17.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

У нас есть дача под Наро-Фоминском. В основном, для летнего отдыха. Ничего никогда не сажали там. В 2013 жена решила, что пора бы хоть что-то посадить. Ничего не поучилось – ни одного помидорчика не выросло. Стали изучать этот вопрос и пришли к выводу, что нужно установить систему распыления. Родственник посоветовал Экволс, заказал нам на сайте систему автоматического полива АкваДуся Start! с ЖК-дисплеем. Жена сама поехала за ней в офис. Говорит, даже кофе угостили. Еще там поинтересовалась за системы очистки. Сейчас сделаем анализ воды, посмотрим потом, что у нас там и какая система нужна. И скорее всего, будем в Экволс брать. Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Долго думал, от чего же у воды из скважины может быть желтый цвет. Это же не городской водопровод, вся разводка новая, ржавчины быть не может. Стоит «кабинетная» система очистки не из дешевых, которую я приобрел лет 5 назад. На форумах искал информацию, про свой фильтр, так и не нашел толком ничего – все то одно советуют, то другое. Стал искать компанию, которая занимается не только продажей систем фильтрации, но и их обслуживанием. Нашел Экволс. Попросил выехать мастеров для забора воды на анализ и диагностики моего фильтра. Выяснялось, что у меня в скважине железо, а мой фильтр из категории обычных умягчителей, который удаляет только соли жесткости. Ну не выкидывать же его теперь. Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Приобрели в 2016 году фильтры Экволс. Полностью разочарованы!!! Комплект был поставлен не полностью, довозили недостающие части долго и мучительно. При вопросе курьеру что за деталь он привез (НА КОРОБКЕ ОТСУТСТВОВАЛО НАЗВАНИЕ ДЕТАЛИ) он предложил сфотографировать и отправить фото менеджеру, для того что бы тот объяснил, что за деталь была допоставлена. Описание по монтажу отсутствует. Продукция не сертифицирована. Срок действия сертификата закончился еще в феврале 2016 и ген. директор даже не переживает по этому поводу. На просьбу предоставить паспорт на фильтры и инструкцию по монтажу работники предлагают заказать установку только у них... Никому никогда не рекомендую обращаться в данную шаражку. Это контора, которая не дорожит своей репутацией и клиентами. Чисто наплевательское отношение к покупателям. Вас Подробнее>>

06.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Поначалу сомневалась стоит ли вообще иметь дело с этим магазином. Но моя интуиция подсказала мне, что все таки стоит подъехать к ним в офис. На всякий случай взяла с собой мужа, так же как и я скептически настроенного. Но все сомнения пропали когда мы познакомились с Мариной. Марина оказалсь очень грамотным специалистом, показала нам такие установки на которые мы и смотреть боялись, так как бюджет у нас все-таки ограничен. В общем мы решились. Не могу сказать, что сделка прошла всерх быстро, но, как нам показалось, достаточно оперативно. Спасибо, большое, Марине и всему коллективу магазина "Экволс". Не сомневайтесь с этими ребятами можно иметь дело! Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Экволс»

Двухэтажный душный курятник, много народу и нечем дышать. Как в таких условиях можно работать целыми днями-загадка. Предлагают маленькую серую зарплату и работу без оформления на испытательный срок с огромным планом. Непонятно заплатят ли вообще. Социальный пакет? Не, не слышали.
Не обнаружил ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

30.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Уважаемый господин Шемчук С.А.По договору№1309/23 от 28.09.13 г. моей женой Обенко Лидией была куплена и установлена система СКВ-Комфорт. Дополнительно по накладной 310/34 был докуплен фильтр "Оазис"-6.До сезона 2015 года ваша компания нормально обслуживала систему.В этом году специалист Никита после долгих просьб приехать и запустить систему в мае месяце, появился только в середине июня, когда сезон был в разгаре. Проблема у Вашего филиала, по словам сотрудника, в отсутствии автомобиля. Он передвигается на электричке, что занимает много времени, поэтому не успевает выполнить заказы. Осуществив обслуживание, система так и не была запущена, так как обнаружилась протечка в кране, которую он не смог устранить.Мы Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

На днях позвонил мне директор экволс ,сообщил что готов урегулировать инцидент и предложил бесплатно установить умягчитель,плюс год бесплатного обслуживания.Я согласился,сегодня все установили.Посмотрю дальше какие будут результаты по воде и накипи. Подробнее>>

28.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Эта компания устанавливала нам в душевую на производстве перегородки из поликарбоната. Получилось красиво, а главное удобно, практично и долговечно. Приятно с ними было сотрудничать. Подробнее>>

27.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Хочу поделиться своей историей борьбы за свое здоровье, посредством употребления чистой питьевой воды моей семьей. В 2014 году мы приобрели участок с домом в Московской области, город Лобня. При выборе дома были учтены все факторы: и удаленность от города и чистый воздух и наличие водоема. Однако мы забыли такой жизненно важный фактор, как наличие качественной воды. К сожалению, мы еще редко задумываемся о здоровом образе жизни, полагаясь на врачей, забывая, что мы- это, то что мы едим и тем более пьем. И как результат, после обустройства скважины, решили проверить, что за воду мы будем потреблять, добываемую аж с 55 метров. Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

После установки системы очистки воды от экволс,стала образовываться накипь на нагревательных элементах оборудования.Хотя во время переговоров перед покупкой директор экволс Шемчук Семен,уверенно говорил что накипи не будет,после моих возмущений компания экволс стала меня игнорировать,а потом предложила купить еще на 70-80 т.р.у них оборудования.По телефону руководство со мной общаться отказались. Прикрепляю фото накипи которая образовалась на чайнике. Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Недавно опять мне написали как экволс их тоже обманул,теперь с ними избегает встречи руководство компании.Уже более 10 человек прочитав мои обращения ответили и рассказали как их тоже обманули,ввели в заблуждение,деньги не хотят вернуть,придумывают что нибудь каждый раз когда к ним приходят в экволс.Одним словом обманывают клиентов без зазрения совести.Если еще кого то экволс обманул,пишите не стесняйтесь,тем самым поможем обезопасить людей от обмана не добросовестной компании экволс.Все положительные отзывы пишут они сами ,а если хотите проверить,напишите отрицательный отзыв на их сайте,он будет удален,до опубликования. Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

У меня в доме система водоочистки от компании Экволс уже года два как. За это время претензий никаких не возникало. У нас было приличное превышение железа в воде. Доходило до 20 мг/л. Мне поставили Экволс Коттедж. По своему опыту могу сказать, что система очень хорошая. Очищает от нерастворимых примесей, бактерий всяких и тд. Для нашей воды из скважины в самый раз оказалась. Подробнее>>

Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я в коттедж поставил Экволс-Элит. Из скважины вода была не ахти какая. Холодная была более менее еще, а вот горячая запахом водорослей отдавала. Первое время обходились как могли, а потом решили все таки поставить систему водоочистки. Об Экволс был наслышан, говорили у них очень хорошие фильтры. Выбором своим я доволен. Система экономичная, энергоемкая - это основное на что я обращал внимание при покупке. Так что, рекомендую. Подробнее>>

Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я брала обратный осмос Ро-50 в "Экволс". Стоит под раковиной на кухне. Очень компактный фильтр. Обеспечивает всю нашу семью чистой питьевой водой. Фильтруется вода быстро и всякие кувшины для фильтрации места теперь не занимают) Подробнее>>

Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Меня Экволс порадовали индивидуальным подходом. У нас был очень сложный анализ воды - было много вредных веществ. Поэтому мы долго не могли найти оптимальный вариант фильтров: так чтобы и производительность была на уровне, и вода чистая. А компания Экволс подобрала нам индивидуальную комплектацию оборудования. Мы брали стандартную систему Экволс-Коттедж, и нам ее докомплектовали еще угольным фильтром. Вода стала кристальной. Компании хочу сказать спасибо. Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

К системе очистки воды решил подойти основательно, т.к слышал много историй о зря потраченных средствах на некачественные устновки. Выбрал Ecvols-Комфорт. Системы очистки отличная. Подробнее>>

26.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Мы наконец-то отстроили дачу. Давно хотела купить систему полива. Летом купила Аква-дусю и два бака для воды. Привезли заказ в установленные сроки, несмотря на то, что дача находится далеко от Москвы. Систему установили без проблем. Проработала все два с половиной месяца летом. Я довольна. Теперь присматриваю теплицу. Подробнее>>

26.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

У нас в коттедже стояла старая установка очистки. Мы решили поменять ее на более современную. Купили Экволс Элит. Сошлись как по желаемым качествам воды так и по цене. Приехали, размонтировали старый фильтр без проблем и установили новый. Не знаю как другие, а я не жалею, что обратился в Экволс. Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Мы читали много отзывов. Отрицательные отзывы на самом деле смутили. Но все-таки купили систему экволс комфорт и не пожалели. Запаха нет, от накипи тоже избавились. Сотрудники вежливые и отзывчивые. Директор все рассказал и показал. Подобрали систему по рассчитываемой сумме. Поэтому рекомендую. Подробнее>>

24.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я давно покупаю в Эквол. Сначала поставил систему Экволс AP-2, работа фильтра понравилась. Воду стала намного чище. Потом поставили в квартиру обратный осмос. Этой весной буду брать новый септик для дачи родителям. У меня компания пользуется доверием. Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Я поставил в загородный дом Эквол-элит. Работает отлично, компании очень благодарен. Железа было много, не знали что подобрать, везде было дорого, переплачивать не хотелось.Система много расходного материала не требует. Подробнее>>

21.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

А вот я, как ни странно с пониманием отношусь к компании. Работы наверняка много у них. Мне нужна была хорошая система, подходящая по всем критериям. Я сделал анализ воды, заранее сказал сколько у нас человек в доме проживает. Большой дом не показатель расхода воды. Может там три человека живет. Мне рассчитали сколько примерно воды уходит. Мне предложили экволс-коттедж. Никаких проблем. Да, приходится и менять картриджи, и промывать. Но так вода все-таки не идеальная, и состав меняется в зависимости от времени года. Меня все вполне устраивает. В предыдущей компании мне впарили супер хороший, но дорогой фильтр. А в итоге система засорялась Подробнее>>

16.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Мы поставили обратный осмос в коттедже. Вода до этого была грязно желтого цвета. После анализа нам сказали в воде из нашей скважины много железо. Все время покупали воду дистилированную. Денег больще уходит в итоге. Мы довольны системой очистки, что бы там ни говорили. Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Здравствуйте. С женой недавно купили дачу. Все идеально было. но вода из колодца оказалась отвратительной. Мы люди не молодые уже, в фильтрах не разбираемся. Обращались в какую-то компанию, где были дешевые фильтры, нам даже показали их, но толком про них ничего не объясняли. Просто сказали, что очищает и нормализует состав воды. Установили их, через два месяца заметили снова ржавчину и осадок. Попытались пожаловаться, но вот реакции так и не последовало. А деньги заплатили. Обидно все-таки. Сосед сказал, что можно попробовать проконсультироваться в Экволс. Приехали в офис, поговорили с сотрудником. Доходчиво и подробно объяснили. В итоге выбрали фильтр. Хоть дороже Подробнее>>

02.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Группа компаний "Экволс"

Уважаемый Роман. Вы обратились в нашу компанию в декабре 2013 года. Вы оставили заявку на подбор системы очистки воды в загородный дом и приложили анализ воды, по которому мы должны были осуществить подбор оборудования. В представленном Вами анализе воды, нормы СанПиН «Питьевая вода» превышали всего два компонента: «Мутность» - 17,89 мг/л при норме 2 мг/л и «Железо» - 2,38 мг/л при норме 0,3 мг/л. (Анализ воды прилагем). Строго в соответствии с Вашим запросом нашими специалистами была подобрана система очистки воды. Вышеуказанные параметры были доведены до норм СанПиН «Питьевая вода». Образование накипи в воде связано с параметром «Жёсткость общая». В предоставленном Подробнее>>