16.02.2020 | положительный отзыв
Институт Профессионального Массажа - положительный отзыв

Наталья Левшанова:
В феврале 2020 года закончила курс "Медицинский массаж" у преподавателя Александрова Шахбана Магомедовича. Учились по выходным. Обучение насыщенное, информация подается доступно, много практики (отрабатывали друг на друге). Большая часть времени направлена на отработку техники, постановке рук и практическим навыкам. Ни один вопрос не остался без ответа. Шахбан Магомедович корректировал наши ошибки по ходу занятий, делился своим опытом и знаниями. В конце обучения сдается зачет, курсовая работа и итоговый экзамен. После обучения есть возможность пройти практику в медицинских учреждениях. Стоимость обучения доступная, имеет гибкую систему скидок для студентов. Сотрудники администрации ИПМ все подробно и грамотно объясняют, советуют. Во время обучения есть возможность посещать семинары. Ни разу не пожалела, что выбрала ИПМ. Огромное спасибо нашему преподавателю Шахбану Магомедовичу!!!

04.12.2021 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Я пришёл в ИПМ (Институт Профессионального Массажа, Москва, метро "Автозаводская") по рекомендации моего друга - нынешнего успешного массажиста - на курс "Медицинский массаж" Александрова Шахбана Магомедовича (курс шёл с 6 сентября 2021 по 22 октября 2021) За полтора месяца обучения у Шахбана Магомедовича (еще было по одному занятию у Кулагина П.В., Мазина М.Б.) я со ...

26.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Спасибо за новый мир

Давно мечтала изучить косметический массаж лица, но везде требовали медицинское образование. А у меня – финансовое. Возраст, к сожалению, не стоит на месте, походив по косметологам (потратив кучу денег), решила самой научиться массажу. Долго изучала разные курсы. Где отзывы плохие, где грубо отвечают по телефону. И вот пришла очередь ИПМ. По телефону задала несколько раз одинаковых вопросов – ответили вежливо и дали полную информацию. Помещение очень понравилось, есть распечатки с подробным описанием семинаров. Учусь! Подача информации понятная, дополнительная литература, видео и т. п. в эл. виде. Нет лишней

02.05.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Огромная благодарность персоналу

Меня зовут Белый Кирилл Иванович, проходил обучение в данном заведении 2014 году по курсу классического и медицинского массажа.Остался оочень доволен, особенно преподавателем Мальцевым Константином Витальевичем В данный момент прохожу повышение квалификации проходя тематические семинары Огромное спасибо преподавателям и организаторам данной программы обучения!

08.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Ни разу не пожалел

Пройдя полный курс массажа (классического, медицинского) будьте уверены, что вы будете уметь не только мастерски разбираться в техниках массажа, но и хорошо разбираться в анатомии, и физиологии человека (поверьте, это вам очень пригодится в жизни). На данных курсах нет не квалифицированных специалистов, ведь чтобы вас выпустили и дали корочку, тут нужно сдать экзамены, а я вам скажу, это не так просто сделать. Но это и дает гарантию будущим клиентам, что вы будете квалифицированным специалистом. В общем, один большой ПЛЮС++.

02.04.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отзыв о курсе медицинского массажа

Обучалась на курсах медицинского массажа в группе замечательного практикующего преподавателя П. В. Кулагина с 3.12.2018-01.03.2019. Я не новичок в области массажа, но за эти три месяца я узнала много нового в области классического и медицинского массажа, научилась новым приемам массажа. Особенно понравилась тема "медовый массаж". Павел Владимирович был внимателен к каждому студенту, терпеливо объяснял и обучал всем приемам массажа, учил нас быть в первую очередь не только профессиональными, но и высоко порядочными людьми в отношении своих пациентов. Также дал много советов по правильному питанию, дыханию, ЛФК и образу

26.02.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность за обучение

Хотела поделиться впечатлениями об обучении с 21.12.18-15.02.19 в Институте профессионального массажа. Пришла изначально на курс Классического массажа, но ближе к окончанию поняла, что интересно и появилось желание освоить больше, чем просто приемы. Осталась на «Медицинский массаж» и не пожалела. Курс вёл Кулагин Павел Владимирович. Считаю, что с педагогом нам повезло. Объяснял понятным, доступным языком вещи, которые ранее казались сложными, с готовностью отвечал на любые вопросы. Преподаватель требовательный, и именно благодаря этому он подготовил нашу немногочисленную группу к сдаче экзамена и зачета. Порадовало большое количество практики на уроках в

07.12.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Отличный институт

Меня зовут Павлов Александр, учился на курсе "Медицинский массаж" у Дегтярёва П. С. Отличное обучение, прекрасные преподаватели. Стоит больше своих денег! Нашёл работу сразу после обучения. Рекомендую!

12.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Гут

Прошел курс медицинского массажа. Всё очень понравилось. Программа составлена грамотно, преподаватели всё доходчиво объясняли, в аудитории всегда была дружественная обстановка. Всё супер!

10.11.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Институт профессионального массажа

Обучаюсь на курсе по детскому массажу, атмосфера доброжелательная. Обучение невероятно интересное и профессиональное. Всё в тему, ничего лишнего. Постановка рук, уверенность в себе - все благодаря замечательным преподавателям! По окончанию курса- практика, я уже в ожидании, и знаю на сто процентов, что пройдя весь курс обучения мы станем профессионалами. Спасибо, что вы есть, и отдельное спасибо преподавателю Андрею Владимировичу!

09.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность

Приветствую, меня зовут Васильева Александра. Весной 2019 года записалась на курс медицинского массажа к Кулагину П. В. Преподавателя мне рекомендовала подруга, обучавшаяся у него прошлой осенью. Очень впечатлена методикой преподавания и тем большим объемом знаний, данным нам на курсах. Павел Владимирович вселил в нас уверенность в колоссальной пользе массажа, делясь знакомыми ему историями жизни других людей; привил любовь к работе с "телом пациента", уважая его и ставя высшую цель - исцелять и тело, и дух. Каждый день занятий не только я, но, наверно, все мои одногруппники ожидали с

07.06.2019 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа - Благодарность преподавателям

Обучаюсь не первый год в данном учреждении, прошла и курсы медицинского массажа в 2017 году, и детского массажа в 2018 году, и семинары. Всегда действует система скидок оплаты, особенно благодарна администратору Михаилу, который всегда посоветует и подскажет в любом вопросе. Выражаю благодарность всем педагогам обучающего процесса!

23.04.2023 | положительный отзыв
Институт Профессионального массажа

Добрый день, меня зовут Горнушина Ольга . Обучилась в апреле этого года курсу классического массажа (72 часа ) у Кулагина Павла Владимировича. Прекрасная подача информации, постановка руки, очень много практики. Я получила как прекрасный навык массажиста , так и получила классную атмосферу, качественный массаж от своих одногруппников. Обучалась по выходным, было удобно совмещать с основной работой. Буду еще посещать семинары и курсы для дальнейшего развития) Спасибо большое!