13.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя зачем оно о работе в компании

зачем оно:
Отзыв № 2 - длинный, противный, про отрицательную работу компании и в компании, был написан одним из ЛИЦ входящих в РУКОВОДЯЩИЙ состав фирмы. Написан отзыв для поддержания своей репутации (нас выставили плохими и злопамятными, а нам похрен, мы не такие, мы уже там не работаем да и ушли мы по английски - не споря и не прощаясь, молча, СВОБОДНО, никому не желая зла..)))). Вот только непойму, неужели Вы до сих пор не успокоились?????? Июль месяц уж на дворе, коллеги!!! Они всеравно рано или поздно узнают какими Вы были раздолбаями и как расшатали фирму. Боитесь за свои рабочие места ??? Бойтесь дальше!!! Пусть отзыв №2 сыграет Вам на руку сейчас, но увы он не добавит опыта в Ваши "светлые" головы.......... P.S. если б не узнали от 5-ых лиц про Отзыв №2, не написали бы свой.....ведь уходить и расставаться нужно хорошо, несмотря ни на что - это правило....жизни...

04.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Концлагерь, жуткий контроль при самом минимуме организации работы. Штрафы безумные просто за то что не нравишься, не выплачивают компенсации за отпуск при увольнении. 2 недели отпуска, остальные 2 либо не оплачиваются либо не отпускают вообще. А уж если ты вырвался в отпуск, то по приходу у тебя либо з/п сократили, либо вещи с места вышвырнули. Говорят, что ты должен у нас в ногах валяться за то что мы тебе дали работу. считаю себя и не только я, квалифицированным специалистом. Некоторые экземпляры очень подлые, делают исподтишка наговаривают и врут. Навалят работы столько, что лучше за такие деньги дома сидеть. Не советую идти в эту компанию. Руководство помешано на своей безопасности, везде жучки и камеры, постоянное прослушивание, могут даже в сумку подбросить девченкам. им везде кажется что враги, что их обворовывают. Лучше бы производство наладили, одни претензии. понтов до хрена, а отношение как к собакам. Генеральный вообще не вызывает доверие, ни на один вопрос не ответил, ни одну конфликтную ситуацию не разрешил, одним словом как был водителем, так и остался с таким же менталитетом, образование практически никакого, вид алкаша, вечно не довольный, есть любимцы, которых он даже

22.04.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ивановский филиал. Собеседование начинается в пункте охраны, где в присутствии охранников вам предлагают заполнить анкету. Одни из вопросов анкеты: КАКОЕ ИМУЩЕСТВО У ВАС В СОБСТВЕННОСТИ(???), кто у вас родители (???), …- очень странный подход. При собеседовании ведут себя достаточно самоуверенно, на встречные вопросы ответить затрудняются. Практика предоставления отпусков в компании- только 14 дней в году. Общая оценка компании- "троечка", не больше.

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника ВадимМм

Вот и реши теперь какая она на самом деле компания) всего начитался. Я сказать пока ничего особо не могу (в смысле основываясь на собственном опыте), т.к. только устроился. Ушел с прошлой работы из-за полной нестабильности в зарплате, в конце было так – чем больше работаешь, тем меньше получаешь, одни косяки находили. Друг порекомендовал сюда пойти. Подал резюме-позвонили-пришел-ну в общем, прошел собеседование. Месяца пока нет, как работаю. Очень нравится, что не только опытных людей берут (имею ввиду старше 30ти), молодые ребята очень интересные, жалко времени на общение мало. Из минусов я бы отметил возможность общения с неадекватными покупателями, опыт имею-не привыкать… Подробнее>>

26.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника anton.firgamon

Признаться, пришел я в копанию после университета с целью подработки на некоторое время, планировал после уйти. И как-то так понравилось, решил остаться пока тут. Даже несмотря на то, что тоже учиться нужно, нет каких-то определенных шаблонов. Мне просто очень интересна тема продаж, нравится общаться с людьми)) Хотя разные клиенты попадаются…Но больше хороших. + Коллектив дружный очень, приятные люди, даже больше интересные что ли. Верхушка в меру строгая, если работать хорошо, то конфликтов не возникает особых. Но за промахи штрафуют, это да.. ( Что касается зарплаты – хотелось бы больше, но если сравнивать с другими, то вариант более чем хороший. В Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Владимир У

Здравствуйте, я в Орматеке работаю чуть больше года. Компания действительно очень крупная и развивается семимильными шагами, чего только стоит завод по изготовлению матрасов у нас в Иваново. Меня как сотрудника уже 2 раза отправляли в командировки, мне такое по душе - видишь мир, узнаешь много интересного. Загруз на работе конечно сильный, вздохнуть некогда, но зато оформлен по полному соц. пакету да зарплата, как говроится уверен в завтрашнем дне. Периодически премии или бонусы бывают. Единственное, что многовато бюрократии и бумажной волокиты, долго принимают решения по элементарным вопросам. Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника olesya125

Не знаю, что там по поводу работы в компании. Я лишь хотела сказать, что их продукция, а именно матрасы очень хорошие, точнее не к чему придраться. Сколько не читала про запахи и прочую ерунду – не столкнулась лично и знакомые тоже не жаловались. Матрасы качественные, что не говорите. И гарантию дают приличную, аж два года. Если бы делали плохо – думаю не давали бы. Им в убыток работать врядли интересно. Подробнее>>

13.07.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Rita69

Я могу рассказать и как сотрудник, так и клиент:) Успела уже два года проработать в фирменном салоне и прикупить матрасик. Хотя очередность наоборот, сначала покупала, а потом сложилось так, что и работать в компании стала. Пришла сюда по совету подруги моей мамы (у нее старшая дочка здесь работала) и не жалею о сделанном выборе - зарплаты на данном этапе вполне хватает, а если нет - продать больше и получать премию никто не мешает. Есть требования и система штрафов (это да, дело не из любимых у нас) но больше зависит от руководства. У нас менеджер нормальный, поэтому условия для работы Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Olga_mix

Я бы хотела выразить благодарность коллективу консультантов, которые помогли мне выбрать и заказать матрас. У нас в стране и так мало что отечественного и качественного, все мы киваем на Запад, и покупаем ихпродукцию. Но это ж и по кошельку бьет и вообще по ощущению, что наши ничего как будто делать не могут. Слава богу матрасы могут!) За это им большое спасибо) Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Irina82

Уволилась по семейным обстоятельствам. Однозначное мнение за время работы у меня не сложилось. Скрытые камры и жесткий контроль не в плюс конечно, но зп не разу не задерживали а это куда важнее если у тебя есть дети которых нужно постоянно кормить и одевать. Очень классный коллектив из продавцов, продолжаю общение с некоторыми колегами до сих пор. Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника ОлегЛ

Откуда столько негатива у некоторых людей, ну не прижились вы в компании, не потянули работу, так уходите и не поливайте грязью. Я вот долго пытался к ним устроиться, ведь для Иванова это золотая жила, столько рабочих мест с стабильно платящимися зарплатами, да и уровень их не намного ниже чем в крупных городах.На производств работаю второй год, зарплату ни разу не задержали, на больничный или в отпуск без проблем, да еще и оплачивают. На дорогу тратиться не надо, их автобус забрал и вернул. Да, работы конечно много, часто сверхурочно остаюсь, так как поток заказов никогда не останавливается, но за это руководство Подробнее>>

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника зачем оно им ?? они и так

Отзыв № 2 - длинный, противный, про отрицательную работу компании и в компании, был написан одним из ЛИЦ входящих в РУКОВОДЯЩИЙ состав фирмы. Написан отзыв для поддержания своей репутации (нас выставили плохими и злопамятными, а нам похрен, мы не такие, мы уже там не работаем да и ушли мы по английски - не споря и не прощаясь, молча, СВОБОДНО, никому не желая зла..)))). Вот только непойму, неужели Вы до сих пор не успокоились?????? Июль месяц уж на дворе, коллеги!!! Они всеравно рано или поздно узнают какими Вы были раздолбаями и как расшатали фирму. Боитесь за свои рабочие места ??? Подробнее>>

07.01.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Серая зп, постоянные аттестации 2 раза в месяц и не актуальные вопросы или база не соответствует или ответы с подвохом, % платят по отгрузкам план не реальный. Тут пишут, что пахать надо это вам не поле, клиент либо есть либо нет. Неудобное взаимодействие отделов, если пишешь С З то её могут даже не увидеть, приходится по телефону пинать всех. Итог 120 руб. Час и большое давление со стороны руководства иди продавать кому и что это не печеньки.

04.12.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте! Сама читаю отзывы о компаниях прежде чем как устроиться куда-либо .Это помогает не ошибиться с выбором.Проработала в ООО Орматек-Кама 8 месяцев.Пришла на данную работу не имея опыта работы в личных продажах и вообще в этой сфере .Что могу сказать...Минусы: Обучение доходит до идиотизма: каждый месяц проходит тестирование,если не пройдешь штраф 1000 руб.Проходишь плохо-выговоры от управляющей почему я плохо знаю товар.Время тестирования 20 минут на 30 вопросов.Потом как в школе дают работу над ошибками то бишь создают служебную записку,где выкладывают вопросы на которые ты не ответила в тесте и ты должна до определенного срока на них ответить. Проходит проверка тайными покупателями.Каждый месяц проверка по телефону, с других городов, по результатам которой решается на какую сумму оштрафуют тебя, твою управляющую а также регионального управляющего.Плюс посещение точек региональных управляющих: они также задают вопросы, проверяют знания,смотрят по регламенту ли выставлен товар на точке. Периодически проходят тренинги, на которых одно и то же повторяется.На каждой точке ставят план если делаешь конкретную сумму то получаешь премии от личных продаж, а если не делаешь то получаешь голый оклад.12000 рублей.Около 5 тысяч "белая",перечисляется на карту, остальная часть

Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кто в Орматеке работал, тот в цирке не смеется! Вот так одним словом.

Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Это не компания, а прям какая-то секта. Цель не продать, а выучить совершенно не нужную информацию. Сотрудники, в т.ч. руководители безграмотные. Высшее образование у единиц. ЗП черно-белая, белая просто гроши. Постоянные штрафы,за ВСЕЕЕЕ. Вечные проверки, то телефонные, то тайники, то руководство. Просто все доходит до абсурда.Новых сотрудников не учат совсем, хотя обещали тренинги, стажировку и т.п.Все, что наобещали на собеседовании можно разделить мин на 10.Оклад 10000 рублей.Бегите от одного только слова ОРМАТЕК!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним анонимыч о работе в компании

Аноним анонимыч:
Это просто жесть!!! Где хоть набирают таких сотрудников в управленцы (Территориальные). Таких безграмотных женщин я еще не видел ни разу... С приходом Ирины, начался просто ад. И не важно, выполняешь ты план или нет, на тебя орут, чего то требуют не по делу и всех собак спускают. Если ты территориальный управляющий, то соответствуй!!! Видимо она чья то подруга или типа того, раз ее взяли. Сотрудники просто в шоке, только мешает работать... Гоните ее в 3 шеи из компании пока не поздно, она диструктив полнейший... Я и еще несколько сотрудников предпочли перевестись, кому не повезло - уволились, хотя лучше так, чем под руководством этой Ирины...

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Некомпетентные менеджеры по персоналу в г. Новосибирске. Удивляет, как таких людей берут на работу на эти должности.

13.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
не так страшен черт как его малюют. работаю 2 мес, нравится находиться на работе, особенно в утреннее время, когда небольшой поток людей. по поводу того что график 2/2 а на работу просят выходить за других… ну это ваш выбор, заставить никто не может. я один раз отказался и мне ничего не сделали. просто сказал нет и все. решайте свои проблемы с руководством, не отсживайтесь пока совсем не задолбает!

05.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительная компания. Необразованное руководство, которое видимо набрали то ли из ПТУ, то ли с местных рынков.Отношение к сотрудникам- никакое. Зп черная, если и есть какие-то премии их вычитают по каким-то ведомым только начальству причинам. Если хотите попасть в "цитадель зла" грубости, хамства, обмана, то милости просим в Орматек.

04.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Руководство, Манихина С.Н. не умеет грамотно поставить задачу, отсюда необоснованные крики и оры с ее стороны. Сама ничего не знает, и при любой попытке обратиться к ней за разъяснениями отправляет на корпоративный портал. 2. Бонусная часть зависит от выполнения плана. Бывали случаи, когда план повышали в последний день месяца. 3. Коллектив. Мне показалось, что люди, работающие на эту компанию считают скандалы и сплетни частью своей работы.

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Милена о работе в компании

Милена:
Сразу скажу, что многое из перечисленного можно трактовать двояко, но окошка с нейтральным отзывом нет, поэтому пишу здесь. Я же уволилась. 1)64 страницы "Дневника стажера"-тетрадь формата А4,предполагается заполнять в течение первых дней работы на торговой точке (ТТ). "Первый день" я заполняла месяц, остальные 4 -еще 2 месяца. Писать нужно много, подробно и не всегда понятно, откуда брать информацию (а она далеко не вся по продукции). Существует "база знаний", но по поиску нужный вопрос не ищется, приходится читать всё подряд, выбирая необходимое. Успокаивала себя мыслью, что это же не об организации сталеплавильного производства, а кое-что даже нужно для работы, тем более начального обучения сейчас нет, только ежемесячные тренинги. 2)Часы стояния. Ежедневно 3 часа в проходе (выходные-4 часа). "Улыбаемся и машем" проходящим мимо. Конечно (ищем положительное), стоять лучше, чем сидеть,но некое сходство с улицей красных фонарей всё-таки есть и это немного смущает. 3)Проверки. 1 раз в неделю УРС (администратор), потом ТУРС, потом из Иваново, потом по телефону удаленная проверка, еще ежемесячное тестирование, кроме того тайные покупатели и камера (последняя, естественно, всё время), телефон также прослушивают. Проверяющие проверяют знания,

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Постоянно растущие планы, расчитываются от выполнения плана в предыдущем мес и колличества перенесенных заказов на следующий. Самый большой минус - это то, что заказы переносятся не по инициативе покупателя, а по причине рекламации (которых с конца 2013 года и по настоящее время огромное колличество, особенно по мебели, так же увеличились сроки изготовления мебели), отсюда следует - план выполнить не реально и заработать тоже, причем от менеджера это не зависит,хоть старайся хоть нет, администрация разводит руками и говорит, что все считает система 1с. Бред полный.

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1.Очень маленький оклад. Будет получаться около 20000-22000 в месяц, если не выполните план продаж. 2. Насчет планов: Всего 4 уровня выполнения. Соответственно, на каждом этапе свои бонусы. Если выполнять первые два плана-бонусы около 10 000-20 000( максимально). Планы 3 и 4 уровня выполнить практически нереально, 3 план выполняет всего несколько точек. Очень многие не выполняют и первый план, поэтому получают только оклад. Все сложности в Орматеке - за счет продавцов. Если ты приняла заказы, но по вине производства заказ не выполнен, то это сложности продавца... 3. Планы постоянно повышаются. Если ты сделал 3 план, тебе его откорректируют на следующий месяц так, что ты опять до него не дотянешься. 4. Постоянная текучка в кадрах. Работников не хватает, поэтому девушки выходят на замену на другую точку. За 1 500 в день. Можно, в принципе, отказаться. Но так как замены нет- то администраторы настаивают и просят. 5. Тренинги и обучения. Только в свои выходные дни. Это время не оплачивается. Тренинги любят проводить. 6. Тайные покупатели, ежемесячная аттестация, штрафы. Видеонаблюдение. 7. Если опоздал на 1 минуту- штраф

03.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработав в этой компании ушла без сожаления. УРС Манихина С.Н. вечно орала на всех, обвиняла в том, что все тупые, требовала того, чего не объясняла:как делать, откуда что берётся ответов никогда не получишь сама не знает ответа на вопросы которые все ей задают, один ответ- база знаний, ищите и разбирайтесь сами. Орала всегда и никогда не занималась с нами, что бы что-то требовать. Короче, от таких руководителей держаться подальше, которые так унижают, орут как ненормальные, не могут нормально объяснить.

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Сразу хочу сказать,что отзывы по Москве до апреля 2014 года намного лучше ,чем реальность работы в Орматек после.Причина проста .Сменилось руководство.Ушел директор по рознице Хорошилов.Пришел Шипков. И понеслось с горы. ВСЕ изменения только к худшему.Люди,кто работал по несколько лет (их немного было ,но всё же) в продажах,логистике итд пошли друг за другом на увольнение,в основном добровольно. Я проработала год.Продавала прекрасно.Пахала,как лошадь.Ушла с хорошей зарплаты.Потому что невозможно работать в компании идиотов,где тебе бесконечно треплют нервы и не дают спокойно работать.Потому бесконечная текучка и тобой постоянно пытаются затыкать дыры на тех точках,где нет сотрудников. -Белая з/п всего 13500. Всё остальное серая .В объявлениях указана з/п от 50 000,но таких торговых точек (далее ТТ) всего 3-4 штуки по Москве.В остальных 20 точках хорошо,если ты хотя бы 30 000 получишь,что не факт.Скорее всего будешь ограничиваться окладом. -Бонусы с продаж полностью зависят от плана продаж(далее ПП)общий на ТТ.То есть если ты сильный продавец,а сменщица так себе - вы обе сидите на окладе (20 000). Так третий месяц происходит сейчас с моей бывшей сменщицей(очень сильным продавцом).Я ушла,ей поставили новенькую бестолковую девочку.Три месяца нет плана.

10.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Эльвира о работе в компании

Эльвира:
С первого дня работы - ты хороший. А потом с подачи управляющей ( Харитоновой) и админа (Ефина) - ты плохой. Толбко стоит сотруднику засомневаться в компании и написать заявление на увольнение, ак тебя Ефина просит остаться, ты хороший сотрудник. А через несколько дней, тебя просят - по собственному. Так пытаются Админы выглядеть перед начальством на коне.

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Заявленная в Вакансии з.п не соответствует действительности . Сомневаюсь что за такие деньги кто то способен работать !

25.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не компетентные руководители(администратор торговой точки.)отвратительный учет ТМЦ,

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!!! на сайте вакансии пишут одно, а по факту другое! Люди не ведитесь на уловки компании! Они не ценят продавцов, платят только за выход, если план не выполняешь - сиди на окладе, если что-то не вовремя сделала или на минутку опаздала, несщадно отбирают из плачевно-маленького оклада - штрафуют за то и за это. Того гляди вообще без денег останешься. Еще раз говорю, если кого -то устроит сидеть за 14-15 тысяч по 10 часов - то работайте! Выполняйте кучу дел, и оператор ПК, и кассир, и отслеживаешь все маршрутники - работа за копейки. Руководству походу все равно, если малой суммы до плана не хватает, а если план выполнил, отгрузки в тихую переносят на следующий месяц и получается снова план не выполнен, хотя это производство, меняет даты как хочет.В общем рабский труд!