бонусы, бонусы за проектную деятельность. Если хочешь работать и материально заинтересован, есть возможность зарабатывать очень достойно. ЗП белая, работа с соблюдением ТК. График очень лояльный, возможность удаленной работы.

12.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Работаю в компании очень давно, в московском офисе. Была свидетелем того кризиса компании и переизбытка бюрократии, о которых отрицательные отзывы 10 летней давности. Сейчас всё очень изменилось, сотрудников стало в разы меньше, в основном «старожилы» профессионалы, с огромным опытом, и руководство вполне лояльно по отношению к сотрудникам. На сегодняшний день работы хватает, новые интересные крупные и мелкие проекты. По результатам проектов — бонусы. Если есть желание развиваться, есть куда. Можно работать удаленно, не только в период пандемии. Но и в офисе остались сотрудники, коллектив отличный (впрочем, этот факт не меняется уже лет 20), кто-то предпочитают именно работу в офисе. Можно на гибком графике, можно на сокращенном рабочем дне. Зарплата белая, вся

14.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

CBOSS сейчас не та, к сожалению, компания, что была 10–15 лет назад, когда занимала лидирующие позиции среди разработчиков биллинговых систем, однако продолжает работать, имеет клиентов, продолжает оказывать качественные услуги, разрабатывает ПО, не стоит на месте, развивается (не так экстенсивно, как раньше, но развитие есть). В период пандемии компания не потеряла клиентов, ни на 1 день не приостановила проекты, а оптимально перенастроила деятельность своих специалистов под удаленный режим и продолжила работы вообще не останавливая технологические циклы по работе со своими клиентами. Работа есть и много, есть интересные проекты и для тех, кто хочет узнать технологии операторов связи (разработка, тестирование, сопровождение, обучение) и для тех, кто хочет попробовать свои силы

15.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Я работаю в компании почти 10 лет. В долгой истории CBOSS были разные периоды. Сейчас, мне кажется, начался период подъёма: есть перспективные клиенты, пришли новые сотрудники, произошло повышение зарплат. Для меня очень важна стабильность и устойчивость компании на рынке, и CBOSS как раз такая организация. Из положительных сторон особо можно отметить оформление по ТК, полный соцпакет, регулярность в выплате зарплаты, спокойная и доброжелательная атмосфера в коллективе. Есть возможность выбрать удобный график работы.

10.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании C-BOSS

Работаю в сибоссе 18 лет. Всегда зп вовремя, раньше периодически повышали сейчас в последнее время — нет, начальство суперкорректное, дедлайнами, работой в выходные не достают, возможность удаленки, мне нравится. Стали иногда даже премии давать.

09.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Работаю в компании почти 10 лет. Благодаря решению основателя компании Морозова А.Г., открыть филиал недалеко от моего города, мне отрылась возможность работать в сфере, которая есть, пожалуй, только в больших городах. На работу приняли без опыта, сразу после окончания обучения в средне специальном УЗ. После начального обучения опытом набирались уже в ходе бурной рабочей деятельности, под чутким и отзывчивым взором

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

1. Интересная работа для специалистов с высоким уровнем знаний 2. Конкурентоспособная оплата труда (зарплата + ежемесячные/ежеквартальные премии + бонусы) 3. Удобное размещение офисов (вблизи метро в Москве + филиалы в других городах России) 4. Удобный гибкий график работы (возможна частичная занятость и удаленная работа)

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Плюсы 1. Интересная работа. Даже для специалистов с опытом есть возможность осваивать что-то новое, и при желании использовать эти знания для улучшения наших продуктов. А для начинающих - это может быть работа мечты: при наличии способностей и усердия уже через год некоторые начинают участвовать в проектах, ездить во внедрения, в т.ч. зарубежные, самостоятельно общаться со специалистами клиента. 2. Нормальная зарплата, плюс проектные

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Работаю в компании CBOSS с 2005 года. Ушла в декрет в 2010 - и после него вернулась на ту же зарплату, с которой ушла - и она до сих пор не поднялась. Но мне был важен гибкий график и возможность работать удаленно - начальство пошло на встречу и уже очень давно я работаю из дома. Зарплату платят вовремя, белая, бывают

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Работаю в компании уже несколько лет. Для меня это интересная сфера деятельности, решение интересных задач и участие в проектах. В компанию можно устроиться без опыта работы в сфере, всё обучение работодатель берет на себя. Это большой плюс, особенно для студентов. Ранее, когда пришла я, отбор был более жесткий из нескольких этапов и ряда тестирований. Зарплата за время моей работы всегда

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Крепкая компания, проверена временем. Были взлеты и падения. ЗП белая. Есть KPI. Тот кто трудится, зарабатывает. Правда умудряются проскакивать люди, которые просиживают штаны. Не стоит набирать сотрудников без профильного образования.

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Гибкий график. Есть дневные и ночные смены на выбор, могу отлучиться на лекции. Благодаря этому имею возможность учиться в университете и совмещать с работой. Работа в офисе. Работа по специальности. Опыт. Стаж. Нет роста ЗП на моей должности. На удалёнке было бы ещё лучше.

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Работа в компании определённо заслуживает внимания. Работы достаточно, и для амбициозных, и для более скромных сотрудников. Сама работаю в компании больше десяти лет. Коллектив всегда был на высоте. Не ошибусь, если скажу, что в 70% ит-компаний Москвы обязательно есть выходец CBOSS. Оплата труда осуществляется своевременно, также есть ежеквартальные бонусы и бонусы за проектную деятельность. Вся ЗП белая, работа с соблюдением ТК. График

Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

+ Для CBOSS неважно кем ты работал ранее и на кого учился, главное, какое у тебя желание учиться и постигать новое, и какие у тебя потенциальные способности. Имеется возможность проявить себя в различных направлениях: техническом сопровождении, разработка, тестирование, управление и т.д. Причем если не получается в одном направление всегда есть возможность попробовать себя в другом направлении, что позволяет себе найти работу

Посмотреть комментарии

12.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе C-BOSS

Работаю в компании очень давно, в московском офисе. Была свидетелем того кризиса компании и переизбытка бюрократии, о которых отрицательные отзывы 10 летней давности. Сейчас все очень изменилось, сотрудников стало в разы меньше, в основном “старожилы» профессионалы, с огромным опытом, и руководство вполне лояльно по отношению к сотрудникам. На сегодняшний день работы хватает, новые интересные крупные и мелкие проекты. По результатам

22.07.2020
C-BOSS

1. Высокие требования к качеству работы. Никак не может являться минусом, но может отпугнуть тех, кто не привык прикладывать усилия. 2. На первых порах раздражала необходимость учёта и распределения рабочего времени в корпоративной информационной системе, но таковые есть в большинстве крупных компаний, поэтому нужно просто привыкнуть.
Смотрю, что большинство отзывов здесь устарело, поэтому хочу освежить. Работаю в ООО «СиБОСС девелопмент интернейшнл» с 2019 года. Не знаю, правда ли было всё то, на что жаловались комментаторы ниже, но сейчас в компании и близко нет всего того ужаса. Полагаю, что всё изменилось тогда, когда президент CBOSS А.Г. Морозов запустил движуху с Конкурсом Созидательного Интеллекта ...

Москва, Чита

14.05.2018
C-BOSS

Это было в 2003 году.как сейчас- не знаю. Пройдя тонну тестов, собеседований, смогла устроиться на работу тестером. Оклад был 110 долл. Через три месяца аттестации зп поднялась до 350. Работа ешь по счетчику временному, отписываешься на что потратил каждую минуту. Камера в затылке. Незаменимых нет- это ясно. Но тут тебе об этом твердят постоянно, в разных формах. Каждый человек - ничтожество. Меня,к примеру, оштрафовали за то, что я воспользовалась лифтом. Не было никакого объявления, что им пользоваться нельзя. И им пользовались. Видимо,ездить можно было только вверх, но никак не вниз. Вообще, там огромная система штрафов... Ещё момент был. Упала система,нельзя было работать. Пока восстанавливали, я достала почитать книгу. Ко мне тут же прибежал человек и сказал- нельзя читать что-то, кроме тз! Я ответила, что у меня нет заданий, я должна только получить. На что был ответ- читай любую ...

29.01.2014 | положительный отзыв
10.06.2014 | отрицательный отзыв
C-BOSS отзыв сотрудника Виталий Морозов

1. Недалеко от дома 2. На сайте вычитал, что для сотрудников строят дом, думал удасться там купить по льготе, "как для своих". Как уже описала девушка, собеседование - это цирк, в процессе просто просыпается спортивный интерес, чем этот дурдом закончиться. на собеседование я приехал в 16:00, отправили заполнять анкету в зал, какие-то тесты проходить, потом ждал, чтобы побеседовать с девушкой из HR, он задавала вопрсов немало, рассказывала о внутренних правилах, послушав их у меня уже пропадало желание идти на работу, принцип такой "отработаешь после работы даже за то время, когда в сортир сходишь". По ходу беседы удалось подойти к основному Подробнее>>

10.06.2014 | отрицательный отзыв
C-BOSS отзыв сотрудника Антонина

рядом с метро. гибкий график. Я в шоке. Никогда бы не подумала, что в компании такого уровня должность помощника руководителя будет предполагать оказание интим услуг своему начальнику!!! Сальные намеки, хамство на самом собеседовании. Полное "обнуление" тебя как специалиста. Типа, такое ничтожество никто другой на работу не возьмет - только CBOSS. Ходячая богадельня. Ненормированный график, поход в сортир по разрешению. Мрак. Общий принцип взаимодействия с сотрудниками - "будете у меня пыль глотать". Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «C-BOSS»

Ну и к минусам. Первые дни в компании – обучение. После - экзамен. Если его сдал не очень – снимается часть оклада, заранее обговоренного на собеседовании. То есть после того, как ты прошел все этапы и даже отучился, сдал экзамен, выясняется, что на свою зарплату ты не можешь претендовать. На моем потоке только пара человек сдали так, что их ЗП сохранилась. Остальным урезали ее. Не знаю, пользуется ли этим компания сейчас. Но если да, то об этом кандидату стоит знать заранее, так как каждый рассчитывает свой бюджет. Каждый сотрудник мог штрафовать сотрудников, смежных с ним по задачам, которые что-то сделали не так. В общей сложности в месяц на штрафах можно было потерять 30% зарплаты. Если сумма штрафов превышала 30% - остаток переносился на следующий месяц )) следует учитывать это при обсуждении своей ЗП, 30% которой могут быть просто виртуальной ... Подробнее>>