01.11.2019
GE Rus

Работа в компании GE изменила мое отношение в целом к работе в коллективе. Предыдущий негативный опыт долгое время отталкивал от подобной работы. Сейчас отношения с коллективом и сотрудником проходят на достойном уровне. Это всегда доверие, помощь и поддержка. Корпоративная культура способствует сплочению и пониманию общих целей. Высокий уровень ответственности развит у каждого сотрудника.

27.10.2019 | положительный отзыв
GE Rus

Проработав в GE несколько лет, я ушла в декрет. Выплаты хорошие, что действительно помогает со спокойной душой проводить декретный отпуск. Правда, пришлось из-за семейных обстоятельств выйти через 6 месяцев на работу. В компании меня поддержало руководство и помогло вернуться в строй из непродолжительного декрета в кратчайшие сроки.

29.07.2019 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Алиса

Алиса:
  Не могу сказать, что я в полном восторге от GE. Да, есть преимущества по сравнению с другими компаниями, но также нужно постоянно быть «на связи» с руководством. Личного времени очень мало, а еще и внутренние процессы трансформации….

02.05.2019 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Николай

Николай:
  Работал над крупным проектом в отделе маркетинга. Отличный абсолютно новый для меня по масштабу опыт, познакомился с внутренними процессами и особенностями командной работы в GE. Для старта карьеры – лучшая возможность.Достоинства: ты выходишь за рамки своих профессиональных возможностейНедостатки: отсутствие стабильной перспективы остаться.

26.07.2019 | положительный отзыв
GE Rus

Для меня работа в General Electric оказалась постоянной «гонкой на пределе своих возможностей». Считаю, что даже вопреки огромному количеству преимуществ и действительно полезному опыту, работа в корпорации уровня GE грозит профессиональным выгоранием.

01.03.2019 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Олег

Олег:
  В GE я работал сервисным инженером по обслуживанию медицинского оборудования в Санкт-Петербурге. Работать с такими высокотехнологичными системами, как создает компания, всегда интересно. Сама работа организована до мелочей. Хотя, по-моему, штат раздут слегка и за такой уровень ответственности хотелось бы соответствующую оплату. Но в целом соц. пакет закрывает потребности. Из плюсов: соц. пакет, руководство. Минусы если и есть, то незначительные.

26.06.2019
GE RUS

Решение вопросов – всегда волокита.
Коллектив, современные ребята со свежими идеями и творческим подходом. После окончания университета хотел работать именно в компании GE - на протяжении 2-х месяцев проходил собеседования и ждал ответа. Выйдя на работу, был очень удивлен уровнем коллектива. Самоуверенность от этого утратилась, но быстро сработался с коллегами, буквально после первого совместного проекта. Руководитель также молодой, без каких-то претензий ...

Москва, Калуга

18.01.2019 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Андрей Круглов

Андрей Круглов:
  Как и в других крупных компаниях, работа в GE зависит от отдела и конкретных людей, стоящих в руководстве этих отделов. Мне посчастливилось попасть в один из лучших отделов. Возможно это из-за того, то коллектив уже давно сложился и не было текучки кадров.При постановке задачи никто не будет торопить, просить показать промежуточный результат, проверять и отвлекать от процесса. Чувствуется доверие. Самое главное – успеть сделать задание в срок, а мешать никто не станет. Благодаря этому легче погрузиться в проект, изучить всего его тонкости, разобраться в нюансах. Тимбилдинги, выездные мероприятия и корпоративы у компании на высоте. Никогда прежде не встречал такого уровня, организованности и вовлеченности людей. Но в этом есть и минусы – времени на личную жизнь нет вообще, ощущение что живешь только на работе. Не всем подойдет такой образ жизни. Плюсы: Большое количество интересных мероприятий, опытМинусы: не для ленивых и медлительных. Работа отнимает очень много личного времени

15.05.2019
GE Rus

Работаю в компании уже пару лет. Постоянно участвую в обучающих программах для сотрудников. Рада, что есть компенсация спорта и связи. Оформление в штат было очень долгим, зато официальным.

22.11.2018 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Дмитрий Симонов

Дмитрий Симонов:
  В компании создают все условия для работы: хороший офис в Москва-сити, интересные задачи, мед страховка, спорт программы, приятное общение с коллегами, новые технологии и знания. В общем только работай. Привык оценивать компанию по отношению к сотрудникам, и тут Дженерал электрик на уровне. Даже начальство тут особенное, общаются с тобой на равных. В этой компании почувствовал себя действительно значимым. Приятно работать, уходить никуда не собираюсь)

14.03.2019 | положительный отзыв
GE Rus

General Electric — это хорошая премия и медицинская страховка. К примеру, мне было выделено в прошлом году порядка 30 000 рублей на лечение в стоматологической клинике (моя страховка покрыла все убытки). Также есть льготы под различные нужды, скидки на питание и телефонные переговоры. В общем, развитая социальная ориентированность и поддержка работников. Минусы – часто жесткие сроки по проектам, работы очень много и она требует много внимания.

04.10.2018 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Аркадий

Аркадий:
  Начальство не достает, коллеги тоже. Деньги платят сколько обещали, все официально. Теперь не будет проблем ни с банком при получении кредита, ни с визой, когда надо доход декларировать. Мне нравится подход, что каждый труд должен быть оплачен, а не так что "ты должен быть благодарен, что у нас работаешь". Плюс отличные условия труда. Про офис тут уже писали. Мне раньше казалось, что идеальное рабочее место это отдельный кабинет, а открытые пространства это какой-то тоталитаризм, чтобы все чувствовали себя винтиками. Но нет, как-то так все зонировано, что сидишь вроде бы со всеми, а вроде и сам по себе. Радует, что рядом с офисом (МоскваСити же!) много магазинов. После работы можно перезагрузиться на шопинге. Есть переработки, любителям приходить домой строго через час после окончания рабочего дня это может не понравиться. Амбициозные коллеги – нельзя расслабляться и нужно повышать свой уровень, иначе тебя могут обойти. В общем, тем, кто любит расслабляться на работе, сюда не надо.

25.01.2019 | положительный отзыв
GE Rus

Без хорошего знания своего дела (либо страстного желания учиться) невозможно надолго задержаться в компании, конкуренция очень большая. На топовые позиции порой претендуют 5-10 человек, жесткий отбор. Из плюсов могу заметить, что за 2,5 года работы не заметил так называемого (и так любимого в России) “кумовства”, когда на хорошие должности сажают “своих”. Отбор происходит только из реальных соискателей. Все новички начинают с нуля выстраивание отношений в компании. Думаю, это также следствие внедрения в работу нетипичной для “русского бизнеса” схемы ведения дел. Плюсы: хороший соц.пакет. Минусы: рабочие места не очень тщательно оснащены и кажется, всё расположено очень тесно.

27.12.2018 | положительный отзыв
GE Rus

Компания GE – одна из крупных мировых компаний, которая верит в своих сотрудников, уважает их и помогает в развитии, совершенствовании личных и профессиональных навыков. Мои коллеги серьезно относятся к своей работе, некоторые из них в свое время пришли в компанию GE на стажировку или сразу после завершения обучения. Такие люди остаются работать в компании на 5-10 лет, имеют очень ценный опыт, проводят обучение новых сотрудников, много помогают. Эти люди увлечены своей работой и по-настоящему верят в то, что делают. По началу мне очень пригодился опыт моих коллег, а через пару месяцев, начались сложные задачи, решение которых требовало сосредоточения и долгой кропотливой работы. Первые проекты были сделаны с помощью руководителя, но довольно быстро научился делать всё сам. Компания очень заинтересована в развитии своих сотрудников, поэтому ценится самостоятельность, умение обучать других и серьезное ответственное к работе.

21.12.2018 | положительный отзыв
GE Rus

Один из огромных лично для меня плюсов компании, как для молодого специалиста – возможность посещения выездных конференций за границей. Никакой другой опыт не сравнится с возможностью общаться и проходить обучение в кругу единомышленников, перенимая опыт и знания у ключевых мировых экспертов индустрии. Влюбилась в компанию, побывав на конференции в Германии, где обсуждались достижения последних лет работы GE по всему миру. Такие мероприятия вдохновляют и невероятно мотивируют. Очень развивается знание английского языка, так как ты регулярно общаешься, знакомишься и рассказываешь о себе зарубежным коллегам. Вообще чувство работы в крупной компании – уникально и ни с чем не сравнимо. Работаю уже 3 года и планирую дальше развивать карьеру в GE, так как есть для этого все условия. Отмечу также, что у многих сотрудников карьеры развиваются, как на уровне отдела – от подчиненного к руководителю, так и рост в другие, новые отделы компании. ...

10.12.2018 | положительный отзыв
GE Rus

Плюсы: В General electric работаю около 10 лет. Компания отличная, прижился тут, о компании знаю практически всё и могу поделится знаниями о том, что хорошо и что плохо. И начну с хороших новостей. Руководители хорошие, помогут, подскажут. Еще бонус для любителей современных технологий. Тут ими напичкано всё. Ну и зп вас обрадует. Кроме этого хорошая страховка. Прям все условия. Минусы: Неприятные моменты (стоит упомянуть, чтобы не возникло сюрпризов): Во-первых, придется для начала освоиться с некоторыми системами – очень актуально для новых сотрудников особенно. Во-вторых, иногда придется немного задержаться на работе. Хотелось бы всегда вовремя возвращаться домой, к семье. В-третьих, не всегда хорошо работает система отзывов. Необходимо устранить баги системы. И в-четвёртых даже мне, опытному сотруднику, не всегда видны позиции, которые открываются передо мной.

22.11.2018 | положительный отзыв
GE Rus

Плюсы: Однозначно хорошая компания. Тут тебе и немаленькую белую зарплату дадут, и соцпакет, и страховки. Руководство человечное и, что самое главное, АДЕКВАТНОЕ. Возможность согласовать свой график. В командировках большие суточные выплаты. Корпоративная культура на высоте. Минусы: Работать тут могут только действительно амбициозные люди. И работать необходимо реально много. Если не готов к такому, то вряд ли даже примут.

19.11.2018 | положительный отзыв
GE Rus

Плюсы: Недавно уволилась из компании из-за того, что скоро переезжаю. работала тут достаточно давно. могу много сказать и плюсов, и минусов, но минусов значительно меньше. очень понравился руководитель - всегда поможет и поддержит. с ним можно насчет графика договориться. оценивают твою работу по результатам. медицинская страховка просто отличная. Минусы: Неудобная система общения между сотрудниками: все онлайн и сначала было трудно разобраться. порой приходилось оставаться сверх рабочего времени, но такое редкость. слишком много систем и инструментов и в начале приходилось просить помощи, но в итоге привыкла.

04.10.2018
GE Rus

Плюсы: Приятных «мелочей» много: белая заработная плата, спортивные программы, медицинская страховка, хороший офис в отличном месте, корректное общение с коллегами. И плюсом ко всему этому – интересные рабочие задачи, возможность быть "на острие" технологий, получать новые знания без отрыва от работы. В общем, тебе создают все условия, только работай! Это очень приятно, чувствуешь себя значительным, важным для компании. На самом деле, не только же в деньгах счастье. Ощущение, что занимаешься не ерундой – это очень важно. Минусы: Очень долго решают брать тебя или не брать. При этом расслабляться не получается, потому что в этот период ожидания, который занимает несколько месяцев, умещается пара интервью, несколько проверок и тестов, так что ты все время в напряге. Поэтому лучше пытаться устроиться либо имея какую-то работу либо при наличии денежной «подушки безопасности».

29.01.2013 | положительный отзыв
GE Rus

Теневая форма принятия решений. Из России все откачивается. В целом компания есть организационно безпомощная аморфная коммерческая структура полностью управляемая из-за рубежа. Кто-то уже указывал в отзыве - компания, по крайней мере в России и в настоящее время, к сожалению явно отдает приоритет евреям.
Постоянный профессиональный тренинг. Организационно-материальная поддержка рабочего процесса. Оперативная взаимосвязь. Были и есть сильные, как организационно так и профессионально, сотрудники - Пахомов Р., Шихин В., Винницкий Ю.,... - доброжеоательные профессионалы. ... Подробнее>>

02.04.2013
GE Rus

Огромные переработки, 3-4 часа в день - это норма; работа в выходные, которые не оплачиваются и очень редко компенсируются за счет невыхода в будни; проблематично уйти в отпуск; очень жесткие сроки для выполнения поставленных задач; скотское отношение начальства к рядовым сотрудникам. Чтобы уволить неугодного сотрудника в ход идут разнообразные меры: от обвинения в некомпетентности и таскания каждый день по кабинетам начальников разного уровня до попытки договориться по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. Одно могу сказать точно: после GE несколько месяцев необходимы для восстановления психического состояния. Выжать из человека все и потом избавиться от него - это политика компании.
Своевременная выплата ЗП, компенсация питания (для рядовых сотрудников 230 руб/день, страховка, в том числе и зарубеж, опоздания на работу не отслеживаются, восстановление оплаты больничного листа до 100% первые 14 дней болезни, возможность карьерного роста из-за быстрой смены коллектива. ... Подробнее>>

29.07.2013 | положительный отзыв
GE Rus

Писать нечего, так как пока нечего.
Пунктуальность. Собеседование в срок. Интервью: дружелюбное, с большим и подробным рассказом о компании и задачах. Коллектив: На собеседование было 3 человека, 2 мужчин из ИТ и девушка из HR. Из общения с ними: если остальной коллектив подстать им, то здорово. (Пишу это так как напрягают немного предыдущие отзывы про коллектив). Расположение офиса: Moscow City (Пресненская наб. 10) - Современно. ... Подробнее>>

20.08.2013
GE Rus

Наверное правы многие из оставивших отзывы. Да права и компания когда сформулировала следующий вывод "100% успешных проектов GE имели правильное техническое решение, но..... 99% провалов GE так же имели правильное техническое решение". Вывод все зависит от людей их компетентности, порядочности, морали. Никакая корпоративная культура в некоторых случаях не может обелить деятельность одного человека - подлеца. Пишу я это потому, что узнал, что в Калужском филиале (в августе 2013) уволили Егора Мамонова. Уволили вроде бы по закону (Егор был контрактором), но учитывая то, что он инвалид-колясочник полностью все выполнял все возложенные на него обязанности, негативно отмечу двуличность политик компании и личные качества директора филиала А. Попова.
Команда (когда она есть). ... Подробнее>>

09.09.2014
GE Rus

ничего плохого не знаю) и хорошего тоже.)
Всем привет. Я конечно понимаю, что совсем не в тему), но ребят, помогите пожалуйста... Мне очень нужно контактное лицо из компании GE желательно из отдела логистики. Распоряжение руководства-невыполнение грозит возможно увольнением....(((( Никак не могу пройти ченрез рецепшен!!!((( без контактного лица не соединяют. Заранее спасибо всем кто откликнется! Вы меня спасете, если поможете!!!) ... Подробнее>>

04.09.2015
GE Rus

По словам Елена Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля ... Подробнее>>

07.02.2014 | отрицательный отзыв
GE Rus отзыв сотрудника Иванюк Григорий

положительная сторона компании: вовремя платят зарплату, грандиозные идеи компании, 4 место в мире по капитализации, зарплата вся белая, ДМС, компенсация питания, мобильный телефон, ноутбук отрицательная сторона компании: Не хочу сказать что в компании работают только плохие люди, но все же большенство. Начальнику все дозволено.Если ты не лижешь начальнику, ты неугоден и против тебя начинается холодная война. Всем можно опаздывать на работу, а тебе нет. Всем можно уходить раньше с работы, а тебе нет. С твоим мнением никто не считается. Ты сразу становишься неквалифицированым сотрудником. Да и взаимоотношения в коллективе странные, каждый сам за себя, никакой Подробнее>>

07.02.2014 | положительный отзыв
GE Rus отзыв сотрудника Иванюк Григорий

положительная сторона компании: Хочу поблагодарить : Болатьева Павла, Никиту Ларионова, Михаила Мещерякова, Александра Иванова, Алексеева Александра, отличные люди, респект вам и уважуха =) отрицательная сторона компании: Ну а Червяков Андрей, Мамаев Сергей и Нестюк Олег, сами о себе все прекрасно знают =) Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «GE Rus»

Основное название: GE Rus Другие названия: ДжиИ Рус Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование Сайт: www.ge.com Телефоны: +7 495 739 6811 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,89/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 14 Описание деятельности: GE – многопрофильная компания, работающая в сфере высоких технологий, производственных, информационных и финансовых услуг для решения сложнейших проблем сегодняшнего дня. Деятельность компании охватывает производство авиадвигателей, энергетического оборудования, систем безопасности, пластмасс, оборудования для водоподготовки и очистки воды, разработку методов визуализации в медицине, оказание финансовых услуг компаниям и частным лицам и создание телевизионных программ и фильмов. Свыше 300,000 сотрудников компании работают более чем в 100 странах мира. Автор: Артём (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Подробнее>>