24.08.2022 | положительный отзыв

Норм.
Погода напрямую влияет на работу, особенно тем, кто целый день на полигоне тяжело. Ну там есть какие-то вагончики, но план выполнять надо. Логистика организована нормально, в поселке есть столовка а на участке только из термоса еда. ...

24.08.2022 | положительный отзыв
Доволен

Взяли механиком был опыт, летом приходится работать сверхурочно, выше нагрузка, больше поломок. Живу в поселке, квартира на 4 человека+кормят в столовой. Зарплата на карту, можно сразу же домой перевести. Мобильная... Подробнее>>

14.11.2021 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Тарасов М., Якутск

Тарасов М., Якутск:
Достоинства До «Золото Ыныкчана» работал много где, но такой зарплаты не получал. Работаю водителем, отвожу и привожу рабочих на объект и с объекта. Деньги выдают раз в две недели. В поселке есть Сбербанк и Почта России, поэтому есть возможность переводить деньги семье. Подробнее>>

10.01.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Железняк Иван, Якутск

Железняк Иван, Якутск:
Достоинства Хотел устроиться бульдозеристом, но у нас в городе вакансии так себе в отношении зарплаты. А тут узнал про «Золото Ыныкчана», поехал и рад, что решился. Честно говоря стремно было так далеко ехать. Но заработок того стоит. Вот только за весь сезон нет времени расслабиться. Подробнее>>

16.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Прутков, Якутск

Прутков, Якутск:
Достоинства «Золото Ыныкчана» – стабильно работающая организация, которой можно доверять. Официальное трудоустройство и полный соцпакет. Работал на бульдозере. Техника новая, так что никаких простоев. Работали на удалении от ста проживания максимум до 20 км, так что после смены всегда возвращались в поселок. Полностью обеспечивают спецодеждой. Есть прачечная для нее. Проживание в квартире по несколько человек, и для каждого есть необходимая мебель. Мне нравится. Подробнее>>

23.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Синицын Станислав, Якутск

Синицын Станислав, Якутск:
Достоинства Отработал в старательской артели «Золото Ыныкчана» три сезона. Пока больше не еду - нет возможности. Но как только появится, поеду снова. Сколько мест работы я за жизнь поменял, нигде не видел такого отношения к сотрудникам, как в артели. Начальство вежливое, людей обеспечивают жильем, селят в поселке, который как небольшой ПГТ и зарплата далеко не копеечная. Подробнее>>

22.05.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Рогов Женя, Якутск

Рогов Женя, Якутск:
Достоинства У меня брат много лет ездит в артель «Золото Ыныкчана» белазистом, я с ним поехал только в этом году сразу после института, взяли без опыта. Обучился, постажировался, сработались с напарником нормально, в конце заплатили хорошо для первого сезона, буду ездить и дальше, если пригласят. Подробнее>>

19.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзыв сотрудника Антон Владимиров, Якутск

Антон Владимиров, Якутск:
Достоинства Работать здесь можно, не поспоришь. Если показал себя хорошо, получишь премию в конце сезона. В плане быта особо громких жалоб я не слышал. Проживание организовано в общежитиях, условия более-менее нормальные. Нет чувства, что из тебя выжимают последние соки. Все-таки сезон долгий, поэтому руководство артели старается обеспечить условия. Соглашусь, не всегда это получается. Подробнее>>

25.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзывы о компании

Егор Зайцев, Якутск:
Достоинства Договорился на работу машиниста бульдозера Caterpillar. Встретили хорошо, общежитие понравилось. Кормили вкусно, мужики говорили что в прошлом году был чуть похуже. Наверное сменили повариху. Спецодеждой обеспечили, ночевать всегда привозили в общагу. Поселок без особых изысков, на магазины и элементарные удобства в нем имеются. Не жалею что поехал. Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана" отзывы

Женя, Якутск:
Достоинства На вахты раньше ездил, но на нефтянку. Это мой первый опыт работы в золотодобывающей промышленности и я скажу есть разница. Больше проверок, тем кто на промывке работает вообще ни шагу без охраны не ступить. Но и зарплата повыше. Условия плюсминус как везде, для ИТРовцев получше. Но рабочим тоже сделали и бани и прачечную. Подробнее>>

03.01.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Михеев Гарик

Михеев Гарик:
В артель поехал в прошлом году и на этот тоже решил. Очень все понравилось. Особенно возможность устроиться по профессии и получать нормальную зарплату. За два сезона я смог полностью расплатиться с долгами, которые копились несколько лет. В нашем городе я бы таких денег в жизни не заработал. Подробнее>>

07.01.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Борис Маркевич

Борис Маркевич:
Не ожидал, что будут такие условия для работы и проживания. Когда приехал в поселок даже удивился, насколько все хорошо. Для работников есть столовые. Но и магазины продуктовые есть. Еще нравится, что на всех участках работ есть мобильная связь. При необходимости тебе всегда могут дозвониться, интернет у нас есть. Подробнее>>

14.02.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Горохов Игнат

Горохов Игнат:
Меня самого жена на заработки не отпускала. А в артели оказалось, что можно приезжать с семьей. Вот мы и поехали с женой и сыном. Сын в школу в поселке ходил, а жена себе тоже работу в этой же школе и нашла. Уставал дико, зато когда зарплату получал, было очень приятно. И главное мне стаж шел, так как оформляют с трудовой. Подробнее>>

17.02.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Трегубов Антон

Трегубов Антон:
Очень интересная работа. Конечно не из легких, но как все радуются, когда мы находим золото. Причем зарплата такая, что ни разу даже не мелькнуло мысли прикарманить себе хоть чуть-чуть. Да и вообще классная компания, жильем обеспечивают. Поселок, где мы проживаем, хорошо продуман. Есть и магазины, и даже школа и садик. Можно приезжать семьей с детьми. Многие так и делают и им предоставляют или семейное общежитие, или отдельную квартиру. Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Алексей Павлович

Алексей Павлович:
Поехал в артель потому что в моем городе работу по специальности найти просто нереально. А идти на 20-30 тысяч значит себя не уважать. Не пожалел. Начальство «Золота Ыныкчана» смогло обеспечить достойные условия для жизни и работы.  Подробнее>>

19.05.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Игнат Старый

Игнат Старый:
Проезд перелет туда за счет артели, обратно оплатят билеты, если приедешь на следующий сезон. С запчастями проблем нет, машины новые, сразу посадили на новенький кат. Подробнее>>

07.06.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Егор

Егор:
В плане быта здесь намного лучше, чем в других местах. Повода ругать Золото Ыныкчана не вижу, начальство по мере сил заботится о людях. Не всегда получается, факт. Но особо обиженных я не видел, хотя народ здесь встречаются разный. Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
В первый год поехал сам, на второй уже взял жену. Так обоим спокойнее, да и в плане быта намного удобнее. Семейным вместо общежития дают нормальную квартиру. Не уверен, что потащил бы сюда детей. Все-таки климат не курортный. Но в поселке есть школа, некоторые приезжают всем табором. Подробнее>>

15.07.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Валентин Давыденко

Валентин Давыденко:
Жить здесь намного проще, чем в вагончике. Дают нормальное общежитие, с горячей водой и всеми удобствами. Кормят по-людски, голодать не приходилось. В поселке даже есть кафе и обычные магазины. Подробнее>>

20.07.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзыв сотрудника Эльдар Магомедов

Эльдар Магомедов:
Есть честный расчет, о своих людях Золото Ыныкчана реально заботиться. Очень многие приезжают сюда не первый раз. Хотя соглашусь, работа на Крайнем Севере дается нелегко. Но я просто не представляю, где еще можно получать такую зарплату. К хорошему быстро привыкаешь. Подробнее>>

18.08.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана отзывы

Тимур Акишов:
Взяли на хорошую зп, но потом еще была премия в конце сезона, по деньгам не в обиде. Условия нормальные, живем в поселке со всеми, снял себе квартиру. Можно готовить, магазины с продуктами есть, а то в столовке очереди да и все однообразное дают. Подробнее>>

17.08.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Постоянно обновляется парк тяжелой землеройной техники и автотранспортный парк (много новой техники), новые промывочные приборы. Техника фирмы Liebherr, Caterpillar, БелАЗ, Четра, УРАЛ. Регулярная выплата зарплаты 2 раза в месяц. ...

25.07.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Просто не нашел ничего подходящего по зарплате для машиниста бульдозера, решил съездить на сезон в Золото Ыныкчана. В результате год отработал на Liebherr-550. Считаю, что получилось хорошо. Привез нормально, даже не ожидал. Плюсом к окладу начислили приличную премию. Артель неплохо мотивирует приехать к ним еще раз.

19.07.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Больше всего раздражает, что Золото Ыныкчана не дает интернет на телефон рабочим. У ИТР он всегда есть, а мы как сироты. Хотя особо больших претензий к артели предъявить не могу. Был на многих вахтах, катаюсь с 2004 года. Здесь смогли обеспечить приличные условие для жизни. Конечно не отель 5 звезд, но лучше чем во многих других местах. По деньгам получается неплохо, поэтому я ездил на два сезона и собираюсь на третий.

Иркутск

15.07.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Сложно было первые пару недель. Привыкал к людям, к технике, к условиям работы. Вообще для меня это первая вахта в жизни. Сам от себя не ожидал, что соглашусь ехать на целый сезон. Но не пожалел, потому что в результате все наладилось. Больше того, по завершению сезона мне еще выдали премию. На общем фоне сумма небольшая, но все равно приятно.

Чехов

27.07.2022
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Приличная артель, которая обеспечивает хорошие условия для людей. Конечно если бы не размер зарплаты, на Крайний Север я бы точно не поехал. Но в нашем районе заработать столько просто нереально, приходится куда-то мотаться. Первый раз приехал сюда в 2019 году, за это время смог купить квартиру. ...

21.07.2022 | положительный отзыв
Хорошая артель

Когда-то выбрал артель потому, что здесь семейных селят в квартирах. Не хотелось бросать своих. Не прогадал, условия более чем достойные. Естественно не курорт, и вкалывать приходится больше обычного. Но я... Подробнее>>

20.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СА "Золото Ыныкчана"

Любителям выпить ехать сразу не рекомендую. Перед каждой сменой осмотр, даже с запахом до работы не допустят.
Артель понравилась своей стабильностью, езжу сюда уже не первый год. Просто не представляю, где можно столько заработать. Конечно деньги Золото Ыныкчана платит не просто так, вкалывать приходится на полную катушку. Но с другой стороны, тут организуют хорошие условия для жизни. ...

20.06.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Для людей с тягой к спиртному точно не вариант. Продувают каждый день, похмельного к работе не допустят. По мне это правильно, видел много несчастных случаев из-за этого пристрастия. Но для нормального человека условия вполне приятные. Работой и зарплатой обеспечат, семейным даже выделяют квартиры. Некоторые приезжают с детьми, детсад и школа в поселке имеются. Конечно с досугом тяжело, но в принципе жить можно.

14.06.2022 | положительный отзыв
Золото Ыныкчана

Сначала планировал отработать сезон, закрыть вопрос с финансами. А в результате залип, больше не хочется горбатиться за копейки. Соглашусь, здесь жизнь не сахар, нагрузка выше среднего. Но зато зарплата такая, какую в другом месте не заработаешь. Причем все по белому, даже больничные имеются.