29.04.2020 | положительный отзыв
Вова из города Москва о компании Consul

Вова:
Уже и раньше обращался в Consul, знаю на сколько качественно и внимательно они относятся к изготовлению матрасов. Обслуживание на уровне, все таки больше 20 лет на рынке. Подобрали модель прям ровно под размеры моей кровати. качество

16.03.2020 | положительный отзыв
Кира из города Мсква о компании Consul

Кира:
Купила в consul матрас и очень довольна, год уже спим на нем с мужем. Ни просел, раз стирала уже чехол, качество меня устраивает. Недавно купила подушку анатомик гель, не стала советоваться с менеджером, а зря. Немного жесткая, а для мужа в самый раз. Сейчас себе взяла просто анатомик, как рекомендовал менеджер. Подушка с эффектом памяти и средней поддержкой. Вот на ней мне комфортно спать. На счет цен, то у них можно купить матрасы и подушки по любому карману. Одно могу сказать, оно того стоит, прослужат ни один год. всё устраивает

19.02.2020 | положительный отзыв
Марат из города Москва о компании Consul

Марат:
Если объективно, то по качеству матраса от Consul сказать не могу, так как покупал тете в подарок. Она вроде не жалуется, значит удобный. Уже не помню точно кто посоветовал Консул, но магазин мне понравился. Выбор большой и есть варианты на разный бюджет. По доставке никаких проблем. Как оговорил с менеджером, доставили матрас вовремя. подробная консультация менеджера, адекватная цена, быстрая доставка

30.01.2020 | положительный отзыв
Валентина Никалюк из города Москва о компании Consul

Валентина Никалюк:
Искала новый матрас для двуспальной кровати. На каком-то форуме была ссылка на сайт Consul и очень хороший большой отзыв. Почти весь вечер изучала наполнители. Думала, никто уже не делает из натуральных материалов. А я как раз такой и искала. Размеры у нас стандартные, поэтому сразу оформила заказ. Привезли через 2 дня. Все как указано в заказе, гарантия 2 года. Лучше матраса с натуральным наполнителем и придумать сложно. отличный матрас

24.07.2020
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Когда-то еще лет 10 назад родители мне купили матрас Консул, тогда они были попроще, чем сейчас, но за много лет ежедневной его эксплуатации, он сохранился в идеальном состоянии. И поэтому когда встал вопрос о покупке матраса нам с мужем в квартиру, то первое куда посмотрели - это на матрасы Консул. Там такой выбор их сейчас. Взяли себе премиум класса беспружинный. Он очень удобный, очень надеемся, что и прослужит нам долго.

06.07.2020 | положительный отзыв
Много раз делала покупки в Consul

Много раз делала покупки в Consul, первая покупка это конечно же матрас, заказывала 3 года назад. Недавно покупала подушки и новый наматрасник, так как старый дочка краской испачкала и уже... Подробнее>>

24.01.2020
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Убедилась, что Консул отличный производитель матрасов по сочетанию цены и качества. Купили себе матрас в прошлом году за 24 тыс. на двухспалку. Особо никаких на него надежд не полагала, потому как бюджетный вариант сами понимаете - что от него ждать, а спать надо было на чем-то. А оказалось - матрас великолепный, даже комфортнее того, на котором спали у родителей, а там дорогущий итальянский.

Посмотреть комментарии

28.11.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Всем здравствуйте! Свой матрас мы тоже брали в Консуле. У них и сайт хорошо устроен, вся необходимая инфа быстро находится, и онлайн-консультант грамотно консультирует. Долго выбирали и остановили свой выбор на матрасе Руслан. Он двусторонний и это реально большой плюс. С одной стороны жесткий, а с другой мягкий с нежным латексным наполнителем. Можно себя баловать хоть иногда. Хоть и знаю, что спать полезно на жестком. По цене получилось приемлемо. Доставили быстро, необходимый размер у них был в наличии. Качеством матраса мы довольны. Комфортный сон нам всегда обеспечен.Советую.

01.11.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Выбор матраса для меня стал испытанием. Я потратила массу времени дабы сделать правильный выбор и при этом уложиться в свой бюджет. В итоге оказалось, что салон фабрики Консул у меня в пяти минутах хотьбы от дома и там есть то, что я искала так давно. Вариантов матрасов в ответ на мои требования консультант салона предложила массу. Приятно было осознавать, что мне не пытаются впарить лишь бы что, а компетентно и спокойно отвечают на мои вопросы, дают дельные советы. В итоге я пришла к тому, что оформила покупку на матрас Апполон. Мне понравились его характеристики. В составе мемориформ,

12.07.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Купили в спальню новую кровать и пока ждали ее доставки решили заняться поиском хорошего и главное качественного матраса. И наши поиски привели нас в магазин Consul, купили там матрас одноименного бренда Монарх средней жесткости. Этот ортопедический матрас специально подходит для пар с большой разницей в весе. Муж у меня 110 кг, а я 55 и сами понимаете матрас нужен был такой, чтоб подходит нам обоим. И мы нашли такой. Никаких вмятин и продавливаний в нем не образовывается. Он замечательный. Спасибо магазину за бесплатную доставку и хорошую консультацию во время покупки!

12.07.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

К отечественным производителям всегда отношусь с опаской. Поэтому матрас выбирала себе долго. И на сайте Консул смотрела, и в салон к ним ходила. В конечном итоге остановила свой выбор на матрасе Париж. Особо ничего в нем примечательного не было. Он средней жесткости, с блоком независимых пружин и наполнителем из кокосовой койры и натурального латекса. Но когда я на нем поспала первую ночь, то поняла, что это он. Этот матрас превзошел все мои ожидания! Теперь я поняла, что наше - это не всегда плохо!

14.06.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Спим на матрасе Прага уже почти 2 года, и все это время я наконец-то стала хорошо высыпаться и забыла, что такое усталость с утра. Раньше не думала, что от матраса зависит так много. До этого много лет спала на диване, который имел как бы ложбинку по центру. Фирма Consul российская, делают на совесть, на рынке уже довольно давно, имеют отличную репутацию засчет того, что строго следят за качеством. Очень важно, что есть много гипоаллергенных матрасов, мы выбирали в том числе по этому принципу.

07.06.2019
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

В салоне матрасов Консул заказывали ортопедический матрас. Модель Хельсинки. Этот матрас состоит из двух слоев латексированной кокосовой койры (высокого качества, так как изделие совершенно не пахнет, как некоторые другие матрасы привезенные из Китая, или собранные из сырья, экспортируемого этой страной), блока независимых пружин (пружины наши, российские, гарантия производителя на них составляет 30 лет). Обтянут матрас плотной жаккардовой тканью, обработанной ионами серебра (это и для здоровья полезно, должно значительно продлить жизнь изделия). Со своей основной функцией - расслаблять и дарить хороший сон, матрас Хельсинки справляется на ура.С утра чувствуешь себя действительно отдохнувшей, без ощущения каких либо болей в позвоночнике и

21.09.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Считаю что Консул это лучший производитель матрасов в России. Реально, я перепробовала уже 4 матраса, все были не из дешевых, и такого как Консул еще не встречала (один был даже дороже, под заказ из Великобритании). Я на нем просто отрубаюсь в хорошем смысле этого слова и каждую ночь чувствую себя младенцем, у которого нету никаких забот и тревог, и вообще ничего другого кроме уютного сна с мягкой постеле. Огромное спасибо данному производителю за такого рода продукцию, так держать!

05.08.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Фирм-производителей матрасов сейчас много, и китайские, и американские (с американской расценкой соответственно), но я остановила свой выбор на ТМ Консул, так как фабрика российская, очень-давно на рынке (мне лично внушает доверие) и цены у них адекватные. У меня модель Хельсинки, высыпаюсь отлично, просыпаюсь в хорошем настроении и с улыбкой (как в фильмах :). Матрас без постороннего запаха, не деформируется, хорошо держит форму, даже при нагрузках в несколько человек крупного телосложения. Ведь не зря оказывается у фабрики такая положительная репутация, матрас шикарный, рекомендую)

21.07.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Довольно давно не покупала ничего от нашего производителя, особенно крупные покупки, больше предпочитаю зарубежных производителей. Но в этот раз по совету кумовей, я рискнула и купила матрас у нашего, российского производителя Консул. Я была приятно удивлена, что у нас в стране все таки изготавливают качественные вещи, да и еще гораздо дешевле, чем за рубежом. За год использования матрас показал себя с хорошей стороны, он не потерял ни первоначального вида, ни своей жесткости. Я очень рада, что выбрала матрас именно этого производителя.

24.06.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Своим матрасом от Консула, пользуемся уже почти два года. За это время никаких претензий не возникло вообще. Брали модель Копенгаген с независимыми пружинами, работает все отлично, ничто никуда не заваливается. Плюс, нет эффекта волны как в обычных матрасах. Что касаемо неприятных запахов, вообще ничего подобного нет. Друзья брали матрас другого производителя, там действительно была проблема, из-за некачественных наполнителей, у нас же все ОК.

03.06.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Мы почти два года назад матрас Париж средней жёсткости у Консула купили, отличный матрас, по утрам я встаю бодрой. Разница с предыдущим моим матрасом очень ощутима. Жалею только что раньше его не купила, всё думала что у меня уже возрастной хондроз мучит. Теперь понимаю, что хороший качественный матрас нужен в любом возрасте, тогда и спине и голове легче по утрам будет. У меня он до сих пор ровный, выбоин и вмятин нет, не скрипит, и запаха, что тоже для меня было важно, не было даже изначально. От меня качеству Консул плюс.

13.05.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Мы зимой приобрели в Консуле матрас Марсель от бренда Leo Desire. И на данный момент, я считаю, что лучшего матраса не существует. Он средней жесткости, но при этом за счет независимых пружин отлично держит вес и не прогибается в ямы. Когда муж ложится на кровать, я не скатываюсь к нему. Теперь мой сон крепкий всю ночь. За весь срок эксплуатации матрас не потерял былой формы и внешнего вида. Вообщем своим приобретением мы остались довольны и надеюсь, что наш матрас нам прослужит еще не один год.

29.04.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

Хотя и недавно совершила покупку в Консуле, но уже мнением поделиться могу. Модель Париж. К матрасу никаких нареканий. Качественный, без особых наворотов, но тем не менее матрас двусторонний, имеет качественный современный наполнитель, хорошо поддерживает, а главное - приятная цена. Советую!

02.04.2018
Отзыв : Холдинговая компания «Consul»

А у нас не возникло проблем с фирмой Консул, правда мы покупали у них матрас в том году и возможно за два года у них поменялся персонал, либо относится начали они по другому к своей работе. Менеджер обслужил достойно, посоветовал и подобрал нам матрас по нашим требованиям. Доставку осуществили вовремя. За 8 месяцев матрас в отличном состоянии, без ям и изъянов. В общем качеством матраса и обслуживанием фирмы мы остались довольны.

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Холдинговая компания «Consul»

Заказала матрас в фирме Консул 30 июля 2014 г. Сегодня 2 октября 2014 г. Матрас не привезли. На мои звонки и вопросы ответ один и тот же: "Матрас не привезли. Когда привезут и привезут ли вообще - не известно"... Я не понимаю, зачем нужно принимать заказы и давать людям какие-то обещания, если нет никакого желания исполнять свои обязательства... Я такого отношения к клиентам не встречала уже лет 10...Мой совет всем потенциальным клиентам: никогда не связывайтесь с фирмой Консул!!!!!!!!!!!! Они очень не порядочные. Подробнее>>

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Холдинговая компания «Consul»

Не знаю, как началась ваша любовь с фирмой Консул, но у нас с ними явно не заладилось с самого начала(( Не могли оформить доставку на нормальное время, пришлось взять отгул. Взяла отгул, привезли матрас какой то весь промятый. Я не знаю кто виноват, курьеры или Консул, но разбираться с этим не было сил, отправили матрас к бабуле на дачу. Домой стали выбирать другой да подороже. Решили взять б/п орматек, доставку пришлось ждать второй раз, но по крайней мере сам матрас оказался нормальным! На Консул очень зла. Подробнее>>