22.03.2023 | положительный отзыв
Работа в компании Ozon "Специалист по поддержке партнеров" - Удаленка, но не свобода

Своевременная зп Работаю специалистом по поддержке клиентов уже год. Многие считают, что раз удаленка, то я делаю что хочу. Тут такого нет, как заступила на смену, так и не отхожу от компа. Конечно, тут нужна самодисциплина, с непривычки поначалу может быть сложно, но я втянулась и график выстроился удачный, я справляюсь. Бывают конечно лайтовые дни, но в основном загрузка максимум, но она и оплачивается соответственно. Тут есть корпоративная этика, много привелегий для сотрудников, уважительное отношение и своевременно платят ЗП никогда проблем с этим не было. У нас много желающих работать, ...
Загрузка максимум

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Косметическое объединение Свобода

пока у них работал, а проработал я у них (скажу честно) не долго , у меня закрадывались смутные подозрения. принято писать по поводу коллектива обычно. Что сказать про коллектив? Коллектив женский и этим всё сказано. В целом что именно мне не понравилось? ну во первых косметику фабрика свобода делает хорошую, но по какой-то причине косметикой недорогой и хорошей завалены все склады на заводе и даже цеховые помещения, что говорит о полнейшей некомпетенции управляющего состава так как такой товар и за такие деньги должен просто разлетаться со складов и работы у ...
ну красивое по первым впечатлениям, на вид не очень старое оборудование явно из пищепрома. чистые цеха. расположение.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Артем о компании Косметическое объединение Свобода

Взяли на работу сразу после училища,наладчиком 4 разряда.в цех по производству мыло.Наставники-наладчики все были в возрасте отработали по 25 лет ,за короткий срок научили меня налаживать обародувание ,отношения было хорошее помогали,обучали,выслушивали и всегда рады были помочь.Спустя три года повысили разряд до 6-го ,наладчики относились ко мне с пониманием ,все объясняли и показывали .Чему было дружелюбно в коллективе.В коллективе много женщин,относились ко мне как сотруднику адекватно и атмосферно,притензей не было не к ним и не ко мне ))))Один раз в квартал ,получали подарочные наборы продукции ОА СВОБОДА .

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Росатом      отзыв сотрудника Свобода слова

Свобода слова:
Работают одни воры! Столовая ужастная, сотрудники наглые, обманщики, чеки не выдают. Женя прикрывает всех, кассиры воруют, обманывают. Регина, Лилия воровки номер один!!! Подробнее>>

30.01.2010 | отрицательный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Маленькая зарплата, рабский труд в лабораториях по проверке качества сырья продукции Проктер энд Гэмбл, ненормированный день (при графике 2/2 ночные смены, работа в выходные и праздники без оплаты), сплошное нарушение ТК. Если что, сразу указывают на дверь!

05.06.2012 | отрицательный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Правдоруб» о работе в компании

Правдоруб:
Что и говорить, гениальный директор Чигарина К.М. и ее первый заместитель Ибрагим М. - профессионалы с большой буквы. Они разбираются во всем, как развалить предприятие. Да, с людьми они не считаются, если человек не поддерживает их точку зрения - пиши пропало. Пока они управляют предприятием и вы хотите набраться опыта не советую устраиваться на работу.

27.12.2013 | отрицательный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Структура работы между отделами не работает, система мотивации и повышения результативности труда отдела или индивидуально сотрудника низкая и не эффективная. В общем начальство сидит хорошо а уровень низкого и среднего звена на фабрике желает оставлять лучшего и шансов на улучшение О. Система продаж не работает представленность продукции низкая. Профессионалы рынка в этой области там не задерживаются.

31.12.2013 | отрицательный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Минусов полно!!! Начнем с того что зп просто унизительная! Отделы работают сами по себе! Кто в лес, кто по дрова, никакого взаимодействия. Никто ни за что не отвечает, чуть что коснись какая проблема-никто не поможет и не подскажет. С удовольствием подставят еще. Начальство, да и большая часть коллектива-пенсионеры! Целыми днями гадают кроссворды и гоняют чаи! Молодые "специалисты" не знают элементарных вещей, компьютерной грамотности и навыков делового общения нет. УЖАСНЕЙШАЯ бюрократия!!!!! Развели 33 бумажки! Фабрика просто погрязла в служебных записках которые пишут по поводу и без! Без бумажки никто ничего не делает. Все делается "на коленке", компьютеров нет, помещения отвратительные, про ремонт и говорить нечего. Что такое кондиционер знают лишь избранные... Старые деревянные рамы, зимой холодно-летом жарко. Про прочие помещения молчу... Условий труда никаких. Столовая-прямой и самый короткий путь к гастроэнтерологу. Сколько там людей перетравилось-не сосчитать. Мотивации сотрудников нет НИКАКОЙ! Штатное расписание годами не пересматривалось, впрочем как и зп. Хорошо получают лишь те кто "по блату". Это предприятие нужно обходить стороной за 3 км! Даже в качестве "набраться опыта" не подойдет. Никто ничему не учит. Сам до всего доходишь и пытаешься понять и разобраться

08.09.2014 | положительный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Илья» о работе в компании

Илья:
Год назад в компании началась реструктуризация: новый менеджмент, новые задачи, новая продукция. Зарплата действительно только белая, и не огромная :), пока. Начала меняться и индексироваться. Собственный научный центр, интересные задачи. Желание нового руководства все "завертеть" со страшной силой!

06.02.2015 | отрицательный отзыв
ОАО " Свобода" - отзыв работника «Звезда Звезда» о работе в компании

Звезда Звезда:
Очень жаль что завод все разваливают и разваливают. Людей ценят не по их профф. качествам, а по принципу свой не свой. Если ты свой , то ты запросто можегь стать начальником и получить з.п. Должность не вопрос. откровенно говоря мне жаль тех кто там работает: 1. корабли никогда неполетят на марс просто Залевская с ее ужасным вкусом, Оськин, Остапенков никогда не дадут им взлететь.2. люди без образования делают дизайн. Жалко мне Этих тупых людей. нет у них будущего. В общем что хочется сказать- Товарищи проффесионалы, коллеги! Если вы имеете достойное образование и нашли себя не на помойке не надо тратить свое время и ходить туда на собеседование. Собеседовать вас некому, так как нет там Директора по персоналу и даже HR менеджера. З.п. растет только у своих или тех кто лижет Ж.