26.07.2022
Российский Экономический Университет им Плеханова

Откликнулась на вакансию «Веб дизайнер» на hh. Начальник отдела по имени [А.] позвонил, рассказал, что ищут сотрудника с небольшим опытом, готовы научить, если каких то вещей не знаю, и предложил сделать тестовое. Я сделала тестовое в этот же день. Отправила [А.] и получила положительный ответ. Попросил оформить справку об отсутствии судимости, которая оформляется месяц. На мой скромный вопрос, не будет Подробнее>>

30.03.2022 | положительный отзыв
АНО по Открытый Социально-Экономический Колледж

Благодарю всех преподавателей Открытого социально-экономического колледжа и сокурсников за приятную учебу здесь! Не планировала получать новую специальность в свои 33, но сейчас очень довольна, что ситуация сложилась таким образом! Учусь на бухгалтера, сложностей с усвоением информации не возникает никаких, две сессии сдала без троек. Благодаря дистанционному обучению времени на учебу хватает, занимаюсь вечерами или в выходные, а педагоги быстро проверяют задания. Подробнее>>

08.04.2015 | отрицательный отзыв

Марина Фатеева:
Преподаватель математики СПБГЭУ доцент Матвеев Павел Николаевич регулярно проводит так называемые, платные консультации для студентов, желающих получить хорошие баллы за контрольные точки и сдать экзамен на отлично. Стоит это 1500 рублей за 1,5 часа занятий. Он всё сделает за тебя, студенту нужно только переписать решение в ответ. О качестве знаний не стоит и говорить. Для студентов, которые по разным причинам, не могут оплачивать дополнительные занятия, есть специальные билеты, задания, при решении которых студент "сам приходит к выводу", что платить всё-таки надо. Редко какой студент, особенно 1 курса, пойдёт на конфронтацию с преподавателем. В итоге, по специальности "Бизнес-информатика" почти из 38 человек платят регулярно человек 30. Студенты это скрывают по разным причинам: кому-то удобней заплатить и не надо ходить на пары, учить. Кто-то пытался сдавать самостоятельно, но после очередного провала, потерял надежду и веры в свои силы. "Умные" студенты уже знали какой билет у них будет на экзамене, и всё равно умудрялись завалить, А "жадные" месяц ходили пересдавать, но всё равно раскошелились. Простой пример6 У же бывшая студентка Новожилова получила отлично за экзамен по линейной алгебре, хотя даже не знает где ось Х, а где ось

07.05.2015 | положительный отзыв

Evgenya:
Сколько студентов-лаботрясов прошло через стены этого университета :)))Дипломы получат почти все, а знания уже от тебя самого зависят.

15.07.2016 | положительный отзыв

prusov.valeriy:
Обучался в университете 1998-2003 на вечернем отделении. Один из самых сильных экономических ВУЗОВ России. Первые 2 года общеэкономическая направленность, с 3 курса выбирали специальность. Достаточно приличное общежитие на Парке Победы по сравнению с политеховским на Лесной. Прошло уже много лет, но диплом ФИНЭКА ценится больше, чем многих других ВУЗОВ СПБ.

02.03.2017 | положительный отзыв

sofa.karenina.2016:
Закончила данный университет, но училась в другом корпусе. Но иногда нам приходилось ездить сюда на лекции или в офисы для подписания документов. Здание очень странной формы, и очень длинные коридоры, мы по незнанию часто плутали тут. Что могу сказать об университете, на первом курсе нас было 50 с лишнем человек, а выпустились только 9. Хороший преподавательский состав. Веселая и интересная жизнь)

31.08.2021 | положительный отзыв
АНО по Открытый Социально-Экономический Колледж

Удобно, что поступления до защиты диплома происходит онлайн.Дистанционное обучение очень нравится, значительная экономия.Учусь и параллельно работаю.Поступала без ЕГЭ, хватило оценок из аттестата.Подала заявку на сайте, в этот же день перезвонили из приемной комиссии, все разъяснили по документам, по оплате.Обучение понятное, вся информация для сдачи тестов есть в лекциях, не нужно искать дополнительно. Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Российский Экономический Университет им Плеханова

Неприкрытое хамство руководства. Я работала в управлении оценки персонала "рэу им. г.в. Плеханова" около года назад.Поинтересовалась положением дел после смены ректора.Оказалось, что "воз и ныне там": все старушки (и в прямом, и в переносном смысле): Мелехова, Вавилова и их прихвостень Сухарева на прежнем месте, на руководящих должностях! Отношение к людям подчинённым прежнее.Бедные люди! Текучка прежняя: появились очередные жертвы, вынужденные терпеть Подробнее>>

07.04.2021 | положительный отзыв
Российский Экономический Университет им Плеханова

Я, прошла через этот коллектив управления персонала "РЭУ им. Г.В. Плеханова", искренне хочу посоветовать коллегам, которые будут трудоустраиваться, предостеречь себя от моббинга, который там цветёт благодаря директору центра по персоналу Мелиховой Е.П. и Летучевой О.А., они выбирают себе любимчиков и назначают козлов отпущения. В организации наблюдается сильная текучка кадров, при том, что основной костяк остаётся в полном составе. В основном на местах - родственники, либо знакомые. Летучева О.А. и Мелихова Е.П. вместо работы (от скуки) занимается травлей, а эффективность работы тех, кто попал под травлю, падала с каждым днём. Два человека (Мелихова Е.П. и Летучева О.А.) дублируют друг друга, занимая одну должность под разными названиями; у них есть желание сохранить свои тепленькие места и освободить место для «своих» людей путем психологической травли других. Они не способны пояснить ничего профессионально, ни одной кадровой программой пользоваться не умеют, ...

11.01.2017 | положительный отзыв
Московский экономический бизнес отзыв сотрудника el-mar.123

el-mar.123:
Я закончил колледж несколько лет назад. Сейчас устраиваюсь на работу в налоговую инспекцию 8. Благодарен этому Колледжу за вполне современные и адекватные знания,которые я получил. Начал работу бухгалтером, а потом прошел тестирование по приему на работу в налоговую инспекцию. Из преподавателей особенно благодарен преподавателю информатики Солодчуку Виктору Ивановичу. Его книгу по анимации продолжаю изучать. С наилучшими пожеланиями-особые пожелания Любови Алексеевне!