10.08.2020
Космик

Есть «недостаток», если это можно назвать недостатком. Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу — обману. Договариваетесь на приеме на определенные условия с милым HR или руководителем, а дальше вас ждет классическая космиковская схема, эффективная и проверенная временем: сначала некоторое время Подробнее>>

16.12.2018
Космик отзывы

Анна:
Работала на кассе в космик Аннино . Рабские условия труда, работала там полгода пока доучивалась, приходилось работать по графику 4-1, с 9 утра до 2х ночи (до последнего сеанса кино ), и так 4 дня подряд, да ещё и хватало наглости у администратора и в единственный выходной вызвать, а если ты не можешь выйти в свой выходной то ты не часть команды, эгоист и прочее ....При разговоре с управляющей (Виктория Викторовна помоему) о тяжёлом графике в ответ получаешь: вот некоторые вообще 5-2 работают(в офисах), но в офисах работают до 18:00, а не до 2х ночи . Постоянная текучка кадров, админы тебя за человека не считают. Вообще подумайте сто раз прежде чем туда идти работать. Подробнее>>

01.12.2018
Космик отзывы сотрудников

Никита:
Работаю в спорт баре «Космика» уже 8 месяцев. Коллектив у нас просто отличный, но вот в последнее время пришло много новых сотрудников и стали возникать непонятные ситуации. Я очень не люблю сплетни и склоки, но этого практически невозможно избежать, когда в коллективе стало 80% девушек. Подумывал о переводе на другую должность, ибо не мог работать в подобной атмосфере. Обратился к нашему директору, и руководство, на удивление, повело себя очень достойно. Все конфликты были устранены, виновники разлада в коллективе – уволены. Даже не ожидал такого! Очередной раз произошла смена кадров, но это только к лучшему, я уверен! Подробнее>>

19.02.2019
Космик

Все, кто хочет попасть на нормальную работу, где нет обмана с зарплатой и адекватные условия труда – вам в Космик. Я уже несколько лет тут работаю и не собираюсь менять ни место, ни должность. Даже наоборот – приглашаю знакомых, которые хотят иметь нормальную зарплату и получать стабильный доход к нам в команду. Менеджер по подбору персонала – отличный специалист. Он так умело выстраивает кадровую лестницу, что еще ни разу не возникло конфликтов на этой почте. Уважаю талант этого человека, ибо от него зависит работа коллектива, всеобщий настрой, так сказать. К нам идут люди приятно провести время, отдохнуть и расслабиться. Хамство и грубость тут недопустимы. И это первое правило при приеме на работу, уверяю!

13.10.2020
Космик

Что же, начнём. Работала в парке Кузьминки Люблино на станции Кузьминки в Москве. Самое худшее место, где можно работать. Начну с начальство, отвратительное отношение к сотрудникам, как к [censored] Передаю привет нн и иа! Не дают нормально выйти на обед при условии, что смена длится 12 13 часов. Час не оплачивается почему то, хотя обед у меня был максимум 15

18.11.2020
Космик

Уволился в конце февраля (9 месяцев назад) расчет так и не получил. По началу понятно, пандемия, и все такое, переносили расчет, бывает.Но после открытия космиков Телефоны отд. кадров на сайте не обслуживаются, офис переехал никто не знает куда, набор сотрудников идет, но если позвонить по указанным телефонам, ни адрес офиса, ни телефона, никто ничего не говорит, "я передам информацию" и Подробнее>>

13.10.2017
КОСМИК

Работаю детским аниматором.Столкнулась с неадекватным поведением сотрудницы "Космик Капитолий "Снежанной Лисовской,шеф анимации.Ее помощница -Ирина Януцик .Договорились о проведении мною детского праздника с29.01 с 11.00 до 18.00.Договаривались заранее ,за две недели .В итоге 25.01 пришел тайминг актеров.Я задала в группе в Контакте несколько вопросов 1)относительно времени (так как по таймингу начало с 12).Я уточнила ,в 11 ли начало.2)относительно программы На что неадекватная дама Снежанна истерично ответила ,что ко мне будет приставлен быстросоображающий опытный аниматор ,в отличие от меня . Уже хамство.... Когда я ответила ,что я не тупая ,то эта истеричка наехала на меня "Не делай мне мозги ,смотри тайминг".Я в свою очередь попросила не хамить мне .На что она отказалась сотрудничать со мной на данном мероприятии. Из -за нее я лишилась денежных средств и потратила зря время .Мерзкая дама ,которая смотрит на всех свысока,а ничегошеньки из себя ...

Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск

24.10.2018
Отзыв о работодателе «КОСМИК»

Пришлось побывать на собеседование в этом "гадюшнике". Мне хватило 5 ти минут узнать что представляет с себя эта шарага. Когда открыла рот кадровичка бальзаковского возраста явно недовольна жизнью и собой с пхихически-истерическим портретом всёёёёёё стало ясно-хамство на высшем уровне с низкой квалификацией и отсутствием опыта в подборе ТОП персонала.!Не теряйте золотое время!!!
нет ... Подробнее>>

13.04.2023
Отзыв сотрудника Юрий о компании Космик

Хороший дружный коллектив. Есть возможность подработать в других клубах.
Не всегда успеваешь вовремя пообедать из за большого потока гостей.

17.08.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ платят и белую зп. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой «не рекомендован полиграфологом», иначе работать будет некому. В случае очередной «облавы» начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть «офис» через запасной выход. «офис» Космика это полуподвальное, затхлое, тесное и очень шумное помещение в ТЦ «Капитолий», за аренду которого не платят. Подробнее>>

16.12.2020
КОСМИК

Пора восстановить справедливость по отношению к себе - как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: - не получили во время аванс или зарплату - не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные - не получили расчет при увольнении - получили расчет не в полном объеме - получили расчет позднее даты увольнения из компании - не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании - вас не оформили в компанию в соответствии с законодательством - при увольнении вам не выдали вашу медицинскую книжку, справку. или иных других нарушений ваших прав как сотрудника компании пишите на почту polychizp..[]..yandex.ru polychizp (логин)на yandex пишите латинскими буквами почту. Будем помогать вам в устранении данных нарушений!
график, питание ...

21.10.2020
КОСМИК

СЕРАЯ зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ ПЛАТЯТ и белую зп. Непрошедшие ПОЛИГРАФ принимаются на работу с пометкой "не рекомендован полиграфологом", иначе работать будет некому. В случае очередной "ОБЛАВЫ" начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть "офис" через запасной выход. "ОФИС" Космика это полуподвальное, затхлое, тесное и очень шумное помещение в ТЦ "Капитолий", за аренду которого не платят. Главный бухгалтер производит впечатление нездорового человека, не может запомнить ни имена сотрудников, ни сроки сдачи бух. отчётности.. Считает, что женщины должны именно с ней согласовывать свою будущую беременность. И повторяет, как в бреду, что уволившиеся бухгалтера обязательно вернутся обратно в Космик. Уволиться из Космика непросто - пытаются внушить, что работу найти не сможешь. Бизнес трещит по швам, новые ...

Москва, Ярославль

13.02.2019
КОСМИК

Ужасный офис, посадочные места очень маленькие и не удобные. Компания работает полностью в черную, очень маленькая фискальная заработная плата, остальное в конверте. Постоянные задержки по заработной плате, при этом руководство одни женщины, которые просто не уважают и ни во что не ставят сотрудников, порядочные стервы во всех отношениях. Сотрудник - это раб, рабочая сила, крестьянин. Вас не ценят никак, никто не скажет ни спасибо за работу, ни слова благодарности и поддержки. Поскольку компания работает в черную, в офисе постоянные обыски то полиция, то налоговая, при этом руководство сбегает и прячется оставляя один на один с полицией. Будьте осторожнее с этой компанием!
Обеды, не плохо кормят, на этом все, все остальное ложь и разочарование. ...

Москва, Ярославль

06.01.2021
КОСМИК

Пора восстановить справедливость по отношению к себе - как к работнику данной компании! Если вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: - не получили вовремя аванс или зарплату - не получили вовремя пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные - не получили расчет при увольнении - получили расчет не в полном объеме - получили расчет позднее даты увольнения из компании - не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании - вас не оформили в компанию в соответствии с законодательством - при увольнении вам не выдали вашу медицинскую книжку, справку. или иных других нарушений ваших прав как сотрудника компании обращайтесь с жалобой в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и ПРОКУРАТУРУ! И не будьте лохом - обходите сомнительные организации стороной!!!
график, питание ...

18.09.2022
Космик

Постоянная ложь, вранье со стороны руководства. От чувства собственной важности срывает крышу. Своих сотрудников считает своей собственностью, отношение, как к крепостным. Не важно кто ты, как работаешь, какая квалификация, сколько принёс пользы....Главное беспрекословное подчинение всем прихотям. Постоянная практика двухмесячная задержка зарплаты. Платят даже не два раза в месяц, а как придётся. За время , что я тут работаю в качестве Подробнее>>

28.02.2018
КОСМИК отзыв сотрудника

Друзья, читайте отзывы, прежде чем устроиться в компанию! Когда читаешь, думаешь, что ты такой крутой и у тебя все будет по другому. Просто другие не умеют работать, или просто нерадивые сотрудники. К сожалению писать приходится анонимно, так как рынок узкий, можно нарваться. Тем более в компании практикуются разные методы! Видимо со времен 90х, когда открывалась компания.Самое страшное, что есть в компании - это повсеместное хамство, особенно от "старших" сотрудников, которые уже отъели там приличные зады и ничего не боятся, вас могут посылать, пинать и делать из вас "козла отпущения", и будет не важно, как ты работаешь - крайним будешь именно Подробнее>>

Посмотреть комментарии

12.05.2020
Космик

Работала в кинотеатре "Родина" билетером. До начала смены надо было приходить за 40 минут, а зачем не понятно. Проверить залы это 5ти минутное дело, а остальное время до открытия просто сиди на своем месте.16 часовой график! (если к/т работает до часу ночи, то 17 часовой) Вы понимаете что это нарушение трудового кодекса? Я при приёме на работу просила 2/2, но Подробнее>>

16.08.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ платят и белую зп. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой «не рекомендован полиграфологом», иначе работать будет некому. В случае очередной «облавы» начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть «офис» через запасной выход. «офис» Космика это затхлое, тесное и очень шумное полуподвальное помещение в ТЦ «Капитолий», за аренду которого не платят. Подробнее>>

30.03.2023
космик: финансовый директор золотовская анна борисовна

Финансисты, в компании ведут себя как будто у них власть на всей вселенной. Зарплаты черные, их не выплачивают или с задержкой при обращении к Золотовской Анне Борисовне в колени упадете, в конвее выдаст вам тысяч 5000 за три мес. работы! Со словами денег нет. И ещесо взглядом что я сам сотрудник ей должен, за ее жест доброй воли!

14.10.2018
Космик

Работал в Космике достаточно долго, (больше года). Сразу скажу что в этой сфере кручусь давно. Левачат там все с самого открытия, с этим связаны многие запреты, которые затрудняют рабочий процесс. Повышение заработной платы не видели люди очень очень давно, ее даже не предполагают. Но и за свои 110-130 рублей в час( когда ты отвечаешь и за жизнь и здоровье детей, Подробнее>>

02.03.2021
Космик

Работала в кинотеатре «Родина» на Семёновской, текучка контролёров билетёров жуткая! Но обо всём по порядку.

20.01.2022
Космик

Отвратительный работодатель! Таких я еще не встречала!Текучка кадров бешенная, средний срок работы офисных сотрудников 4 5 месяцев максимум. Отношение скотское, как будто крепостное право не отменяли, зп серая, не стесняются задерживать даже официальную часть (постоянные блокировки счетов за неуплату налогов), про конверты вообще молчу. За 5 месяцев работы конверт получила только 2 раза. За больничный отчитывают. При увольнении отказались даже Подробнее>>

01.11.2018
Космик отзывы

Елена:
Постоянные задержки ЗП, могут и на 4 месяца могут задержать и никого не волнует, что тебе нужно платить за квартиру, за кредит или просто жить… Белую то вовремя перечисляют, а она очень маленькая часть от вашей ЗП, остальное все в конверте. Вот тут то руководство и отыгрывается по полной, то платят, то часть, то нет, то задерживают. Обман по полной. Атмосфера в коллективе ужасная, меня пропускали через какого то психолога, да еще и полиграф, как будто я в ФСБ устраиваюсь ? Видимо боятся людей, которые приходят к ним. В компании полная *xxxxx*, убытки, как она еще на плову не понятно. Когда я первый раз пришла в офис в первый рабочий день, то просто ужаснулась, какие то вертушки в полный рост на всех входах, которые блокируются и вы можете застрять. Как мне сказали, это от полиции, которая заглядывает сюда часто, то обыски то еще что то. Оно и понятно, работают в черную полностью, да еще и такие схемы ухода от налогов используют, там все понятно. Кстати, все положительные отзывы, которые вы читаете это заказные отзывы, общаясь с коллегами из маркетинга, разболтали, что у них договор на это, потому что про Космик Подробнее>>

21.10.2018
Космик отзывы сотрудников

Инна:
Я перевелась на должность банкетного менеджера и уже есть первые успехи! Начальству нравится моя манера ведения переговоров с клиентами. После нашего разговора практически никто не уходит без заказа, и это радует. Меня в «Космике» подкупило то, что есть гибкий график работы. Особенно люблю выездной характер мероприятий. И к самому главному вопросу – оплаты! Я официально трудоустроена практически с первых дней после стажировки, имею полный соцпакет. К стандартному окладу имею процент от банкетных мероприятий. Если хорошо работать, то этот процент очень даже ощутим! Приятно работать когда вокруг тебя дружный молодой коллектив. Я всем довольна! Подробнее>>

23.02.2022
КОСМИК

Уж почти забыла этот долбанный Космик, но не тут-то было. Оказалось что эти раздолбаи удалили меня из отчетов за 2019 год и теперь у меня стаж и доход по Космику официально отсутствуют, оплачены только страховые взносы. И я должна бегать по инстанциям и доказывать, что мне не просто так внесли запись в трудовую книжку! Тратить свое время и нервы! Да будь же проклят тот день когда я переступила порог этой замшелой шараги!!! Да чтоб тебе пусто было, брехушка-завлекуха Галина Попова, чтоб ты вечно горела в аду синим пламенем!!!
НЕТ ...

05.10.2020
Космик

Пора восстановить справедливость по отношению к себе как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: не получили во время аванс или зарплату не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные не получили расчет при увольнении получили расчет не в полном объеме получили  расчет позднее даты увольнения из компании

05.10.2020
Космик

Пора восстановить справедливость по отношению к себе — как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией «Космик», а именно: — не получили во время аванс или зарплату — не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные — не получили расчет при увольнении — получили расчет не в полном объеме — получили расчет позднее даты увольнения из компании — не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании — вас не оформили в компанию в соответствии

20.09.2021
КОСМИК

НЕ платят зарплату. Во первых, все зарплаты у всех сотрудников серые бОльшую часть все получают в конверте. Обещают на собеседовании одно, потом, уже через месяц, зарплату выплачивают только частично. Причем не доплачивают процентов 30 50 каждый месяц. В итоге, в течение нескольких месяцев накапливается довольно приличная задолженность перед коллективом. В итоге, уволившись несколько месяцев назад

18.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании Космик

Классный коллектив. Ребята отзывчивые. Идут на встречу друг к другу. Деньги хорошие платят. Также идут на встречу с графиком. Лёгкое меню, выучить за неделю
По выходным очень большая нагрузка. К концу дня устанешь точно. Также по выходным шумно

16.09.2015 | положительный отзыв
КОСМИК отзыв сотрудника fima30

Ходили в космик Европейский на день независимости России, народу было очень много. Детей отдали в игровую комнату, там было много детишек, весело играли. Обычно, в будние дни, нет такого ажиотажа, как в праздники. Мы пошли в кафе, вкусно покушали, сидели часа два. Хотели пойти на площадь, посмотреть салют, но побоялись дождя. Поэтому провели время в космике. Нам все понравилось. Подробнее>>