21.07.2021 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Сотрудник

Сотрудник:
  Отделом кадрового администрирования руководит HR директор Россия - дама высшей степени непрофессионализма, высокомерия и лицемерия, которая ни дня не проработала в функции КДП, которой пытается управлять. Не знает трудового законодательства от слова совсем! Не поднимая попы со стула, сидя дома в Омске у компа на фоне красных штор, упираясь короной в потолок загружает кадровиков работой, так что головы не поднять, консультируется у подчинённых по Трудовому кодексу. Рабочий день в отделе кадров СПб по 10- 12 часов каждый день является нормой. Идеальный обед, если вам повезёт, это чашка чая, кофе неотходя от рабочего места. Переработки не оплачиваются. Спасибо не дождётесь, сотрудников за людей не считает, отношение как к рабам. Эффективность считается по минутам, норма рабочих часов (план) в месяц закладывается со значительным превышением часов на одного кадровика. Работа на грани физических и моральных сил, на износ. Отдел кадров помимо кадрового администрирования занимается участком ЗАРПЛАТА, фактических должностных инструкций нет, что скажут то и делай. Текучка в компании ужасная при внешней иллюзии благополучия, в отделе кадров хаос, люди увольняются, условия труда жуткие. Рабочее место (Свердловская наб.) на стройке, невыносимый шум, пыль грязь в кабинете, дышать нечем. Работать кадровикам в одном кабинете с Ковид

25.05.2021 | положительный отзыв
Luxoft

очень многое зависит от проекта, люксофт это много мелких компаний ( заказчиков) внутри компании… есть проекте где очень проятно работать, а есть где полное противоположениебенч очень короткий, переодически проект заканчивается ( как правило предупреждают заранее ) и бенч в средном длится от 2 недель то месяца не большеКомпания достаточно большая, и иногда долго надо искать кто может решить твой вопрос Подробнее>>

29.11.2021 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Петр

Петр:
  Отличная компания на новичка в сфере ИТ.Соц пакет и достойный уровень оплаты труда.Многое зависит от команды в которую попадешь и назначенного тебе ментора (buddy). если не повезет - есть возможность воспользоваться программой internal mobility для смены проекта внутри компании.В моем случае все было отличноИз минусовБюрократические процедуры иногда занимает очень продолжительное время.

Киев

25.05.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

ежемесячная з/п состоит из оклада + гарантированной премии, в трудовом договоре прописывается только оклад. Это нормальная ситуация и во многих компаниях так, эта премия не серая, она тоже попадает в справку 2 ндфл, и выплачивают ее всегда полностью, но всё равно приятнее когда в договоре прописан просто оклад, так больше юридических гарантий.отпуск стандартно 28 дней, нет дополнительных дней отпуска Подробнее>>

11.10.2020 | положительный отзыв

не заметил
+ свободный график работы(если ты разработчик :-), у других не знаю) + можно работать не из офиса + столовая со вкусной и недорогой едой в офисе + медицинская страховка за счет работодателя после прохождения испыпательного периода + конкурентный уровень полностью белой зарплаты + корпоративы + охраняемая парковка + отпуск в удобное для тебя время + ...

Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области

10.11.2021 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Татьяна

Татьяна:
  Компания "Люксофт" зарекомендовала себя как надежного работодателя на рынке труда с 2001 года. У компании есть офисы во многих странах. Сейчас входит в состав DXC Teсhnology. В Люксофте официальное трудоустройство и белая зарплата. Зарплата средняя по рынку и приходит два раза в месяц: аванс и получка. Есть ДМС. В период пандемии многие проекты ведутся удаленно. Есть возможность обучения и релокации.

04.09.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

Работаю в компании полтора года, для многих коллег это всего ничего т.к. люди по 10 лет работают и я думаю, что это очень хороший показатель. Со своей стороны могу сказать, что работать в кампании с таким масштабом очень полезно и приятно. Всё стабильно, понятно. Компания предоставляет большие возможности для карьерного и личностного роста. Всё супер, я ...

Киев, Одесса, Орджоникидзе, Днепропетровск

31.03.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

- Не хватает внерабочих мероприятий внутри проектов. - Не все проекты одинаково хороши
- Гибкий график работы. Не обязательно приходить к какому-то конкретному времени, главное работать 8 часов. Возможность работать из дома - Возможности развития - Ежегодный ассесмент - Хорошее ДМС, зарплата на уровне рынка - Бесплатные тренинги и курсы ...

Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень

25.11.2021 | положительный отзыв
Luxoft

Возможный недостаток: основная работа это аутсорс на различных заказчиков. Весь остальной рабочий процесс зачастую зависит от конкретного проекта, но в целом если есть какие либо сомнения в предстоящем проекте можно поискать что то более подходящее внутри компании Подробнее>>

22.01.2022 | положительный отзыв
LUXOFT

I've been working in the company for half a year and I'm glad to be a part of Luxoft. There are great opportunities for developing; Training Centre; Good salary; the best colleagues that you've ever imagined. ...

Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь

03.06.2021 | положительный отзыв
Luxoft

Хорошая компания Отличные возможности для карьерного роста, много проектов, программа по релокациям Медицинская страховка, курсы английского, различные тренинги

13.02.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

в компании действует такая тема как Internal Mobility помогает перемещаться между проектами и локациями. Минус состоит в том, что если ты не it, а административный персонал, то у тебя не будет плюшек при переезде. В целом как бы и это понятно основной блок компании это всё таки производство, а не админ. подразделение. Подробнее>>

08.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Luxoft

• Белая зп, приходит всегда вовремя • Большой пакет бенефитов (ДМС, скидки от партнеров и на английский, компенсация фитнеса, до удаленки было много бесплатных спортивных активностей – футбол, волейбол, йога, бег) • Большой учебный центр с огромным количеством тренингов, возможность сертификаций • Удаленная работа • Гибкий график • Ежегодные аттестации • Много мероприятий как в оффлайне, так и в онлайне • Программа мобилити между проектами как для IT, так и для административных работников • Умные и классные люди вокруг

08.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании Luxoft

Работа в международной компании и моя должность позволяет сотрудничать с коллегами из разных стран, что для меня является большим плюсом. У меня прекрасная команда, интересные проекты, в которые хочется вкладывать силы. Компания предоставляет возможности для карьерного роста, что я лично могу наблюдать, смотря за ростом моей команды и коллег из различных отделов. Большое количество проектов, направленных на поддержание здоровой рабочей атмосферы, даже во времена удаленной работы, в компании проходит множество онлайн-кампаний. Отлаженная коммуникация внутри компании. Волонтерская деятельность и проекты CSR, которые драйвят сами сотрудники и вдохновляют своей работой.

19.10.2020 | положительный отзыв
LUXOFT

Через N лет в рабочие часы становится всё меньше времени для изучения чего то нового. Как правило, отсутствует фидбэк по твоей деятельности. Если ты кост не жди денег или признания. Ты априори не особо полезен, что то не устраивает дверь открыта. Менеджеров вокруг становится всё больше. Не всё регламентируется, многое передаётся из уст в уста, а затем уходит в небытие.

Россия, Омск

23.12.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

За время работы существенных минусов мной выявлено не было
Впервые за много лет могу с точностью сказать, что люблю свою работу. Комфортный офис, приятный коллектив, адекватное руководство. Рекомендую! ...

20.04.2020 | положительный отзыв
Luxoft

Парковка на территории бизнес центра платная, а по близости можно припарковаться только, если приезжаешь достаточно рано, ноутбуки выделяют только по проектной необходимости, макбуков не видела вообще, но работать на своем никто не мешает при желании, что я и делаю.

Россия, Санкт-Петербург

23.12.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

- Есть задачи, которые нужно выполнять потому что так исторически сложилось. Они отнимают много времени, но, по сути, пользы никому давно не приносят; - Некоторые бенефиты зависят от проекта и для административного персонала их намного меньше, чем для деливери; нет подарков сотрудникам на праздники; - Многие приятные вещи ушли во время пандемии: удобный офис, вкусный кофе из кофемашины во время перерыва, возможность пополнить запасы канцелярии, корпоративы и мероприятия на другие праздники (в прошлом году новогодний корпоратив был онлайн - оправданно, но всё равно грустно)
- Задачи разнообразные, также есть возможность ротации между проектами или релокации в другую страну; - Отличная команда и руководство; - Хороший ДМС с возможностью добавить стоматологию; - На время удалённой работы компания предоставляет всё необходимое оборудование; - Есть программа консультативной помощи в различных жизненных ситуациях (с привлечением внешних специалистов); - Много внутренних курсов и тренингов, в ...

24.07.2018 | положительный отзыв
Luxoft отзывы

Валерия:
Филатова Наталья Luxoft административный руководитель директор редкая %удалено% обворовала компанию и ушла из нее. Откаты, ссоры, шантаж, подкуп это ее способы работы. Подробнее>>

16.11.2021 | положительный отзыв
Luxoft

Проблемы с удаленной работой (зависит, конечно, от вашего пк, но все же из офиса работать гораздо комфортнее). Путаница в первые недели работы в многочисленных платформах компании. Путаница в системе наставничества и менторинга (у вас будет куча различных менеджеров, с которыми желательно поддерживать связь). Практически все на английском (курсы по политике компании и даже ответ от тех. поддержки будут на английском), Подробнее>>

21.11.2020 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Анастасия

Анастасия:
  Что мне особенно нравится в Luxoft, так это невероятная корпоративная культура в компании и люди, которые здесь работают. Это самая настоящая концентрация дружелюбных, талантливых и умных коллег. Менеджеры и лидеры просто великолепны, отношении строятся на уважении и доверии, а профессиональная этика - это то, чего я никогда не встречала в других компаниях, а здесь очень развито. Есть много возможностей для карьерного роста, все зависит от вас и ваших амбиций. Компания особое внимание уделяет профессиональному развитию сотрудников, организует обучение, проводит тренинги и мастер-классы. Приятным бонусом является то, что можно работать из дома, когда вам нужно. В этом отношении руководство лояльно, главное, чтобы выполнялись проектные задачи. Я очень рекомендую Luxoft всем своим друзьям, интересующимся IT. Люксофт действительно заботится о своих сотрудниках и выгодно выделяется среди других работодателей.

23.02.2018 | положительный отзыв

Компания не понравилась.
Проработала в компании 8 месяцев. Сделала очень трудное внедрение. Обещали премию. Премию не дали. ...

11.11.2021 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Николай

Николай:
  Отличная, крупная организация с большим количеством проектных возможностей на любой вкус. Широкие возможности для обучения внутри, а также для приобретения навыков тренера. Отзывчивые HR. Быстрая поддержка по многим профессиональным вопросам. Много дополнительных бонусов.

10.02.2020 | положительный отзыв
LUXOFT

Ябыхотела замены провайдера мед страховки Ингосстрах нерадует. Нобывает ихуже, конечно! Былобы здорово добавить фруктов ипеченек накухни. Атак есть регулярные опросы удовлетворенности, нас спрашивают ислышат. Всем добра!
Работаю вСПб. Это неперваяIT компания, вкоторой яработаю (=есть счем сравнить). СLuxoft яуже более 8 лет. Нравятся люди: команда ируководитель (для меня персоналити руководителя является одним изключевых факторов), коллеги запределами отдела (всегда можно договориться, ощущается готовность взаимодействовать инаходить компромиссы, менеджерский состав достаточно демократичен илегок вобщении) Нет нарочитой бюрократии впроцессах совсем бумажек ради бумажек. Нравится офис комфортный, постоянно ...

28.10.2020 | положительный отзыв
LUXOFT

две недели мутозили собеседованиями рассказывая как у них хорошо. потом написали что работодатель выбрал другого, хотя я с ним не собеседовалса (в конце каждого собеседования оказывалось что это их какое то там внутреннее собеседование). вакансия как оказалось на значительно меньшие деньги. т.е. откровенно водили за нос. паразитная организация
...

Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области

27.06.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

Это первый опыт в такой крупной компании и он пока не разочаровал. Очень повезло с коллективом, всегда поддержат и подскажут. Есть возможность для роста. ...

Киев, Одесса, Орджоникидзе, Днепропетровск

21.02.2021 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Татьяна

Татьяна:
  Работаю в Компании 5-ый год. Отличные условия труда. Дружный коллектив. Зарплата и аванс всегда приходят вовремя. Из-за пандемии работаем из дома. В компании соблюдается баланс между работой и жизнью. Есть много вне-рабочих активностей, мереприятий и клубов.

04.06.2018 | положительный отзыв
LUXOFT

Внутри компании, как правило, о многом можно договориться. Качество ДМСа привязано к уровню ЗП, что, скорее, минус. В офис неудобно добираться на метро, т.к. идти ок. 15 мин, но отлично на велосипеде, т.к. присутствует закрытая вело парковка.
Стабильный пересмотр ЗП 1 раз в год; Возможность бесплатно обучаться в Luxoft-Training; Возможность мобилиться между проектами горизонтально и вверх, в т.ч. заграницу; Думаю, зависит от проекта, но, как правило, лояльное отношение менеджмента; Поддерживаются инициативы сотрудника по карьерному росту и развитию; При закрытии проекта возможно сохранение ЗП на некоторое время для поиска нового; Офисные плюхи в сдержанном объеме, но ...

18.05.2021 | положительный отзыв
LUXOFT

Работала пару лет в казначействе под руководством Кати Шуман. Из за этого и ушла.Человек либо неадекватный психически, либо стратегически продуманный абьюзер.Работать было невозможно.Постоянно все в последний момент, обстановка стресса, все пропало, все сгорело.Руководитель культивирует эту атмосферу сам.Далее текст все это говорится в лицо цитатами, пишется лично в почту, Сотрудники отдела (мы) все некомпетентные, непонятно за что получаем зарплату, недостойны своей Подробнее>>

08.10.2020 | положительный отзыв
LUXOFT отзыв Леся

Леся:
  В Luxoft попала по приглашению рекрутера. Процесс найма вместе с собеседованиями прошел очень быстро (в течении недели).Работаю в компании 3 года, департамент внутренней автоматизации и тестирования.За это время получила отличный опыт, встретила много интересных людей, у которых есть чему поучиться.Зарплатой довольна, коллектив и руководители замечательные.Компания организовывает разнообразные мероприятия для сотрудников, есть свой тренинговый центр.Многих своих знакомых рекомендовала как кандидатов, но отбор довольно жесткий — попали в компанию, к сожалению, не все.Негативного даже и сказать нечего.

Днепр