05.06.2021
Работа в Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Ты генеральный директор своей компании, ты должен быть примером для сотрудников, а ты что делаешь? Ты в общей ленте позволяешь себе чудить в отношении конкретных сотрудников, ты зачем сюда вниз то опускаешься? Сиди себе там на верху и деньги считай. Нет же блин как биндюжник какой то, а не гендиректор. Я бы продолжал работать, но весь этот маразм, вся эта стрессовая ситуация не прекращающаяся ни на день, добили все эти лайки, репосты и отчеты по тиктоку и инсте, мы что, юридическая компания или звезд инсты взращиваем? Это маразм повторюсь. Текущая привет пока просто, вакансии не закрываются по ПОЛ ГОДА!!! к людям не успеваешь привыкать. С зарплатой постоянно беда, задержки и постоянные качели из за размера зарплаты! Постоянно пытаются что то урезать, руководитель такие сказки начинает рассказывать, спрашиваешь про зарплату, а он разговор в такие дебри уводит что по итогу разговор приходит к обсуждению принципа работы сельхоз техники. Человеческий кадровый конвейер, за года работы здесь стоооолько народу поработало... Зато теперь, с таким багажом знаний и опыта, я работаю в другой компании и к моему удивлению, не орут... Даже как то не уютно, руководители разговаривают спокойным тоном и даже на Подробнее>>

27.01.2020
Бизнес-Юрист

Зп серая. Даже когда говорят «мы можем согласовать вам белую зп, но она уже будет меньше,т.к будут больше вычеты» ложь. Трудовой договор с вами не заключают. Карьерный рост есть, но только в том случае, если ты готов наплевать на все моральные и нравственные принципы. Компания нацелена на одно продать услугу. А потом уже, если получится, то помочь вам с вашей

Россия, Челябинск

07.09.2021
Бизнес-Юрист

В Компании есть определенные стандарты и регламенты, которые нужно соблюдать, нарушение стандарта жестко карается.Если хотите рост нужно много работать, даже дома.Требовательный генеральный директор, если не выполняете поставленную задачу попадает под жесткий разнос, никакие оправдания и отговорки не уместны, нужен только результат. Подробнее>>

24.07.2020
Работа в Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Анонимный правдолюб)

Анонимный правдолюб):
Руководители ВСЕ лжецы! От руководителя отдела, до генерального директора! Я застала время, когда директор прямо говорил: главное продайте услугу, а то как она будет выполнена, это уже как получится, а получалось 50/50 не очень... Эмоционально завядаешь, когда на тебя орут клиенты за проигранные дела и за не выполненные обещания, да еще и начальник следом орет, что нужно больше людей обмануть, чтобы услугу кривую продать. Потом вроде как провозгласили время честной услуги, без обмана (то есть до этого времени официально вся компания обманом занималась))) но оказалось, что это популизм... Это было сделано, чтобы сотрудники не разбежались, понимая что обманывают людей, да и репутация компании на рынке услуг подпортилась. В реальности же, генеральный как требовал от руководителей старой линии работы, так и продолжал это делать. Большинство сотрудников зомбировано, своего мнения вообще нет, прям секта какая то. В общем если хотите научиться кидать людей, то вам сюда, но придется переживать, как бы вас клиенты на улице не встретили с претензиями... Подробнее>>

28.07.2020
Бизнес-Юрист

Руководители все лжецы! От руководителя отдела, до генерального директора! Я застала время, когда директор прямо говорил: главное продайте услугу, а то как она будет выполнена, это уже как получится, а получалось 50/50 не очень... Эмоционально завядаешь, когда на тебя орут клиенты за проигранные дела и за не выполненные обещания, да еще и начальник следом орет, что нужно больше людей обмануть, Подробнее>>

02.06.2022
бизнес-юрист: не платят зп

Заработная плата вообще не соответствует заявленной изначально на собеседовании. Не в коем случае не вздумайте устраиваться сюда на работу! За отработанные дни вам будет выплачен минимум, все остальные цифры это самый, что ни на есть настоящий обман! Пообещали мне что через два месяца после заключения агентского договора, они устроят меня официально, ну даже через 5 месяцев этого так и не Подробнее>>

07.09.2022
Нехорошее место!

Меня записали на консультацию на 9:00 утра. Прибыл туда точно к назначенному времени. Пришел ко входу там закрыто. Позвонил оператору сказал, что приехал и жду уже 5 минут, около закрытой двери. Оператор обещал выяснить и перезвонить. Перезвонила девушка с другого... Подробнее>>

19.07.2019
Бизнес-Юрист

Рекомендую всем. Обратился по вопросу взыскания через суд разницы между страховым возмещением и действительно причиненным мне в результате дтп ушербом. Занимался очень опытный сотрудник. Все сделали без меня. Результатом более чем доволен. Со стороны ответчика был адвокат, но его позицию суд счел неубедительной. За нас говорило заключение по оценке ущерба и проведенная судом экспертиза, которая подтвердила полностью сумму заявленного иска.

Нижний Новгород

28.03.2019
Бизнес-Юрист отзывы

Виктория М., Тюмень:
Достоинства За время работы узнала много нового, выросла профессионально. Были возможности посещать тренинги и обучения, которые проводятся внутри Компании. Заработная плата достойная, даже очень, особенно для Тюмени. Да, приходится работать и по выходным и выходить на работу 3 января, но это по итогу оказывается мелочью по сравнению с тем, что дает Компания. Подробнее>>

02.07.2019
Гарантию предоставили и помогли

Долго откладывала встречу с юристом на консультацию, честно признаюсь, 3 раза уже записывалась и не приходила, но все же решилась и пришла . Я была очень довольна от проведенной беседы,... Подробнее>>

26.12.2019
Бизнес-юрист

Пригласили на собеседование, позиция - РОП. Офис в Сити - коморка 2 на 2 метра (будка в коворкинге). Договорились на определенное время, за день до этого сами мне звонили просили подтвердить встречу. В назначенное время, приезжаю, звоню по телефону который мне отправили, отвечает "руководитель", что у нас же не финальный этап, я говорю, что не в курсе, мне назначили, на что он обещает перезвонить. Звоню HR c которым согласовывали встречу, она удивилась, сказала что перезвонит через 5 минут. В итоге ждал 20 минут, перезванивал обоим - оба не брали трубку. В итоге время потрачено, ответа от них до сих пор нету.
нету ...

01.12.2021
Бизнес-юрист

Очень требовательное начальство, можно хорошенько получить за свой косяк и за косяк всего отдела. Зп минималка, остальное не официально. Можно получать официально, но тогда общая сумма будет меньше. Если у вас низкая стрессоустойчивость, то не рекомендую.
Устроилась в компанию в сентябре 2020. Объемы информации и нагрузка просто громадные, иногда приходится задерживаться. При этом работа довольно интересная и платят хорошо. Нравится тут из-за коллектива, зп, да и компания огромная федеральная. ...

Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Самара, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Омск

19.02.2020
Бизнес-юрист

Очень много новой информации на изучение выдают, приходится и в выходные все изучать
Приглашали на собеседование на юриста, опыта у меня было немного поэтому не уверена была что меня возьмут. На встречи общалась с руководителем Кристиной Алексеевной,проверяли меня конечно по теоретическим знаниям и даже запросили средний бал по зачетке, тут я поняла что все серьезно. В целом все даже интересно прошло для меня, пригласили на стажировку, неделю уже работаю, ...

13.01.2019
Бизнес-Юрист отзывы сотрудников

Бывший сотрудник:
Приходя на работу в Бизнес Юрист будьте готовы, что вас будут чмырить, они это любят. Особенно устраивают показательные выступления на собраниях. Не важно, работаешь ты хорошо или плохо, выполняешь планы или нет, для компании и руководителей ты всегда будет плохим сотрудником или отделом, который самый хреновый, что они не забывают вам постоянно напоминать. Первоначальное впечатление компания конечно умеет создавать. Если приходят клиенты которым юристы из компании в очередной раз проиграли суд, то отрабатывать возражения будешь именно ты, обычный менеджер не разбирающийся в юриспруденции. Готовьтесь часто оставаться после работы, но доплачивать вам за это или даже спасибо не скажут. Хорошие отзывы заставляют писать своих сотрудников, чтоб хоть как то поднять рейтинг в компании. Негатива очень много со стороны клиентов и чаще всего он обоснован. Если вам пообещали устроить официально на работу, сильно не расчитывайте. Даже если подпишете все документы, сдадите трудовую, и когда ее вам назад вернут, она будет пустой, для этой компании это в порядке вещей обманывать людей, как сотрудников так и клиентов. Лучше много раз подумайте, чем идти сюда работать. Подробнее>>

18.06.2018
Бизнес-юрист

Дисциплина хуже, чем в армии. Однажды сотрудника уволили за опоздание на собрание с Генеральным директором. Офис распологается далеко от дома.
Дружный коллектив. Оборудованное рабочее место, оснащенной всей необходимой техникой. Шикарные корпоративные мероприятия. ...

21.12.2021
Бизнес-Юрист

Обман сотрудников. Не выплачивают зп. Задержка была 1 месяц. Уволился. Отвратительное руководство. Отвратительные средневековые правила. Будете работать 7 дней в неделю с утра до позднего вечера! не рекомендую данную контору для трудоустройства! зарплату не выплачивают даже действующим сотрудникам! Подробнее>>

07.11.2021
Бизнес-юрист

В этой компании нет не единого достоинства , бегите мимо ! Работал в компании юристом .Трудоустройство проходит быстро , тебя добавляют в битрикс , ты выполняешь задачи , звонки. Все просто , вроде проблем нет . Но при этом наблюдаешь просто невероятную текучку ! Никто не задерживается больше недели … трудоустройства официального не дождётесь . Говорят об испытательном сроке ,3 м ровняется он , в это время ты получаешь голый оклад и работаешь по гпх. При собеседовании тебе о многом умалчивают , и обещают , что испытательный срок будет меньше если вы проявите себя. На деле гпх договор это прикрытие , вас заставят установить на свой компьютер отслеживающие по и начнут смотреть сколько ты шевелил мышкой. Ну и самое главное ! Они не платят деньги , пришлось уйти после того как я высказал своё недовольство директору ...

07.12.2018
Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Редкая птичка

Редкая птичка:
Одна сплошная отрицательная сторона. Хотя, для соискателей с низкими моральными принципами и наклонностями мазохиста самое то. Руководство наглухо прогнившее, хотя бы толики уважения к работникам нет. И работники и клиенты для этой конторки расходный материал. Руководители пишут "спитчи" для работников, заставляя вводить в заблуждение клиентов, метод запугивания для них не чужд. Ставят неподьемные планы, а потом винят в их не выполнении работников (хотя по факту, клиенты бегут от них как минимум из за завышенных, в отличном от среднего по городу, ценников), принуждают выходить работать в выходной день, не оплачивая его дополнительно. Ну а если тебя не устраивает - "тогда мы с вами прощаемся". Постоянная текучка кадров, наплевательское отношение руководства, серая зарплата, руководство постоянно "переобувается": на собеседовании обещают одну зарплату, по факту выплачивают другую, функционал придумывают на ходу, из серии "как правая нога босса захотела", кадровый бардак. Тотальная непорядочность как в отношении клиентов, так и в отношении работников. Вобщем, совет бывалого: обходите стороной. Кстати, ООО ОК Независимая оценка, по факту это они же. Подробнее>>

26.11.2018
Бизнес-Юрист отзыв сотрудника .....

.....:
Работа в большинстве своем заключается в обмане людей( не смогла по этой причине работать, много негатива) подделка документов. Очень часто проблемных клиентов скидывают на твои плечи, а руководители не слышат что нужна помощь и забивают на это. Есть руководители, которые не справляются, поэтому работать с некоторыми сложно. Если кому то не понравишься, могут уволить без предупреждения (но расчет выдают). Часто собрания в 7 часов. Работа в выходные и праздники, один выходной. зп обещают 50, но в среднем 30, первые месяца меньше. За недолгое время работы, при мне ушло 8 человек (новеньких). Официально не устраивают. Подробнее>>

03.04.2018
Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Оксана Ширма

Оксана Ширма:
В компании нет наемных руководителей, практически все выросли из линейных должностей. У каждого сотрудника есть возможность карьерного роста. Из бонусов в работе: обучение у именитых тренеров за счет компании, премии в виде путевок на отдых за рубеж и многое другие приятности. Не все, конечно, получают такие блага, только способные и инициативные сотрудники, которые вносят весомый вклад в развитие компании. Подробнее>>

02.04.2018
Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Оксана Нефедова

Оксана Нефедова:
В компании работаю вот уже более 4 лет, начинала с приходящего тренера по продажам и мотивации, доросла до штатного тренера Компании, сейчас возглавляю телефонный отдел продаж. Гарантирован карьерный рост достойным сотрудникам, которые не жалеют живота и готовы пробовать новые направления. Испытываешь гордость, называя имя компании, в которой работаешь - Федеральная Группа компаний "Бизнес-Юрист, с недавнего времени ставшая уже и международной - открыт филиал в Софии (Болгария). Много примеров того, как сотрудники линейных должностей, вырастали до руководителей филиалов (наемных руководителей в компании нет). Подробнее>>

17.07.2019
Бизнес-Юрист

Из плюсов - быстро реагируете на заявки, толково рассказывайте все на встрече ,сравнительно недорого берете за услуги, обязанности по договору выполнили. Из минусов - редко звоните,не ставите в курс дела что происходит, приходиться дозваниваться самой. За помощь с возвратом прав спасибо. За отзыв не обессудьте, я предупредила что писать буду так как есть.

Самара

23.07.2019
Бизнес-Юрист

Юристы этой компании реально помогают. За пол года мне списали долг в размере 1750 000!Брал деньги на развитие своего дела(сантехникой решил заниматься).Но так случилось,что не рассчитал свои силы(.Первые пол года вышел даже в небольшой плюс,а потом бизнес стал убыточным.Пришлось закрыться. Слышал рекламу о банкротстве,поэтому пошел на консультацию. Спаибо Вам за решение моей проблемы.

Екатеринбург

18.02.2023
Бизнес-Юрист

Все положительные отзывы пишутся теми сотрудниками, кто на данный момент там работает: требование руководства. Текучка неимоверная: при мне менялось столько людей, что не успевала запомнить кого как зовут. На тот момент когда я пришла среди «опытных» были только руководители. Обычные манагеры в компании долго не задерживаются. Причиной всему дракон мв, которая персонал за людей считать не привыкла. Постоянные собеседования, стажировки

Краснодар

25.11.2021
Бизнес-Юрист

В прямом смысле в кабинете у руководителя плетка висит и надпись кто не выполнит план того плеткой, так же в руководителях тпшная самка недалекая (судя по всему просто с директором спит вот и стала она не продажников в фитнесе а руководителем там, хотя мозгов не прибавилось), компания вкладывать в новых сотрудников не желает обучение не оплачивается, в инструкции прописано что Подробнее>>

22.05.2017
Бизнес-Юрист отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Достоинства Проработала в Челябинском филиале год, захотелось карьерного роста,но к сожаление в Челябинске не было вакантных мест для меня.Предложение поступило спустя месяц.Должность на которую я претендовала была в Омске. Не буду обманывать, и говорить что все было легко..переезд,новый город,новый коллектив,много информации,но я справилась! Спустя время отправили в командировку в Новосибирск, проходила тренинги,обучение,знакомство с новыми людьми.Я благодарна Бизнес юристу за то, что предоставили такой шанс,жизнь поменялась координально!!! Подробнее>>

21.03.2019
Бизнес-Юрист отзывы

Марина:
Хочу поделиться своим опытом работы в компании Бизнес-Юрист. Работа была не из легких: постоянные штрафы, собрания, куча непонятных мне задач. Первое время, как устроилась туда (была офис-менеджером), хотела на второй день уволиться уже!!! Поток информации был нескончаемый! Но взяв себя в руки, решила что я не слабачка и просто так не сдамся, тем более условия были хорошие и коллектив. В общем, спустя пару месяцев, не спав несколько месяцев изучая законы, правила поведения с клиентами и т.д. - я в итоге победила свою неуверенность и получила похвалу руководителя))) Работой была довольна, всё мне там нравилось. Если у вас выпадает шанс работать в Бизнес- Юрист, идите и никого не слушайте. Подробнее>>

11.03.2019
Бизнес-Юрист отзывы о работодателе

Максим:
Работаю в компании больше года. Всё вполне устраивает. Заработная плата вовремя, выплаты два раза в месяц. График вполне стабильный, бывает что требуется остаться на работе либо выйти в выходные, но честно это не напрягает, когда понимаешь что и для чего делается. Карьерный рост присутствует, сам спустя пол года работы перевелся на должность заместителя руководителя отдела продаж. Обязанностей больше, ответственность выше, но и оплата соответствующая. Подробнее>>

11.01.2022
Бизнес-Юрист

Провели собеседование, сразу взяли и показали специфику работы. Испытательный срок 1 2 месяца, заключается договор, далее официальное трудоустройство. Проработала 1,5 недели, не хотели официально устраивать, не заключили никакого договора и ничего не заплатили. Одним слово юристы, которые не соблюдают закон. Начальник просто внес мой номер телефона в черный список. Вот и весь разговор. А сами сотрудники все время перерабатывают, за Подробнее>>

12.03.2019
Бизнес-Юрист

Спасибо большое, осталась очень довольна сотрудничеством с данной компанией. Нужно было срочно продать квартиру, так как разводилась с мужем и по работе переводили в другой город. Квартиру оценили достойно, мы остались очень довольны. Оценщик был приятный молодой человек - мастер своего дела, все очень грамотно объяснил, рассказал о всех нюансах так, что мы сами стали немного разбираться в этом деле.

Екатеринбург