14.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Хочу выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблагодарить Заведующего хирургическим отделением Новокуйбышевской городской больницы Саблина Сергея Витальевича и весь персонал отделения, который участвовал в проведении операции мне и в последующем ухаживал за мной в реабилитационном периоде.Сергей Витальевич и весь медперсонал этого отделения являются сплоченным коллективом профессионалов своего дела. Эти люди по настоящему переживают и с любовью относятся к своим, не совсем здоровым, подопечным. Спасибо вам, за лечение, уход и заботу.Я находилась на лечение в х/о №1 с 26.07.-10.08.2015г. Все эти дни видела чуткое и доброе отношение к пациентам.Все нужные препараты в отделение предоставляются бесплатно.Так же хотела отдельно поблагодарить Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Здравствуйте! Вчера мою маму 1964г.р. инвалида 2г(ревматоидный полиартрит, хроническая аритмия)на скорой с приема от хирурга в г.Октябрьске, экстренно госпитализировали в гнойною больницу с диагназом абсцесс в город Сызрань которая находится образцовской площадке.т.к хирургию у нас в Октябрьске закрыли. Сегодня 16.07.2015г я привезла ей вещи и продукты в 3 тяжёлых пакетах попросила мама мед сестёр которые сидели и мило беседовали на свои личные темы довести её на лифте на 4 этаж так как ей тяжело нести на что они ответили что лифт не преднозначен для перевозок вещей, он у них постоянно ломается и они возят только тяжело больных. в этот разговор Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

ПРОШУ Вас разобраться в данной ситуации. У меня послеоперационная вентральная грыжа.С 06.06.15 начала болеть и пульсировать грыжа.Началась диарея.08.06.15 боль терпеть стало невыносимо, вызвала скорую.Скорая забрала, отвезла в СГКБ Симашко.Врач осмотрел, сказал, что грыжа запущена. но госпитализировать не стал,мотивируя это тем , что защемления нет. На мои жалобы о боли ,прописал мне ношпу и отправил домой, под присмотр хирурга по месту жительства. Разберитесь пожалуйста по какой объективной причине , меня с острой болью не хотят госпитализировать. Подробнее>>

20.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Уважаемый Геннадий Николаевич!Хочу выразить свою огромную благодарность и признательность врачу женской консультации акушеру-гинекологу 1 категории Кильдиной Рушане Алексеевне.Вот уже на протяжении 15-ти лет Рушана Алексеевна проявляет внимательное и чуткое отношение ко мне. Хочу отметить её грамотный и индивидуальный подход к своим пациенткам, в своей деятельности она всегда проявляет понимание, сдержанность и терпимость. Всегда в профессиональном развитии и в курсе новинок представленных на фармацевтическом рынке, применяемых в гинекологии, а так же новых современных подходах в лечении женских заболеваний. Спасибо Рушане Алексеевне за то, что возвращает женщинам самое главное - женское здоровье!Успехов в профессиональной деятельности!С уважением, пациент СГП №14 Аксиньина В.Ю. Подробнее>>

29.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Большое спасибо чудному доктору Метлиной Любови Петровне-нашему заботливому и чуткому педиатору,которая работает в ДПО №2Самарской городской поликлиники № 9 Октябрьского района.Я папа замечательной дочки никогда раньше не писал отзывы, но сейчас не удержался. Ето врач от бога, не побоюсь етого слова.Профессионал своего дела, внимательная, добрая , заботливая. В любую погоду етот прекрасный человек приходил к нам на помощь, чтобы прописать лечение дочки.Общий язык она находит с малявками быстро и дети к ней тянутся, а не боятся. Впечатление от общения осталось самое приятное-человек не просто работает- хочет помочь! Доброжелательная, внимательная, спокойная.Спасибо и Любовь Петровна и всему поликлиническому отделению за такого доктора! Подробнее>>

04.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Большое спасибо чудному доктору Ирине Николаевне Колесник!Делали у нее обследование сосудов головного мозга. В результате лечения ее диагноз полностью подтвердился. Впечатление от общения осталось самое приятное-человек не просто работает- хочет помочь! Доброжелательная, внимательная, спокойная.Спасибо и Ирине Николаевне и всему отделению за такого доктора! Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Прошу Вас рассмотреть жалобу на работников ПО № 2 ул.Никитинская 2.В данную поликлинику стало просто страшно ходить.Постоянное хамство и не выполнение своих обязанностей,халатное отношение ко всем пациентам вошло уже систематику.Сотрудник регистратуры данного учереждения Гришина О.П. и сотрудник регистратуры Тихоцкая Т.И допустили дважды хамство по отношению ко мне.23.09.14г.я обратилась в регистратуру,что бы взять свою карточку, которую отдали туда после прохождения мной рентгена,что бы пойти на прием к хирургу Ефремову.Карточка со снимком,как мне сказали,была потеряна.После многочисленных просьб найти ее,потому,что нет смысла идти на прием к врачу без снимка( у меня проблемы с позвоночником после перелома в 1999г)меня попросту обхамили и не стали Подробнее>>

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Прошу проверить правомерность предоставления лицензии аптеки находящейся на ул Тополиная 38а г.Тольятти.ООО Фарм -Трейд. В аптеке туалет не работает стоит в виде макета. Что является грубым нарушением санитарных норм.Товар хранится с нарушением правил хранения и температурного режима.Прошу отреагировать и принять меры. Подробнее>>

23.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Хочу выразить благодарность Всему гинекологическому персоналу Городской больнице г.Самары №8. Всем огромное спасибо за их чуткое и внимательное отношение к свои пациентам.Особенно хочу выразить признательность заведующей гинекологическим отд. Шаховой Ирине Владимировне, Врачу Сапожновой Наталье Владимировне, Мед.сестре Недзельской Елене Александровне.Большое Вам Спасибо! Кудюрова Е.М 71 год 03.10.2014г. Подробнее>>

13.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Лежала в больнице Пирогова в Самаре в первом корпусе урологического отделения. У меня был камень в мочеточнике) меня поразило это отделение! Кругом чистота, вежливый персонал, кормят хорошо, в особенности меня поразил заведующий отделением Коновалов Сергей Евгеньевич готовый помочь всем и каждому кто нуждается в его помощи. Он отличный заведующий, врач а главное хирург от бога - знающий свое дело. Он меня лично про оперировал и вернул к полноценной жизни. Конечно корпус хирургии нуждается в ремонте больнице, не хватает средств, чтобы отремонтировать операционные, чтобы спасать людей. Но все же они добросовестно стараются, выполняют свою работу даже в таких условиях. Спасибо вам Подробнее>>

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Прошу разобраться в данной ситуации.Сегодня 17.06.2014г.я взял талон на удаление зуба к врачу-хирургу Абрамовой.Когда зашел в кабинет на осмотр-меня отправили на снимок.После предоставления снимка данному хирургу мне было сказано,что зуб очень сложный,возможно понадобиться дробление.Все удаление мне сказали пройдет за 2000 рублей,если есть деньги,то удалят,если нет,то нет.Я сказал,что заплачу за дополнительную анастезию,на что получил ответ-У нас нет дополнительной анастезии ,есть только платное удаление,или бесплатное удаление с ледокаином.Прошу Вас разобрать этот интендент и наказать виновного.На мой вопрос-Почему в государственной стоматологической клинике требуют деньги за удаление-мне ответили,что очень трудный зуб.Прошу принять жалобу и отреагировать на нее.Заранее спасибо. Подробнее>>

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Министерство здравоохранения Самарской области

Добрый день! Хочу сообщить о неправомерных действиях сотрудников скорой помощи, результатом которых были вызваны осложнения состояния пациента. Вчера (25.04.14 г.) в период с 04:40-05:00 утра был осуществлен вызов бригады скорой помощи (по номеру 03) по адресу г. Самара, ул. Московское шоссе, д.131, кв. 42 -пациент Архангельский Владимир Сергеевич (дата рождения 15.12.90 г.) со следующими симптомами: сильная слабость, потемнение в глазах, бледные кожные покровы, неоднократная потеря сознания, сильные головные боли, температура 37,2-38. Карета скорой помощи приехала по данному адресу через час, но не в этом проблема. Врачи прибывшей бригады (ФИО не знаю, но думаю проверить в базе ФИО данных сотрудников, Подробнее>>