20.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Отношение руководства пофигистическое, мягко говоря! Всем наплевать на твои предложения и жалобы. Даже когда, ты себя плохо чувствуешь, тебя не отпустят лечится, и ты будешь как раб пахать до конца смены. Ни какого карьерного роста нет. Как обещают. В пенсионный фонд эта органицация отчислений не делает, не понятно куда уходят вычеты с наших з/п ?! Не советую идти работать в эту торг. сеть! Очень не советую!

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Гостья» о работе в компании

Гостья:
Не так давно начала искать работу и о, чудо! Пришла на собеседование в этот чудесный магазин! (кстати, в Самаре 2 филиала с одним директором). Сама директор производит впечатление не из приятных: дерзкая, высокомерная, сразу с порога говорит о возможных штрафах и пр. "наказаниях". Зарплату обещали 16 т.р. оклад + %. По факту (как выяснилось позже) в договор пишут 8-10, т.е. часть з/п черная. Выдают на руки, без банковских карт, якобы у них что-то меняется в схеме начислений и все это временно бла-бла. Ну, ок, думаю, бывает. Наивная! Я прошла пару дней стажировки, не скажу, что работа пыльная. Коллектив какой-то пришибленный ходит, особо про работу свою не рассказывает, очень уж не общительные. Отдала документы на оформление, пообещали на следующий день, так надо все подготовить. На другой день я пришла уже работать, первым делом пошла к директору на оформление. На что мне эта нелицеприятная особа выдала, что трудоустраивать меня будут "где-то через неделю, задним числом, потому что якобы надо оформиться в Москве, а потом уже здесь!. На вопрос, почему нельзя было сразу сказать об этом, ответа не добилась. Я не согласилась на такой расклад, и мне прямиком

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «китаец» о работе в компании

китаец:
черная зарплата и все вытекающие последствия - несоблюдение трудового календаря (могут заставить работать в праздники без компенсации), не заплатят за неиспользованный отпуск. Рабочие помещения внутри огромного склада, находящегося внутри промзоны. Там понастроено много курятников с окнами на склад. Нет возможности ни выити куда-нибудь в обед, ни просто воздухом подышать. Профессионализм сотрудников вызывает бооольшие сомнения ибо работа однообразна и по привычке. Те кто поближе к верхам как обычно воруют (приписывают несуществующие переработки и т.д)

08.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Люда» о работе в компании

Люда:
Ушла из-за того, что далко ездить и при опоздании теряла от 100 до 200 руб в день. Но зато есть с чем сравнить. Поверьте Дочки и Сыночки это совсем не худший вариант. По-крайней мере всегда знала, что з/п не задержат. Короче, хорошо, там где нас нет.

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в этой компании чуть больше года в отделе закупок. Поняла что не хочу там работать почти сразу, но не хотелось что-то искать другое на тот момент, решила отработать год. Прежде всего хотела бы поблагодарить за отличный опыт работы, который для меня был полезен. В целом мне повезло, у нас была прекрасный руководитель, это смягчало многое. И было одним из ключевых моментов которые заставили там задержаться. Но!Все что написано ранее в отзывах это чистая правда. В компании царит "быдловатый" дух, начиная от собственников, кажется лихие 90ые там задержались. Нет культуры общения между сотрудниками, хамство и совдеп. Вообще нет такого понятия как корпоративная культура, этим никто не занимается и никому это не нужно. Коллектив гнилой (за редким исключением, простите меня хорошие люди:))) - сплетни, негатив, козни. Болото непроходимое. Новичков принимают плохо, очень не комфортно себя чувствуешь первые месяцы работы, а то и годы... Негативный костяк в отделе очень крепкий:)) Зарплата серая, компания этим всячески пользуется. При увольнении мне без объяснения причин удержали примерно 20%

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Компания просто жуть, везде грязь, кабинет большой, по центру стоит 5 компьютеров. на четырех из них работаю. один типа тестовый для дурачков. которые приходят и больше чем по полдня стажируются, набивают карточки товара. видимо за которые потом основным операторам в зарплату приплачивают. Так как вакансия висит не один месяц и на разных сайтах и каждый день обновляется по несколько раз в день. При мне пришло 4 человека кроме меня. и так наверно человек по 10 ходят. неужели нельзя найти работника. Им просто это не надо, так как пришел человек нахаляву постукал карточки товар и типа вам перезвонят. Требования - уменее работать в 1С, хотя сами работают в программе Глобал. Но все перехлестывает грязища. я конечно понимаю склад и все такое. но когда фирма занимается детским товаром одежда. питание и т.д. то просто страшно в их магазины заходить. Ужасная фирма. Присоединяюсь ко всем негативным отзывам.

20.11.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Сходила собеседование на должность бухгалтер. Расскажу ощущения. Вакансия была открыта месяц назад, тогда не получилось на собеседование сходить. Спустя месяц вакансия открылась снова (текучка кадров?). На первом собеседовании у менеджера по персоналу офис понравился. Приятная девушка, всё обьяснила, рассказала о работе (зарплата серая, говорят сразу, официальная не больше 20 тыс., остальное неофиц.) ну, в принципе, меня устраивало, не самый худший вариант)На второе собеседование пошла к главному бухгалтеру. Бухгалтерия находится на территории большого склада, причем в самом конце, то есть приходится идти через весь склад, мимо разворичивающихся фур. В офисе не увидела ни одного логотипа компании. В бухгалтерии навалены коробки, атмосфера угнетенная, какой-то негатив, все молчат, не улыбаются, сразу чувствуешь себя напряженно. Глав. бухгалтер высокомерная, грубоватая женщина. Но в крупной организации возможно такой и должен быть глав. бух. В итоге, под данную вакансию я не совсем подошла, мало опыта.. В принципе, не расстроилась, (да и ездить не близко из Раменского) скорее остался неприятный осадок, потому что изначально было хорошее впечатление и я не верила, когда читала отрицательные отзывы про коллектив. Удачи всем кто собирается туда на собеседования!!

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Дочки-Сыночки, сеть магазинов детских товаров - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Договорился о собеседовании(при этом дозванивался мин.30-40) Сказали подходи к 14:00. Пришёл как положено-пораньше. И прождал целый час,так никто и не забрал с проходной.Звонил:-говорят подождите еще 10 мин.,девочка за вами идёт... Вообщем очень тормознутая конторка,и девочки видимо там(в отд.кадров) тормозухи-неземнухи))) Судя по другим отзывам,меня Бог уберёг от работы в этом месте!

05.12.2014 | отрицательный отзыв

отношение к людям скотское начальство на стороне нерусских зарплата ноль е советую туда идти работать портить трудовую

10.12.2014 | отрицательный отзыв

ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ВСЯ КОМПАНИЯ-ГНИЛОЕ БОЛОТО!!!УСТРАИВАЛАСЬ НА РАБОТУ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ.Вся работа отдела персонала заключается в том,чтобы дать заполнить анкету.СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛ САМ ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ.ВО ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ МНЕ ПОСТУПИЛО "ИНТЕРЕСНОЕ" ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ЧТОБЫ Я СДЕЛАЛА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС В РАЗМЕРЕ 50% ОТ МОЕЙ БУДУЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ЗА ЭТО ОНА ГАРАНТИРОВАЛА МНЕ 100% ТРУДОУСТРОЙСТВО НЕЗАВИСИМО ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОБЕСЕДОВАНИЯ С ВЫШЕСТОЯЩИМ РУКОВОДСТВОМ И СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.ТИПА У МЕНЯ ВСЕ СХВАЧЕНО. http://www.vnutri.org/dochki-syinochki/