20.02.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

Реально никто не нужен на нормальных условиях,максимум мерчики!Как кадровичка мастерски затягивала этапы собеседования,имитацию работы делала!Уже сразу было понятно.Отправил резюме-ответ через месяц,потом через три недели пообщались по скайпу. Потом отправила бумажку на согласование на обработку данных подписать.Потом еще через месяц -тесты.Потом еще месяц проходит-назначают собеседование на фабрике.Вопросы были такого плана «а сколько лет вы готовы на данной должности»,»а готовы ли вы работать в области,в маленьком райцентре и жить там».Т.е. продвинутся они не пустят.Сидят там графики рисуют,кофе пьют,курят целыми днями,20-25 тысяч грн. получают минимум и нормально голову морочят людям.А ты едь в область и работай без повышения на старой шкоде годами за 300 долларов.Потом проходит полтора месяца-ни ответа ни привета.И после того как я написал тут отзывы-девочка перезвонила и сказала,что взяли другого кандидата,ваша кандидатура типа в резерве)))
Нет ...

18.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании Филип Моррис Интернэшнл

В данной компании у меня работает муж и я завидую ему белой завистью. Офигенные возможности,страховка на нас обоих,машину дали,одежду от компании Боско,куча подарков на семью и постоянные белые выплаты. Помимо всего и оплата обедов,бензина и еще куча всяких приятных примочек. Муж любит свою работу,а я восхищаюсь их умением всегда встать на сторону подчиненного и все разъяснить.
Немного огорчило,что мужа порекомендовали к карьерному росту,хотя он в компании чуть меньше года,на что руководитель высшего звена ответил в духе: пока корова дает молоко-не стоит ее передвигать на другой луг. Не считаю это корректным отношением. В остальном,особенно,в стабильности и размере оплаты-супер!

01.06.2018 | положительный отзыв
Филип Моррис Ижора

К сожалению, в компании есть люди которые задержались на промежуточных позициях (супервайзеры) на срок более 8-10 лет. Это не идет им на пользу и отражается на персонале, в виде глупых поручений и чрезмерной предвзятости. Одним словом эти люди перестали развиваться сами и мешают другим.
Работал в компании в течении 8 лет. Плюсов очень много: обучение с первого дня работы (причем не только на рабочем месте), служебное авто в сэйлз, компенсация всех расходов на авто, мобильную связь, питание. Больничный с этого года компенсируют 100%, независимо от стажа работы. Всевозможные тренинги. В общем по российским меркам компания предлагает очень привлекательные условия. Если ты знаешь ...

22.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Украина»

Харьков.Голову морочили -морочили.Тесты,скайпы,собеседования…На бизнес билдера(торгового представителя).Тупо отморозились и так затягивали этапы собеседования!Реально никто не нужен на нормальных условиях,создается видимость конкурса-берут своих или по чьей либо рекомендации!Непорядочные люди! Очень неудобное расположение фабрики-много времени на дорогу. Комментарии к отзыву
Не имеется. ... Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

Давно хотел оставить отзыв о данной конторе, в частности о свл и Подразделении поддержки склада управления по поддержке производственных процессов департамента по работе с клиентами обособленного подразделения (я чуть хрусталик в глазах не вывихнул когда строчил, но ладно). Давайте по порядку.Откликнулся на hh.ru на вакансию водитель электропогрузчика. зп 40 на руки (аттракцион невиданной щедрости вод. погр. 40к, когда в других Подробнее>>

02.03.2022
Филип Моррис Ижора

В компании процветает лютый лукизм, уже на этапе собеседования HR в первую очередь будет смотреть не на ваш опыт и места работы,а на ВНЕШНОСТЬ. Что в айкосе, что в том же самом glo, где вообще не стесняются спрашивать ваши параметры, вплоть до роста и веса, плюс портфолио фотографий в полный рост. Дорогая компания Philip Morris, я что моделью к Вам иду устраиваться?! Это просто отвратительно, не брать человека только потому, что он не подходит под стандарты красоты вашей офигенной компании. Не советую тратить свое время на эту шаражкину контору, если вы не модельной внешности. Им будет посрать на ваш опыт работы, потому что им видимо нужно смазливое лицо , а не грамотный специалист продажник.
нет ...

Харьков, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Оренбург, Самара, Уфа

30.08.2018
Филип Моррис Ижора

Ну скажу про свой город,работала в Клину ушла из за того что ты не работаешь ты фальсифицируешь по требованиям супервайзера ну или мне с ним просто не повезло моя на точки не приезжала план требовала,а сама тем временем пила с подружкой в машине на просьбу о том что у меня нет отчетов. могла спокойно послать и вот уже пол года работаю на компанию БАТ встречаю девочек и ничего не меняется. как обычно не работают а супервайзеру пофиг,так что вообще не советую если действительно хотите работать а не делать вид что работаешь.Работа для лодырей .
Их нет ...

30.08.2018
Филип Моррис Ижора

С зарплатой кидают. Сто раз спрашивала на собеседовании, 45 000 - это до вычета налогов или после. Убеждали, что это та сумма, которую я получу на руки. Фиг там! На карту получала чуть больше 35 тысяч. Обучение оплачивают также совершенно по другой ставке. Всего, за полтора месяца учебы получила меньше тридцати тысяч. Теперь о форме. Обещали, что костюм сошьют по меркам. Такого не бывает. Дали старое тряпье и ношенные кем то до меня кеды. Брюки пришлось даже самой подшивать. Карьерного роста в компании нет. Только если сильно подлизывать и знать к кому. Трудоустройства официального нет, работа по договору. Каждые два месяца нужно сдавать экзамен. Не сдаешь с третьей пересдачи - уволен.
Работать там достаточно престижно. Хороший коллектив (не считая начальства). Не нужно втюхивать продукт. Несмотря на то, что с деньгами обманывают, все равно получается чуть-чуть по-больше, чем в каком-нибудь Связном или Евросети. ...

28.05.2018
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Ижора»

В августе-сентябре проходил этапы отбора в данную компанию в одном из регионов. Все 5 этапов отбора, включающие: 1) скринг анкеты 2) онлаин тесты 3) инишиал интервью 4) ассесмент центр 5) тест-драйв Прошел успешно. Как итог обещали посчитать все суммарно и сообщить р-тат. Дважды прошел ддл, обещанного ответа так и не дождался. На мои письма начали кормить завтраками. Это стало затягиваться. Находился в таком состояние неопределенной "подвешенности" уже месяц. Успешно прошел все этапы и ждал финального ответа да/нет, теряя свое время. Как итог первоначальное позитивное настроение по поводу этого всего исчезло, когда компания решила закрыть данную позицию за ненадобностью. Спрашивается зачем тогда набирали и зачем я потратил свои полтора месяца ждав, когда эту позицию закроют перед носом, после того как я прошел все этапы отбора. Может это просто такой отказ и они не хотят говорить прямо, что выбрали другого ... Подробнее>>

29.11.2020
Филип Моррис Интернэшнл

Вакансия тех поддержка клиентов iqos. Прошёл два собеседования, затем попросили подождать месяц, группа на обучение не набиралась, потом тренер обучения заболел, после месяца, оказалось ещё третье интервью вместо обучения, на котором сказали до свидания после 10 мин общения. Убил полтора месяца на эту контору. Подробнее>>