11.12.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Валерий, Якутск

Валерий, Якутск:
Достоинства Сама по себе работа тяжелой не показалось. Смена длинная, но никто не вытягивает последние силы. Кормят прилично, за это время даже набрал пару килограмм. По поводу следующего года пока не решил, но скорее всего тоже снова поеду. Подробнее>>

08.11.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Матвей, Якутск

Матвей, Якутск:
Достоинства Работал на КАТ160. Обычная работа, разве что смена подольше. Но зато по деньгам выходит прилично. Никто просто так платить не будет. Трудоустройство официальное, проезд до места оплачивается, спецуху выдают. Вообще добывать золото это прикольно, но правда не очень легко. Подробнее>>

12.08.2020 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Алексеев Никита:
Искал работу крановщиком. В интернете наткнулся на Золото ыныкчана, а там вакансия водителя крана-манипулятора. Смутило, что работа далеко от моего города и сезонная, но там обещали оплатить билеты к месту работы и зарплату хорошую. Так и оказалось. Живу в квартире еще с несколькими работниками. Питаюсь в столовой под ведомость. Нелегко, конечно, но заработать здесь действительно можно. Подробнее>>

04.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзывы

Достоинства Отличная зарплата по нынешним временам. Но готовьтесь к тому, что будет сложно и морально, и физически. Но если вы мотивированы заработать побольше, то любые трудности будут не страшны. Реально высокие бонусы, но тяжелый график работы. А дальше сами решайте.

28.04.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзывы о компании

Достоинства Что могу посоветовать тем, кто едет впервые. На карту вы уже надеюсь посмотрели, да, бытовые условия организованы неплохо. Но лучше не ссориться ни с коллегами, ни с соседями по общежитию. Еще лучше соблюдать правила по алкоголю, чтобы не было поводов отправить вас на неоплачиваемый отгул.

22.05.2024 | положительный отзыв
Нормальное место

По началу думал, что не выдержу 9 месяцев на этой работе, но все оказалось намного проще. Работы много, за ней и время быстро летит. В поселке есть магазины и кафе, можно себе вкусняшек прикупить
Предельно ужасного ничего не нашел для себя

23.08.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Для меня это не первый опыт работы вахтой, сейчас ничего интереснее чем Золото Ыныкчана найти не получается. Хотя если честно что не особо искал. Тупо не верю что имеет смысл наводить суету. Как говорится, от добра добра не ищут.
Сложная работа, но оно так с вахтой на севере всегда и бывает

03.09.2020 | положительный отзыв

Машинист погрузчика, Иркутск:
Достоинства В плане нагрузки тут нелегко, но зато условия работодатель со своей стороны дает нормальные - проживание в поселке, в квартире со всеми удобствами. Оформляют официально, соцпакет прилагается. Подробнее>>

25.12.2021 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Что касается зарплаты – могло быть и больше. Но у меня тогда не было нужной квалификации. Чуть-чуть не дотягивал.
На артели «Золото Ыныкчана» работал в прошлом году. В принципе нормально. Конечно, посменная работа мне не очень поначалу давалась, но потом втянулся. До рабочего участка было около 20 км. Нас туда возил автобус. Причем там все было классно оборудовано. Удобные раздевалки-бытовки и бани, где можно было после смены тщательно вымыться. ...

25.01.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Жалко, что в этом году обломилось с премией. В этом отношении прошлый получился удачнее. Надеюсь, на следующей будет получше.
В целом ничего плохого про Золото Ыныкчана сказать не могу. Живут сами и дают жить другим. ...

25.04.2021 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Работа, конечно, тяжелая - очень уставал. Но это того стоило.
Устроился в артель «Золото Ыныкчана» в прошлом сезоне. Знакомый ездил, сказал что можно прилично заработать. Так и получилось Зарплата у меня была высокая. Жилье предоставили в общежитии, причем горячая вода была всегда. В столовой еда вполне нормальная. И к тому же к нам на участки каждую смену возили горячие обеды. Правда, не всегда они были горячие, ...

Москва, Пермь, Тюмень, Иркутск, Новокузнецк

19.08.2022 | положительный отзыв

Женя, Якутск:
Достоинства На вахты раньше ездил, но на нефтянку. Это мой первый опыт работы в золотодобывающей промышленности и я скажу есть разница. Больше проверок, тем кто на промывке работает вообще ни шагу без охраны не ступить. Но и зарплата повыше. Условия плюсминус как везде, для ИТРовцев получше. Но рабочим тоже сделали и бани и прачечную. Подробнее>>

25.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзывы о компании

Егор Зайцев, Якутск:
Достоинства Договорился на работу машиниста бульдозера Caterpillar. Встретили хорошо, общежитие понравилось. Кормили вкусно, мужики говорили что в прошлом году был чуть похуже. Наверное сменили повариху. Спецодеждой обеспечили, ночевать всегда привозили в общагу. Поселок без особых изысков, на магазины и элементарные удобства в нем имеются. Не жалею что поехал. Подробнее>>

19.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Антон Владимиров, Якутск

Антон Владимиров, Якутск:
Достоинства Работать здесь можно, не поспоришь. Если показал себя хорошо, получишь премию в конце сезона. В плане быта особо громких жалоб я не слышал. Проживание организовано в общежитиях, условия более-менее нормальные. Нет чувства, что из тебя выжимают последние соки. Все-таки сезон долгий, поэтому руководство артели старается обеспечить условия. Соглашусь, не всегда это получается. Подробнее>>

22.05.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Рогов Женя, Якутск

Рогов Женя, Якутск:
Достоинства У меня брат много лет ездит в артель «Золото Ыныкчана» белазистом, я с ним поехал только в этом году сразу после института, взяли без опыта. Обучился, постажировался, сработались с напарником нормально, в конце заплатили хорошо для первого сезона, буду ездить и дальше, если пригласят. Подробнее>>

17.08.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Постоянно обновляется парк тяжелой землеройной техники и автотранспортный парк (много новой техники), новые промывочные приборы. Техника фирмы Liebherr, Caterpillar, БелАЗ, Четра, УРАЛ. Регулярная выплата зарплаты 2 раза в месяц. ...

23.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Синицын Станислав, Якутск

Синицын Станислав, Якутск:
Достоинства Отработал в старательской артели «Золото Ыныкчана» три сезона. Пока больше не еду - нет возможности. Но как только появится, поеду снова. Сколько мест работы я за жизнь поменял, нигде не видел такого отношения к сотрудникам, как в артели. Начальство вежливое, людей обеспечивают жильем, селят в поселке, который как небольшой ПГТ и зарплата далеко не копеечная. Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Прутков, Якутск

Прутков, Якутск:
Достоинства «Золото Ыныкчана» – стабильно работающая организация, которой можно доверять. Официальное трудоустройство и полный соцпакет. Работал на бульдозере. Техника новая, так что никаких простоев. Работали на удалении от ста проживания максимум до 20 км, так что после смены всегда возвращались в поселок. Полностью обеспечивают спецодеждой. Есть прачечная для нее. Проживание в квартире по несколько человек, и для каждого есть необходимая мебель. Мне нравится. Подробнее>>

10.01.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Железняк Иван, Якутск

Железняк Иван, Якутск:
Достоинства Хотел устроиться бульдозеристом, но у нас в городе вакансии так себе в отношении зарплаты. А тут узнал про «Золото Ыныкчана», поехал и рад, что решился. Честно говоря стремно было так далеко ехать. Но заработок того стоит. Вот только за весь сезон нет времени расслабиться. Подробнее>>

29.09.2021 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Жаль только, что интернет есть только у ИТР.
В артель «Золото Ыныкчана» устроился первый раз в 2018. С тех пор езжу каждый сезон. Все нравится. И квартира в которой живем с парнями, и столовые, и сама работа. Устаю, конечно, но зарплата это вполне оправдывает. В поселке есть продуктовые магазины, отделение банка, где я пересылаю деньги семье. В компании есть собственная корпоративная сеть и связь ...

14.11.2021 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Тарасов М., Якутск

Тарасов М., Якутск:
Достоинства До «Золото Ыныкчана» работал много где, но такой зарплаты не получал. Работаю водителем, отвожу и привожу рабочих на объект и с объекта. Деньги выдают раз в две недели. В поселке есть Сбербанк и Почта России, поэтому есть возможность переводить деньги семье. Подробнее>>

02.03.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Дальность расположения, еда время от времени оставляла желать лучшего
В артели работал один сезон. И работал бы еще, но жена родила и я пока рядом с ней. Условия отличные как для простых рабочих, так и для ИТР. Место проживания хорошее, зарплата впечатляющая. Можно даже семьей приезжать, что я и хочу сделать, когда дочка достигнет садиковского возраста – в поселке есть садик. ...

06.10.2023 | положительный отзыв
Рекомендую

Я считаю что тут созданы условия для работы и пребывания, благоустроенные общежития, круглый год горячая вода, прачечная и бани. Кто хочет попробовать поработать на артели, советую.
Климат сложный, не курорт.

Посмотреть комментарии

08.03.2021 | положительный отзыв
Рекомендую как место работы

Ездил с братом на заработки в артель золото Ыныкчана. Брат инженер-обогатитель, я водитель автобуса. Питались в столовой. Мобильную связь брату оплачивали. Кстати билеты до места работы артель оплачивает, а там... Подробнее>>

24.11.2020 | положительный отзыв
О работе на артели

В прошлом году устроился на сезон в эту артель горным инженером-маркшейдером. Зарплата высокая. Хороший поселок, где работники живут. Дома и общежития благоустроенные, есть все необходимое. Садики и школы есть, многие... Подробнее>>

07.05.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Многие жалуются на очень строгие правила безопасности, постоянные медосмотры. Но всегда есть причина, по которой задуманы эти правила, значит в прошлом уже что-то случалось. Зато работа в команде отличная, когда я был новичком, все поддержали, ответили на вопросы. От коллег до кастелянши Оксаны Юрьевны, все хорошо настроены к тебе.

27.04.2023 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзывы

Работа в Золоте Ыныкчана даёт мне возможность само собой заработать на жизнь. Но вообще никто не мешает проявлять свой профессионализм, думаю дальше не будет проблем найти работу поближе к дому, с таким то опытом. Я могу пожаловаться разве что на разношерстный коллектив, компания не особо занимается культурой рабочей среды, коллеги из ближнего зарубежья ведут себя не всегда прилично.

27.08.2020 | положительный отзыв
Отзыв

В артели Золото Ыныкчана работал в прошлом году. В принципе нормально. До рабочего участка было около 20 км. Нас туда возила вахта. Что касается зарплаты – могло быть и больше.... Подробнее>>

07.06.2023 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Билетами и доставкой до места обеспечили, оформили официально, койко-место дали сразу. Столовая имеется, нормальную спецодежду выдали. По деньгам не обманывают, есть нехилая вероятность что получишь премию в конце сезона. Люди грамотные, поэтому на участке тоже все идет гладко. Подписывался ехать машинистом самоходного экскаватора, так и получилось.
Даже не знаю что плохого можно сказать про артель.

03.03.2024 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Вахта хорошая, длинная – 9 месяцев, можно неплохо заработать, не тратишь время на переезды, приезжаешь домой уже с деньгами и на три месяца, мне такая работа по душе.