13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Коллегия юристов "Фемида-групп"»

Где в данный момент эта ужасная Коллегия "Фемида Групп " ??? Обращалась в 2013 и в 2014 году - они были по адресу ул. Серебряный пер. д. 5/1. Сейчас я не знаю куда написать претензию после того, как мне вернули исковое заявление по неправильно составленному заявлению. Отдала я им за это 30.000 тыс. рублей. Отсюда можно сделать вывод такой- Шарлатаны ! Мошенники ! Неизвестно где их сейчас искать и вернут ли они мою пятимесячную пенсию ?Что делать ? Люди помогите и подскажите ! Не обращайтесь никогда в эту Коллегию адвокатов "Фемида Групп " !!! Они там нас за "ЛОХОВ" считают.! ... Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв

Дмитрий:
Задолженность перед 3 банками и 1 мфо, общий долг 1 млн 155 тыс руб, Когда кредиторам нужно было подавать заявление на включение в спикок кредиторов, мфо пропустили все сроки подачи заявления и я очень переживал, что перед ними долги не спишут и они мне будут портить жизнь еще долгое время, но юристы успокоили, что если мфо работает не чисто, это не в их интересах так подставляться. В общем, по итогу 10 месяцев работы и ожидания с меня списали долг. Мфо пока что меня не тревожит. Но я знаю, что если что, я обращусь в коллегию юристов финансист, с которыми и проходил процедуру банкротства. На самом деле сложностей никаких не возникло, от меня по факту требовалось только ждать и платить за работу юристам. Это примерно 10 тыс рублей в месяц, но это стоит того, чтобы спать спокойно и не просыпаться от звонков банка или коллекторов.

14.09.2020 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Набрала кредитов, первое время платила исправно, потом по стечению обстоятельств потеряла работу. Выплачивать не смогла, накопился большой долг, прежде чем я смогла найти новую работу. На новой работе зарплата не позволяла выплатить все долги, обратилась в мфо, думала немного выплачу будет легче, но все оказалось куда труднее. Теперь должна была и мфо, а проценты там еще больше и когда коллекторы стали звонить как по расписанию, стало еще труднее. Я пыталась объяснить ситуацию, но они не слушают, работа такая деньги выбивать из людей. Только потом в компании коллегия юристов финансист я узнала, что имела полное право с ними не разговаривать, тем более, что они угрожали расправой. В общем сразу после первой консультации с юристами стало легче, потому что знаешь, что из такой сложной ситуации все таки есть выход. Пусть и не быстро, пусть тоже стоит денег, но выплатить за работу юристам намного дешевле выходит, чем платить огромную сумму банку, раз уж ситуация такая безвыходная. У меня была однокомнатная квартира, которую я сдавала за символичную плату студентке. Еще была квартира, в которой я жила сама. На консультации юристы объяснили, что одна квартира уйдет с торгов. После заключения договора, я собрала все документы

17.08.2020 | положительный отзыв

Кирилл:
Юристам из Коллегии юристов Финансист удалось добиться того, чтобы с моей зарплатной карты не списывали 50% зарплаты, так как у меня на иждивении находятся маленькие дети. Решение об этом приняли еще до банкротства судебные приставы. Долги накопились быстро, когда у жены были трудности с работой, а моей зарплаты хватало только на то, чтобы всех прокормить. Общая сумма долга 750 тыс руб, в имуществе только машина, квартиры нет, всю жизнь мотаемся по съемным. Среди кредиторов Альфа-банк и мфо. Работой юристов доволен, ребята реально отстаивают интересы клиентов, всегда на связи по любым вопросам. Помогли собрать документы для заявления, отстаивали интересы в суде, то есть меня в суд не дергали, я спокойно занимался своими делами. Весь процесс продлился 10 месяцев.  За весь процесс банкротства отдал 70 000 руб. плюс еще госпошлины и публикации в коммерсанте.

30.06.2020 | положительный отзыв

Зоя:
Моя история банкротства это прям ирония судьбы. В общем у моего брата компания друзей "предпринимателей", раньше я думала, что это и мои друзья, но когда они меня, так сказать подставили, я поняла, что друзьями их назвать сложно. Жили мы тогда с братом и сестрой в квартире дедушки, с 16 летного возраста мы живем отдельно, родители в деревне. В общем, однажды друзья-предприниматели попросили меня выступить поручителем по кредиту, который они хотят взять на развитие своего дела, идея этого самого дела была неплохая, как мне показалось, я согласилась, не знала тогда, что поручитель  в случае чего должен будет погасить этот долг. Работаю я в детском саде воспитателем, зарплата небольшая. В общем дело у ребят прогорело и они просто уехали в другой город предпринимать. Когда мне стали поступать звонки о задолженности, я была в полной растерянности, объясняла, что долг не мой и платить мне не чем. Даже продать нечего, чтобы хоть часть оплатить. А задолженность была для меня очень большая.. 2 млн руб. Я абсолютно не знала что делать, дальше с меня стали удерживать 50% зарплаты. Я обратилась в компанию коллегия юристов финансист. Мне порекомендовали банкротство. Я согласилась, так как другого варианта у

22.06.2020 | положительный отзыв

Игорь:
Буквально за год мой долг накопился в размере 2 млн руб., это было 2 кредита в банках Сбербанк и Хоумкредит, плюс несколько в мфо. Схема простая, когда не смог вовремя платить по второму кредиту - взял деньги в микрофинансах, не рассчитал и не подумал, что их потом тоже нужно где то брать. А задолженность перед мфо растет очень быстро, так как проценты там бешенные. Друзья помочь отказались, так как у них я уже занимал одно время. В общем остался без поддержки и денег. На протяжении 8 месяцев меня преследовали коллекторы, методы у них, мягко сказать, не самые доброжелательные. Когда подал на банкротство, они постепенно отстали. Процедуру банкротства проходил в компании Коллегия юристов финансист. Ребята грамотные, моим лично делом занимался Владислав. На первой консультации все подробно объяснил, рассказал про сроки, про оплату, про этапы процедуры, сразу посчитали мои доходы и сказали, что этап реструктуризации пропущу. А это проще для них и для меня, так как процедура займет меньше времени, а значит денег уйдет тоже меньше. После подписания договора занялись сбором документов, часть собирал самостоятельно, часть собирали юристы по доверенности (доверенность стоит 2000 р). Весь процесс банкротства занял 10 месяцев. С машиной

06.05.2020 | положительный отзыв

Ян:
В мае 2019 года обратился в компанию Коллегия юристов финансист. Проблема была в том, что сократили на работе и денег выплачивать кредиты не было, долг тогда накопился в 700 тыс рублей, также были задолженности по кварплате и долги постоянно росли. После того, как сократили попал в аварию, машина восстановлению не подлежала, у меня была травма ноги, из-за чего устроится на новую работу возможности не было. К друзьям обратился за материальной помощью, но просить их деньги на оплату долгов мне совесть не позволила. Они и так помогали как могли. Когда нога относительно восстановилась устроился охранником, но денег все равно не хватало. Тем более долги уже накопились. Наткнулся на компанию совершенно случайно, листая новости в интернете. Решил позвонить. По телефону меня спросили про мою ситуацию и рассказали примерно как будет проходить процедура банкротства и сколько будет стоить. Решил встретиться лично и обсудить детали. На личной консультации мы с юристом уже подробно разобрали ситуацию, что из имущества скорее всего уйдет, как говорится, с молотка, что останется при мне. У меня квартира, осталась еще от бабушки, это пожалуй единственное за что я очень переживал. Меня успокоили, так как это мое единственное жилье, его не

30.04.2020 | положительный отзыв

Анна:
В 2018 году я закончила свою предпринимательскую деятельность, просто не справилась с ведением бизнеса. Какое-то время было все хорошо, была прибыль, взяла кредиты на расширение. Но когда арендодатель попросил освободить площадь, дела пошли на перекосяк, прибыли не было, долги капали. Прекратила свою деятельность и устроилась на работу товароведом, зарплата конечно была не ахти, но после неудачного опыта предпринимательства не было сил и желания что-либо новое затевать. Пока все это устраивалось накопились большие долги, проценты и пени. Начались звонки и угрозы коллекторов. Коллекторы звонили друзьям и близким, что меня очень возмущалась. Когда обратилась в Коллегию юристов Финансист они сразу сказали, что с коллекторами я могу и не разговаривать и помогли в этом вопросе разобраться. После заключения договора мы совместно стали собирать документы, это заняло не так много времени, составили заявление и подали в суд, у суда претензий к заявлению не было и спустя месяц на первом заседании меня признали банкротом. Далее начался долгий процесс реализации имущества. Хочу выразить огромную благодарность Коллегии Юристов Финансист, за то что сделали свою работу профессионально и за 9 месяцев завершили процедуру и освободили от долгов в сумме 1 млн 500 тыс рублей.

25.03.2020 | положительный отзыв

Елена:
Общая сумма списанного долга 951 104 р. В списке кредиторов 3 банка: Хоум кредит, Сбербанк и Тинькофф. Кредиты брала на потребительские нужды. Поначалу все шло довольно не плохо, получала зарплату, платила по кредитам, когда потеряла свою основную работу, начались проблемы, накопленных денег не было, и дохода не было, какое-то время жила у брата, так как снимать квартиру не на что было, по кредитам конечно не платила. Накопилась неподъемная для меня сумма, на работу устроилась, но чтобы все погасить, нужно было не есть и не пить и много лет работать. В интернете наткнулась на рекламу банкротства с бросским заголовком"избавим от долгов законно", брат отговаривал, говорит развод, еще больше в долги влезешь. Но я решила сходить на консультацию, в фирму Коллегия Юристов Финансист, меня встретил Алексей, мы пообщались по поводу моей ситуации, я все рассказала, он спрашивал есть ли недвижимость, имущество, сколько просрочек по платежам, какая сумма долга. Я все таки решилась и ни разу не пожалела. Мы заключили договор. Юристы сразу начали собирать документы, сами, по доверенности. Мое участие в процедуре было практически минимальным, информацию про ход дела смотрела в интернете, и сами юристы присылали информацию. Так что за процесс я

29.12.2019 | отрицательный отзыв
Коллегия Юристов - отрицательный отзыв

Гость Ирина:
Хочу сказать несколько слов о Коллегии юристов Финансист. Так сложились жизненные обстоятельства, что мне пришлось обратиться в организацию такого рода. Общая сумма моих долгов, которые в дальнейшем списали 625 483 рублей, кредиты брала в нескольких банках, плюс быстрозаймы. Мое финансовое положение было критичным, плюс в семье произошел развод. Зарплата у меня небольшая, пенсия тоже, все уходило на выплату долгов. Все шло к кризису - все деньги уходили на погашение кредитов, на жизнь не оставалось, поэтому я решилась на банкротство. Записалась на консультацию в коллегию, мне все очень подробно объяснили. Очень хорошие и квалифицированные специалисты, очень довольна отношением к клиентам. Сомнения конечно были, так как в наше время много "левых" организаций. Здесь все объясняли, на все вопросы я получала очень подробные ответы. Дело проходило поэтапно. В конце все завершилось хорошо, и сейчас я освобождена от всех долгов. Все хорошо, спасибо и большая благодарность этой фирме. Не бойтесь обращаться за помощью.