25.07.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Коррекция зрения при высокой миопии

Здравствуйте. У моего сына высокая миопия с астигматизмом. Ему 39 лет. Скажите до какого возраста можно сделать лазерную коррекцию зрения у него минус 7, 5 оба глаза? Много лет носит линзы. Возраст имеет значение? Почему-то он боится делать операцию, а я настаиваю Ведь дальше может быть хуже, да и линзы носить долго вредно наверное. Заранее вам благодарна за ответ.

08.08.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Лечение макулодистрофии сетчатки глаза

Лечится ли эта болезнь? Ответьте, пожалуйста. Дайте совет что нам делать.

30.10.2013 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Добрый день! Нашему ребёнку 5 месяцев. С двух месяцев начал гноиться глаз. Два раза делали промывание и капали разные капли, лор сделал зондирование со стороны носового канала, но всё это нам не помогло. Гноя почти не стало, но слеза так и стоит. Сможете ли Вы нам помочь и сколько будет стоить? Мы из Тверской области.

25.02.2014 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Получение информации

Здравствуйте! Я из Казахстана. Мой муж уже 3 года не видит. Со школьного возраста, после удара головой, постоянно в больницах. Головные боли ужасные, судороги, врачи ни чем не могли помочь. Снимки делали в год по два раза, говорили ничего нет. Так причину и не нашли. А в 2011 году лежал в больнице с очередным приступом, зрение стало ухудшаться. Месяц пролежал, домой забрали. Постепенно у него пропало зрение вообще. Были у врачей, сказали атрофия. Можно ли что-то сделать?? Помогите, пожалуйста! Сот.: 87014806156.

07.01.2015 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Авторефрактометр

Привет. Хорошего всем. У вас есть на продажу б/у авторефрактометр?? Спасибо.

15.08.2015 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Часы работы

Здравствуйте, как к вам записался и сколько стоит обследование и замена обоих хрусталиков? Тел.: 89175943309. Наталия.

06.10.2015 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Моей родственнице (82 года) поставили диагноз - катаракты на обоих глазах и дали рекомендацию: срочно делать операцию по замене хрусталика. Прошу указать ориентировочную стоимость такой операции? С уважением Ю. Е. Рогинская. E-mail: rogin-yulia..[]..yandex.ru.

23.07.2012 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Немалые деньги

Здравствуйте! У меня такой вопрос: за, что вы берете за прием ребенка от 9.000 тенге и выше, причем повторно даже если прошло более полугода? Были на приеме у Волковой М., перед тем как зайти в кабинет, прождали очередь около часа, врач несколько раз заходила выходила, ребенка не помнит не очень приятно (но это понятно пациентов много), в итоге, проторчав 2 часа в этой частной клинике нас не посмотрел врач, сказал, что Вы пришли поздно, как поздно??? Если есть запись предварительная, короче оборзели в Вашей частной клинике, дерете за прием

27.09.2012 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Хотела записать ребенка на обследование

Позвонила в центр Коновалова записать ребенка на диагностику. Спросили сколько лет 6, плакать будет когда будут глаза закапывать, да, это же ребенок, тогда нам некогда, у нас большая очередь из взрослых. Что тогда делать - звоните в другую клинику.

29.11.2012 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Безобразное отношение к клиентам

Никому не советую обращаться в эту клинику! На первом этапе, когда надо заполучить клиента и взять с него немалые деньги, с вами будут вежливы и предупредительны, запишут к тому доктору, какого вы называете. На этом все и заканчивается. Внутри клиники все шикарно: мраморные полы, кожаные диваны, стоят вазочки с леденцами. А про вас сразу забыли. Я была записана на прием к доктору Кожухову, меня отправили в кабинет, где, как оказалось, его не было и в помине! Заплатив 4 тысячи рублей за прием и прождав полтора часа в коридоре под

22.03.2013 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Все бы ничего, но абсолютно не продуманы места для парковки автомобилей. Днем просто негде оставить машину! Крутился около 20 минут, пытался где то встать, но увы, пришлось парковаться далеко, а до клиники идти пешком. Сугробы около клиники такие, что трудно пройти к дверям и это центр города!

01.08.2013 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Удивительное отношение к клиентам

4 года назад моя мама после посещения клиники не нашла своей куртки на вешалке - в клинике нет организованного гардероба, каждый человек берет то, что "увидел". Удивительно, что именно в глазном центре, где много практически слепых клиентов, администрация не считает нужным взять под свою ответственность хранение и выдачу верхней одежды. При этом хочу заметить, что охранник сидит спиной к тому углу, где люди оставляют свои вещи. А вчера вообще вопиющий случай наблюдала. Две женщины (одной из них далеко за 80) не увидели на двери туалета (повторю - ГЛАЗНОЙ КЛИНИКИ!) надпись

04.08.2013 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Не рекомендую

Консультации стоят немалых денег, при этом, вполне нормальна ситуация ожидания врача по 20-30 минут, и то, при условии постоянного хождения в регистратуру с вопросом: "где же врач". Отношение надменное, врачи снисходят до пациентов, которые им платят деньги. Хотя явно не на деньги от пациентов существует эта "замечательная" контора, при всех посещениях было не больше 3-х человек. При оплате чеки не выдают - работа в черную! Потом что-либо доказывать (при плохом исходе) без чеков будет затруднительно - видимо, на это рассчитано. В общем, не рекомендую никому туда обращаться!

16.08.2013 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Отношение к пациентам

Во-первых, врач практически ничего не делал на приеме, работали в основном мед. сёстры. Во-вторых, специально назначила несколько ненужных анализов, о которых я заранее предупредила, что я отказываюсь проводить эти анализы потому, что день назад я проверялась и результаты данных анализов мне известны, но она все равно их провела и с тем же результатом, о котором я уже знала, потому, что как я говорила - уже проверялась. Пришлось заплатить за то, что было не нужно и причем целых 8000. Врач вела себя несдержанно и так как я высоко квалифицированный психолог,

28.02.2014 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Лечу маму в данный момент. Сегодня сделали операцию на втором глазе. Делают быстро и аккуратно. Молодцы. Зрение на первом глазе у мамы 100%. На втором - узнаем завтра. Теперь об отношениях к пациентам. Такое высокомерие и неприкрытое хамство, что диву даешься. Организация приема по времени - нулевая. Все в кучу. А самое обидное, что НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ. И очень удивляется, что ты ( а почти все в первый раз) ничего не знаешь. Так примерно разговаривали в районных поликлиниках лет 5 назад. Кстати, сейчас в бесплатных клиниках стали оч.

21.02.2015 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Не понимаю

Сегодня (21.02.15) были на 9 часов утра записаны. Пришли мы как раз в 9, но врача не было где-то час и потом уже Катаева, если мне не изменяет память это её фамилия, пришла и ещё на 15 минут куда-то ушла. Но это не самое странное. Мы пришли на коррекцию потому, что 2 месяца назад нас приняла замечательная врач, Разко. Но она уволилась. И когда нас на коррекции стали проверять, 1 глаз просто накрыли матовым ПРОЗРАЧНЫМ стеклом! Так же нам даже не сказали снять очки! А, и ещё что это

21.03.2015 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Безумно долгое ожидание в очереди

В первый прием прошла полную консультацию, меня предупредили, что на все про все уйдет около 3 часов, обследование прошло нормально, но потребовалось доп исследование дна, записали к врачу Зениной, сказав, что консультация в течении месяца бесплатная, но я все равно оплатила 1800 руб почему-то! Придя во второй раз, была записана на 10 и внимание!зашла я в кабинет в 12 дня. Честно говоря, я просто в шоке, такого даже в гор п-ах сейчас нет. Причем на вопросы почему так долго, получала не очень вежливые ответы от медсестер. Я все понимаю,

22.04.2015 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Лишили зрения

Здравствуйте! Случилась такая история: проводились внутриглазные инъекции, на 3 день (в ночи) ужасно заболел глаз и было потеряно зрение. Вызвана скорая помощь, госпитализирована в ГКБ, была произведена серьезная двухчасовая крайне болезненная операция. Смысл данного вмешательства было не сохранение зрения, а глаза, как органа и если восстановится зрение хоть немного, значит очень повезет. Как пояснил врач, это крайне редкое осложнение. Вот такая история произошла в моей семье, собираюсь подать в суд.

14.05.2015 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Отвратительно. Мне клиенту клиники отказали в экстренном приеме с травмой глаза. В итоге оказалось у меня был разрыв сетчатки и требовалась срочная операция, но персонал на ресепшен решил, что вполне компетентен решать по телефону, нужна ли мне экстренная мед. помощь и предложили явиться на прием потом. При этом разговаривают по-хамски, и нетерпеливо, не слушают, что же случилось с клиентом готовым принести им их заработную плату. А на мою жалобу на официальном сайте клиники я получила ответ в стиле - "сама дура" Цитирую полностью: Добрый день, Ирина Викторовна, По Вашей претензии проведено внутреннее служебное

28.10.2015 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Некомпетентность сотрудников

Не ожидала такого! Заплати - еще и жди! Записалась после диагностики зрения на процедуру подборки контактных линз - приехала во время к 13.30. но готова была ждать, т. к. и при диагностике ждать пришлось от получаса до 40 минут. ладно. Но в этот раз было что-то невообразимое! Приехала как я сказала к 13.30 (как меня записали). Подошла к регистратуре - сказала, что я на подборку контактных линз - сказали - пройти к 10-му кабинету - ваша карточка будет там. Прошла - я ждала почти 3 ЧАСА! Чтобы потом выяснить,

20.12.2016 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Не образованные и без квалификации

Не образованные! Без квалификации! Не ответственные за содеянное! Ничего хорошего о клинике "Коновалова" сказать не могу. Сначала понадеялась, что неужели в Сочи появились такие специалисты. А нееет, специалисты ничем не лучше чем в любой городской больнице или поликлинике нашего города. Более того даже прибегла к операбельному вмешательству в их клинике, конечно же по их настоятельной рекомендации, после диагностики зрения. Теперь сомневаюсь правильно ли поступила, не будет ли последствий. Позже подобрали линзы, при подборе была слегка размытая картинка, но этот "Квалифицированный офтальмолог" убеждала меня стуча себя в грудь, что это

24.02.2017 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Плохое заведение

Добрый день! Слышала позитивный отзыв о клинике от знакомого. Решила прийти на диагностику. Записалась, к Горенскому А. А. У меня было много вопросов, так как зрение падает. Хотела узнать о возможности сделать операцию, о жестких линзах и т. д. Врач сказал, что нужно подобрать очки и линзы у них же. Выдали мне результаты диагностики, где много разных параметров, непонятных не специалистам. Я попросила показать мне, где именно написано какой у меня минус на данный момент. Врач просто назвал его вслух. Я уточнила, что хотела бы увидеть это в документе,

24.03.2017 | отрицательный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Обещали встречу с профессором. Не произошло. Сказали, что с нашим диагнозом можно помочь. Нпт. В конечном итоге сделали платное обследование и сказали, что ничем помочь не смогут. То же, что и в обычных клиниках. Где же новые технологии обещанные и все остальное? Самое главное, когда люди верят в помощь, ими начинают играть. Слов нет.

27.04.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Благодарность врачу Зениной

Делал лазерную операцию, трабекулопластику глаз, была глаукома, не поддавалась традиционному лечению. Клиникой доволен, спасибо Марии Леонидовне за чуткость. Операция была в марте.

11.05.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Спасибо клинике Коновалова

Хочу посоветовать замечательного врача, хирурга-офтальмолога Кожухова Арсения Александровича. Он трудится в клинике Коновалова. Успешно провел операцию по бесшовной микрохирургии катаракты. Не устану повторять, что он особенный врач. Настоящий волшебник. Комментирует все действия, объясняет, что меня ждет, дает мудрые советы. Всегда внимателен и отзывчив. Сколько раз потом был у него на приеме, всегда оставался доволен. Настроение на все сто! Он реально привел меня в новый жизненный красочный тонус.

30.05.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Блефаропластика

Хочу передать привет и свое большое спасибо Татьяне Евгеньевне Розко! Обратился за консультацией по деликатному для меня вопросу. Блефаропластика и умелые руки доктора вернули мне уверенность в себе. Синяки и отеки позади. Волнений не было никаких, так как такому доктору я безоговорочно доверился после первой консультации. Если кто переживает о том, что останутся рубцы, скажу, что они практически не видны. Мелкие шрамы мужчин украшают гораздо больше, чем отечные мешки под глазами. А у женщин под ресницами их наверное и вовсе заметно не будет. В общем, каждый волен сам выбирать,

27.06.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА

Мама так переживала по поводу поставленного ей диагноза – глаукома, что я сопровождала ее в качестве группы поддержки на все консультации в глазной центр. Его мы с мужем выбрали самостоятельно и офтальмологическая клиника Коновалова Михаила Егоровича нас не разочаровала. Нас встретили радушно, подарив уверенность, что все будет хорошо и у мамы есть большие шансы вернуть зрение. Антиглаукоматозную операцию профессор Коновалов проводил ей лично. Все прошло так, как он нам рассказывал предварительно. Мы испытали огромное облегчение, что успели вовремя и необратимый процесс потери зрения не лишил маму возможности видеть. Нет

26.07.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Помощь с глазом

Огромная благодарность профессору Кожехову Арсению Александровичу. Моей маме, Муквич Тамаре Викторовне, была сделана операция по удалению глазного яблока 18 июля 2016. У нее была запущенная термическая болевая глаукома. В первый день приема профессор назначил маме препараты, которые помогли снять боли перед операцией. Если бы обратиться за помощью к нему раньше, то глаз можно было бы сохранить. Огромного здоровья ему и его близким. Побольше бы таких профессионалов. Мы довольны его вниманием и чутким отношением к больному. Большое спасибо всем сотрудникам данного центра за их доброе и внимательное отношение к пациентам.

09.08.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Удача

В столице клиник, занимающихся лечением глаз и микрохирургией не просто много, а огромное количество. Потому я просто растерялась, куда же отвезти свою тетю, кому ее доверить. Ни один день понадобился, чтобы все изучить, просмотреть сайты, узнать о практике врачей. Я ориентировалась прежде всего на репутацию клиники, наличие в штате опытных специалистов, самого современного оборудования и технического оснащения. Клиника доктора Коновалова подошла по всем параметрам. Я написала им на электронную почту, мне ответили почти сразу же на все вопросы и назначили день и время консультации лично с профессором Михаилом Егоровичем.

12.09.2016 | положительный отзыв
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА - Сто раз отмерь

Не перестану себя корить за то, что не узнала о клинике Коновалова раньше и не пришла сюда со своими переживаниями. Я потратила драгоценное время на недобросовестных медиков из некого малоизвестного центра (не хочу тут никого поливать грязью, говоря название). Там мне долго морочили голову, выудив из меня кучу денег сперва на диагностику, потом на дополнительные обследования и совершенно ненужное (как оказалось) лечение. Слава Богу, почувствовав неладное и обратив внимание, что проблема остаётся нерешённой, я развернулась и покинула то заведение. Дома перелопатила интернет, нашла информацию о клинике Коновалова. А так