28.06.2019
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Отвратительная организация работы (особенно касается инженера ГРИЩЕНКО АЛЕКСАНДРА) и качества продукции. После установки данной системы постоянно возникают проблемы с качеством воды. Вызываю установщиков/ремонтнико в каждый месяц, бывает и чаще. Появляется стойкий запах сероводорода и железа, желтый налет на сантехнике,на посуде, чернеет кожа,ногти, продукты и ювелирные украшения.Водой пользоваться не возможно, если только в технических целях. В рамках гарантии за год было более 15 обращений, в следствии чего полностью поменяли систему. Постоянно после переделки системы берут анализ, но ни одного результата не предоставили. Проблему это не решило по сей день, с августа 2016 г. Тех поддержка нулевая, решением проблем не занимается.

28.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Осенью закончил стройку дома. Сделал скважину. Анализ сильно удивил своими показателями, посоветовали приобрести серьезную систему. Понял, что сумма не маленькая выйдет и долго выбирал по цене и качеству. Остановился на Экволс потому что своё производство плюс гарантия длительная и вроде как по отзывам нормальные. Купил AP 10-13-20. Вот с осени пользуюсь пока все отлично и не жалуюсь.

28.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

В этом году решили провести лето на даче. Конечно, наслаждаться природой хорошо, но вода просто ужас. Когда ездили на пару дней не так ощущалось. Мы с собой просто запас брали и хватало. Не стали экономить на своем здоровье, не молодые , предпенсионный возраст все-таки и заказали систему Premium 1354 у фирмы Экволс. Очень остались довольны фирмой. Менеджеры все рассказали подробно и через 3 дня все привезли и собрали.

16.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Живем постоянно за городом, перед рождением дочки задумались о приобретении хорошей системы очистки для воды. Мужу посоветовали фирму экволс. Сначала было недоверие по разговору с девушкой-менеджером,но как оказалось она просто новенькая и не до конца разобралась там. Сделали у них анализ воды при чем бесплатно по акции, паралельно в другой фирме делали. Анализы показали практически одно и тоже, лишь небольшое расхождение. Эти подобрали нам экволс-элит. Приехали в назначенное время, все достаточно быстро установили. Вода теперь стала совсем другой. Чистая прям, без привкуса.

Россия, Москва, Алтуфьевское ш. 27 79112117679 http://www.ecvols.ru/

14.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

У меня и при железе 3,3мг. экволс элит больше двух недель не работала. Полтора года мне морочили голову, меняли электроды, пытались впарить дополнительно колону с смолой. Поставил нормальные электроды и заменил их экоферокс на бирм, уже 10 месяцев как вода нормальная. Метод электрохимического окисления в исполнении экволс не может работать по определению. Ставите другие системы водоочистки, лучше с аэрацией.

Россия, Москва, Алтуфьевское ш. 27 79112117679 http://www.ecvols.ru/

10.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Экволс»

Был на собеседовании на должность монтажника. Все на нервозе и в суете . Ответили в лоб оформления никакого и оплата зп два раза в месяц одним словом кинут и не докажешь что ты не верблюд. Да к тому же уровень зп как у курьера и это при условии что должен ездить на своем транспорте со своим инструментом и багажом опыта и знаний .
Не увидел . ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

24.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Узнали о проблеме с водой после бесплатного анализа, сначала не поверили и обратились в лабораторию Водоканала для повторной проверки. Почти все показатели к сожалению сошлись. Цены на системы фильтрации в организации что нам сделала проверку нам не по карману оказались тоже к сожалению. В поиске альтернатив нашли хороший выбор у компании ЭКВОЛС. Нам сделали третью проверку воды (бесплатную) и персонально подобрали необходимое оборудование очистки воды для дома. Выбрали систему экволс комфорт + умягчитель и очень довольны. Вкус воды изменился, стала более мягкая.

01.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Купил дом в Подмосковье, первым делом занялся заменой труб и прочей сантехникой, дабы не крошить стены после ремонта - решил сделать всё сразу. Терпеть не могу всяческих посредников и прочих сомнительных торгашей, поэтому сразу выбирал производителя с розничным отделом продаж, со своим складом и офисом, где можно вживую пообщаться, узнать все нюансы – особенно по обслуживанию и гарантии. Мой выбор для установки водоочистки пал на компанию Экволс, понравился разговор – поехал к ним в офис. Предложили монтаж под ключ, расширенную гарантию и полный цикл сервисного обслуживания. Моим выбором стала не очень большая система ECVOLS PRESTIGE 24-1354-20 размером в полтора метра,

17.04.2018
Экволс

Черная компания. Если вас оформили через полгода после трудоустройства – вам сильно повезло. И то надо ходить и упрашивать. Больничный не оплачивается. Грязный раздолбанный офис, пару раз даже мыши забегали. Находится в кукуево, ни пройти, ни проехать. Вечные проблемы с поставкой товара из-за нехватки денег на его оплату. Есть несколько недобросовестных менеджеров, которые спокойно могут своровать вашего клиента, если вдруг Подробнее>>

02.04.2018
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Ставил на дачу систему водоочистки Экволс Элит в мае 2015 г. Сразу говорю, что вода из скважины у меня была на редкость плохая, но представители Экволс анализы видели, и сами предложили мне именно эту систему. В общей сложности нормально проработала она примерно месяц, дальше вода вернулась в первоначальное состояние. Мастера не дозовешься (понятно, ехать далеко), поменяли один раз электроды модуле Титан - не помогло. Дальше пошли отписки, что изменился состав исходной воды, поэтому они предложили мне модернизацию системы за мой счет - 40 т.р. (до этого с монтажом уже больше 130 им оплатил). Короче, модернизировал систему сам, установил дозирование гипохлорита

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Опыт использования системы Ecvols-Элит 1,5 месяца в частном доме в Ломоносовском районе Санкт-Петербурга у дер. Санино. Изначально вода была мягкая, но было превышение по железу в 5 раз, наличие сероводорода и песка.Вода имела мутный желтый цвет и слабый неприятный запах.Благодарим директора Сергея за правильный подбор системы и терпимое отношение к клиенту.В первый месяц Сергей отвечал на вопросы почти круглосуточно.Были проблемы с настройкой системы из-за скважины(малый дебет).Все откорректировали. В первые три недели у воды был какой-то слабый химический запах.Потом прошел. Сейчас вода очень чистая.

12.12.2017 | положительный отзыв
Экволс

Первые 2 месяца надо прям работать-работать!
Когда я впервые пришла на собеседование в ГК «Экволс», собеседование со мной проводил Николай Петрович, который занимается набором и адаптацией персонала в компании. Он был очень вежлив, рассказал о компании очень подробно, объяснил, что в компании развивается новый отдел, в который требуется сотрудник. Пояснил, что все сотрудники проходят обучение и адаптацию под его началом, и единственное, что требуется: ...

17.08.2015 | положительный отзыв

Андрюха:
Здравствуйте! Пишу заслуженный хороший отзыв! На всякий укажу номер договора - ут-00243 от 15 июля 2015 года. Мы в апреле установили фильтры на даче от компании Ecvols. Чем понравилась работа представителей - предварительным анализом воды, причем бесплатным. Консультант от предыдущей фирмы тупо навязывал нам самый дорогой и массивный вариант, уверяя, что лучше просто не найдем. Нашли. Лучше, дешевле и удобнее. Что хотели – то получили, без излишеств и дополнительных услуг. Четко: осмотр, анализ, подбор, обсуждение, договор, оплата, установка, проверка - пользуйтесь на здоровье.

07.12.2015

Евсей:
Люди,раскажу Вам свою историю отношений с "экволс"(с маленькой буквы потому что не соответствуют большой).Смонтировли мне систему в январе 2015 года, счастье длилось 1,5 месяца (анализ воды - соответствлвал САНПИН питьевая). Потом начались те же проблемы с водой (железо, осадок на бытовом фаянсе), эти кадры из "экволс" всячески пытались меня "обслужить" за 5600 рублей через каждыё 1,5 месяца, а я исправно облуживал систему самостоятельно (по их инструкции), но проблемы с водой продолжились, и тут я понял - у них "неправильные" злектроды для БЭХО (блок электро химической очистки). Покопавшись в инете я нашёл первоисточники изобретения подобной очистки воды - это Менделеевка и конкретный профессор, бывший наставник этих мальчишек (руководителей "экволс"), которые нагло украли его изобретение и "недоучившись" стали на нём(изобретении) делать деньги. НАРОД ВНИМАНИЕ, электроды для "настоящего"(не экволс) БЭХО (я их уже приобрёл и установил - эффект "супер") изготавливаются из титана и имеют очень сложное(химически) напыление, оно (напыление) присутствует и на аноде и катоде, оно (напыление) нейтрально (т.е. не выделяет ионов в процессе электролиза), гарантия на это напыление у "первоисточника" - пожизненное. У "экволс" электроды сделаны в "мастерской косого степашки" из отрезков неизвестных труб с напылением только на внутреннею поверхность плюсового электрода(она и "умирает"через

11.04.2016 | положительный отзыв

Игорь Юдин:
В декабре 2015 года решил установить систему очистки воды на даче. Отправил запросы по почте в несколько компаний. Но ответ получил не от всех, хоть и ждал 4 дня. Оперативнее всех оказалась компания «Экволс». Мне позвонили через 2 часа после того как я отправил заявку, меня хорошо проконсультировали и через час огласили стоимость. За Эконом систему «под ключ» получилось 34 тыс. Стоимость не маленькая, решил подождать другие предложения. Ещё несколько компаний мне рассчитали стоимость, но не понравилось, что некоторые даже не интересовались, что именно мне нужно, сразу называли стоимость, непонятно за что именно. В итоге остановился на нескольких компаниях. Решил не вызывать замерщиков от всех, а почитать отзывы. По отзывам выигрывала компания «Экволс». Решился вызвать замерщика. Ко мне приехал инженер-замерщик Сергей, он мне помог в выборе места под установку. Сразу на месте мы оформили заказ, подписали договора, внёс предоплату 5 тыс. Замерщик также вручил мне дисконтную карту со скидкой 5% на последующие заказы. Пока всё было хорошо. Ждал доставку и монтаж. Но и тут я не разочаровался. Разобранную установку привезли в срок, как оговаривали. На следующий день приехали монтажники. Установили просто идеально, видно было, что профессионалы своего дела. Надеюсь, и

18.04.2016 | положительный отзыв

Анатолий:
Фирмы, продающие малогабаритные системы фильтрации и расходники к ним, как правило, имеют широкую специализацию. В наличии у таких дилеров мы видим также гвозди, дрели, лампы и еще бог знает что. Я искал компанию, которая, мало того, что имеет узкую направленность и знает все снипы и санпины по воде, но и которая сама производит оборудование. Мой выбор пал на Экволс. Я приобрел ECVOLS COTTAGE/P в рассрочку, установил сам по инструкции. Все отлично работает.

31.05.2016 | положительный отзыв

Люцик:
Ой. Я тоже так намучался с титаном экволс. Сейчас все нормально, но все же. Купил я его 2 года назад. Поставили мастера Экволс. Через месяц разницы воды я уже не видел. Позвонил им тогда, они приехали, что-то ремонтировали. Нормально. Через месяц – тоже самое. Я тогда уже в офис приехал к ним. Обещали все исправить. В этот визит заменили электроды как я понял. Ну как бы, нормально после этого стало все. Вообще сам фильтр отличный.

10.06.2016 | положительный отзыв

Евгений:
Никогда не пользовался фильтрами для воды раньше. Только этой весной участок взял под дачу. Вот тут я понял, что наша хлорированная вода в водопроводе это не железо и сера в колодце. Оказывается, хлор я могу переносить. После анализа заказал систему ECVOLS COMFORT с осмосом и установку под ключ. У меня железо по анализу 4 мг. Это же ужас при норме меньше единицы. Нормально мне смонтировали все, нигде не отваливается ничего, не капает. Ребята вообще молодцы, никуда не бегали, работали все время - это для руководства. )))

25.07.2016 | положительный отзыв

Данила:
Я так устал от этой скважины на дачи, передать не могу. Насос постоянно выходил из строя. Автоматику подключил, все равно поломка за поломкой. Купил другой насос, тоже самое. Обратился в Экволс для вызова на адрес сервисной службы, чтобы они посмотрели, что не так. Приехал мастер, поднастроил блок автоматики и сказал, что если Вы так сильно экономите воду, то нужно установить мембранный бак. Тогда при открытии крана насос не будет включатся и закачивать воду, а вода будет браться из бака, а когда давление мембраны на стенки станет слабым, то тогда вода будет закачиваться. Тогда я понял, в чем причина: это мама со своей экономией без конца туда-сюда кран дергает, привычка ))). Выражаю благодарность Олегу за повторный выезд, за установку и за подробную консультацию по джилексу!!!

09.02.2017 | положительный отзыв

Дмитрий:
Купил модель ECVOLS ECONOM 0844 себе в дом. Очень нравится: вода стала мягче, в чайнике нет накипи и суп вкуснее у жены получается)). Установил сам за пару часов. Советую, если проблемы с водой!

09.02.2017 | положительный отзыв

Модератор:

31.05.2017 | положительный отзыв

Михаил д. Драчево:
Пару лет уже стоит их система Premium. Вышел из строя модуль! Стал долбить компанию, чтобы приехал мастер и починил. Пришлось ждать почти неделю. Но в итоге мастер приехал, повозился, заменил детальку и отрегулировал настройки самой системы! Работает как когда покупал. Бессрочная гарантия Экволс работает таки, думал просто рекламный ход!

13.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Я выбрал систему Экволс-Элит из 3-х предложенных вариантов разных фирм чисто наугад, потому что он был средний по цене. Анализ сделал в СЭС - по известным причинам. Установку заказывал в Экволс, смонтировали аккуратно. Затем, по истечении недели пользования, отнес воду в СЭС повторно – железо с 7 мг упало до 0,3, изменились показатели цветности, исчез запах. Мастера пока ни разу не вызывал, так как в пользовании система с ноября. Показания амперметра контролирую, сила тока пока держится. Подробнее>>

02.01.2017
Экволс

Ужасный грязный офис, очень много народу, повсюду бутылки с водой, переполненные урны, остатки еды... Духотища и грязища. Крошечное и тесное рабочее место, обучение оборудованию представляет собой чтение и просмотр видео, а потом ответы на вопросы. Испытательный срок без оформления и невыполнимый план продаж, минимальный оклад. Дурдом!
Близко к дому ... Подробнее>>

13.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

У меня уже установлена система обратного осмоса, но что-то картриджи предочистки постоянно выходят из строя. Заколебалась их менять. Искала что-то промывочное на предочистку дополнительно. Типа проточный фильтр на ввод поставить. Наткнулась случайно на умягчитель WaterBox 300А. Влюбилась в него сразу. 50 см всего по высоте и цена хорошая. С установкой и доставкой вышло чуть больше 30. Обслуживание не требуется, работает в автоматическом режиме, только соль надо подкидывать и все. Подробнее>>

07.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Группа компаний "Экволс"

Узнал о компании ECVOlS от друга, тот поставил себе систему Осмос с минерализатором и был очень доволен! Многие говорят, что система «с» и «без» ничем не отличаются друг от друга, но я сравнил: воду без солей пить не очень приятно, у нее непривычный вкус, такое чувство, что она старая какая-то. Я тоже взял осмос с минерализатором RO 55М. Превосходно! Теперь в любое время у меня есть чистая свежая вода, к тому же вода обогащается кальцием, что очень радует мою жену, фанатку всяких витаминок. Спасибо!!! Подробнее>>

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Экволс»

Близко к дому ... Подробнее>>

25.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я только один раз в Экволс обращалась, когда колонну искала на 250 литров для реагентов. С ума посходили все. Даже за 600 у.е. нашла. Наверно у нее золото внутри. Взяла последнюю в Экволс за 30 тысяч с доставкой. Обсуждать нечего – заказала, оплатила, привезли. Сервис обычный. Цветов в колонну не положили, доставка своевременная. Подробнее>>

07.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я стала клиентом Экволс в прошлом году, когда решила открыть детский сад на дому. Про свой бизнес расписывать не буду, итак ясно зачем мне нужна была чистая вода. Причем, чистая вода мне нужна была не только для готовки. Мне хотелось, чтобы все точки с водой были безопасны для детей. Когда обзванивала компании с целью выбрать подходящую систему очистки, сразу начинала с технических вопросов. Реальная ситуация такая: большинство менеджеров даже не имеют представления, что они продают. Только и говорят: вот у нас лучше всех, потому что лучше чистит. А как и от чего – это вообще никого не интересует. Вот поэтому Подробнее>>

07.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я в Экволсе постоянно покупаю реагенты и соль. Мне нравится их ассортимент, можно выбрать то, что нужно тебе и постоянно появляется что-то новое. Из последних брал EcoFerox от марганца и железа – отличная штука. Неделю назад также обращался в сервисную службу, потому что у меня что-то с регенерацией случилось – расход воды увеличился на 40 литров. Оказалось, в клапане сбились настройки. И с блоком автоматики проблемы были у насоса – включаешь кран, напор минимальный, вода в системе есть, а насос сразу включается. Раньше такого не было просто. Мастер приехал, долго возился, правда, но все сделал. Потом мы запустили принудительную промывку Подробнее>>