11.10.2021 | положительный отзыв

Лида:
Однозначно надежная и исполнительная компания. Хорошо, что мы обратились именно сюда. Специалисты сделали качественный ремонт в нашей новой двухкомнатной квартире. И по срокам четко уложились. Мы однозначно довольны.

19.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Всегда считала, что ремонт -это стихийное бедствие, поэтому откладывала его как могла. Но, все таки время настало и пришлось срочно искать бригаду, что займется им. Нашла отличную фирму "Прораб Нева", ребята молодцы. С ними ремонт прошел спокойно, не было ни ругани, не переживаний за то, как будут  поклеены обои и постелен ламинат. Ремонт мне закончили за 6 недель, считаю что это достаточно хорошо.И по деньгам вышло не сильно дорого, т.к. фирма сделала небольшую скидку. Теперь всем вас буду рекомендовать. Подробнее>>

26.11.2021 | положительный отзыв

Алина:
Купила квартиру в новом доме и наняла эту фирму, чтобы сделали ремонт. Была черновая отделка, т.е. требовался полный комплекс работ. Заняло это около 1,5 месяцев, как и договаривались. Ремонт меня устроил, брака не нашла. Успокаивает и то, что дали гарантию на 2 года. Подробнее>>

21.09.2021 | положительный отзыв

Надя:
Заказывали у них косметический ремонт квартиры под сдачи (однушка). Понравилось, что уложились в сроки и получилось хорошо, по крайней мере, сами в такой квартире спокойно бы жили. Косяков не нашли.

19.11.2020 | положительный отзыв

Анна:
Огромная благодарность всем сотрудникам Прораб Нева за ремонт нашей 3-х комнатной квартиры под ключ. Получилось очень здорово! И по деньгам вышло приемлемо. Всем рекомендуем обращаться! У мастеров золотые руки! Подробнее>>

15.05.2021 | положительный отзыв

Света:
Ровно за месяц сделали хороший ремонт в нашей однокомнатной квартире. Все работы выполнили профессионально и без лишнего шума. По цене вышло приемлемо. Молодцы ребята. Серьезная компания. Можно теперь и другим смело советовать.

14.10.2021 | положительный отзыв

Инна:
Мы выбрали эту компанию для проведения ремонта по рекомендации знакомых. Сказали, что сроки не срывают и делают все качественно. Да и гарантия 2 года тоже показатель. С выбором не ошиблись, все в соответствии с проектом. Получилось красиво, работы на совесть.

Елизавета:
За 25 дней сделали мне хороший ремонт в однокомнатной квартире. Очень довольна профессионализмом рабочих и результатом в целом. Качество работ на высоте. Огромное спасибо. Рекомендую.

31.12.2020 | положительный отзыв

Зоя:
Делали мне ремонт в квартире. Справились быстро и профессионально, учитывая мои пожелания.

Ника:
За месяц сделали ремонт в однушке. Всё ровненько, без косяков. По всем вопросам меня спрашивали и предупреждали. Работники вежливые, с опытом. Спасибо за качественную работу. Вопросов нет.

13.11.2019 | положительный отзыв

Ольга Васильевна:
Ремонтировали квартиру-двушку под продажу, надо было побыстрее, поэтому решили сделать ремонт под ключ, ничего навороченного, главное - все проблемные места подлатать и чтобы в целом выглядело опрятно. Менеджер Елена и прораб Владимир наше требование учли, бригада действительно уложилась в срок. Видимо, из-за этого было меньше времени разбираться с мусором, но ладно, тут мы сами вполне справились. Сам по себе ремонт, несмотря на сжатые сроки, сделали хорошо, в результате удалось продать квартиру даже дороже, чем рассчитывали.

Анна:
Обращались сюда еще весной прошлого года для косметического ремонта небольшой двухкомнатной квартиры (под сдачу) и то, что получилось нас порадовало. Даже сами не отказались пожить в такой квартире. К тому же, сделали все быстро.

31.12.2020 | положительный отзыв

Анна:
Недавно завершили ремонт. Довольна профессионализмом мастеров, особенно плиточником.

06.11.2019 | положительный отзыв

Карина:
Заказывали у компании "Прораб Нева" ремонт в двухкомнатной. Давно уже планировали, думали обращаться к частникам, но никак не могли решиться, а потом соседи затопили, и это было пинком взяться за дело серьезно, да и частники, как вариант, отпали, потому что хотелось ремонт сделать побыстрее после такой порчи, чтобы по волнами пошедшему полу не ходить и с разбухшими дверями, которые не закрыть, не жить, а это нужна бригада, так что стали подыскивать фирму. Перекопали кучу сайтов, но уверенности не было, в результате по совету знакомых обратились в эту компанию - не пожалели. Действительно быстро и качественно сработали. Конечно, бывали недопонимания, но решались быстро, да и менеджер Елена активная попалась - если что, звонили и спрашивали, хотя до этого не так часто доходило, проблемы обычно обсуждались на уровне прораба. В общем, спасли нашу двушку после потопа, как говорится, не было бы счастья, так бы к частнику пошли и неизвестно, что бы вышло. Спасибо им за хорошую работу!

13.08.2021 | положительный отзыв

Алексей:
Не так давно они закончили делать ремонт в квартире (у нас двушка). На все про все ушло полтора месяц (косметический ремонт). Получилось симпатично. Понравилось то, что цена не менялась и дают гарантию на 2 года.

07.04.2021 | положительный отзыв
Заказ ремонтников на РВ

Негативных откликов в интернет о работе ремонтников становится всё больше. Однако если вдуматься скорее всего все они правдивы. Ведь зачем писать хороший отзыв, когда вы уверены что ремонт должен быть... Подробнее>>

26.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Прораб Нева

Сервис у них на достаточно приличном уровне. Менеджер дал грамотную консультацию, оперативно приехал замерщик. Далее составили смету. Проверил. Внес свои коррективы. Не все работы внесенные в смету мне были необходимы и платить не хотелось за них. Еще чуть более суток ждал новую смету. Прораб бригады Николай вышел на связь. Познакомились. Рассказал ему все свои пожелания подробно. Работы велись месяца полтора. Стены обклеили обоями без косяков. Пол и стены выровняли. Положили линолеум. К откосам у меня были вопросы. Николай все исправил. Хочу сказать, что бригада его слушает. Еще был вопрос по розеткам в квартире. Одна из них болталась. Опять сделал замечание.

Россия, Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 97

16.03.2021 | положительный отзыв

Гость Константин:
Сотрудники компании выполнили ремонт в нашей студии. Уложились в оговорённые сроки и небольшой бюджет. Оплату работ мы производили по факту. Ремонт нам с женой понравился, всё выполнено чисто, аккуратно и профессионально!

10.07.2021 | положительный отзыв

Марина Исаева:
Компания сделала ремонт под ключ в моей двушке. Переделали абсолютно все, ставили новые окна, ровняли стены, положили плитку в ванной и потом чистовой ремонт.  Работу выполнили аккуратно, строительный мусор убрали сами, квартира выглядит свежей, уютной, мне всё понравилось.

Россия

17.02.2021 | положительный отзыв

Илона:
В этой компании Прораб Нева ребята делают отличные ремонты. Они и нашим родственникам хороший ремонт трехкомнатной сделали и нам в двухкомнатной квартире. Справились за 35 дней, но все желания учли и сделали все профессионально. Молодцы. Очень рекомендую.  Подробнее>>

31.01.2020 | положительный отзыв

Михаил:
Делали ремонт небольшой студии в новостройке, ремонт чисто косметический - обои поклеить, плитку положить и все такое. Быстро обсудили все с менеджером, определились с материалами, нам составили смету, после чего заключили договор. Работы были не самые сложные, так что сделали все довольно быстро, в сроки уложились. Сильно не мусорили, материалы не попортили, работали аккуратно. Работают определенно профессионалы своего дела, радует, что не надо следить за каждым шагом, это все на плечах прораба, но в случае чего менеджер была на связи. Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв

Виктория:
Цитата: АртёмПросматривая отзывы о стройфирмах, когда искал мастеров для ремонта квартир понял что люди пишут чаще  негативные отзывы чем хорошие, потому что считают хорошую     работу строительных компаниях обычным  делом.     Ибо зачем писать хороший отзыв, когда знаешь что каждый должен сделать свою работу хорошо, а ежели  сделаешь её плохо то не будет и оплаты. Эта мысль засела  в голову после просмотра видео сервиса Ремонтный Вопрос о подборе ремонтников. Работаю я в компании, которая сдаёт  квартиры и комнаты в аренду. Соответственно перед показом клиентам помещений делаем ремонты, а заказываем их в Ремонтном Вопросе постоянно.  И здесь, и на других отзовиках претензии клиентов сводятся к тому, что клиенты заплатили приличные деньги за работу а им сделали плохой ремонт. Причем заплатили заранее. Ведь все хотят предоплаты мотивируя  это по разному. Но зачем платить аванс или предоплату. Оплачивать нужно конечный ремонт и только если результат понравился. В сервисе Ремонтный Вопрос все рекомендуемые ремонтники готовы работать без предоплаты. Если и сделают плохо — переделают или не получат оплаты. И на этом  сами менеджеры  настаивают, чтобы клиенты не платили вперед. Еще один момент, при выборе бригады сравнивайте расценки     пожалуйста. Я сам обжигался сколько раз на этом. При поиске компаний выбрал 30 номеров, до 15 дозвонился, 7

20.12.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Одна пара, последние жильцы квартиры, которую я сдаю, устроили там дикий бардак. Как все можно было так загадить и засрать - совершенно непонятно. Деньги терять не хочется, пришлось срочно устраивать ремонт. Искал надежную фирму, которая все сделает просто и быстро и не очень дорого, чтобы можно было быстрее пойти искать новых жильцов. Обратился к "Прораб Нева". Сразу сказал, что мне нужно быстро и максимально просто. Конечно, попытались предложить разные услуги дополнительно, но долго этим не мучили. Мастера работали на совесть, сделали все, как и договорились, в срок. Обои переклеили, плитку переложили, линолеум тоже - в общем, привели однушку в надлежащий вид. Спасибо за соблюдение сроков, новых жильцов уже заселил, надеюсь, что такого негативного опыта у меня опять не будет, но, если что, знаю, к кому обращаться, чтобы без тормозов и за свою работу отвечали.

27.09.2019 | положительный отзыв
Компания «Прораб нева» - положительный отзыв

Анна:
Делали летом ремонт в новой квартире, голые стены, 2 комнаты, ванная, туалет, кухня - и нигде ничего нет. Приступать одновременно и не терпится, и страшно. Любят говорить, что первый блин комом, опасались, что с нами все так и будет, но, к счастью, не прогадали с компанией. Спасибо активному менеджеру Елене и прорабу Валерию, мы, должно быть, надоели им своими постоянными расспросами, но ремонт в новой квартире - дело такое, страшно чего-то где-то недоглядеть и в чем-то прогадать. Конечно, мы ребята придирчивые и нашли, до чего докопаться, но все наши претензии были учтены и недочеты работы быстро исправлялись, прораб знает, как задавать своим работникам верное направление.Довольны каждой вложенной копейкой, теперь у нас качественный ремонт в квартире, паркет положен, обои поклеены, плитка на месте, что только не, и все с отличной шумоизоляцией - с соседями друг друга никак не беспокоим, и шум улицы нам тоже не страшен. Теперь точно знаем, кого рекомендовать друзьям и знакомым, возможно, и сами обратимся, если решим что-то поменять.

01.04.2020
Пытались обмануть

Меня пытались обмануть при заказе ремонтников в одной известной в городе фирмы. Позвонил в фирму объяснил что мне надо. Ответили что пришлют прораба. Мастер приехал обмерил комнаты и составил смету.... Подробнее>>

29.03.2019
Отзыв : Прораб Нева

Никому не посоветую обращаться в эту компанию. Отношение к работе - просто ахтунг, отношение к клиенту - слов нет. Мы расторгли договор, не дожидаясь завершения работ - с каждым днем становилось все хуже и хуже. Заключили договор на ремонт ванной, туалета и коридора. В итоге: 1. Ремонт переделывать во всей оставшейся квартире после "работы" этих мастеров, ну и доделывать то, что они не сделали. 2. Отношения с соседями испорчены наглухо, доходило даже до угроз. 3. Воруют деньги без зазрения совести - на работу смежных организаций (например, вывоз мусора, доставка и т. д. ) цены завышают ровно в 2! раза,

Россия, Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 97

18.03.2019

Татьяна:
Год назад мы заказали ремонт у Прораб Нева. Косяки разбираем до сих пор. Сроки не были нарушены, потому что в договоре они в принципе не указаны. Мы заказали один вариант выравнивания стен, проще и дешевле. Нам сделали сложнее,дольше и дороже. Прораб Владимир Омельченко сказал,что так будет лучше,стены под покраску дополнительно укреплять не надо и трещины не пойдут. Спойлер - пошли. Еле добились исправления. В туалете навертели гипсокартонную конструкцию, которую мы не заказывали, и которая съела много свободного места. Хотя мы и на словах объясняли и на фото рисовали,что нам надо. Требовали,чтобы мы приняли работы,прикрывались тем,что СНИПы не нарушены. Спойлер - нарушили. Прораб не смог правильно расчитать стоимость работ по электрике, конечная цена увеличилась в два раза.В ванной установили гипсокартонную стену. В самом начале ремонта обсуждалось,что там будут висеть раковина и зеркальный шкаф. Раковину установили в самом начале. Шкаф я не могу повесить до сих пор, закладные мы не можем найти, сторонние службы отказываются браться за работу, не могут гарантировать качество услуг. В Прораб Нева не смогли сказать,было ли вообще укрепление. Типа раковина висит,и ок. Деньги за работу,конечно же, взяты.Не смогли нормально настроить бачок унитаза, разбирались сами. В комнате установили люстру, сказали,что у

27.04.2018

Ольга:
Недавно стали обладателями новой квартиры. Долго копили, но накопили немного. Искали самое лучшее за такие денюжки… и достался нам черновой вариант. Только голые стены и провода торчащие. Зато удачно расположено и комнаты 2. Долго думали, как с этим поступить: Решили коли новая квартира, то лучше сделать ремонт качественно. Обратились в Прораб Нева, так тут нам понравились и предложенные пакетные предложение и что есть возможность у них сделать ремонт в рассрочку. Старались регулярно следить за происходящим у нас ремонтом. Странное это занятие – на предварительных этапах – ничего не понятно и страшненько бывает смотреть. Просто ни я, ни муж больше обоев сами никогда не делали. Но решили довериться и не дергать профессионалов в процессе. Итог превзошёл все ожидания: Выполненным ремонтом мы очень довольны: все сделали классно! Спасибо вам огромное, будем вас рекомендовать друзьям!

13.02.2018

Софья:
Никому не посоветую обращаться в эту компанию. Отношение к работе абсолютно наплевательское, отношение к клиенту - слов нет. Мы расторгли договор, не дожидаясь завершения работ - с каждым днем становилось все хуже и хуже. Заключили договор на ремонт ванной, туалета и коридора. В итоге: 1. Ремонт переделывать во всей оставшейся квартире после "работы" этих мастеров, квартира в руинах, вычистить комнаты после них не представляется возможным. И доделывать, конечно,то, что они не сделали. 2. Отношения с соседями испорчены наглухо, доходило даже до угроз. 3. Воруют деньги без зазрения совести - на работу смежных организаций (например, вывоз мусора, доставка и т. д. ) цены завышают ровно в 2! раза, при этом, когда их, что называется, поймали на горячем, еще и права качают, возвращать разницу и не думают даже. 4. Прораб на объекте не появляется вовсе! Рабочие занимаются без присмотра как Бог на душу положит, на замечания и просьбы со стороны заказчика не реагируют. Организация смежных работ опять же ложится на ваши плечи, хотя деньги за это взять они не стесняются. 5. После сообщения сотрудникам конторы о решении прекратить с ними договорные отношения начали поступать звонки от службы качества с предложением удалить негативные отзывы

05.11.2017

Олег:
Нужен был ремонт и, чтобы сэкономить время и нервы, обратились в "Прораб Нева". Понравилось качество предоставляемых услуг: сроки, закупка материала, скорость и т.д. Предоставленная цена за все нам понравилась. Так же хочется отметить она за все время ни разу не изменилась. От нас требовалось только прийти и проверить. Кстати, к качеству работ, претензий тоже нет.