07.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе «Система Забота»

Я на "система забота" работала 2 года. После выпуска из меда, совмещала с работой в больнице. Очень ощутимо работа помогала в материальном плане. Начинающему врачу без особой практики тяжело получить хорошую зп. Правда, не смотря на мое образование меня еще и на тренинги отправили по психологии пожилых, ну и штатный психолог проводил занятия регулярно.
Работа тяжелая и совмещать ее с большим наплывом врачебной практики достаточно тяжело, когда перешла работать в частный сектор, пришлось уволиться из систему заботы. ... Подробнее>>

28.08.2015 | положительный отзыв
Система "Забота" (Россия, Санкт-Петербург) - Тому, кто это придумал, нужно поставить памятник при жизни

Все операторы - врачи, простота и удобство, постоянное расширяется спектр услуг для пожилых

27.04.2014 | отрицательный отзыв
Система "Забота" (Россия, Санкт-Петербург) - Услуга вовремя, телефон спасатель

относительное спокойствие и возможность оставить стариков Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Подключил тревожную кнопку матери. Мама плохо видит, плохо ходит. 86 лет, все понятно. Я и жена не всегда можем быть рядом - работаем. Мать сначала скептически отнеслась к бабушкофону, но очень быстро к нему привыкла. Звонит в Систему забота регулярно, иногда врача просит вызвать, иногда на здоровье жалуется, иногда просто хочет, чтобы ее выслушали. Операторы очень внимательные, толковые. Даже какие-то бытовые вопросы помогают решать. Мне намного спокойнее, когда я знаю, что мать в любой момент может нажать на кнопку, и ей окажут помощь. Подробнее>>

10.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Когда бабушка упала и сломала левую руку, не знали, что делать. Дома она одна, мы все работаем, отпуск в середине года не взять. Помогла "Система Заботы". Подключили, по нынешним временам получилось совсем недорого. Бабуля сначала сопротивлялась, потом привыкла к бабушкофону. Повеселела, если что - сразу туда звонит. навострилась одной рукой - кнопки-то большие. Говорит: "Хорошие там деточки, спрошу их, поговорю, успокоят меня, и на душе легче". Да и нам не так тревожно. Сейчас перелом сросся, но отключаться не будем. Такая "кнопка" должна быть у каждого старика. Спасибо Заботе! Подробнее>>

18.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

С системой Забота сотрудничаем уже не один месяц: сначала потребовался уход за пожилой тетушкой, когда она выписалась из больницы. Сиделок нанимать не стали, она была категорически против, а вот Заботу решили попробовать. И не прогадали. Во-первых, это действительно круглосуточная забота и помощь, причем по любому вопросу - начиная от медицинского вмешательства и соцобеспечения и заканчивая просто психологической помощью.Помимо каждодневной заботы, нам пришлось столкнуться и с экстренным случаем, Забота и тут не подвела. На майские праздники мы выехали за город, это был первый дачный выезд - уборка и все такое. Тетю с собой поэтому и не взяли. Так вот, ей стало Подробнее>>

13.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Недавно прочитала очень интересную статью психолога из социально-медицинской службы "система забота" на сайте аргументов и фактов. http://www.spb.aif.ru/society/people/1157254Мне так понравилось, как она отвечает на важные вопросы по поводу общения с пожилыми, что решила посмотреть про "систему забота", нашла их сайт в интернете. Почитала про них и подключила своему дедушке. Он живет один и к нам переезжать отказывается, но одному ему грустно и я с ним каждый вечер по несколько часов разговаривала по телефону. Я его очень люблю, но после работы еще каждый день несколько часов общения очень утомляет и это сказывается на качестве общения. А теперь он звонит девушкам из службы Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Система забота, мне кажется, одна из тех услуг, организаторам которой хочется спасибо. Очень нужная и своевременная услуга. У меня родители не то чтобы очень уж неспособны сами за собой приглядывать, но когда я уезжаю по делам или в отпуск, то всегда хочется быть уверенной , что они не останутся без помощи, здесь же при помощи тревожной кнопки на телефоне они всегда могут связаться с оператором. Как из дома, так и с улицы, так и с дачи. Иногда просто вызвать врача или записаться на прием бывает достаточно проблематично для пожилых людей. С этим здесь тоже могут помочь, не смотря на то, Подробнее>>

06.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

Приближается лето и встает вопрос- с кем оставить пожилого родственника, в нашем случае дяди? Если вы живете вместе и вроде как сиделка не нужна,а в отпуск с тобой не поедет,в силу своего возраста,убеждений, непереносимости полетов , жары и прочее, ну а оставить одного страшно все таки. Врач из поликлиники рассказала о системе Забота. И для нас это стало решением летнего отпуска. Подключили чуть раньше, чтобы пока мы на работе, и в городе еще , то привык бы дядя к использованию этого бабушкофона. Он привыкать уже начал, что с ним разговаривают, слушают его и отвечают на его вопросы. Хотя конечно поначалу Подробнее>>

29.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Система "Забота"

К родителям нужно относится по крайней мере с уважением. Если же для вас родители все же нечто большее,и вы их просто любите. то и отвественность тоже увеличивается. Моей маме уже за 70, она вполне дееспособна, но куча болячек не позволяют еее оставить совершенно одну, вернее я не могу себе эого позволить, а вдруг ей станет плпхо, я длеко и помочь некому. Но у меня есть и ребенок, которому тоже необходимо не только внимание, он у меня занимается спортоми периодически необходимо выезжать на сборы и на соревнования в другие города. Как мне приходилось выкручиваться, чтобы и с ребенком поехать и маму Подробнее>>