17.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Оплата труда, отношение вышестоящих к сотрудникам и к их мотивации.

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

оплата для Москвы просто не-ре-а-ль-но МИЗЕРНАЯ (40–60 тысяч кандидату с опытом 1 -2 года) Через лет 7–8 вы, упариваясь с переработками, сложными наглыми клиентами, постоянно меняющимися коллегами возможно дорастете до супервайзера и будете получать, внимание… максимум 120–130 тысяч в зависимости от отдела! 7 лет опыта и такая мелочь. Сотрудники в большинстве своем «роботы», готовые идти по головам и подлизываться к руководителям отделов. Если вы адекватный человек, ценящий свою личность и время, то долго вы в четверке не продержитесь, это хорошая школа жизни после университета, но при любом удобном случае выбирайте работу посолиднее и перспективнее. Как я и сделал в свое время)

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Зарплата копеечная. Ежегодно при повышении поднимают ну тыс на 5 р. В одних группах, в финансовых, к примеру, с промоушенами все неплохо, в других же может быть полный неадекват по системе обгадить нижнего и восхвалить себя, как ты исправлял все косяки за младшими. Продвижение по карьере, даблы- промоушен гарантированно обеспечены, только если вы виртуозно ...., тогда вы сразу в топе и вся ваша работа заключается в самоутверждении и гноблении младшего стафа. Причем в лицо улыбаются и даже умудряюся быть дружелюбным, плюют и поносят только за спиной между собой и

04.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Нехватка работников приводит к высокой нагрузке. В командировке после 8 часов работы на проекте приходится работать ещё 4 часа для других проектов. Низкая зарплата. Менеджеры не коммуницируют друг с другом, вешая по несколько задач на одного сотрудника. Много административной работы, которая ничему не учит. Отвратильная работа поддерживающих подразделений (HR, бухгалтерия, налоги, Travel), вынуждающая помимо проектной работы решать проблемы суппорта. Сильная нехватка рабочих мест в офисе. Приходишь в офис и чувствуешь себя участником Великого переселения народов. Совет для соискателей: если есть возможность пойти работать в другую компанию, то идите.

20.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся ужасно. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого.

19.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Огромные требования! Зарплата низкая 40000 тысяч. СТЫД для такой компании. На что живут сотрудники? По их роликам люди как зомби уставшие и бледные. Переработки до ночи.

30.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Проходила 2 этапа собеседований: первый с HR-менеджером, второй - с руководителем направления. К сожалению, обратную связь по результатам интервью получить не удалось.

07.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Компанией КПМГ мне была предложена вакансия. После разговора с младшим HR специалистом, было предложено пройти собеседование с последующим звеном. На тот момент я находилась в отъезде, поэтому меня уговорили пройти собеседование в Skype с HR специалистом , т.к. вакансию закрыть HR планировал срочно. Заранее было согласованно время и день проведения собеседования. Отложив все дела и изменив планы, я прождала целый час звонка. В итоге мне пришлось напомнить о себе, после чего мне наконец-то перезвонила явно недовольная ситуацией. Не извинившись и совершенно не подготовившись к проведению собеседования, бегло изучая мое

20.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

В компании нет корпоративной культуры, все нацелено только на меритократию и зарабатывание денег. Люди не счастливы, у них нет нормальной семьи, нет жизни. Общение поверхностное, люди посредственные, задачи формальные, зарплаты низкие .

31.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании KPMG

Как англичане покинули руководящие должности, так все хуже и мрачнее с каждым годом становится. К людям относятся, как к свиньям. Платят мизер, никаких выходных. Учиться не у кого. Думаю увольняться в ближайшее время.

10.06.2020 | отрицательный отзыв
KPMG - Не рекомендую к трудоустройству, если у вас есть хотя бы доля самоуважения

- баланс жизни и работы - жизни просто нет, весь недохайп не стоит этого; - неадекватное руководство, чудом дослужившееся до уровня менеджера; - зарплаты сравнимы с социальной помощью в Западных странах; - коллектив уровня «меня никуда не взяли, поэтому я в четверке»; - личностное и карьерное развитие только на бумажке.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «KPMG»

Овертаймы! Частые командировки-сначала интересно , потом надоедает, потом уставать начинаешь спать хоть и в СВ, но все-таки в поезде, а не в кровати! С командировки не домой-а прямиком в офис на выходных ! При чем командировки не на денек-два , как у таксов, например , а на недели 3-4!!! И каждые выходные в Киев, потом опять.и не всегда СВ! Если билетов нет, а ехать надо -особенно на инвентаризацию под новый год на западную Украину -и общий вагон берут! Каково было мое удивлениние! Когда я зашла в общий вагон с ноутбуком и в шубе !могут на первом году работы отправить тебя свиней считать!) на инвентаризацию! Я считала!) и коров! И возвращалась в Киев после "увлекательного путешествия" по инвентаризациям всех клиентов Западной Украины31 декабря.принцип работы-кто пашет-того по гоняют!видят, что знаешь бух учет чуть лучше остальных -обязательно засунут на проэкт с бестолковым супервайзером ... Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
KPMG отзыв сотрудника Гость

В тюрьму боссов-беспредельщиков ...или как в международной компании KPMG сотрудника избивали .Давно уже не секрет, что жадные, думающие только о своей прибыли руководители относятся к своим сотрудникам как к рабам, будь то в Украине или где-либо еще. И если в нашей стране в докризисное время в борьбе за дефицитного специалиста им приходилось заманивать оного западными стандартами корпоративной культуры, то теперь они проявляют свое настоящее "я"....В пятницу, 17 апреля, пятнадцать сотрудников узнали о том, что их увольняют. Как обычно, с подписанием заявления "по собственному желанию". Один из уволенных же отказался подписать заведомо ложное заявление, требуя честной процедуры - приказа об увольнении Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «KPMG»

КПМГ - компания-секта (как впрочем и остальные компании четверки). Будьте готовы к отношению не как к сотруднику, а как к члену секты. Правила секты (свод корпоративных правил) - станет сводом Ваших правил (поскольку работать там Вы будете круглосуточно). Неписанное правило секты - любить деньги и везде показывать, насколько ты любишь деньги. Стукачество (reporting) поощряется. Секта предполагает иерархическую пирамиду. Атмосфера отвратительная. Большинство сотрудников - иногородние, которые снимают жилье и готовы лизать хоть горячую сковородку, чтобы заработать денег зацепиться с стАлице. Воспоминания о периоде работы в этой секте самые мерзкие. Нормальных людей в КПМГ нет, а если и есть - то их выдавливают как чужаков.
Нет ... Подробнее>>

15.12.2015 | отрицательный отзыв
KPMG (КПМГ)

Муми-Троль:

Самая ужасная фирма. Уровень сотрудников на три метра ниже канализационного люка, а цены выше европейских. Не соблюдаются сроки составления отчетности, не соблюдаются стандарты. Низкая квалификация сотрудников, которые прекрываются только громким именем КПМГ. Хотя сама фирма зарегистрирована в оффшоре. И эта аудиторская компания, которая должна показывать пример по уплате налогов, правильности оформления документов, перегоняет деньги в оффшор и кричит на каждом углу, что они самая самая….. Никогда не обращайтесь в эту фирму. Хуже чем КПМГ может быть только КПМГ, либо банкротство вашей компании после того как проверит КПМГ.