01.06.2012 | положительный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Сотрудников данной компании нещадно эксплуатируют. Есть клиенты которые не желают работать с Руной, менеджеров заставляют раз в неделю звонить бывшим клиентам, а так как те уже устали от назойливости Руны - менеджерам грубят. Я не работала в Руне, выступаю со стороны клиента, который пытается Руну послать. Иногда хочется ее послать изнутри - устроиться на работу, чтобы плюнуть в морду директора данного заведения.

09.06.2012
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Андрей аноним о работе в компании

Андрей аноним:
Работаю в этой компании в ОСК более 2 лет. За все время повышений зарплат существенно не было, только индексируют на 1 % в квартал . Текучка бешеная, за 23 500 (на руки) мало кто хочет долго работать. Не давно за повышение зарплат инженеров боролись бригадиры, и что бы заткнуть бригадирам рот руководство накинули 3000. А инженерам ввели новую систему стимулирования, а то много ведущих инженеров развелось :) Если кто ищет работу , посмотрите другие вакансии и вы найдете боле 30 000 спокойно. Удачи.

10.07.2012
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Был на собеседовании неделю назад, как всегда зарплата, заявленная на сайте с подоходным налогом. Сначала было все хорошо. И сказали, что премии есть и карьерный рост. Потом было пару пустяковых тестов. Это было первое собеседование - прошел. На следующий день второе. Приехал, сказали, что собеседование будет проходить сразу с тремя руководителями. Пришли 3 женщины, одна которая руководитель отдела сразу слету не представилась...было не очень приятно. Сразу слету начали говорить про все минусы этой должности и обломали все концы: -карьерный рост маловероятен -зарплата не больше 24000, никогда не будет выше -работа только на замену (пока постоянные специалисты в отпуске или болеют) -свою базу получишь только через год, а то и 2 года -ездить, скорее всего, больше по подмосковью, причем по самому дальнему (90км) -тебя отслеживают по телефону, свернешь с маршрута - увольнение -пришел с перегаром - сразу увольнение Очень сильно давили на гарантируемый срок отработки у них...минимум требуют год. Пока одна женщина рассказывала про все минусы этой работы, другие 2 сидели и попросту хихикали то ли надомной, толи над тем, что я отвечал им.

30.07.2012 | положительный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сразу, когда записывалась, мне сказали, с собой иметь только паспорт. Вот это и насторожило, странно как-то на серьезную должность и без трудовой и без диплома =) Ну плюс НДФЛ удивил. В общем не очень.

02.08.2012
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Кот-Баюн о работе в компании

Кот-Баюн:
                                                       Памяти героев-консультантовцев посвящается. Сказочка, которая называется «Рационализаторское предложение». (Все юридические/физические лица, а также события, обстоятельства и факты в сказочке являются полностью вымышленными, а любые совпадения с реально существующими персонажами – абсолютно случайными.) Жила-была в столице сеть Дилерско-Информационных Центров (сокращенно – ДИЦ) одного Разработчика. И занимались они распространением и сопровождением системы КА++ на коммерческой основе. Система была неплохая, но и стоила для клиентов весьма недешево. И платили клиенты из месяца в месяц, из года в год за КА++ немалые суммы. И любили ДИЦы рассказывать клиентам про свое обслуживание распрекрасное, про семинары бесплатные и всякие там премудрости консалтинговые. В чем же заключалось сопровождение системы у клиента ДИЦем? Ходил к каждому клиенту раз в неделю курьер, обновлял КА++, приносил рекламные проспекты и журналы, документооборот необходимый выполнял. Да еще клиентам по телефону в случае необходимости милая девушка отвечала на вопросы или нормативные акты на электронку высылала. И получали за все это ДИЦы каждый месяц деньги немалые. И курьеров у них было аж от 50 до 500 человек.

07.09.2012
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Ответ Дмитрию от 01.09.12 о работе в компании

Ответ Дмитрию от 01.09.12:
Скопирую рассуждения одного из авторов откликов с ветки обсуждения другого РИЦ на этом сайте: _________________ Мне продажи К+ напоминают чем-то ситуацию с пылесосами "Кирби". Поясняю. Никто из клиентов телефоны РИЦев не обрывает с просьбой продать им К+. Наоборот, маркетинг сам звонит клиентам, всеми правдами и неправдами, под надуманными предлогами засылает к ним продавцов. Продавцы в свою очередь проводят презентацию и всеми правдами и неправдами пытаются УБЕДИТЬ клиента в пользе К+, оправдать в глазах клиента его дороговизну необыкновенными потребительскими свойствами. Потом начинается манипулирование скидками (ради ВАС продадим ТОЛЬКО ВАМ ПОДЕШЕВЛЕ). А после приобретения К+ у клиентов наступает зачастую разочарование, т.к. не оправдываются их ожидания от системы. Ну, и чем не пылесосы "Кирби", я вас спрашиваю? ________________ Если Вы, Дмитрий, мечтаете быть кем-то вроде знаменитых продавцов пылесосов "Кирби", то в Руне вам с успехом предоставят такую возможность прославиться. А продавцами в РИЦах сети К+ обязаны быть ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, даже те, кто к продажам непосредственно отношения не имеет.

27.11.2012
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя сергей малютин о работе в компании

сергей малютин:
позвонил сказали что перезвонят с 17 до 18 перезвонили назначили на завтра собеседование расказали про обязоности в день 100 телефоных звонков 28 000 на руки но 3 дня работаешь бесплатно у меня был печальный опыт работы бесплатно работаешь потом тебя увольняют да еще почитал отрицательные отзывы решил неходить

02.02.2013

однажды тоже пытался найти работу в руне..... там - уже на входе - контроль..... весь отдел кадров - одной национальности (какие-то таджики или киргызы) во главе с такой же - начальницей..... нижнее звено - девицы 18-20 лет.....тупо-пробочные....но своё дело знают чётко - не берут на работу (белых людей?)..... у меня высшее техническое образование, с компами РС - работаю уже двадцать пять лет.....работал и с 1С (конфигурировал, устанавливал, обслуживал) и с КонсультантомПлюс (5 лет в правовесте)....... так туркменка лет 17 мне говорит: "Ну,может быть курьером мы вас возьмём....если будет такая надобность в вас - мы, типа, вам перезвоним.....". Видя такой (совершенно идиотский, по моему мнению) подход - пошёл к начальнице..... там такая же туркменка (ашкеназка?) - немного постарше, но такая же непроходимая тупизна (или откровенный саботаж - подрывной элемент для этой самой руны).....говорит мне: "А что, вы не доверяете отделу кадров?".....(это при том, что имелись вакансии по всему спектру специальностей.... ) Отдел кадров.....я бы их в дворники не взял - шантропу азиатскую...... Набирать сотров - должен директор, а не девочки 17 лет..... Судя по всему

14.02.2013
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Ighnat о работе в компании

Ighnat:
Оп-па-па. Читал эту тему про Руну, но никогда не думал, что меня затронет. Ну проверили ОСК, выяснили, что все п… !!! Так теперь решили, что нужно на официальном уровне ввести допросы, дознавания и т.д. и т.п. Даже должность объявили. Но это ладно! Кто нас только не проверяет. Одни ОИСы чего стоят. Как собаки, не отвяжешься. Так выбрали уже некую госпожу Анастасию. Зайдите в ОИС, все крестятся, что она ушла. Такая сука! Сам несколько раз сталкивался. Тупая - сил нет! Не слышит, помощь предложишь – не надо. В результате сама полный ноль, а не докажешь, потому что точно в директорате кто-то есть. Если бы не было, то чё бы её обратно брали? Слышал что и результатов особых не было. Так что делайте выводы. Берут на более-менее высокооплачиваемые должности только тех кто как в ОСК «лижет» или в директорате имеет своих.

07.03.2013
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Довольный Сотрудник о работе в компании

Довольный Сотрудник:
Работал в данной компании год. Что сказать...впечатлений хватит на всю жизнь. Если охарактеризовать данную компанию одним словом, то это будет-"Секта". А теперь по порядку: Перво наперво в данной компании все строиться на промывке мозгов сотрудникам, путем различных мотиваций и пустых обещаний. Это действовало на меня примерно пару месяцев. Потом всевозможные мотивации от начальника(Тканов В.С.) типа-"ты делаешь это ради компании-мы вкладываем в тебя огромные деньги, ты добьешься больших успехов, мы с тобой друзья-помоги мне в выполнении планов, лично отблагодарю и тп.." перестали действовать, по одной простой причине- они не выполнялись! Потом начались угрозы увольнения и штрафов. Тоже бездейственно, так как при громадной текучке сотрудников выполняющих поставленные планы никто не трогает. Кстати если говорить о теме текучке...по крайней мере в Отделе Продаж было всего несколько человек работающих хотя бы более 6 месяцев. Главная гордость по мнению компании- это обучение сотрудников методу СПИНа. По сути давление и манипулирование клиентом. Все переговоры и общение с клиентами строилось на этом методе! Начальство буквально заставляло пользоваться и работать только так! Для проверки проводились еженедельные встречи со специальными учителями и руководством. Так же прослушивание телефонных звонков и диктофонных записей. Так

05.03.2020 | положительный отзыв
Руна

Улучшить можно практически все! В случае, если люди по 19 лет работают в компании они не могут адекватно оценивать бизнес процессы! Более того, чтобы сравнивать условия надо меня и компании, и род деятельности каждые 5 лет в среднем, это общепризнанный факт.

14.02.2020 | положительный отзыв
Руна

Вечная вакансия, вечный набор, не знают кого ещё привлечь, написать хороший отзыв. Не советую тратить свое время если нужна работа.

14.02.2020 | положительный отзыв
Руна

В целом мнение о компании спокойное, посчастливилось поработать в СГТМ недолго, в связи с чем эмоции остались, разумеется н. Яровенко не скажет здесь ничего плохого о Кленовой и Вальтер. Однако, иногда полезно быть обьективным, мне совершенно непонятно, чем эти сотрудники могут помочь и, главное, просят ли их об этом

12.02.2020 | положительный отзыв
Руна

Компания и так находится в состоянии упадка, поэтому пока руководит бизнес процессами будут такие сотрудники как Яровенко н.р. врядли возможны улучшения.

12.02.2020
Руна

Больше всего запомнила в компании Руна отвратительное обращение с коллегами инструктора Кленовой Яны: неадекватного поведения, агрессивной, абсолютно непрофпригодной. Периодически она употребляла сленг зеков, что позволяло всем коллегам сходиться в едином мнении, что таким людям нет места в приличных компаниях. Тем более, что никакой помощи от инструктора Кленовой Яны даже и близко не было, производит впечатление неадекватного и больного на всю голову человека, создаёт нервную, крайне напряженную обстановку среди коллег,

06.02.2020
Руна

Проводила собеседование. Я почувствовала себя на допросе. Слишком придиралась к каждому слову, искала где подловить. Прям каждое мое прошлое место работы и даты детально уточнила с вопросами, а почему тут такой перерыв, а почему тут столько не работала. Офис не о чём. В одном кабинете и операторы сидят и менеджеры по персоналу и те, кто на собеседование пришел. После того, как мы пообщались, меня усадили за тест, длительностью 30 минут, 28 заданий было. Это тестирование состояло из задач в виде

14.04.2017
Руна

Руна пишут находятся на попова 179. По факту с самого начала откликалась давно когда была без работы, сейчас работаю по данному адресу с декабря и прекрасно знаю что такой конторы там нет! Пишут что есть предложение, на что от меня поступил им ответ что поскольку нашла работу более не рассматриваю, (т. К. Для себя решила что смысла дергаться уже нет Подробнее>>