14.07.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Нормальный человек не сможет там подняться выше менеджера по продажам. Это змеиный клубок. Лично мне недоплатили прилично денег по вине УРСа- это у них нормально. Штрафы, планы, конслагерь, текучка - все что есть негативного в предыдущих отзывах-абсолютная правда!!! Так что кто не верит-можете проверить на себе. ха-ха

28.07.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

мне нравится график работы, я закачинваю учиться и могу совмещать зачеты с походами на работы, это важно и не везде возмодно. Потом у меня вполне приятные коллеги, с которыми мы даже несколько раз встречались на выходных. на прошлой работе я ни с кем не подружился. А еще хорошо, что сама продукция качественная.

12.08.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я тоже не так давно устроилась в компанию, больше даже думала, что это вариант работы на лето пока нет учебы. Но уже щас понимаю, что вполне смогу совмещать, так как график удобный и пока нет проблем с тем, чтобы договариваться со страшим по изменению графика.

14.08.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ананим о работе в компании

Ананим:
Очень хорошие продавцы, конечно не все но большинство. Зп во время, но большая будет если точка хорошая. Можно сидеть. Нет возрастного ценза.

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя АНАНИМ о работе в компании

АНАНИМ:
Смена руководства ни к чему хорошему не привела. Один создал, другой разрушил все. При увольнении своих денег недосчитаешься, бухгалтерия черная,хочется пригласить к ним налоговую, аудиторскую проверку...несчастные менеджеры затюканы проверками: телефон прослушивается, камеры просматриваются, тайные покупатели, тайные звонки, тестирования каждый месяц, аттестации, аудит... В компании явно нездоровая обстановка. Печально! А сначала так все было прекрасно, на работу с удовольствием ходила. Теперь все с валерьянкой ходят

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Иваново. чтобы пройти на собеседование - в отдел кадров у охраны надо заполнить анкету, судя по которой и тем вопросам в анкете - устраиваешься никак не меньше чем в контрразведку (15 лет службы в силовых структурах, но такого бреда не встречал, вероятно Орматек - "оборонное предприятие")

02.10.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Мария Сергеевна о работе в компании

Мария Сергеевна:
Я работаю в офисе уже полтора года. Переехала в Новосибирск из Кемерово и сразу устроилась. По сравнение с предыдущим местом работы СКАЗКА! Зарплата во время и коллектив отличный. По состоянию здоровья месяц на больничном была, все с пониманием отнеслись, все по закону оформили. Конечно, не могу за другие города отвечать, но у нас отлично.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не завидую менеджерам,сидящим на торговых точках-камеры,отчёты,за каждого посмотревшего в их сторону человека,требуется строгий отчет-почему смотрел,чего хотел,почему ты не смогла продать товар...даже если это проходящий сотрудник)))Напряжение жуткое,спрашивают за все абсолютно,стоять в проходе по часам,но если тебя не видно по камере в тот момент когда ты привлекаешь клиентов,пиши объяснительную.В итоге менеджер при общении с клиентом больше думает не о клиенте,а о том что он забыл сказать/спросить.Ходят проверяющие-причем не специально обученные этому "тайники",а просто знакомые руководства,и мнение о консультации зависит от настроения проверяющего.Увольнение одним днем-вам в Орматек!Хотите остаться без бонусов-выскажите руководителю в лицо всю правду о нем,и опппа-мечта сбылась)))Вам нравится когда вас называют тупыми или тугими? срочно туда))))Отдельно про планы-мало кто сможет объяснить,исходя из чего взялась такая цифра,но выполнить его вы вряд ли сможете,а если все таки и подберетесь к заветной цифре,то обязательно что то не доставят вовремя,или привезут брак...а страдать будет менеджер,а не виновный в браке или недовозе.Политика руководства-менеджер не должен много зарабатывать,30-40 т.р это предел мечтаний.Думаю что скоро основным требованием при устройстве,будет знание русского языка!

26.10.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя ольга о работе в компании

ольга:
график.Татьяна-админ хорошая. з.п вовремя, график лояльный,коллеги добрые ..

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на собеседовании в октябре месяца, приходила на позицию "менеджера по подбору персонала". Впечатление назвать "ужас" - это еще слабо сказано. Во-первых, пришла на собеседование в свое назначенное время, прождала 40 минут (ну да Бог с ним, дали заполнять анкету, якобы на логику), далее, люди, которые должны были проводить со мной собеседование, просто демонстративно одели куртки и пошли курить. Ок, началось собеседование с полнейшего негатива, заранее не предупредили, что буду перебивать и задавать уточняющие вопросы. На каждом слове были откровенные подколы и язвительные высказывания. И на минуточку!!!!! Собеседование проводил Директор Управления Персоналом и ее коллега Анастасия. В общем, директор мне представился личностью, абсолютно не знающей алгоритма и методики подбора персонала. Про вакансию толком не объяснили, резюмируя это тем, что на Hh все написано и больше меня волновать ничего не должно. Ну и кратко обобщая, обратной связи предоставлено не было. На мой взгляд, чтобы претендовать на уровень и быть слаженной компанией, надо начинать с грамотного подбора сотрудников отдела по подбору персонала.

30.10.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Собеседование проводили проницательные профессионалы. Ни одного шанса уйти от ответа или выдать желательный ответ. Я бы хотела научится так интервьюировать кандидатов. Хорошие условия труда и ЗП. Стабильная компания.

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя анна о работе в компании

анна:
зарплата непонятно как начисляется ,безумные планы продаж,постоянно на камерах,тайники,непонятные проверки знаний,если сотрудник не понравился Бондаренко Елене Викторовне она сделает все чтобы уволить его по статье очень часто называет сотрудников тугими!!! Непонятные штрафы в итоге от зарплаты остаются копейки!!выживают только те кто стучит на такого же продавца!!!постоянные войны за заказы!!! жалею что пошла к ним работать только испортила себе трудовую!!!расчет не дождешься!!!!зарплата пока сами себе не накопите расчетки только под давлением дают!!!график меняется по 10 раз в месяц!!!!

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя елена киризлеева о работе в компании

елена киризлеева:
до сих пор не могу получить 3486 которые мне не отдают сотрудницы отдела!!!положительных сторон нет одно напряжение

29.01.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алла Макарова о работе в компании

Алла Макарова:
ОРМАТЕК обожаю очень сильно! Пришла работать к ИП и даже не знала, что будет фирменная точка! Прошла обучение ( учила Любовь Неделька-самый хороший человек в Орматеке) и начала работать. Пошло время и квалификация знаний! О выше сказанных отрицательных отзывах ранее и не знала , пока не попала спустя 3 года работы в ИП на основную фирменную точку Орматек от самой фабрики. И началось всё самое интересное!!! На самом деле всё что перечисляют выше сказанное-это правда! Единственное по моему мнению З/П была очень достойной и коллектив тоже в одеквате! Но проработав ТАМ всего год по семейным обстоятельствам была вынуждена уйти! Но я не расстраиваюсь я опять у ИП , но уже в роли ДИРЕКТОРА! Компания отличная!

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!!! на сайте вакансии пишут одно, а по факту другое! Люди не ведитесь на уловки компании! Они не ценят продавцов, платят только за выход, если план не выполняешь - сиди на окладе, если что-то не вовремя сделала или на минутку опаздала, несщадно отбирают из плачевно-маленького оклада - штрафуют за то и за это. Того гляди вообще без денег останешься. Еще раз говорю, если кого -то устроит сидеть за 14-15 тысяч по 10 часов - то работайте! Выполняйте кучу дел, и оператор ПК, и кассир, и отслеживаешь все маршрутники - работа за копейки. Руководству походу все равно, если малой суммы до плана не хватает, а если план выполнил, отгрузки в тихую переносят на следующий месяц и получается снова план не выполнен, хотя это производство, меняет даты как хочет.В общем рабский труд!

04.03.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Шура Фил* о работе в компании

Шура Фил*:
Орматек отличное место для начала работы! Пришла сюда сразу после института и думаю продолжать карьеру здесь. Работаю 2 год и меня все устраивает, очень повезло с управляющей (но везет не всем) – Анастасия научила меня азам работы, и помогла закрепится в коллективе. Лично я советую, если ищете работу, попробовать в нашей компании.

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Заявленная в Вакансии з.п не соответствует действительности . Сомневаюсь что за такие деньги кто то способен работать !

10.03.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Работаю на доставке продукции Орматек больше года. Заработная плата за это время выросла на 10%, мало но приятно! Коллектив у нас хороший, но общаюсь я по большей степени только с грузчиками, упаковщиками и начальником отдела, так как с ними контактирую больше всего во время рабочего дня. График удобный, но гибким его назвать сложно. Всегда можно поменяться с напарником.

12.03.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Сразу хочу сказать,что отзывы по Москве до апреля 2014 года намного лучше ,чем реальность работы в Орматек после.Причина проста .Сменилось руководство.Ушел директор по рознице Хорошилов.Пришел Шипков. И понеслось с горы. ВСЕ изменения только к худшему.Люди,кто работал по несколько лет (их немного было ,но всё же) в продажах,логистике итд пошли друг за другом на увольнение,в основном добровольно. Я проработала год.Продавала прекрасно.Пахала,как лошадь.Ушла с хорошей зарплаты.Потому что невозможно работать в компании идиотов,где тебе бесконечно треплют нервы и не дают спокойно работать.Потому бесконечная текучка и тобой постоянно пытаются затыкать дыры на тех точках,где нет сотрудников. -Белая з/п всего 13500. Всё остальное серая .В объявлениях указана з/п от 50 000,но таких торговых точек (далее ТТ) всего 3-4 штуки по Москве.В остальных 20 точках хорошо,если ты хотя бы 30 000 получишь,что не факт.Скорее всего будешь ограничиваться окладом. -Бонусы с продаж полностью зависят от плана продаж(далее ПП)общий на ТТ.То есть если ты сильный продавец,а сменщица так себе - вы обе сидите на окладе (20 000). Так третий месяц происходит сейчас с моей бывшей сменщицей(очень сильным продавцом).Я ушла,ей поставили новенькую бестолковую девочку.Три месяца нет плана.

01.04.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Милена о работе в компании

Милена:
Сразу скажу, что многое из перечисленного можно трактовать двояко, но окошка с нейтральным отзывом нет, поэтому пишу здесь. Я же уволилась. 1)64 страницы "Дневника стажера"-тетрадь формата А4,предполагается заполнять в течение первых дней работы на торговой точке (ТТ). "Первый день" я заполняла месяц, остальные 4 -еще 2 месяца. Писать нужно много, подробно и не всегда понятно, откуда брать информацию (а она далеко не вся по продукции). Существует "база знаний", но по поиску нужный вопрос не ищется, приходится читать всё подряд, выбирая необходимое. Успокаивала себя мыслью, что это же не об организации сталеплавильного производства, а кое-что даже нужно для работы, тем более начального обучения сейчас нет, только ежемесячные тренинги. 2)Часы стояния. Ежедневно 3 часа в проходе (выходные-4 часа). "Улыбаемся и машем" проходящим мимо. Конечно (ищем положительное), стоять лучше, чем сидеть,но некое сходство с улицей красных фонарей всё-таки есть и это немного смущает. 3)Проверки. 1 раз в неделю УРС (администратор), потом ТУРС, потом из Иваново, потом по телефону удаленная проверка, еще ежемесячное тестирование, кроме того тайные покупатели и камера (последняя, естественно, всё время), телефон также прослушивают. Проверяющие проверяют знания,

13.04.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Увидел вакансию на сайте, отправил резюме. Прошло два дня в итоге тишина, позвонил сам уточнить актуальна ли вакансия, менеджер по персоналу уставшим голосом ответила, ждите Вам ответят. Уже больше недели прошло.Все жду...ни ответа ни привета. Я понимаю, работы много, опять же в однокашках надо посидеть, но вы хоть когда вам звонят гляньте на резюме, а вдруг там то, что вам нужно?!

17.04.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Добрый день! Меня пригласили в компанию "Орматек" на собеседование на позицию УРС.Подскажите,пожалуйста,тяжелое ли собеседование,как сама работа в должности,какая зп ну и все о вакансии Спасибо!!!

26.04.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ирина ___ о работе в компании

Ирина ___:
За период работы с 2012 по 2015 выплаты З,П. всегда производились без задержек. Все кто приходил зарабатывать, а не отсидеться зарабатывал. Средняя ЗП продавцов была от 35 000 до 80 000т. руб. И штрафы были за опадание, но в том случае если продавцы злоупотребляли своими опозданиями. При приеме на работу всем озвучивали стандарты компании и все с ними соглашались. Компанию создают люди которые в ней работают, и отзывы будут соответствующие.

06.05.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Слава о работе в компании

Слава:
В отделе доставки работаю у них уже второй год, так в принципе все устраивает. Правда загруженность просто бешеная, мотаешься весь день по городу без отдыха. Зарплату всегда платят вовремя (а в наше время это ой как важно), за транспортом следят, не экономят на ремонте из-за этого и ломается редко. Вообще компания нормальная, к сотрудникам хоть и высокие требования, иногда и строговатые, но справедливые. Будешь отдаваться по полной и тебя заметят и поощрят.

12.05.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Может у кого-то и есть недовольство, но лично я несколько раз пытался устроиться в компанию Орматек,работаю уже 5 месяцев и абсолютно доволен. Ни разу не пожалел что так стремился. В зарплате еще ни разу не обидели, у нас очень хорошая система мотиваций и бонусов.Очень сильно устраивает график, я почти пол месяца выходной и могу больше уделять времени семье. Отпуск официальный и оплачивается. Возможность для сотрудников взять товар со скидкой, себе уже прикупил матрас, планирую кровать поменять.

22.05.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ира о работе в компании

Ира:
Интересные отзывы, оказывается, многие стремятся поступить на работу именно сюда) не знала. Моя история банальна: разместила резюме в интернете, через 2 дня пригласили на собеседование. Честно говоря, по началу долго думала надо или нет, но оказалась судьба) В общем, уже 2 год пошел, как работаю в компании. Из плюсов могу выделить зарплату, стабильность, да и перспективы неплохие (если посвятить себя работе полностью).

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Некомпетентные менеджеры по персоналу в г. Новосибирске. Удивляет, как таких людей берут на работу на эти должности.

27.05.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Данил о работе в компании

Данил:
Дорогие коллеги, смотрю, и у вас жизнь рабочая активно проходит, с некоторыми комментариями, конечно, не соглашусь, но мнение у каждого свое. Как поняли, работаю я в компании Орматек. Сказать, что работа мечты – нет, совру, но пока меня все устраивает, да и знаете как-то при нынешних обстоятельствах немного боязно поднимать планку и искать что-то круче. Работаю уже почти 5 месяцев, пока свой первый миллион не заработал, но главное цель поставить))) Коллектив у нас тоже веселый собрался, уже и на концерт SAOD сходили) зарплата согласен, зависит только от тебя. Еще нравится, что руководитель молодой, общий язык сразу нашли.

29.05.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Есть, конечно, люди которые не сильно приживаются в этой компании, хотят на халяву получать деньги и при этом не напрягаться. А здесь реально надо пахать, работы очень много. Я еще периодически иду на подмены в другие магазины с большей проходимостью, хорошо что график работы позволяет. Из положительного - это адекватная зарплата, работаешь и отдаешься, не нарываешься на штрафы - и получаешь по заслугам. Оплачивают больничный, но на него лучше не ходить, так как считается от оклада. А вот отпуск считается от полной зарплаты с премиями, так что выгоден.

16.11.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Вероника Савонова о работе в компании

Вероника Савонова:
Работаю на дилеров, т.е. все вроде бы одинаково и оранжевое помещение и галстучки и бейджики орматек, но нет штрафов, прохладное помещение летом и теплое зимой, адекватная мотивация, ЕРЦ по всей России и у нас такая же, свои логисты, редкие аттестации-нифига не онлайн а заочно, главное знать ассортимент в салоне. Начальница взрослый адекватный человек, при устройстве на работу даже заплатила подъемные в размере 20 000 мне надобыло снимать квартиру я с маленьким ребенком. Вобщем если хотите поработать ищите Орматек не от ЦО а того кто купил бизнес готовый!