11.01.2022
Бизнес-Юрист

Провели собеседование, сразу взяли и показали специфику работы. Испытательный срок 1 2 месяца, заключается договор, далее официальное трудоустройство. Проработала 1,5 недели, не хотели официально устраивать, не заключили никакого договора и ничего не заплатили. Одним слово юристы, которые не соблюдают закон. Начальник просто внес мой номер телефона в черный список. Вот и весь разговор. А сами сотрудники все время перерабатывают, за Подробнее>>

12.03.2019
Бизнес-Юрист

Спасибо большое, осталась очень довольна сотрудничеством с данной компанией. Нужно было срочно продать квартиру, так как разводилась с мужем и по работе переводили в другой город. Квартиру оценили достойно, мы остались очень довольны. Оценщик был приятный молодой человек - мастер своего дела, все очень грамотно объяснил, рассказал о всех нюансах так, что мы сами стали немного разбираться в этом деле.

Екатеринбург

25.08.2021
Бизнес-Юрист

Вторую неделю жду расчёта, меня кормят завтраками и обещаниями. Я понимаю, если бы это была фирма 3 человека, но это большая организация. Рабочее место не очень удобное, пришлось самой себе все настраивать/устанавливать. Зп чёрная, зп что видимо я и поплатилась, так как изначально всё платили более менее, только по 2 3 раза приходилось напоминать. Видимо придётся решать вопрос через трудовую Подробнее>>

20.11.2019
Бизнес-Юрист

Создается впечатление, что стажировка нужна только для того, чтобы эксплуатировать людей за короткий срок-неделя. Это гораздо выгоднее, чем платить месячную зарплату. В процессе стажировки назначают непонятного наставника, под названием "старший делопроизводитель", который не учит, а оскорбляет и публично унижает твою честь и достоинство, упиваясь мнимой властью... Договоренности не соблюдаются, нет никаких гарантий и стабильности. Вас могут вышвырнуть в любой момент.

Россия,  Челябинск

28.02.2019
Бизнес-Юрист отзывы

Викторовна:
Меня всё устраивало в работе в данной компании! ЗП всегда вовремя, если нужно то готовы пойти на встречу и выдать раньше срока. Помогали вникать в суть работы, как правильно/неправильно. Коллеги отзывчивые попались, не было такого, чтоб сидела и не ничего не могла понять либо помощи не дождаться. Всё хорошо. Подробнее>>

11.12.2021
Бизнес-Юрист

При трудоустройстве ничего не объясняют. Нет обучения. Кидают огромную папку бумаг и заставляют всё учить наизусть! За пару дней. Окей проработал там почти 2 месяца. Естественно зп полностью черная. Договор подписаний их стороной так и не выдали. Ничего вам не выплатят после увольнения. Ни копейки. При мне уволили сотрудника у которого погибли родители и ему пришлось уехать в родной город( Подробнее>>

05.10.2021
Бизнес-Юрист

Техника для работы старая, постоянно виснет, глючит и вылетает. Зп маленькая. Постоянно повышают объем работы, задачи меняются редко, поэтому ощущение деградации не покидает. Объем растет, а зп нет. В основном 90% сотрудника офиса зарабатывают от 20 до 25, хотя в объявлениях в Инстаграмме гарантируют зп от 35 тысяч. Также зп по выбору, есть возможность заключить договор, но можно и не Подробнее>>

15.08.2019
Бизнес-юрист

Для меня только один - не совсем удобный график работы, но всё поправимо.
Работала в Самарском филиале, читаю негативные отзывы и понимаю, что люди очень хотели бы работать у нас, но им просто отказали либо их уволили! Потому что у нас всё очень хорошо и зп и коллектив и сама работа в целом. Да, порой бывает не легко, но если вы привыкли сидеть и ничего не делать, то вам ...

02.11.2022
Бизнес-юрист

Я люблю и ценю Компанию , в которой работаю, и каждого сотрудника из команды!! P.S. сейчас я изучаю английский язык, так как в Компании появилась возможность получить международный опыт работы в Дубае.
Я пришёл в Компанию в конце мая 2021 года, в это время как раз проходили межрегиональные соревнования, я сразу включился в работу , и уже в июле заработал достойную зар.плату сопоставимую с той, которая была на предыдущем месте работы, где я был руководителем. Благодаря продажам нашей команды мы заняли первое место в своей категории!!! После этого ...

22.05.2019
Бизнес-юрист

Очень много работы,сидеть скучать точно не придётся.Постоянные поручения приводят мысли в бардак.За опаздания штрафуют
Работая в этой компании я поняла,если ты хочешь зарабатывать -тебе сюда! Здесь не любят неэффективных сотрудников,у каждого ,кто работает в этой компании очень неплохая зарплата(никакой администратор в кафе или в магазине,да даже рабочий на заводе не похвастается такой). Компания живет: корпоративы,мотивоциаоннные собрания,обучение. Благодаря неплохим поощрениям(премия) хочется работать. Сразу скажу,тем кто пишет какое плохое собеседование было и ...

Бизнес-юрист

В Компании есть определенные стандарты и регламенты, которые нужно соблюдать, нарушение стандарта жестко карается. Если хотите рост нужно много работать, даже дома. Требовательный генеральный директор, если не выполняете поставленную задачу - попадает под жесткий разнос, никакие оправдания и отговорки не уместны, нужен только результат.
Впервые узнал о компании, когда увидел корпоратив в одном из лучших заведений города, именно тогда я заметил масштабы и перспективу. Какое-то время искал информацию в интернете, был удивлен, когда узнал, что у компании есть своя книга(история). В итоге в полной боеготовности направил свое резюме, сразу скажу собеседование далось не легко, много сложных вопросов и тестов. Стажироваться ...

24.08.2019

Все описала выше.
Работаю в компании по настоящее и время и ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!! Не понимаю тех, кто оскорбляет ее и нас в целом. Да у нас не просто работать, собрания, стресс, жесткое руководство, штрафы, работа в выходные при большом объеме работы. Но при всем этом здесь люди работаю лет по 7 уже! И значит всё у нас хорошо и ...

08.04.2022
Бизнес-Юрист

Работаю 4 месяца, очень хорошие перспективы роста в Компании учитывая популярность в направлении деятельности и масштабы, постоянное развитие есть и оно ощущается, с зп в виде премиальной части не обманывали ( с офф. окладом и так понятно все четко), люди по большей части склонные помогать во всем новичку, предоставлять ему возможности развития, взаимоотношения с руководством так же выстраивать легко было Подробнее>>

Бизнес-юрист

Много новой информации, которую необходимо усвоить в кратчайшие сроки. Существует регламент и стандарты Компании, которым нужно следовать. Также обязателен дресс-код, даже на удаленной работе. В любой момент может позвонить руководитель или ген.директор, и ты должен выглядеть презентабельно. И это понятно. Но для меня, как бывшего сотрудника банка, слово «дресс-код» что-то ужасающее :)
Устроилась в Компанию на должность чат-менеджера в октябре 2020г. Прошла успешно собеседование, обучение и стажировку. Сразу обратила внимание на сплочённость коллектива. К любому сотруднику можно было подойти с вопросом и уверенностью, что тебе помогут. Проработав 4 месяца, я запланировала переезд в другой город. Думала, что придётся увольняться, искать новую работу и все начинать сначала. Но руководитель ...

02.02.2021
Бизнес-Юрист

Когда только устроилась, смотрела на всех большими глазами и с восторгом. Потом начали "ценить", доверять ответственную работу и хвалили. Но только на словах. На зп это никак не отражалось. И с каждым разом увеличивалась нагрузка, ответственность, а вот зп не росла:) В конце концов руководство относилось как к должному, и ему было абсолютно плевать, что ты хочешь. Надо и все.

Россия, Челябинск

22.05.2019
Бизнес-юрист

Очень строгое руководство-опоздание штраф, несоблюдение субординации штраф, нарушение стандарта штраф. Но все санкции за дело!
С компанией я познакомилась ещё до непосредственного трудоустройства, так как после ДТП от страховой не получила ни копейки и юристы компании отстаивали мое дело в суде. Отстояли кстати) И обслуживание было неплохим и своевременным и результат Суда меня более чем устроил. В итоге работаю в БЮ больше 3х лет. Всякое бывало конечно, и законы, которые работали ...

24.03.2017
Отзыв о работодателе «Бизнес-юрист»

Собеседование в данной компании не оставило отрицательного вспечатления
Искала работу на должность оператора call-центра,позвонили из этой компании и пригласили на собеседование,вакансия заинтересовала поэтому охотно согласилась приехать ,так как считаю что лучше сразу пообщаться с работодателем лично,все увидеть и сделать выводы.В итоге все прошло замечательно действительно вакансия на которую я пришла проходить собеседование соответствовала действительности,так как встречалось с такой ситуацией, как во время собеседования тебе предлагают совершенно ... Подробнее>>

09.10.2021
Бизнес-Юрист

Сначала было сложно, давали огромное количество информации, иногда чувствовала себя тупой. При этом сразу относились ко мне достаточно требовательно. Проводили обучение в первый месяц, можно было задавать любые вопросы. Изначально остановила свой выбор на данной компании из за хорошей зарплаты и разноплановых задач. Бывает задерживаюсь после работы или делаю что то в выходные. Офис недалеко от дома, удобно добираться. Есть Подробнее>>

28.12.2020
Бизнес-Юрист

Позвонили, недавно, из данной конторы, позвали на собеседование и кратко по телефону рассказали о компании и собственно о должности. Пригласили на должность юриста по банкротству. Каково же было мое удивление, когда при личной встрече с руководителем оказалось, что приглашали меня не на должность юриста, а на менеджера по продажам. После выяснения обстоятельств меня направили к другому специалисту, который мне и Подробнее>>

09.10.2021
Бизнес-юрист

Устроилась на работу три недели назад, но уже есть что сказать. Работы очень много! Если вы не умеете быть многозадачным вам точно не место в этой Компании. Но при этом работа разнообразная, скучать вообще не приходится. Бывают задачи и в нерабочее время имейте ввиду.Требования к выполняемой работе супер высокие! к ошибкам относятся строго и жестко, особенно если что то было Подробнее>>

11.01.2023
Бизнес-юрист

Конечно не обойтись и без минусов. - не смотря на закрепленый график работы с 9 до 18 - крайне сложно уходить вовремя с рабочего места из-за объёма работы, который кажется только растёт. - чрезмерно высокая многозадачность и невозможность выстроить свой рабочий день по заранее намеченному плану. - отсутствие офис менеджера, который убрал бы часть нагрузки с юриста, в плане звонков и ответов на элементарные вопросы. В целом, это все можно исправить, и при должной проработке минусы превратить в плюсы.
Я пришла в компанию в июле 2021 г. на должность помощника юриста, получив диплом пару дней назад. Многие работодатели отказывали даже в назначении собеседований, видя отсутствие опыта у вчерашнего студента. Но здесь дали шанс проявить себя. Работа сразу показалась мне интересной, актуальная тематика - банкротство физических лиц, наработка Судебной практики, участие в заседаниях, в общем опыт ...

Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Самара, Челябинск, Пермь, Нижний Новгород, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Уфа, Рязань, Воронеж, Казань, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Набережные Челны

06.02.2020
Бизнес-Юрист

Устроился менеджером интервьюером (поквартирный обход, работа со стойкой, искали без опыта, говорили обучат, все расскажут) проработал 3 дня, из которых в последний меня принудили раздавать листовки на улице, хотя устраивался я не промоутером, было холодно, но руководителю было плевать. На след. день мне звонят и требуют отдать накидку, в которой я ходил по квартирам и раздавал листовки, говорят плохо себя

Россия, Воронеж

17.03.2019
Бизнес-Юрист

Обращался в компанию по поводу банкротства и защиты от коллекторов. Сотрудники организации помогли и избавили мою семью от постоянных назойливых звонков и выбивание долгов! Денег взяли немного, можно было даже в рассрочку, вошли в положение. Выражаю благодарность и буду рекомендовать как надежную компанию, которая держит свои обещания.

Красноярск

08.12.2021
Бизнес-юрист

Руководитель иногда кричит, а так все хорошо, очень рада, что работаю тут
Пришла в Бизнес-Юрист в июне 2020 года в разгар пандемии, так как сократили на прошлой работе. Даже не надеялась на лучшее, главное было просто найти хоть какую-то работу. Сначала было страшно, так как о сфере банкротства вообще ничего не знала. Но тут провели обучение, все рассказали, показали. Было очень тяжело, в начале задерживалась каждый день, иногда ...

27.01.2020
Бизнес-Юрист

Недостатков масса. Проработал в компании 1,5 года зарплата черная маленькая и не вовремя. Обещали оформить официально взяли документы и кинули. Кроме этого клиентов кидают, а тебя заставляют отмазываться. Кроме этого подделываюют документы для судов. Клиенты подают в суд на фирму отмазал их в суде и то кинули с оплатой. Одним словом гнилая контора за год три раза переехали, скрываются от

Россия, Уфа

12.11.2020
Бизнес-Юрист

Уволили меня из этой замечательной конторы за то что у меня погибли родители и я отпросился на неделю похоронить их. Проработал я там месяц. Лапшу на уши навешали очень вкусную. Трудоустройство официальное все прекрасно и замечательно. По факту ничего из обеденного нет там и не будет. Как я выяснил занимались они ранее мошенничеством. Сейчас даже не знаю. Так и не

Россия, Санкт-Петербург

15.04.2019
Бизнес-Юрист

Решила написать отзыв, т.к. сама полгода назад была в больших сомнениях насчет выбора юриста. На мой взгляд это сродни выбора врача - ошибиться не хочется... Слишком высока может быть плата за ошибку! Выбрала данную компанию по отзывам и это был верный выбор. Что я получила? Четкий план действий с предполагаемыми этапами процесса, возможные сложности и пути их преодоления, ясные и быстрые ответы на возникающие вопросы и сомнения. Кроме того, я воспользовалась прекрасной возможностью не присутствовать на заседаниях суда, выписав доверенность на представление меня в суде, это сэкономило мое время и нервы. И конечно же-результат - исполнительный лист по решению суда - отличное свидетельство качественно сделанной работы! Один минус - долго!!! Думала, будет быстрее.

Новосибирск

Большой объем работы, переработки
Перед началом работы очень сомневалась в Компании, т.к. начиталась отзывов на различных ресурсах, но решила попробовать. Ранее работала следователем в полиции, после декрета решила попрощаться с этим местом)) Пришла работать на должность колл-менеджера, было тяжело и непривычно, хотя казалось, что после предыдущего места работы везде будет легко. Работы много, день очень насыщенный, абсолютно нет времени ...

24.11.2021
Бизнес-юрист

Руководитель оч хороший, но требовательный и за косяки могут прям хорошенько наорать, да ещё и на весь отдел. Стараемся не косячить))
Пришла в Бизнес-Юрист прошлой весной помощником юриста. Собеседование проводил руководитель отдела, такой серьезный дядя, задавал неожиданные вопросы, я даже испугалась)) но меня пригласили на стажировку в тот же день, я согласилась. Сразу понравился коллектив, все очень приветливые, готовы помочь, в основном все молодые. Проходила обучение, все рассказали, показали. А руководитель оказался очень умным, сам участвовал в ...

Бизнес-юрист

Требовательный генеральный директор и руководители, большой объём работы. Есть текучка из-за большого объема работы. Многие привыкли получать деньги за просто так, здесь такого нет. Нужно быть очень целеустремленным и иметь жёсткий тайм-менеджмент на работе. Мало времени на раскачку, нужно быстро включаться в работу.
Прилетела из другой страны и нужна была работа, поэтому подруга посоветовала мне придти в Бизнес-Юрист на собеседование. Некогда было растягивать время и я согласилась. Собеседование прошло обычно, никаких подводных камней и сложных вопросов я не услышала. В Компании меня привлекло то, что офис находится в 20ти минутах от дома и нет потолка по зп. Это было ...