03.12.2014 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Студенточка

Доброго времени суток всем !!!!!!соглашусь с Андрей и Mich !!!! девушка вы совершенно не знаете об этом заведении такое ощущение что вы и правда не учились а просто чисто прогуливали !!!!!Преподаватели не всегда идеальные везде вот у меня лично Павел Владимирович Кулагин (ТАКИХ ТОЛЬКО ИСКАТЬ НАДО !!!!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ!!!!!) я еще прохожу обучение у него .По сравнению с другими преподавателями он не напоминает кукушку которая только и смотрит на время как бы по быстрей отвести занятие!!!!! У всех преподавателей института свой подход к обучению . Я ни капли не жалею что выбрала это заведение Подробнее>>

09.09.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Marri

Присоединяюсь к положительным отзывам об институте!Хочу выразить благодарность работникам института и всем преподавателям за их терпение, профессионализм, человечность, в особенности МАЛЬЦЕВУ КОНСТАНТИНУ ВИТАЛЬЕВИЧУ за его профессионализм, юмор и творческий подход к работе. Такие преподаватели как Вы, в наше время редкость. Я никогда не ходил на занятия с такой радостью и с нетерпением ждал новых занятий.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Мне порекомендовали Ваш институт и теперь я буду рекомендовать его всем. Мне ни капли не жалко проведенного там времени, о чем единственное жалею так это о том, что время очень быстро промчалось. Так же хочу поблагодарить за полученные знания, которые четко отпечатались в Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника latysheva-stanislava

Курс по медмассажу очень полный и интересный, все преподаватели отлично дают материал, особенно Дегтярев П.С. Занятия проходят очень интересно. Хочется еще пройти семинар по ДЦП, по грудничковому плавванию.Спасибо за замечательную работу этих курсов! Хочу отдельно обратить внимание на работу администрации - при обращении терпеливо и корректно все объясняли, проявляли заинтересованность и всячески нам помогали. Хочу пожелать институту успехов и дальнейшего развития, Вы делаете полезное дело. Очень рада, что выбрала именно вас! Подробнее>>

19.09.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника ewgenia

Обучалась в ИПМ на курсе медицинский массаж.Из программы понравилось больше всего, анатомия, массаж при остеохондрозе, приемы массажа. Вообщем все!Эти люди (преподаватели), которые знают ответы на любые вопросы. Спасибо отдельное Мальцеву К.В. и Дегтяреву П.С. Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Roni

Замечательный институт !! Столько полезных знаний и приятных впечатлений получила обучаясь на курсе классического массажа. Пришла, чтобы получить общее представление и уметь, не бояться делать массаж своим близким.. И чувствую как втянулась ! Продолжение следует ..=)))Спасибо большое ! Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника anatpush7

Большая благодарность центру за обучение. Очень доволен курсами массажа. Преподавание-на высоком профессиональном уровне, большой объем информации изложен доступно и просто, очень интересная подача материала, большой плюс- много практических занятий, замечательная атмосфера. Особенно порадовала помощь в трудоустройстве, после окончания курсов не возникло никаких проблем. Огромное Вам спасибо!!!!!! Подробнее>>

27.10.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Лалана

Мой опыт работы с ИПМ очень положительный. Выбор был сделан и удачно. Профессиональная углубленная подготовка, теория и практика, адаптация.И стоимость обучения приемлемая. Плюс новые возможности в повышении квалификации. Большая благодарность всем кто участвовал в подготовке и проведение занятий, в первую очередь – Шахбану Магомедовичу ! Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Zen

Получил сертификат в институте профессионального массажа по направлению «Медицинский массаж». Хочу поделиться впечатлениями . Во-первых , преподавательский состав ! Настоящие мастера и авторитеты . Обучаясь у них, получаешь не только ценные знания, но и пример как надо работать, относиться к дел жизни ! Павел Владимирович Кулагин , спасибо Вам за личный пример! Сомнений не осталось !Во-вторых, работа администрации: информируют вовремя , индивидуальный подход. Когда не мог прийти на занятия, всегда удачно решали вопрос с отработками с другими группами .И конечно приятно порадовала стоимость курсов ! Когда стоял на пути выбора учебного заведения, рассмотрел разные варианты – Москва поражает прайсом . Подробнее>>

04.11.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Новый

Хочу поблагодарить организаторов и мастеров за проделанную работу. Получил новый опыт массажа от профессионалов, не побоюсь этого слова. Коллектив был очень позитивный. Я постараюсь Вас не разочаровать, потому что намерен заниматься практикой массажа вплотную! Подробнее>>

09.11.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Карпен

Большая благодарность институту . Курсы «Классического массажа» дали огромные знания, толчок к освоению профессии и дальнейшее развитие в массаже.О курсах узнала от массажиста, к которому попала случайно.За разговором рассказал о Вас , что самое лучшее обучение найду здесь . Захотелось научиться самой. Все кто хочет пойти на курсы массажа,рекомендую,не пожалеете! Подробнее>>

12.11.2015 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Кожемякова

Недавно закончила курсы по косметологии. Хочется выразить огромную благодарность за полученные навыки.С первого же занятия преподаватели сумели заинтересовать этим искусством, поразили профессионализм ом и опытом. В течение занятия всегда внимательно выслушивали и отвечали на все интересующие вопросы, всегда указывали на ошибки и подсказывали, как можно их устранить. Все занятия проходили в очень приятной дружеской атмосфере. Мне очень понравилось, с удовольствие прошла бы ещё-какие-нибуд ь курсы в институте! Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Рада

Очень понравилась методика преподавания в Институте Профессионального Массажа. Проходила интенсивный курс «Классический массаж». За недели обучения получаешь много информации и навыков, которых не обретешь нигде. Мы рассматривали как теоретический материал, так и практический. Я не имела образование даже приближенное к медицинскому, но мне было все понятно, как и остальным обучающимся. После окончания курсов понимаешь, на сколько развился и хочеться двигаться в познании массажа дальше. Жаль было расставаться с преподавателями и с коллективом, но хорошо, что в институте есть тематические семинары массажа, которые помогают дальше развиваться и приобретать новые навыки.. Подробнее>>

29.11.2015 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Владимир

Отличный институт, дает реальные знания, которые впоследствии легко повторяются и учатся по выдаваемому методическому материалу. Вся практика на курсах проводится легко, делая из тебя то массажиста, то пациента.После занятий доступна самостоятельная работа и чувствуется уверенность в себе и своих силах! Ведется качественная работа с каждым учеником!Мне всё очень понравилось! Огромное спасибо создателю и директору института Галине Анатольевне, моему Сенсею Павлу Владимировичу и всем, кто работает в ИПМ, и учат будущих массажистов.P.S.: в ИПМ действительно учат, приеду еще, и не раз!!! Подробнее>>