21.07.2012 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Был на собеседоввании в офисе на Зеленом проспекте- руководящая позиция сегмента продаж. Собеседование непростое, но по делу. Очень конкретные вопросы, понимание бизнес-процессов- это хорошо. Жесткость в собеседовании очевидна- ни в одном КА (а там я собеседования всегда прохожу на -Ура!) не задают так много вопросов, пару раз даже терялся. Интересно, что говорили сней на одном языке, как с коммерсантом. Жду повторного собеседования вторую неделю, дажеуже интересно посмотреть какие там коммерсанты, если такой кадровик.

21.09.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте! Пришла на собеседование, проходила тест и вдруг вошла женщина с серьёзным видом и попросила секретаря, вызвать кадровика. Вышла кадровик, попросила подождать. Женщина вошедшая была чем-то крайне обеспокоена. Я поинтересовалась как она себя чувствует, поскольку вид у ней был болезненный. На что она ответила: " Девушка, не задерживайтесь тут. Не стоит у них вообще работать!" Тут вышла кадровик и стала разговаривать с женщиной. В первые 30 секунд выяснилось, что в каком-то из салонов пропали две подушки и их как недостачу повесили на эту женщину. Женщина лет 35-ти, очень ухоженная и я даже тест не стала продолжать. Считаю, что если есть крысы, которые дулают недостачи, то они явно сидят в администрации салона и навариваются на новичках!

30.09.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ТОP-менеджеры, генеральные директора, директора различных направлений! Здесь работать очень сложно, текучка на top позициях неимоверная. Владельцы-люди сложные

23.10.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нету. Не считая правда только , что к среднему и рабочему персоналу относятся как к дерьму .Больничные с отпускными по белой, а так всем советую.Не пожалеете.

13.11.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
1)Работа не по трудовой.2)План такой,что сделать его маловероятно-т.е. больше 22000р. заработаешь только 1-2 раза в год-осенью,когда самый сезон продаж и то не факт.3)Орматек врет,то в матрасах искусственный латекс,а не ППу-стыдно говорить этот бред покупателям.4)Матрасы и подушки воняют.

07.12.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя аноним --аноним о работе в компании

аноним --аноним:
На деле...Если не по твоей вине отключен свет в салоне а у тебя компьютер включенный и ты не успела отметится об уходе время показано 20.57 или 20.58 а центр мебельный уже закрывают и никого на рабочих местах нет, так мне сказала администратор что ты ушла рано и это штраф, а я за день продала на 150 тыс и это хорошие продажи, штраф заключается в том что мне не заплатили ни за один день работы а я отработала 7 дней...интересно руководство знает произвол администраторов на местах..

09.04.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Irina о работе в компании

Irina:
Работала в этой компании год. Нравилось все - и качество продукции, и коллектив просто замечательный, общаемся до сих пор. План реально выполнить и перевыполнить, просто работать надо, а не сидеть. Очень благодарна за знания, полученные в этой компании, реально помогли мне поднять свой профессиональный уровень.

14.04.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Tory о работе в компании

Tory:
Работала в компании почти 2 года, на двух точках. И коллектив и отношение начальства нормальное. З/п была высокая, план всегда выполняла и даже больше. Сейчас переехала из Москвы, воспоминания об Орматеке и коллегах только самые положительные. Сейчас смотрю вакансии Орматека у себя в городе, надеюсь что-то появится в ближайшее время

07.05.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Наталья ..... о работе в компании

Наталья .....:
Не теряйте своё время!!! Это самая мерзкая компания!!! Устроилась в декабре, обещали большую зарплату. Насторожило что девушки работавшие на этой же торговой точке увольнялись, причем со скандалом и со штрафами! Дальше интересней общаясь с девочками с других торговых точек узнала что не производятся отчисления в пенсионный фонд, а от соседей по торговому центру рассказы о том, что на всех кто увольняется обязательно вешают пропажу какого то товара.(Если читали отзыв с подушками, знайте это правда! Такая же история произошла и на тт где я работала. Эти подушки забрала старший менеджер, и забыла оплатить, а повесить пытались на менеджера!) Администратор считает что ты просто обязан работать каждый день а не по графику 2/2, потому что работать больше некому, и на подработку на другие тт тоже должен ездить! В итоге уволилась, через месяц приехала получать бонусы за продажи на другой тт, мне сказали что никаких бонусов нет, потому что были отказы от заказов, но я то знаю что это враньё все заказы давно отгрузили клиентам! Беспредел администраторов на лицо, они наверно забыли о том что в этой жизни есть один неписанный закон! Обманешь кого то

24.05.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Дружный коллектив,на начальной стадии работы коллеги помогали во всем.Администратор хоть и строгий,но справедливый.Выполнение планов нереальное,только для тех кто пришёл просто посидеть.Информации о товаре предостаточно,ассортимент продукции большой,так что реально заработать можно.Все говорят про то,что приходится ездить в другие магазины на подработки-да,иногда приходится,но тебе оплачивают твой выход и еще если есть продажи,то и бонусы получишь,причём иногда и не маленькие.Так что людям,желающим РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ-рекомендую.Обмана по зарплате нет,всегда вовремя,с недостачами,если ты сам следишь за оборотом товара-проблем нет.

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Самое ужасное в орматеке - это то,что за людей вас там считать не будут,даже после года успешной работы.Отношение руководства к своим сотрудникам как к рабам.Требований очень много,главное необходимо выкладываться в продажах и делать план,при этом вы будете сидеть под камерой,выходить в туалет по расписанию.Куча штрафов за все и суммы берутся с потолка.Доказать свою правоту невозможно,начальник всегда прав.К примеру штраф на усмотрение руководства 3000 руб,это реальная ситуация.Отпуска вы там не дождетесь,потому что заменять вас будет некому,а в свои выходные вы будете ездить замещать на другие тт,потому что туда никто не идет работать. Постоянные проверки устраивают тайными покупателями,разговаривать с клиентами надо по схеме продаж.Каждый месяц аттестации.Если вы готовы терпеть все это за 20т руб.,то вам туда.Если вы надеетесь получить большую зарплату,тогда надо умудриться продать матрасов на 1.5 млн. руб.Через год вы почувствуете себя выжатой как тряпка,а когда захотите уволиться и честно отработаете 2 недели,вас оштрафуют так,что вы поймете что поработали бесплатно 8 дней... При этом вас еще так унизит руководящий состав орматека,что запомнится надолго.Не ходите туда работать,есть масса других компаний где оценят ваши вложенные старания,силы,трудолюбие.Здесь кроме горького разочарования и школы жизни вы не получите ничего.

12.09.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это вообще не передать словами не фирма а секта!Работая в должности продавца консультанта, вы должны на только продавать товар но и быть еще по совместительству расклейщиком объявлений а так же промоутером и все это с окладом 11.500.Мне так интересно как могут ставить в руководящую должность человека который торговал лифчиками Манихину Светлану человек не знает принципов руководства,таких "тупых я еще не встречала"с поломанной психикой,и которая не умеет общаться с людьми,а когда я к ней обращалась с какими либо вопросами она никогда ни на какой вопрос не могла ответить говорит я не знаю ))вообщем пипец,куда смотрело начальство когда ее принимали на работу.ни стоит Туда идти работать по одной простой причине за такой мизерный оклад столько требований , камера всегда в онлайн режиме дом2 построй свою работу,постоянные проверки по чек листу штрафы. И еще уважаемая Филиппова Надежда вы с головой вообще конкретно не дружите (у вас видимо все всегда по феншую и все ок))))

09.10.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Инесса Провоторова о работе в компании

Инесса Провоторова:
Проработала в компании три года, сейчас в декрете. Что сказать? Отличная команда профессионалов, своевременная и высокая зарплата, адекватные планы, качественная продукция, за которую нестыдно. С нетерпением жду, когда вернусь на работу!

17.11.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Работаю в компании уже 5 лет. И все нравится. У меня отличный, дружный коллектив, хорошая зарплата и любимое дело. За 5 лет работы не было ни одной проблемы, которую бы дружно не решили. Очень рада, что у меня есть призвание.

13.12.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Орматек было моим первым рабочим местом. Ничего плохого не напишу. Многому научили, большая часть навыков и сейчас не дает ударить в грязь лицом. Особенно долго скучала по нашему коллективу, пока что это единственное место, где была такая дружная и веселая команда.

18.12.2013 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень довольна работой в компании Орматек, прочитала отзывы - на мой взгляд нелепые. Добавлю свое мнение: заработная плата достойная (если, конечно выполнил план, который кстати не завышается), коллектив дружный, начальство адекватное, качество продукции находится на высшем уровне. Минусы есть везде, как говорится "Хорошо там, где нас нет". Претензий никогда не возникало, в общем очень рада что устроилась на работу в эту компанию.

25.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не компетентные руководители(администратор торговой точки.)отвратительный учет ТМЦ,

05.02.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Работал в Орматеке во время учебы в Москве, оформили по тк, платили всегда вовремя. Туфту о невыполнимости планов пишут бездельники! У меня с выработкой проблем никогда не было. Получил хороший опыт, не жалею.

10.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Эльвира о работе в компании

Эльвира:
С первого дня работы - ты хороший. А потом с подачи управляющей ( Харитоновой) и админа (Ефина) - ты плохой. Толбко стоит сотруднику засомневаться в компании и написать заявление на увольнение, ак тебя Ефина просит остаться, ты хороший сотрудник. А через несколько дней, тебя просят - по собственному. Так пытаются Админы выглядеть перед начальством на коне.

21.02.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Я тоже работала в этой компании, с этим же админом. Не знаю, может, у вас какие-то личные отношения не сложились.... у меня вот все прекрасно

03.03.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Лояльное отношение со стороны руководства, коллектив дружный и понимающий, белая з/п, и самое главное - отличное качество матрасов и сопутствующей продукции. Клиенты возвращаются и приводят друзей! Компания, в которой работать не стыдно!

03.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработав в этой компании ушла без сожаления. УРС Манихина С.Н. вечно орала на всех, обвиняла в том, что все тупые, требовала того, чего не объясняла:как делать, откуда что берётся ответов никогда не получишь сама не знает ответа на вопросы которые все ей задают, один ответ- база знаний, ищите и разбирайтесь сами. Орала всегда и никогда не занималась с нами, что бы что-то требовать. Короче, от таких руководителей держаться подальше, которые так унижают, орут как ненормальные, не могут нормально объяснить.

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1.Очень маленький оклад. Будет получаться около 20000-22000 в месяц, если не выполните план продаж. 2. Насчет планов: Всего 4 уровня выполнения. Соответственно, на каждом этапе свои бонусы. Если выполнять первые два плана-бонусы около 10 000-20 000( максимально). Планы 3 и 4 уровня выполнить практически нереально, 3 план выполняет всего несколько точек. Очень многие не выполняют и первый план, поэтому получают только оклад. Все сложности в Орматеке - за счет продавцов. Если ты приняла заказы, но по вине производства заказ не выполнен, то это сложности продавца... 3. Планы постоянно повышаются. Если ты сделал 3 план, тебе его откорректируют на следующий месяц так, что ты опять до него не дотянешься. 4. Постоянная текучка в кадрах. Работников не хватает, поэтому девушки выходят на замену на другую точку. За 1 500 в день. Можно, в принципе, отказаться. Но так как замены нет- то администраторы настаивают и просят. 5. Тренинги и обучения. Только в свои выходные дни. Это время не оплачивается. Тренинги любят проводить. 6. Тайные покупатели, ежемесячная аттестация, штрафы. Видеонаблюдение. 7. Если опоздал на 1 минуту- штраф

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Постоянно растущие планы, расчитываются от выполнения плана в предыдущем мес и колличества перенесенных заказов на следующий. Самый большой минус - это то, что заказы переносятся не по инициативе покупателя, а по причине рекламации (которых с конца 2013 года и по настоящее время огромное колличество, особенно по мебели, так же увеличились сроки изготовления мебели), отсюда следует - план выполнить не реально и заработать тоже, причем от менеджера это не зависит,хоть старайся хоть нет, администрация разводит руками и говорит, что все считает система 1с. Бред полный.

26.03.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пока все нравится.Администратор прикольный,отзывчивый. Ассортимент разнообразный,качество хорошее.График удобный.Есть стартовый оклад.Планы вроде адекватные.

04.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Руководство, Манихина С.Н. не умеет грамотно поставить задачу, отсюда необоснованные крики и оры с ее стороны. Сама ничего не знает, и при любой попытке обратиться к ней за разъяснениями отправляет на корпоративный портал. 2. Бонусная часть зависит от выполнения плана. Бывали случаи, когда план повышали в последний день месяца. 3. Коллектив. Мне показалось, что люди, работающие на эту компанию считают скандалы и сплетни частью своей работы.

05.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительная компания. Необразованное руководство, которое видимо набрали то ли из ПТУ, то ли с местных рынков.Отношение к сотрудникам- никакое. Зп черная, если и есть какие-то премии их вычитают по каким-то ведомым только начальству причинам. Если хотите попасть в "цитадель зла" грубости, хамства, обмана, то милости просим в Орматек.

13.05.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
не так страшен черт как его малюют. работаю 2 мес, нравится находиться на работе, особенно в утреннее время, когда небольшой поток людей. по поводу того что график 2/2 а на работу просят выходить за других… ну это ваш выбор, заставить никто не может. я один раз отказался и мне ничего не сделали. просто сказал нет и все. решайте свои проблемы с руководством, не отсживайтесь пока совсем не задолбает!

29.06.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Я уже писала отзыв когда-то в начале марта. В общем, работаю уже пять месяцев в этой компании. График по-прежнему удобный, коллектив по-прежнему отличный, УРС (управляющий розничной сетью) по-прежнему классный и все остальное руководство тоже! Для сотрудников компании часто проводятся интересные тренинги, условия работы на торговой точке - наипрекраснейшие: в отличии от Асконы - не стоим целыми днями на ногах в проходах и не кидаемся на людей "Ну купи". Отличное качество продукции и классный сервис - вот что притягивает людей ))) Здесь можно получить отличный опыт в продажах, завести новые знакомства (некоторые клиенты приходили через 2-3 месяца со словами благодарности, что несомненно, приятно, и совершали повторные покупки). Многие из клиентов приводят своих друзей. По поводу з/п - были месяца, когда мы получали реально очень много. В среднем получается по 20 000 - 40 000 руб. Смотря как работать. И это при графике 3/3, да не 12, а по 10 часов. По-моему это великолепно. Но самое главное - здесь не надо никому ничего впаривать. Ты просто говоришь о некоторых преимуществах товаров и у клиентов не остается сомнений. Спустя 3

01.07.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в этой компании, пока - впечатление исключительно положительное. Да, работы много, но сейчас так везе. Любишь кататься, люби и саночки возить, как говорят. Из стандартного, что больше всего при трудоустройстве волнует: компания стабильная, зарплату платят....платят вовремя, что еще важнее. Хотя, на мой, взгляд, это норма, но не везде так. Коллектив приятный: если ты не закоренелый интроверт, то обязательно обязательно со всеми подружишься.