16.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним анонимыч о работе в компании

Аноним анонимыч:
Это просто жесть!!! Где хоть набирают таких сотрудников в управленцы (Территориальные). Таких безграмотных женщин я еще не видел ни разу... С приходом Ирины, начался просто ад. И не важно, выполняешь ты план или нет, на тебя орут, чего то требуют не по делу и всех собак спускают. Если ты территориальный управляющий, то соответствуй!!! Видимо она чья то подруга или типа того, раз ее взяли. Сотрудники просто в шоке, только мешает работать... Гоните ее в 3 шеи из компании пока не поздно, она диструктив полнейший... Я и еще несколько сотрудников предпочли перевестись, кому не повезло - уволились, хотя лучше так, чем под руководством этой Ирины...

Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Это не компания, а прям какая-то секта. Цель не продать, а выучить совершенно не нужную информацию. Сотрудники, в т.ч. руководители безграмотные. Высшее образование у единиц. ЗП черно-белая, белая просто гроши. Постоянные штрафы,за ВСЕЕЕЕ. Вечные проверки, то телефонные, то тайники, то руководство. Просто все доходит до абсурда.Новых сотрудников не учат совсем, хотя обещали тренинги, стажировку и т.п.Все, что наобещали на собеседовании можно разделить мин на 10.Оклад 10000 рублей.Бегите от одного только слова ОРМАТЕК!!!

Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кто в Орматеке работал, тот в цирке не смеется! Вот так одним словом.

04.12.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте! Сама читаю отзывы о компаниях прежде чем как устроиться куда-либо .Это помогает не ошибиться с выбором.Проработала в ООО Орматек-Кама 8 месяцев.Пришла на данную работу не имея опыта работы в личных продажах и вообще в этой сфере .Что могу сказать...Минусы: Обучение доходит до идиотизма: каждый месяц проходит тестирование,если не пройдешь штраф 1000 руб.Проходишь плохо-выговоры от управляющей почему я плохо знаю товар.Время тестирования 20 минут на 30 вопросов.Потом как в школе дают работу над ошибками то бишь создают служебную записку,где выкладывают вопросы на которые ты не ответила в тесте и ты должна до определенного срока на них ответить. Проходит проверка тайными покупателями.Каждый месяц проверка по телефону, с других городов, по результатам которой решается на какую сумму оштрафуют тебя, твою управляющую а также регионального управляющего.Плюс посещение точек региональных управляющих: они также задают вопросы, проверяют знания,смотрят по регламенту ли выставлен товар на точке. Периодически проходят тренинги, на которых одно и то же повторяется.На каждой точке ставят план если делаешь конкретную сумму то получаешь премии от личных продаж, а если не делаешь то получаешь голый оклад.12000 рублей.Около 5 тысяч "белая",перечисляется на карту, остальная часть

10.12.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя ФоксиНи о работе в компании

ФоксиНи:
Сменила несколько уже мест работы…не хочу сглазить, надеюсь, правильно сказать «наконец» устроилась на нормальную работу. Соседка подсказала о вакансии продавца-консультанта в компании Орматек, который находится около нашего дома. Очень переживала, так как именно в этой сфере у меня-то опыта особо не было, но долго не буду рассказывать, приняли в итоге на испытательный срок, сказала что буду стараться и все в таком духе. Без лукавств, серьезно обрадовалась, так как сейчас и с высшим образованием практически невозможно нормальное место найти, его чисто ради галочки ставишь и все, никакой роли не играет…

28.12.2015 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сложилось такое впечатление, что как правило пишут здесь обиженные или уволенные сотрудники компании. Мне просто странно, не думала, что так могут отзываться… Тоже решила попробовать здесь поработать, подруга работает в отделе логистики, рекомендовала. Но взяли пока только продавцом-консультантом. Работаю второй месяц, пока только куча информации, пытаешься все в кучу собрать, понять что к чему, но описанное ниже на клевету смахивает, потому что такого у нас по крайней мере нет!

07.01.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Серая зп, постоянные аттестации 2 раза в месяц и не актуальные вопросы или база не соответствует или ответы с подвохом, % платят по отгрузкам план не реальный. Тут пишут, что пахать надо это вам не поле, клиент либо есть либо нет. Неудобное взаимодействие отделов, если пишешь С З то её могут даже не увидеть, приходится по телефону пинать всех. Итог 120 руб. Час и большое давление со стороны руководства иди продавать кому и что это не печеньки.

25.11.2016 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ксения о работе в компании

Ксения:
Мне пока нравится в нашем салоне. Напряженности нет в работе и в графике. У нескольких коллег тоже есть дети, и вопрос подмены у нас проблемным не вызывает, всегда выручаем друг друга. Честно говоря, не знаю что про начальство конкретно писать/не писать, считаю, что не начальство любить/не любить нужно, а работу и то что делаешь. Кто на чем зацикливается в общем.

06.03.2021 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Светлана

Светлана:
  Работать пришла в самый разгар сезона, перед Новогодними праздниками, прошла обучение, все как положено. Нагрузка была бешенная в праздники, поток покупателей, весь день на ногах, но опыт колоссальный получила, даже начальница похвалила за работу). По условиям все стандартно, есть система мотивации, выплаты стабильные, белая зарплата, бренд узнаваемый, клиенты есть. Главное быть поактивнее.

18.02.2019
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Инна о работе в компании

Инна:
Продавцом консультантом работаю в магазине Орматек уже почти год. Пошла сюда из-за удобного для меня графика и сама точка находится недалеко от дома, добираться удобно. Первое время было немного трудно, не могла привыкнуть к установленным правилам и сложно было запомнить всю информацию про товары. Но зато теперь я спокойно консультирую клиентов и уже более устойчива к разным ситуациям. Зарплату никогда не задерживают. Конечно, зависит зп от того, сколько ты продаешь товаров, но так как точка проходная, то покупки совершаются в магазине часто. Отпуск можно взять без проблем, заранее только нужно предупреждать. Условия труда хорошие. Бездельничать времени нет. В целом, своей работой я довольна, пока планирую продолжать развивать здесь свою карьеру, я так понимаю это реально. Необходимо быть стрессоустойчивым, потому что бывают разные клиенты.

19.09.2019 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Марина

Марина:
  Устроилась работать в Орматек продавцом консультантом не сильно давно, но все же опыт в этой компании уже есть. В первые месяцы зарплата была не очень высокая, постепенно поднималась, по мере того как я повышала свои продажи. Не сразу все получалось. Тут нужно упорство, чтоб запомнить все про товары, чтоб клиента убедить купить. Это все нарабатывается постепенно. Меня еще выручал удобный график. Есть время для того, чтобы отдохнуть, не выгораешь на работе.

05.10.2018 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Ксения

Ксения:
  Здесь нужно серьезно работать над собой и стараться, чтобы достичь результата. У меня не было опыта работы, но со временем всему научилась, хотя было очень сложно. Важно не только знать технические особенности товаров, но и уметь их предоставить в выгодном свете, чтобы заинтересовать покупателя и продать. Училась всему как самостоятельно, так и благодаря помощи коллег, обучению в компании. Тут главное четко знать и выполнять свою работу. Хотя без любви к общению будет сложно, так что это тоже должно быть) Заработная плата пока вполне устраивает, хотя было пару раз, что не добирала до желаемой суммы.

11.09.2018
Группа компаний «Орматек» отзыв Борис

Борис:
  Группа компаний Орматек (ООО Матрис) очень необязательная компания! Качество и сроки выполнения работ просто ужас, уже 9 месяцев за ними бегаем, выбиваем окончания обьекта !!! Фу фу фу !!! Не работайте с ними, как бы это не казалось выгодно на первый взгляд! Они еще и негативные отзывы зачищают, сволочи! До этого сайта видимо еще не добрались https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/63438-gk-ormatek-matris-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov.

25.08.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Arina

Попала в этом магазине на какую-то акцию ветреные дни или ветреный настрой, что-то такое, точно не помню, но суть не в этом, а суть в том, что кровать мне обошлась дешевле на почти 4 тысячи, что я считаю достаточно значимой скидкой, учитываю общую стоимость кровати. Модель была комо черного цвета, кровать симпатичная, достаточно стильная.Уже доставили, и уже даже прошла тестирования. Вписалась в интерьер, смотрится хорошо, недавно знакомая спросила, где я покупала и она решила, что кровать стоит дороже 20 тысяч, так как она стильно выглядит. Так что ждите нового покупателя:) Кровать отвечает всем моим требованиям и меня устраивает, общение с Подробнее>>

27.03.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Арина

В компании с прошлой недели только работаю:) хочу поделиться своей радостью! Поймите меня правильно, это просто первый опыт работы официально и в крупой компании. Работаю здесь менеджером. Не слукавлю, если скажу, что работа сложная, но интересная. Коллектив хороший, зарплата тоже. Но больше всего здесь, мне нравится непосредственное общение с клиентами, мне это нравится больше, чем постоянное перебирание документов. Считаю это определенным вызовом для себя и вижу перспективы в этой работе. Пока рано говорить о повышении, но в перспективе планирую развиваться, может даже в другой специальности, кто знает, но сфера мне очень нравится. Только опоздания здесь не любят, а у меня Подробнее>>

14.03.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Станислав

В большой компании большие требования -это уже правило, как я заметил на своем профессиональном поприще. В Орматеке в этом отношении хорошо то, что это не игра в одни ворота, где только с тебя спрашивают по полной . Все обязательства и договоренности компания в свою очередь тоже выполняет, з/п вовремя всегда, по крайней мере за период моего пребывания здесь, есть премии, притом этот момент очень прозрачен. Такой подход мне очень нравится, так как можно легко планировать какие-то крупные покупки. Про начальство скажу: что его отношение напрямую зависит от отношения к работе. Да, у нас тоже есть пару индивидов Подробнее>>

01.02.2017
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Сергей Ламерт

Я соискатель. Собеседование было сегодня, 1 февраля 2017 г в ТЦ "Гранд-2", место 61. Плюс только один-сам торговый центр, в котором есть свои постоянные клиенты. Минусов-тьма! Очень недоброжелательный, а временами-хамовитый сотрудник Екатерина. Она на собеседовании поинтересовалась у меня для начала очень кратко про мой прежний опыт, почему я ушел с прежнего места и попросила перечислить 5 правил продаж (очевидно имела в виду: установление контакта, выявление потребностей, презентация, работа с возражениями, побуждение к покупке), хотя в продажах на самом деле побольше будет правил и есть разные техники (видимо она их недостаточно сама знает, например, она не знает что такое техника продаж Подробнее>>

13.07.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Rita69

Я могу рассказать и как сотрудник, так и клиент:) Успела уже два года проработать в фирменном салоне и прикупить матрасик. Хотя очередность наоборот, сначала покупала, а потом сложилось так, что и работать в компании стала. Пришла сюда по совету подруги моей мамы (у нее старшая дочка здесь работала) и не жалею о сделанном выборе - зарплаты на данном этапе вполне хватает, а если нет - продать больше и получать премию никто не мешает. Есть требования и система штрафов (это да, дело не из любимых у нас) но больше зависит от руководства. У нас менеджер нормальный, поэтому условия для работы Подробнее>>

18.03.2016 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Вадим979

Соглашусь с тем, что коллектив большое значение имеет, особенно в такой сфере. Мне с офисом повезло, скажем так, коллектив у нас очень хороший, на предыдущей работе было как-то наоборот, старались настучать, подсидеть, хотя работы хватало всем. Я сделал вывод, что это изначально исходит от руководителя, т.е. как он настроит весь процесс, так все и буде идти. Не буду конкретно имена приводить, не имею на то право, наверное, но я многому здесь научился. Не зря в универе курс психологии выбирал, здесь это уже на практике все применяем:) В целом, мне место работы на данный момент нравится, по критериям уже расписали здесь, Подробнее>>

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника аноним

короче,в орматеке не возможно работать! во-первых,мало платят; во-вторых работа сдельная,90 руб адрес,а таких адресов в день не известно сколько будет, может 4 а может 15, но чаще всего 7-10; в-третьих если матрас 160-200 и у клиента лифт пассажирский то его надо тащить пешком а этаж может быть любой и весовая категория матраса тоже может быть разной и 15 кг и на много более и это бесплатно т.е. нам не доплачиваю, а он в тоненькой пленке,если пленка порвалась и испачкался матрас плати сам! приходишь к клиенту а у него еще оплачен вынос его старого матраса а этот матрас может быть и Подробнее>>

Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Владимир Владимирович

Компания "Орматек" как работодатель вызывает негативные воспоминания - полное игнорирование требований трудового законодательства, отношение к персоналу, как на скотном дворе. Но думаю Ивановская администрация, трудовая инспекция и прокуратура займется этим вопросом. Работники, не опускайте руки!!! По поводу продукции, по какой то причине, все молчат что матрасы "Орматек" постоянно накапливают статическое электричество, достаточно взять матрас за верхнюю и нижнею стороны и получаешь ощутимый удар током ( в темноте видно искры), а это кроме вреда организму больше ничего не дает. О каком ортопедическом эффекте можно говорить, мало того, здоровый человек как то еще это и перенесет, а вот больные с кардиостимуляторами -?! Подробнее>>

15.02.2014 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Аноним

Ивановский филиал. Собеседование начинается в пункте охраны, где в присутствии охранников вам предлагают заполнить анкету. Одни из вопросов анкеты: КАКОЕ ИМУЩЕСТВО У ВАС В СОБСТВЕННОСТИ(???), кто у вас родители (???), …- очень странный подход. При собеседовании ведут себя достаточно самоуверенно, на встречные вопросы ответить затрудняются. Практика предоставления отпусков в компании- только 14 дней в году. Общая оценка компании- ""троечка"", не больше. Подробнее>>

Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Рядовой коллектив замечательный, зарплата вовремя. отрицательная сторона компании: Концлагерь, жуткий контроль при самом минимуме организации работы. Штрафы безумные просто за то что не нравишься, не выплачивают компенсации за отпуск при увольнении. 2 недели отпуска, остальные 2 либо не оплачиваются либо не отпускают вообще. А уж если ты вырвался в отпуск, то по приходу у тебя либо з/п сократили, либо вещи с места вышвырнули. Говорят, что ты должен у нас в ногах валяться за то что мы тебе дали работу. считаю себя и не только я, квалифицированным специалистом. Некоторые экземпляры очень подлые, делают Подробнее>>

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника зачем оно им ?? они и так

Отзыв № 2 - длинный, противный, про отрицательную работу компании и в компании, был написан одним из ЛИЦ входящих в РУКОВОДЯЩИЙ состав фирмы. Написан отзыв для поддержания своей репутации (нас выставили плохими и злопамятными, а нам похрен, мы не такие, мы уже там не работаем да и ушли мы по английски - не споря и не прощаясь, молча, СВОБОДНО, никому не желая зла..)))). Вот только непойму, неужели Вы до сих пор не успокоились?????? Июль месяц уж на дворе, коллеги!!! Они всеравно рано или поздно узнают какими Вы были раздолбаями и как расшатали фирму. Боитесь за свои рабочие места ??? Подробнее>>

15.02.2014 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Аноним

Придя на собеседования встретил озлобившихся людей с отсутствующими взглядами. Девушка, проводившая собеседование по-моему не в себе, уровень персональщика и проведения интервью нулевой. Желание работать и делать что то для компании совершенно никакого. Подробнее>>

18.08.2015 | положительный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Knyagna

Работала в компании Орматек два года, сейчас переехала. Скучаю по коллективу. С удовольствием вспоминаю время, проведенное в компании. Очень чуткое отношение к персоналу. Даже жду, что у нас откроют филиал компании, готова там работать:) Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Irina82

Уволилась по семейным обстоятельствам. Однозначное мнение за время работы у меня не сложилось. Скрытые камры и жесткий контроль не в плюс конечно, но зп не разу не задерживали а это куда важнее если у тебя есть дети которых нужно постоянно кормить и одевать. Очень классный коллектив из продавцов, продолжаю общение с некоторыми колегами до сих пор. Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника nae

Девочки и мальчики, поверьте "это как минимум плохая компания". Отношение руководителей ужасное. Камеры, штрафы, при увольнении (обычно сами просят) обсчитают. Много где работала, но чтобы так нервы потрепали, нигде не было. Кстати была хорошим сотрудником.... работать люблю. Берегите себя! От таких работодателей. Жалко других менеджеров очень хорошие девочки. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Olga_mix

Я бы хотела выразить благодарность коллективу консультантов, которые помогли мне выбрать и заказать матрас. У нас в стране и так мало что отечественного и качественного, все мы киваем на Запад, и покупаем ихпродукцию. Но это ж и по кошельку бьет и вообще по ощущению, что наши ничего как будто делать не могут. Слава богу матрасы могут!) За это им большое спасибо) Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника olesya125

Не знаю, что там по поводу работы в компании. Я лишь хотела сказать, что их продукция, а именно матрасы очень хорошие, точнее не к чему придраться. Сколько не читала про запахи и прочую ерунду – не столкнулась лично и знакомые тоже не жаловались. Матрасы качественные, что не говорите. И гарантию дают приличную, аж два года. Если бы делали плохо – думаю не давали бы. Им в убыток работать врядли интересно. Подробнее>>