05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Уволенный

Ясно одно, с такой позицией и отношением к работникам компания в лучшем случае превратится в конторку из 30-40 человек; в худшем - станет банкротом. Считаю, что виновником критической ситуации является только ген. директор и никак ни кто другой. Ну что поделать, если Федору Викторовичу наплевать на своих сотрудников? Что поделать, если человеку крышу снесло от своего бизнеса? Устал он от всего этого! Ведь все вопросы по работникам и зарплате (а это самые основные вопросы) решает директор по персоналу! Он не хочет заморачиваться на тему "сколько я кому должен", он вообще, скорей всего даже не представляет какая задолженность по зар.плате в Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Татьяна Докторова

Письмо генеральному директору компании. Уважаемый Федор Викторович! Я уволилась из вашей компании 1 мая. Вы конечно про меня и слыхом не слыхивали, но я честно трудилась на благо свое и благо вашей компании инженером по генплану. Приезжала на работу раньше всех (это вам и г-жа Кулиева подтвердит), безропотно выполняла свою работу, ладила со смежниками, обучала девушку неопытную, ни разу не задержала сроки выполнения проекта. Всегда помогала вашим менеджерам по продажам, консультировала их. Уволилась я по известной причине. Кушать хочется и мне и ребенку моему. Проявите теперь вы уважение ко мне, отдайте мой расчет, пожалуйста. С уважением, Татьяна Докторова. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника .........................

Я пришел работать в эту компанию октябре на пороге кризиса и воочию.Был несколько удивлен.Видел как люди работали,как больше разговаривали,чем отвечали за свои действия.Какв глазаговорили одно,а за спиной обсирали и поливали грязью.Все жалуются на нехватку денег , но никто не интересовался на что покупается техника ,спецодежда,расходные материалы,топливо,частично выплачивалась зарплата.Если люди были недовольны , то почему работали безплатно, а не увольнялись сразу.Если нравилось работать в компании,то и надо было работать,а не шушукаться по углам.Я думаю ,что деньги не берутся из воздуха,а платятся за выполненную работу и при этом сколько организаций были должны нам ,в том числе и государственные.Поэтому валить всё на руководство Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Аноним

Недалекие дибилы пишут в разделе Положительные стороны работы в компании: ...Все жалуются на нехватку денег , но никто не интересовался на что покупается техника ,спецодежда,расходные материалы,топливо,частично выплачивалась зарплата.(Должны интересоваться?) ...Если люди были недовольны , то почему работали безплатно, а не увольнялись сразу. (Получается были довольны?) ...Гнильё! Автор ты дурак? Люди не довольны тем что им не платят их честно заработаные и в то же время фирма покупает технику. Не увольняются т. к. надеяться получить свою з/п "На этой или на следующей неделе"- как любит отвечать руководство. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Удивлен подобными отзывами о компании. Проработал там больше года, уволился по семейным обстоятельствам. Коллектив дружный, работящий. Красивый офис с прекрасной техникой. Все программы, насколько я помню, лицензионные. Конечно, проблемы с заработной платой были, но вся задолженость была погашена, во всяком случае пере до мной. Директор по кадрам -- умная и сильная женщина, конечно, у коллектива она не пользуется популярностью, но она четко и грамотно реализует политику руководства, защищает интересы компании. Претензий к ней быть не должно. А дармоедов, бездарей и бездельников, которых по выгоняли -- так туда им и дорога. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника - -

Уважаемые руководители фирмы! Уволилась из фирмы давно, но расчёт так и не получила! То что у вас в фирме двойная бухгалтерия - этим пусть занимаются налоговые органы г.Санкт-Петербурга! А вот то, что мы 2 месяца (февраль и март) получали зарплату по 2/3 от среднего заработка - это уже в трудовую инспекцию. Приказ "о простое производства" я не подписывала (как думаю и многие работники), но на работу выходила, и работала по 8 часов. Прошу компенсировать мне разницу в зарплате или я буду вынуждена обратиться в Государственную Инспекцию труда на ул.Зои Космодемьянской, д.28, литер А. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Злой доброжелатель

может и были в обещаниях Если Вы любите враньё,хамство и кидалово то это компания для Вас. Подробнее>>

05.06.2014 | положительный отзыв

Обещают выплатить всю задержанную зарплату!!! Обещают выплатить задержанную зарплату уже давноооо, а воз и ныне там.....Так же как и рассчитать уволенных. Вруны и вруньи! Подробнее>>

05.06.2014 | положительный отзыв

За январь выдана зарплата полностью! За февраль зарплата выдана частично. Информация для соискателей: вы свою зарплату увидите только через полгода, если конечно не уволитесь раньше сами. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Шер цой

В компании завтраками кормят. Два раза в неделю среда и пятница обещают выплатить задолженность и не платят. Жалко людей которые в инете находят ету компанию в поисках работы и з/п не увидят до августа. Жалко несчастный людей. Не верьте Кулиевой Э.В. при устройстве на работу она не платят. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Самая главная отрицательная сторона - руководство компании не уважает своих работников. Задержака по выплате зарплаты огроменная - с февраля месяца. Перед майскими праздниками (9 мая) сделали ТАКОЕ одолжение - по 5 тыс рублей дали за февраль!!!!! Спасибо вам большое! Моя семья очень вам благодарна! Ну не умеете - не беритесь!! Федор Викторович! Анна Викторвна! Закрывайтесь уже! Не позорьтесь!!! Как вам не стыдно нам в глаза смотреть!!! Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Доброжелательный, с плаченный коллектив. Всегда все помогут и расскажут, если чего не знаешь. Свободный график, ориентированность на результат. Начальник по персоналу -- прекрасный специалист, который делает черную работу, защищая интересы своего руководства. Кстати, благодаря ей компания избавилась на 95% от бездельников и недоучек, которые работать либо не умели, либо не хотели. Задержки по заработной плате были и есть, но большую часть задолженности мне уже погасили. Уволилась, о чем сильно жалею. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Похоже некоторым уволенным выплачивают расчет, судя по последнему отзыву. Или платят именно за положительный отзыв? Пусть прекрасный специалист по персоналу скажет мне в лицо, что я плохо работала, что я бездарь и недоучка.... Приходила на работу к восьми утра, задерживалась, никогда никому в помощи не отказывала. Уволилась по причине задержки зарплаты. Ребенка воспитываю одна, чем-то надо кормить. Три недели с момента увольнения прошло, ни копейки расчета не получила. Слышала, что в прокуратуре есть уже заявления от уволенных. Я думаю, что пополню их ряды. Подробнее>>

05.06.2014 | положительный отзыв

Очень похоже, что отзыв за 12 мая писал тот самый прекрасный специалист, который делает черную работу, защищая интересы своего руководства. Давайте я тоже напишу что-нибудь хорошее здесь, только пусть мне сначала за это заплатят. Написал заявление в трудовую инспекцию. Кстати, они очень обрадовались, говорят уже не первое от этой компании. А прекрасному специалисту по персоналу надо бы защищать интересы персонала, а не руководства..... Хотя, ей же деньги от руководства идут. Подробнее>>

05.06.2014 | положительный отзыв

Людей здесь унижают, ни во что не ставят. Зарплаты НЕТ!!!!! При приеме на работу наврут с три короба. НЕ верьте! Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника раб раб

Почему проектировщик, написавший отзыв от 12.05 уволился? Почему не в тех 5% остался? Получается "бездельник"? Или "недоучка"? Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Коноводов Юрий

самая отвратительная черта- обман при расчете, двойная бухгалтерия. Использование работника достаточно интенсивно, но без компенации затраченного на внеурочную работу . Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Доброжелатель

Двойная бухгалтерия, зажимают черную часть зп. Компанией реально рулит туркменская женщина-монстр. Организации рабочего процесса0(ноль). Короче отстой полный. Не ходите сюда работать, нае.ут и выгонят. Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв

Когда туда устроилась компания была молодая, но стремительно развивающаяся, с молодым коллективом - командой которая не только готова была работать, но и работала и воплощала задуманное. К сожалению об этом теперь модно сказать только одно - БЫЛО!!! и положительных сторн теперь нет совсем!!! После появления в компании новой должности и сотрудника - директора по персоналу компания сменила стиль работы. На собеседовании обещают золотые горы после испытательного срока, испытательный срок заканчивается а обещанного нет и если сам не уволишься, то причину найдут - вот так и происходит круговорот сотрудников в фирме. Ген. директор на этом фоне видит только Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника сергей васильев

Конторой рулит Кулиева-руководитель по персоналу . Исполняет приказы ген.директора Васильева. Правда ген. директор ничего не понимает ни в руководстве людьми , ни в том как рабочий процесс наладить. А в оценке персонала не понимает ни Васильев , ни Кулиева. Поэтому в компании полный бардак. Захотели уволили, захотели з/п понизили, захотели не заплатили. Боюсь им не людьми руководить надо, а овец пасти. Ни в коем случае не устраивайтесь в эту компанию. Потеря времени и нервов. Денег никогда нет, двойная бухгалтерия, чётко поставленной задачи нет ( потому что сами не знают что делать дебилы ), в итоге постоянная текучка даже сейчас, когда Подробнее>>

05.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО Проектно-исследовательское бюро «ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ» отзыв сотрудника Иван

Анна Викторовна - умная женщина, типа главный инженер, умом и сердцем болеет за свою фирму. Федор Викторович - генеральный директор - вроде тоже соображает. Но оба странным образом подверглись влиянию некой Кулиевой, как будто находятся под гипнозом и не видят, что ее скользкие щупальца залезли везде где можно и где неможно...... "Туркменская женщина" как спрут пытается проникнуть во все. Хочет владеть и кадрами и финансами. В итоге не получается ни то ни другое. Коллектив мало-мальски собрался, только начал срабатываться....но мало кто может выдержать давление этой самой женщины. Люди не выдерживают и увольняются. Только из-за НЕЕ!!!! Можно понять все финансовые трудности Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
ИНЖЕНЕРНЫЕ ЭКОСИСТЕМЫ, группа компаний отзыв сотрудника иванова ольга

Зарплата черная, кидают всех, люди работают 2-3 месяца,потом понимают ,что обещанных денег не увидят и уходят. Проекты заваливают,все в долгах и кредитах.Директор смылся за границу,его сестра втирает кандидатам,что все шоколадно, вот-вот мы заработаем кучу денег и со всеми расплатимся. Все это вранье, люди уходят ,вспоминая компанию "добрыми" словами. Никаких обещаний не исполняют, не верьте! При увольнении сотрудника, Рибун начинает трясти- как бы "списать " ему долг и положить деньги себе в карман . Решает эту "проблему" просто-работник плохой, он не заработал этих денег. Подробнее>>