13.04.2021 | положительный отзыв
Артис, детское питание

я очень разочарован эти работодателем. Помимо того, что ни один рабочий устав несоблюдение, так еще и зарплата не выплачивалась. Уволился 2 недели назад, пришел в бухгалтерию, а мне сказали, что никакая зарплата мне не положена и все мне выплатили, но на самом деле это все не так. Даже не знаю, что теперь делать.

07.04.2021 | положительный отзыв
Не рекомендую устраиваться сюда

Совершенно согласна с предыдущими отзывами. Руководство совершенно не заботится о своих сотрудниках, наоборот, эксплуатирует их как хочет. Работы очень много, постоянно приходилось задерживаться. Зарплата маловата, не стоит таких мучений Подробнее>>

30.03.2021 | положительный отзыв
Некомпетентное руководсто

Очень странное место работа с некомпетентным руководством, которое что-то обещает, но обещания остаются только на словах. Проработав здесь полгода я все ждала свою обещанную заработную плату... увы, не дождалась. Нам выплатили минимум якобы белой зарплатой и сказали "если хотите, оставайтесь".... Подробнее>>

29.03.2021
Артис

Столкнулась, с непрофессионализмом и предвзятым отношением менеджера коммерческого отдела, которая в свою очередь скорее всего выполняла приказы вышестоящего руководства и гнобила за недостаточное колличество продаж. Хотя я пришла в компанию с большим энтузиазмом научиться продавать мебель. И у меня получалось. Но доучиться и встать на ноги мне не дали. Сказали, что тут никто с тобой няньчиться не будет.Т.е.на собеседовании и на тренингах в учебном центре говорят о поддержке новых сотрудников в обучении. А по факту просто гнобят, если у тебя что то не очень хорошо Подробнее>>

21.03.2021 | положительный отзыв
Артис, детское питание

Проработал здесь совсем не долго. Зарплату задерживаю, не знаю совершенно о каком соц.пакете идет речь. Тут даже в полумертвом состоянии, но ты должен работать. И никого не волнует, что на все продукты будут лететь микробы, от вашего болезненного чихания. Подробнее>>

19.03.2021
Детское питание и им доверять нельзя

Тухлая контора с гнилым руководством. Люди работают только ради денег, ничто другое им не интересно,в том числе собственные сотрудники. Уйдут эти - придут другие, такова политика Подробнее>>

29.10.2018 | положительный отзыв
АРТИС - Зарабатывают только те, кто продают. На окладе долго не продержишься.

После увольнения оперативный расчет. Корпоративные праздники нормальные. Обучение по сравнению с Марией не такое долгое, информация в огромном количестве. Подробнее>>

10.11.2018 | отрицательный отзыв
АРТИС - Не тратьте время,все равно там работать не будете.

Обучение чисто формальность,подходят все,только не всем подходит артис).продукция-дрова(модели из 90-х,еще затирают что итальянские тенденции))))поверьте на слово в мебельном бизнесе с 2007 года и где артис,а где Италия))).Да катастрофически нуждаются в продажниках,профи не пойдут за 20000 впаривать хлам при 6/1 грфике.выползают на приезжих которым втирают что мебель супер и з/п от 80000),но их тоже надолго не хватает,а кто поглупей и вправду начи инают верить что они столько получают))).Да еще на всех этапах в группе «подсадная утка» которая кудахчет что все круто,в общем настроение в коллективе пробивает(глупость несусветная)когда в группе остается 2-3 челвека остальные сбежали))).Короче просвета нет,повторяется история с Артис21.на те же грабли только другими ногами)))и не по фэн шую это как то,следующее название будет Арт?))))надо прибалять,а не убавлять.Всем добра!!!! Подробнее>>

12.11.2018 | отрицательный отзыв
АРТИС - Начну сначала.Перед тем как идти,почитал отзывы,теперь то я знаю кто их пишет)))

Обучение,это фикция,проходят все,продажников у них катастрофически не хватает.уже на этапе стажировки тебе внушают что з/п будет от 80000 и больше и главное,сами в это верят) По продукту.ДРОВА!!!хотя говорят что последнии тенденции итальянских выставок)))блин где Италия,а где артис,это даже забавно.не поленились бы зайти в салон итальянской мебели.Цены-несоответствуют,так что надо эту бабушкину мебель еще и впаривать так что аж самому стыдно!качество страдает и это заметно по рабочим столам,которые все стерлись)))как будто трудно заменить,этих дров полный склад.работают в основном молодые и без опыта.как начало карьеры не рекомендую,есть намного лучше конкуренты,которые и научат и можно заработать.Уход за выставочными образцами полностью на менеджерах,так что по четверам тряпку в руки)))По зарплате,со всякими штрафами,атестациями и т.д будет выходить тыс двадцать плюс минус.конечно будут месяца где и поболее и будут когда поменее,так что среднюю я озвучил.К трудоустройству не рекомендую.В данной сфере работаю давно,но это худшая компания в которой пришлось поработать. Подробнее>>

21.11.2018 | положительный отзыв
АРТИС - устроился, все более менее устраивает

Прошёл обучение, не могу сказать, что зарабатывал миллионы, но самыи? плохои? месяц меньше 40 не было. Перележал в другои? город и хотел перевестить в салон туда, но так как все сотрудники там были подобраны и боль- шим опытом чем у меня, то меня не взяли. Подробнее>>

05.12.2018 | отрицательный отзыв
АРТИС - Требуют много,а по сути ничего не предлагают в замен. Жаль потраченного времени, жаль потраченных сил.

Начну с того,что мое резюме компания самостоятельно обнаружила на сайте HH. Обычно,я общаюсь только с компаниями,которым сам направлял резюме,но здесь сделал исключение. Сейчас понимаю,что зря.Изначально о встрече со мной договаривалась девушка Алёна,возможно именно из-за того как она презентовала компанию я согласился.Правда в результате разговора меня несколько смутил аспект обучения,так как я давно в мебельном бизнесе и не был уверен в целесообразности недельного обучения. Но девушка так подро обно расписала мне сам процесс обучения,что к концу разговора у меня не было сомнений.Договорились о встрече на следующий день. Сложности возникли изначально при поиске бизнес-центра,вроде как ориентируешься на то,что он недалеко от метро Речной вокзал,но на самом деле находится в какой-то промзоне у москанала на Беломорской.Ресепшен к моему удивлению оказался пустым.Куда идти?У кого спрашивать? Спустя 20 минут ожидания подошла девушка и молча села за ресепшен,ни здравствуйте,ни до свидания как говорится. Я уточнил,что пришел на собеседование и ожидаю уже долгое время,на что мне опять же молча просто зашвырнули анкету и сказали "заполняйте" .Сказать,что это было мерзко и неуважительно не сказать ничего. Еще через пару минут подошла другая девушка,я так понял,что именно с ней общались по телефону. Она извинилась за долгое ожидание,улыбнулась и вежливо попросила Подробнее>>

07.12.2018 | отрицательный отзыв
АРТИС - Им стоило бы пересмотреть отношение к соискателя

Значит дело было так, позвонила я в этот Артис и первым делом они потребовали от меня резюме в электроном виде им выслать. По закону я им ничего не обязала высылать, они должны меня пригласить на собеседование и так, согласно трудовому законодательству. Я им пытаюсь это объяснить, они ни в какую. Ехать к ним надо в Москву на собеседование, а я планировала работать в области. Я подумаю, но скорее всего это пустая трата времени для меня. Подробнее>>

09.12.2018 | положительный отзыв
АРТИС - Может кому пойдет, но не мне.

Мебель и правда качественная. Штрафов нет, есть минус из премии за косяки существен- ные, из белои? ничего не вычитают. В Лазурите капец штрафы, так что есть с чем сравнить (не работала там, подруга работала, рассказывала). Пишите, отвечу на вопросы, отработа- ла 5 месяцев в Красном ките в Красногорске. Физически работа не для меня, тяжело по 12 часов стоять на подиуме. Подробнее>>

23.01.2019
АРТИС - Отсеяли посреди обучения. Без объяснения причины. Как минимум это неуважительно за то время, которое я потратил на компанию, был приветливым и много вникал в информацию на обучении.

Получить отворот поворот без какого-либо пояснения...детский сад артис. Как я понял, я не один такой. Надеюсь этот отзыв попадётся на глаза управляющим. Подробнее>>

02.10.2019
25.11.2019 | отрицательный отзыв
АРТИС - Сами посудите какая у них тогда мебель и что творится в компании, если у них такое отношение к людям...

Будучи официально трудоустроенной решила сменить работу, 22 октября я направила своё резюме в компанию "Артис". Меня пригласили в данную компанию на собеседование. Пройдя 3 собеседования, мне перезвонили и пригласили работать. Я отработала две недели на предыдущем месте работы, за это время направила им копии своих документов для трудоустройства, они мне прислали официальное письмо с приглашением выйти в "Артис" на работу 25 ноября 2019 года(понедельник). 22 ноября в 17.42(пятница) мне позвонил H HR-менеджер из "Артис" и сказал, что принять они меня не могут. Свободных вакансий у них для меня нет. Как итог я осталась без работы. При этом на их официальном сайте есть вакансия, на которую я изначально отправляла свое резюме. Подробнее>>

24.09.2020
Артис

Не пишу обычно отзывов, но тут уже никакое терпение не выдержало. В период пандемии компания показала себя с самой эгоистичной стороны. Предисловие: на аттестациях 2 раза в год и праздниках у нас всегда было все на высоте, происходили награждения лучших сотрудников, компания лояльна к сотрудникам и наоборот, красивые слова о команде, силе и прочее. Все это песнопение разбилось вдрызг, когда всех посадили дома на пандемию. Новых сотрудников сразу уволили, кто работает чуть дольше, предложили за свой

29.12.2018 | отрицательный отзыв
Артис, сеть салонов мебели - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

наглое нарушение трудового кодекса кто работал в белых компаниях даже не суйтесь

Москва, Рязанский проспект, 2 к3 - ТК Город

15.07.2020
Артис

Итак, начну с самого начала)) Меня пригласили на собеседование в компанию Артис. с 2007 года имею опыт продаж в сфере торговли, а также банковской сфере! Прошла огромное количество тренингов за всю историю трудовой деятельности, но вот к сожалению, в мебельной индустрии поработать не довелось. Тем не менее моя вакансия компанию заинтересовала и они пригласили на обучение. Обучение проходило три дня, в один день из которых ассортимент, серии, модули, потом визит в любой салон в качестве тайного покупателя, а также Подробнее>>

19.06.2020
Артис

Не думала что напишу о компании именно так, когда восхищалась ею с первых дней. для меня Артис всегда был чем то особенным компания, которая делает все, у которой отлажены все моменты и в которой не стыдно работать, а приятно говорить, что я работаю в Артис. Но в условиях пандемии все изменилось. Я работала в компании 2 года, во время карантина, компания, которая позиционировала себя как компания, которая заботится о своих сотрудниках, провалилась в моих глазах напрочь. В карантин, поставив Подробнее>>

12.12.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Прекрасный коллектив. Отличное руководство. Своевременная З/П. Потолка для заработка нет, всё зависит исключительно от личных навыков и умений.

01.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Не работал был только на обучении. Ну если нравиться мебель продавать, да мозги покупателю пудрить характеристикой-свойство-выгодой то велком ту атрис. Тренинги идут неделю потом на ваше место придет новая группа учеников и так до бесконечности, на портале HH на постоянке ни куда не снимаясь весит порядка 40 вакансий продавцов хотя тренер будет говорить что текучки у них нет и продажи у нас не агрессивные , за это время опытные тренеры-психологи вам будут очень сильно стараться привить любовь к компании артис да так чтобы лояльность к компании превалировала над

24.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Убрать с коллектива выскочек которые думают что они пуп земли . Не врать а говорить правду касаемо компании.

Россия, Обнинск

10.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Обман на собеседовании!!! Рекомендую прочитать полностью и сделать правильный выбор. В общей сложности, мною было потрачено полторы недели на эту компанию, их них 7-мь дней на обучение и 8-й день - экзамен. После экзамена сообщили по телефону, что я им не подхожу (с 9-летним опытом работы в мебели, самостоятельным опытом открытия салонов мебели на должности управляющей и с опытом индивидуального предпринимательства в мебели) .. В первый же день обучения нас спросили: "Какие вы читали отзывы сотрудников об Артисе в интернете?" .. Наша группа ничего отрицательного не сказала, а мне

25.09.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Отзыв от 11 сентября точно не может быть правдой. Работаю 7 лет в копании и за всё время !ни разу! не задерживали зп. Только перенос дат выдачи был на 5 дней в августе 2018. А кто как работает, тот столько и получает) В компании есть не хилое поощрение 2 раза в год за лучших продавцов в нескольких категориях, где подарки новые айфоны и прочее, а также отпуск не в Сочи, а на Тенерифе, например. И 2 аттестации ещё дополнительно среди года, где лучшим дарят походы в театры, на мюзиклы,

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

1.Отношение, отношение, отношение!!! Каждую неделю учебный центр в среднем набирает 10 человек, проходят почти все!! Сколько же вакансий должно быть, вдумайтесь!! Потом они начинают просто пропадать, хорошие талантливые ребята!! Потому что там ценят другое!! Хочешь заработать, сначала выживи!!! Скотское отношение коллег, будто в лагере строгого режима! Старички хотят денег любой ценой, пойдут по твоей голове, обманут и сподличают!! А начальство это поощряет, видимо, и не вмешивается!! Выживай!! Я много где работал, но такой травли не встречал! Не грамотная "элита", которая из грязи в князи!! 2. Требуйте договор сразу!!! Потому

Россия, Санкт-Петербург

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Молодой коллектив, руководство тоже. Все адекватные и с пониманием. Корпоративные праздники, да и в целом корпоративная культура на уровне. З/п ни разу не задержали. Если начинаете карьеру в продажах, смело идите в Артис, они дают хорошее образование и базу. Даже, если не планируете всю жизнь связать с продажами, все равно будет очень полезно.

Россия, Санкт-Петербург

29.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Начну с того, что плюсов здесь действительно больше, лично для меня. У каждого свои предпочтения, но мне работа в выходные - это плюс. Больше проходимость и больше денег. В любом случае график гибкий график и всегда можно договориться о сменах которые удобны. Всем коллективом после аттестации полетели в Таиланд за счет компании. Я работала в нескольких мебельных компаниях (Лазурит, Шатура, Стильные кухни), поняла, что тут все более чем адекватно. Но если вы ищите халявы, то могу вас огорчить, тут её нет. Тот опыт и ту базу, которую дают в

04.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Что могу сказать, найти офис было совсем легко. Кто не может найти наверное вообще не ориентируется в пространстве или живет в вакууме)) Далее, наличие обучения меня не смутило, так как товар у всех разный и учить надо что да как. Кто живет далеко да, да неприятно, но это всего на неделю. Салон сказали выберут ближе к дому, благо их очень много, чуть ли не на каждой станции. И неделя вместе со стажировкой я могу сказать ещё мало (по сравнению с другими мебельными). Однако были и минусы, мне не понравился менеджер, который проводил собеседование. Много вопросов задавал лишних и не по теме, из-за этого я забыла все вопросы, которые хотела задать. Растерялась и не сказала то, что

23.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Артис

Тренеры в учебном центре красавцы.