31.05.2021 | положительный отзыв
Космик

Все это происходит на Вернадского, ставка 125р/ч по договору, на словах 195р/ч, банкетные и процент от оборота, пашешь, как конь, всем пофигу, управляющая будто под бутиратом ходит, на азконы тк РФ по барабану. На вопрос когда будет расчет, который я получил через месяц после увольнения, «как накопим так отдадим, денег нет». На вопрос Почему расчет не производится в день увольнения как прописано в тк рф, ответ «Хочешь работать в белой компании, иди работай, че к нам устроился? «Так

16.03.2021
КОСМИК

Как оказалось работала почти бесплатно. Не получила расчет за целый месяц, а это - 33000. Начальство на вопросы по выплатам отвечает якобы "никто не получил". Вранье. Причем не пугает, что даже белую часть не выплатили.
работа на удаленке т.к. филиал закрыт на карантин ...

02.03.2021
Космик

Работала в кинотеатре «Родина» на Семёновской, текучка контролёров билетёров жуткая! Но обо всём по порядку.

06.01.2021
КОСМИК

Пора восстановить справедливость по отношению к себе - как к работнику данной компании! Если вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: - не получили вовремя аванс или зарплату - не получили вовремя пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные - не получили расчет при увольнении - получили расчет не в полном объеме - получили расчет позднее даты увольнения из компании - не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании - вас не оформили в компанию в соответствии с законодательством - при увольнении вам не выдали вашу медицинскую книжку, справку. или иных других нарушений ваших прав как сотрудника компании обращайтесь с жалобой в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и ПРОКУРАТУРУ! И не будьте лохом - обходите сомнительные организации стороной!!!
график, питание ...

05.01.2021
Космик

Мусор, грязь, старые автоматы. Разве что тараканов на кухне не видел, но и то, не факт, что их там нет. Половина (без преувеличения) автоматов не работала нормально, они часто так или иначе ломались. Какие то не считывали списание, какие то зависали, у каких то был сломан аппарат для выдавания тикетов и т.д. Руководству все равно, они не хотят ни заменять Подробнее>>

16.12.2020
КОСМИК

Пора восстановить справедливость по отношению к себе - как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: - не получили во время аванс или зарплату - не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные - не получили расчет при увольнении - получили расчет не в полном объеме - получили расчет позднее даты увольнения из компании - не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании - вас не оформили в компанию в соответствии с законодательством - при увольнении вам не выдали вашу медицинскую книжку, справку. или иных других нарушений ваших прав как сотрудника компании пишите на почту polychizp..[]..yandex.ru polychizp (логин)на yandex пишите латинскими буквами почту. Будем помогать вам в устранении данных нарушений!
график, питание ...

18.11.2020
Космик

Уволился в конце февраля (9 месяцев назад) расчет так и не получил. По началу понятно, пандемия, и все такое, переносили расчет, бывает.Но после открытия космиков Телефоны отд. кадров на сайте не обслуживаются, офис переехал никто не знает куда, набор сотрудников идет, но если позвонить по указанным телефонам, ни адрес офиса, ни телефона, никто ничего не говорит, "я передам информацию" и Подробнее>>

21.10.2020
КОСМИК

СЕРАЯ зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ ПЛАТЯТ и белую зп. Непрошедшие ПОЛИГРАФ принимаются на работу с пометкой "не рекомендован полиграфологом", иначе работать будет некому. В случае очередной "ОБЛАВЫ" начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть "офис" через запасной выход. "ОФИС" Космика это полуподвальное, затхлое, тесное и очень шумное помещение в ТЦ "Капитолий", за аренду которого не платят. Главный бухгалтер производит впечатление нездорового человека, не может запомнить ни имена сотрудников, ни сроки сдачи бух. отчётности.. Считает, что женщины должны именно с ней согласовывать свою будущую беременность. И повторяет, как в бреду, что уволившиеся бухгалтера обязательно вернутся обратно в Космик. Уволиться из Космика непросто - пытаются внушить, что работу найти не сможешь. Бизнес трещит по швам, новые ...

17.10.2020
Космик

Нашла данную вакансию на сайте Авито там было указанно зп 20000, маловато конечно, но в условиях кризиса терпимо. Позвонила, записалась на собеседование, пришла, написала анкету, и тут самое интересное подходит менеджер и начинает со мной беседовать. Рассказывает об обязанностях и условиях труда и тут выясняется что зп у них после вычета налогов на руки всего 14–15 тыс. рулей т.к. оплата почасовая ставка в час 90 рублей. Это ладно дальше жесть рабочий день с 8 утра и до 1 Подробнее>>

13.10.2020
Космик

Что же, начнём. Работала в парке Кузьминки Люблино на станции Кузьминки в Москве. Самое худшее место, где можно работать. Начну с начальство, отвратительное отношение к сотрудникам, как к [censored] Передаю привет нн и иа! Не дают нормально выйти на обед при условии, что смена длится 12 13 часов. Час не оплачивается почему то, хотя обед у меня был максимум 15

05.10.2020
Космик

Пора восстановить справедливость по отношению к себе — как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией «Космик», а именно: — не получили во время аванс или зарплату — не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные — не получили расчет при увольнении — получили расчет не в полном объеме — получили расчет позднее даты увольнения из компании — не получили при увольнении трудовую книжку, либо вам не сделали в ней запись о работе в данной компании — вас не оформили в компанию в соответствии

05.10.2020
Космик

Пора восстановить справедливость по отношению к себе как к работнику данной компании! Если у вы пострадали от нарушений законодательства компанией "Космик", а именно: не получили во время аванс или зарплату не получили во время пособие по родам, уходу за ребенком или отпускные не получили расчет при увольнении получили расчет не в полном объеме получили  расчет позднее даты увольнения из компании

17.08.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ платят и белую зп. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой «не рекомендован полиграфологом», иначе работать будет некому. В случае очередной «облавы» начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть «офис» через запасной выход. «офис» Космика это полуподвальное, затхлое, тесное и очень шумное помещение в ТЦ «Капитолий», за аренду которого не платят. Подробнее>>

16.08.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов НЕ платят и белую зп. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой «не рекомендован полиграфологом», иначе работать будет некому. В случае очередной «облавы» начинает мигать красная лампочка под потолком и все экстренно с вещами должны покинуть «офис» через запасной выход. «офис» Космика это затхлое, тесное и очень шумное полуподвальное помещение в ТЦ «Капитолий», за аренду которого не платят. Подробнее>>

10.08.2020
Космик

Есть «недостаток», если это можно назвать недостатком. Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу — обману. Договариваетесь на приеме на определенные условия с милым HR или руководителем, а дальше вас ждет классическая космиковская схема, эффективная и проверенная временем: сначала некоторое время Подробнее>>

10.08.2020
КОСМИК

Есть «недостаток», если это можно назвать недостатком. Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу – обману. Договариваетесь на приеме на определенные условия с милым hr или руководителем, а Подробнее>>

09.08.2020 | отрицательный отзыв
Кидалы

Кидалы. Да, вот такие дела… Кидать вас будут на вашу зарплату). Бесплатно или за деньги ниже рыночных, никто, понятное дело, работать не станет, поэтому чтобы завлечь вас на работу, фирма прибегает к известному и старому, как этот мир, способу –... Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Космик

Зачем то приглашают на собеседование, хотя в этот момент там минимум 2 сотрудника на это место уже стажируются. Ты конечно не экстрасенс, не можешь заранее предугадать, поэтому приходишь и зря тратишь свое время, потому что с порога уже дают знать, что не заинтересованы, но для галочки собеседование проведут. Перевелись бы уже компании, которые до сих пор такое практикуют. Подробнее>>

02.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Работала здесь до того как вышла в декретный отпуск и перебралась к мужу, пока не знаю как получится с возвращением, но хотелось бы. Зарплата хорошая, условия тоже. Питание, скидки в магазинах в ТЦ. И коллектив дружный, есть с кем поболтать на перерыве. Только к косякам руководство довольно строго. Но вернуться все равно охота, в декрете слишком скучно.

18.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Особенно отметила бы скорость построения карьеры тут. Можно за несколько лет вырасти от официантки до менеджера. Тут к слову очень многие на высоких постах начинали именно так, с малого. У меня самой, надеюсь, не за горами очередное повышение. Так что тем кто хочет развиваться определенно сюда.

01.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Работаю на бильярде в «Космике» три месяца. До этого был официантом в ресторане и, скажуя вам, изменения очень ощутимы. Тут нет вечно галдящей толпы, требующей от тебя своевременного обслуживания. Обстановка очень спокойная, размеренная. Есть минута выпить чашку кофе и выйти на перекур с коллегой. Я считаю что так и должно быть, ведь человек не может все свое рабочее время крутиться

29.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Моя девушка несколько лет подряд работала в детском кафе «Космика». Ее рассказы о коллективе и начальстве всегда были только положительные, поэтому когда я лишился работы, первым делом решил пробоваться на должность администратора в «Космик». Собеседование прошло отлично, мне сказали что подтвердят кандидатуру в течении недели. Уже через два дня перезвонила девушка-секретарь и сказала что я могу приступать к работе с

26.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

В Космик пришла работать совершенно случайно, но задержалась тут уже по своей воле. атмосфера, хорошее руководство, адекватные коллеги. Зарплата нормальная, учитывая что предоставляется бесплатное питание – вообще супер! Мое рабочее место – это зона игротеки. С понедельника по четверг можно сказать, что все спокойно, но вот в выходные народ идет просто толпами. Все хотят развлечь деток перед новой трудовой неделей,

19.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Детская игровая зона – это моя жизнь. И в прямом и в переносном смысле!!! Я работаю в центре «Космик» и абсолютно счастлива. Никогда не мечтала о высоких должностях и пыльных офисных центрах. Раньше работала воспитателем в детском саду и получала удовольствие от общения с детками. Но зарплата была ничтожно мала, и пришлось искать новую работу, чтобы прокормить свою семью. В

21.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Космик

Работаю на боулинге в Космике. У нас самый крутой, светлый и просторный зал. Плюс ко всему новое оборудование и отличные дорожки. Тут можно не просто развлечься с друзьями, но и поучаствовать в небольших профессиональных турнирах. За год работы я ни разу не пожалел о том, что выбрал Космик. Спасибо всему коллективу, что работается так легко!

12.05.2020
Космик

Работала в кинотеатре "Родина" билетером. До начала смены надо было приходить за 40 минут, а зачем не понятно. Проверить залы это 5ти минутное дело, а остальное время до открытия просто сиди на своем месте.16 часовой график! (если к/т работает до часу ночи, то 17 часовой) Вы понимаете что это нарушение трудового кодекса? Я при приёме на работу просила 2/2, но Подробнее>>

01.03.2020
Космик

серая зарплата задерживается на 2 месяца! В юр. лицах, где банковские счета заблокированы по причине неуплаты налогов задерживают и белую зп. Пришлось приврать, что у меня ипотека, чтобы получать хоть какие то деньги в конверте. Непрошедшие полиграф принимаются на работу с пометкой "не рекомендован полиграфологом", иначе работать будет некому))))) В случае "облавы" начинает мигать красная лампочка под потолком

26.06.2019 | положительный отзыв
КОСМИК

Не нашел пока чего-то серьезного в этом плане, хотя не исключены в будущем проблемы с величиной зарплаты.
Работаю на боулинге в Космике. Сейчас только прохожу стажировку, но после испытательного срока думаю буду принят на постоянной основе. Я не так давно в Космике, но мне тут уже нравится. Приятный коллектив, возможность бесплатно питаться (при чем питаться довольно недурно), официальное трудоустройство. Работа не пыльная, людей в будние дни не так уж и много, в выходные ...

19.02.2019
Космик

Все, кто хочет попасть на нормальную работу, где нет обмана с зарплатой и адекватные условия труда – вам в Космик. Я уже несколько лет тут работаю и не собираюсь менять ни место, ни должность. Даже наоборот – приглашаю знакомых, которые хотят иметь нормальную зарплату и получать стабильный доход к нам в команду. Менеджер по подбору персонала – отличный специалист. Он так умело выстраивает кадровую лестницу, что еще ни разу не возникло конфликтов на этой почте. Уважаю талант этого человека, ибо от него зависит работа коллектива, всеобщий настрой, так сказать. К нам идут люди приятно провести время, отдохнуть и расслабиться. Хамство и грубость тут недопустимы. И это первое правило при приеме на работу, уверяю!

06.03.2019 | положительный отзыв
КОСМИК

Не хватает карпоративных тренингов, нет корпоративного бесплатного транспорта до ТЦ, удаленность от метро.
Бесплатное питание, медицинская книжка, дружный коллектив, в период отчетности иногда приходится задержаться, но потом руководитель предоставляет отгул. Удобный график работы. Возможность развиваться не только в своей Сфере. ...