03.12.2008 | отрицательный отзыв

26.03.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Не понаслышке » о работе в компании

Не понаслышке:
ВНИМАНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ и ЗАКАЗЧИКОВ!!! Компания задерживает или вовсе не выплачивает расчет по принятым работам! Серьезные срывы сроков поставки оборудования - обычное дело! Будте внимательны при заключении договоров!

24.07.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Девиз для сотрудников: "НЕ ВЕРЬ, БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ" Так же вы должны обладать пониженным чувством собственного достоинства и уметь легко воспринимать мат. Зарплата подачками и не в срок. Куча идиотских штрафов. Одним словом "СОВОК". Карьерный рост, премии, соц.пакет - этого просто здесь нет. Мотивации ноль. Уважаемые потенциальные работники! Не обольщайтесь на великолепный пиар фирмы. Работать здесь - не ценить себя.

10.08.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Я » о работе в компании

Я:
Во-первых, Биг Босс - Князев (насколько знаю, фамилия не его рродная). Деспот и самодур, возомнивший себя Князем, а сотрудники - его крестьяне крепостные. Упернтый, как осел, нервный. Решения меняет по несколько раз на день. на самом деле не уверен в себе, скрывает за образом "Повелителя тьмы" кучу комплексов. Условия работы ужасные: отпуск 2 недели, переработки, штрафы ни за что, задержка з/п. Постоянная. Главный козырь твой козырь - умение стучать и закладывать коллег. Постоянная ложь. Савраска (Брагина) постоянно лукавит, извивается, врет, интригует. Главная подпевала БМ. К уволившимс относятся ужасно, зп могут и не выплатить. Увольняют без объяснения причин. Все сотрудники запуганные и затюканные, слова лишнего не вымолвят. Свое мнение высказывать вообще не принято- смертный грех. В общем, работать тут не стоит, если хотите быть уверенными в завтрашнем дне. И если уважаете себя и свой труд.

28.09.2009 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

была свидетелем перипетий в начале прошлого года, когда пара сотрудников центра светодизайна увольнялась со скандалом предварительно воспользовавшись ситуацией (срочной сдачей важного проекта) и выставив ультиматум руководству. крайне некрасиво вела себя инициатор конфликта кутынина катя, на условия которой кстати бм и юс были частично согласны. тем не менее возобладавшие эмоции и неуравновешенная психика кутыниной и предложение перейти в светосервис привели к уничтожению ею данных по проекту и как следствие невыплате зарплаты. на сколько я думаю эту ситуацию тогда обсуждало руководство центра светодизайна и светосервиса (т к весь персонал компании был в бешенстве) и сидел по ночам переделывая стёртую кутыниной часть. на сколько мне известно через месяц её выгнали и от туда. нет сомнения что в этом и есть причина грязи и неправды которая с тех пор льётся на обе компании под вымышленными именами. с того момента ни одного конфликтного увольнения не было включая увольнение садоховой ольги от которой исходит предыдущий пост. садоховой выплачена зп полностью и в теч двух недель а не как принято в компании с очередной зп остальных сотрудников, кстати по распоряжению руководства. девушка работала секретарём и действительно особой

29.09.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

выводы делайте сами, просто факты: 1. за три месяца работы при мне уволили человек 20, а потом меня; 2. з/п выдавали всегда с задержкой и как попало; 3. после увольнения з/п отдали после многочисленных звонков и угроз - только через пару месяцев и то удержали 30 % от всей суммы неизвестно за что; 4. за переработку ни разу не заплатили и благодарность не высказывали; 5. всем запрещено говорить о руководстве и компании или увольнение; 6. з/п "черная", один раз в месяц; 7. остальное мелочи и детали присущие коллективу с лицемерами и подхалимам.

07.10.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «куратор по» о работе в компании

куратор по:
выводы делайте сами, просто факты: 1- в 2006г общая численность коллектива, включая журнал иллюминатор составляла 18 человек 2- см пост http://www.antijob.ru/reviews/firm/1813/31512/ 3-за время с начала кризиса, в компанию обратилось процентов 80 бывших сотрудников с просьбой о приёме на работу!!!!!!

15.10.2009 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Андрей Морошенков» о работе в компании

Андрей Морошенков:

16.10.2009 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания полное гавно во всех отношения.

26.10.2009 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

за время с начала кризиса, в компанию обратилось процентов 80 бывших сотрудников с просьбой о приёме на работу!!!!!! Кроме того, понятную озлобленность конкурентов вызывает факт закрытия или существенного сокращения объёмов работы и , как следствие, персонала в собственных организациях, на фоне грандиозных проектов, выполняемых в данный момент центром светодизайна см http://www.ldci.ru/rubric.asp?rid=9

25.02.2010 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «сотрудник» о работе в компании

сотрудник:
Можно воочую посмотреть на кидал по-крупному. Как в зоопарке. Девиз отдела персонала компании: "Страна большая, лохов много". Все настоящие отзывы бывших сотрудников НЕ ИМЕЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН. Все, что пишется в положительных отзывах - дело рук отдела персонала фирмы.

26.02.2010 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Не имеет» о работе в компании

Не имеет:
Работал в этой конторе, когда она называлась Студия Садового (огородного- шутка планктона) Света и офис находился на территории автокомбината у м.Полежаевская, Оля ездила на ВАЗ21099 (нет, не сама, с ПЕРСОНАЛЬНЫМ водителем) а БМ носился на зелёном уазике марки ФОРД Экспедишен. Весёлая семейка!!! А вы не знали?! Да! они муж и жена, только он ей запретил называться Князевой, поэтому она АжгеБЕСова! Кто то в отзывах написал, что Повелителем Света, Юру Медведева, прозвали два года назад. Вы ошибаетесь! Это было в 2005! кстати, как он там? Всё так же ездит на 40-м вольво? а живёт на съёмной хате в Митино?, и выпрашивает у Оли деньги, потому что жена запилила? Ну тогда как то не справедливо деляться доходы между совладельцами компании ( как любит напомнить Юре этот БМ). А Вы заметили, что все очень быстро начинают называть его БМ?Почему? Да потому, что такого хама, такое быдло(да, при деньгах) назвать человеческим именем, язык не поворачивается. Я вот только не понял, почему действительно гениальный дизайнер, высококласный специалист в этой области, каким является Юрий Синельевич Медведев,всё это терпит( неужели БМ ему когда то ЖИЗНЬ СПАС???...хмм...сомневаюсь)Юра! Уходи! Ты ему ни

04.03.2010 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «не скажу » о работе в компании

не скажу:
ООООООО- продолжаем)))))) ЭЭЭЭттта ты не в кусе ЛОШАРА.))))))))) И-ньть давно уже Медведев ездит (или ездил) на кадилаке черном, щас не знаю, еще и сынка своего привел-светодизайнера, усать-ся. Так что семейственность процветает! Хоть бы бы голову помыл или постригся штоль, а то два друга он и Ряховский-светотехники хреновы. Ни фига не делают и не умеют. Насчет гениальности не знаю-кинет бумажку с каракулями-разбирай как хочешь не успел, получишь п-лей от БМ. А этот вообще охренел. С персоналом не общается, новые сотрудники его в глаза не видели, видать бабло считает. Хоть бы разорился гад. Кстати Ольга (теперь не знаю как фамилия правильно)))) да и не в этом дело, грязное бельё стирать- себя не уважать) ничего не могу сказать всегда выручала если аванс был нужен!)) Набрали художников которые карандаша в руках не держали-смех. Катаеванапример ни образования ни фига-только глазки строит. А ещё Москалев-воришка. Насчет дружим семьями- этта ты про Терешку со Скуририхиным-точно пед-ты, все секретничали, курить ходили))))))))))))). Короче прикольно было-весело и про школу выживания все верно Увидемся на выставке! ВСЕ ТАМ БУДЕМ))))) ps а у тебя

17.04.2011 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Большая текучка кадров, каждый день проводятся кучи собеседований, ищут дураков! Экономят на зарплатах, но вбухивают в пиар и рекламу. На собеседовании такую пыль в глаза пускают, одни понты! Сроки проектирования не выполнимые, проектировщики ночами сидят( Какой нормальный проект можно сделать за ночь??????? Такая лажа в проектах, на месте заказчиков я бы никогда у них ничего не заказала! При увольнении зарплату не выплачивают, обещают через месяц, но когда звонишь через месяц, директор по персоналу то занята и грубит, то вообще трубку не берет!!!! На собеседовании она ,(Сеничкина Анна-Александра) такая любезная, а как увольняешься грубит и разговаривать не хочет. Буду писать заявление в трудовую инспекцию на эту контору и в налоговую бы не плохо настучать, т.к. налоги не платятся ВООБЩЕ!!!!!. Как вы к нам, так и мы к вам!!!!!!!

22.03.2012 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Обращаюсь в пространство, где стало модным поливать грязью, вне зависимости от того, что происходит на самом деле. Я понимаю, что когда компания работает в светотехническом бизнесе более 10 лет, успешно получает и реализует проекты заметные с профессиональной и социальной точки зрения, количество завистников и злопыхателей растет соответственно. Заявляю со 100% гарантией - это происки конкурентов. Хочу отметить, чем больше и крупнее объекты, а так же их значимость появляется все больше и больше грязи о компании. По итогам года за отличную работу нами получена грамота от ФСО и Администрации Президента. А так же другие большие проекты Москвы и московской области. Не думаю, что люди, которые действительно ищут интересную и высокооплачиваемую работу не разберутся самостоятельно и вообще обращают внимание на высказывание без подписи, но от себя хочу сказать следующее: Хочу пояснить, меня зовут Екатерина. Я являюсь HR-Директором компании более 3-х лет. За время работы в компании описанные ситуации в принципе не могли иметь место, так как компания полностью выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Многие сотрудники работают в компании более 3-5 лет- это сплоченный коллектив, в котором работают

04.04.2012 | отрицательный отзыв

Спасибо за информацию.

11.04.2012 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Федор Евтушенко» о работе в компании

Федор Евтушенко:
На данный момент компания, не выплачивает зарплату уже второй месяц, как вам? ну и отпуск 2-недели в год. Платите вовремя и работайте по Трудовому Законодательству РФ, может быть тогда не будет грязи! Проекты может и большие, но руководство это полный абзац... Екатерина про ваш 3-ех летний опыт HR-директором не в курсе, работаете там вы только 4-ый месяц.. Что за бредор вы пишете Катя, сами то в это верите? или вас попросили?) - компания полностью выполняет свои обязательства... итп. Просто трёп.

20.07.2012 | положительный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Доброжелатель, Кандидат, Сотрудник - классическое трио от не очень профессионального PR. Мой вам совет, отрабатывайте свои "конкурентные" деньги где-то в другом месте. Хватит народу пудрить мозг. Все в компании Отлично, даже душевно!

07.09.2014 | положительный отзыв
Центр Светодизайна отзыв сотрудника куратор по персоналу

между прочим, сотрудникам центра светодизайна запрещено вступать в перепалки на непрофессиональных форумах. время дороже. кроме того бм считает, что не кусают только совсем паршивую овцу, хотя вряд ли он имеет в виду масштаб этого форума. ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ ВСЕМ Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Андрей Морошенков

положительная сторона компании: 1. Ранее, просто не знал - что такое "технический свет" - когда ночью идешь (или едешь) - фонари, здания, вокзалы, аэропорты.... 2. Опыт, чувства, пусть даже и деньги (не смотря на слово на букву криззз..ИССС.) 3. И... главное, 38-этаж может вскружить кому-то голову... далее каждый или каждая ... смотрит на панораму Москвы ... либо... сочиняет гадости ... про " Отрицательные стороны работы в компании: " отрицательная сторона компании: читайте ниже ... ... НУ не верю... я неудачникам! Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Компания полное гавно во всех отношения. отрицательная сторона компании: Если Вы верите позитивным высказываниям в адрес этой компании, то советую устроиться туда на работу. Тогда Вы лично сможете убедиться в том, что позитива там нет и быть не может. Этот сайт создан в помощь людям, находящимся в поиске работы. И очень хочется донести до всех интересующихся: НЕТ ЛЮДЕЙ ПОЗИТИВНО ОТЗЫВАЮЩИХСЯ О ЭТОЙ КОМПАНИИ !!! Всё что здесь пишет Брагина (директор по персоналу), в оправдание компании. Это полная хрень !!! Вся Москва прекрасно знает, что это за фирма. Спросите в любой светотехнической компании. Только новичков может ввести Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

Ну что ! У кого не получилось , тот и пишит всякие гадости.Деньги надо зарабатывать- господа ! (лимитчики ) Москва приняла Вас недоброжелательно ?А как Вы хотели.......... Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

Сам ты гАвно жирное и вонючее. русский язык учи!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

Грязью обливать не хочется. Неэтично. По этому полностью подтверждаю всё написанное в разделе "отрицательные стороны компании". Чтобы фирма стала такой, как её описывает Наталья Брагина, необходимо ещё очень многое сделать. Но я, если честно, сомневаюсь, что это возможно. Поэтому советую людям, действительно заинтересованным в развитии фирмы, не огрызаться на высказанные на этом сайте мнения и не тупо пиарить фирму, а задуматься как изменить весь этот негатив. И тогда, госпожа Брагина, Вы просто забудете о существовании этого сайта. Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

Ну это какой же надо быть тупицей, чтобы давать советы компании, одной из крупнейших на рынке, кстати, и осозновать свою значительность таким образом, да ещё и анонимно!!!!!!!!!!!!!!!! Если нечем заняться, то не странно что вас уволили. Кроме HR в компании ещё 50 человек отличных супчиков))))))))))))))). И побрёхивания из подворотни)))))))))) на этой площадке иначе как зависть конкурентов никто не воспринимает. Давайте давайте, а потом просрёте очередной проект который нам достанется!!!!!!!! Тут кто-то из наших оставлял ссылку на проекты в работе. Повторю http://www.ldci.ru/rubric.asp?rid=9. Давайте так потягаемся У КОГО ТОЛЩЕ)))))))))))))))))). ВЫВОД-В ЦС-САМЫЕ КРУТЫЕ. Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Serg

Кидают как работников так и заказчиков не выполняя обязательств Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Динара

Уважаемые посетители этого сайта, не верьте положительным отзывам! Компания работает в "Черную", зарплату не платят, начальство сотрудников не ценит и не уважает! Получить опыт можно и в менее известной компании, зато будете уверены в завтрашнем дне. Судя по ругательствам, которые пишут, сотрудники компании не отличаются Лояльностью и терпимостью. Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Типа круто. отрицательная сторона компании: Самопиар что здесь, что в реале одинаков. "МЫ... делаем ТАКИЕ(!!!) объекты... МЫ... такие крутые", бла-бла. Да, объекты крутые, никто и не спорит. Но кто ВЫ, руководство, без своих сотрудников? Да никто. Пустое место. Пусть Князев сам дизайнит, сам проектирует, сам возит и сам монтирует. Крутые объекты круто сделать можно только с крутыми сотрудниками. Так о каком "мы" идет речь, если сотрудников ни во что не ставят? Крутой сотрудник сам себя ценит и уважает, и не позволит об себя ноги вытирать. Подробнее>>