02.01.2022
Сеть магазинов Евроопт - Республика Беларусь

ОНИ НЕ ОТДАЮТ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. Вообще. Прошло уже нескольких месяцев, я все еще жду!! 1. Гоняют как сидорову козу, не дают лишний раз сходить в туалет даже, требуют делать какую-то работу и выкладку, хотя я не имею права покидать кассу, разве что для выставления ближайших отделов. 2. Начальница кроет матами и оскорблениями, ей плевать на проблемы сотрудников и их условия работы, НЕ ДАЕТ заявление на увольнение, что является нарушением закона. 3. Заставляют выкупать просрочку. Что является нарушением закона(!!!) 4. Постоянно срывают с обедов. 5. Угрожают увольнением, лучше бы реально уволили, а то лишь орут и угрожают, а на деле лишь для манипуляций и статуса превосходства над простым сотрудником. 6. Всем плевать то, есть ли у тебя огромная очередь на кассе или есть ли разменка, порой бывало, что давать сдачу нечем уже. Пока не подойдёшь ...

Минск, Барановичи, Брест, Витебск, Кобрин, Могилёв, Мозырь, Молодечно

25.11.2015
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Республика

Мне понравилась работа в этом магазине. Коллектив был замечательный, управляющий шёл на уступки и помогал, если становилось плохо, то мог отпустить домой или отправить в подсобку отдохнуть. С зп все нормально, в месяц стабильно было 20000, а если магазин выполнял план, то и до 30 могло дойти. Могут конечно попросить выйти в выходные, иногда даже в другой магазин. Никаких выплат в конверте не было, сразу же оформляют карту, на которую присылают зп. Подробнее>>

02.02.2016
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Республика

Хороший коллектив. Стабильно получала 27 тысяч. Хорошее отношение руководства. Все зависит от того, в каком магазине вы работаете. Подробнее>>

07.07.2016
Отзыв сотрудника Лена о компании Сеть магазинов Республика

Свинское отношение к стажерам. 2 дня бесплатно работаешь, при этом старший продавец УЖЕ позволяет себе повышать на тебя голос, гонять по магазину ("Чего там стоишь? Иди туда. Чего книгу трогаешь? Иди перекладывай туда-сюда другие товары!"), может не отпустить на обед. То есть ты вроде бы еще и не оформлен как сотрудник, но требований к тебе уже много. Очень тяжело стоять на ногах весь день. Когда с интересом расспрашиваешь и просишь научить чему-то (кассовая дисциплина, как устроен склад, мотивация, какие-то отдельные аспекты условий труда), встречаешь полное равнодушие, - никому ничего

08.07.2016
Отзыв сотрудника имя о компании Сеть магазинов Республика

Свинское отношение руководящего состава в лице ио ген директора (удалено), (удалено), сотрудников СБ (удалено) и новоиспеченными приближенных сотрудников (удалено) и (удалено). Сотрудников магазина не держат за людей, обращаются как с пустым местом, считая себя "королями и королевами". Господа, на будущее будьте добрее к окружающим! Я думаю, что если о таком отношении узнает собственник компании - (удалено), то вам будет не очень приятно выслушивать негативные речи. Держитесь за сотрудников, у вас и так текучка страшная, ни один нормальный человек не останется работать в компании с таким отношением к

03.08.2016
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть магазинов Республика

Сначала как только ты пришёл , кажется все очень здорово. Молодой коллектив все умные и интересные и по началу тебе обещают много всего круторог, хорошие бонусы, вписки на концерты и фестивали , повышение если ты захочешь и будешь стараться , и спустя неделю начинается то, чего ты явно не ожидал. При подписании договора аренды рафик твой 2/2, но нет это только в твоих снах, тебя постоянно дергают нужно выйти в свой магазин нужно выйти в чужой магазин , Права на отказ у тебя нет, ведь если ты человек захочешь

28.11.2016
Отзыв сотрудника Неважно о компании Сеть магазинов Республика

Ужасные условия труда. 12 часов (а то и больше) работаешь всем, кем только можно Поставку разгрузи, обслужи того, рассчитай третьего, отпляши чечетку и свари эспрессо. Желательно одновременно. Открываешь магазин. Приходишь раньше всех (минут так на 40-50), но в за тебе это не идёт. Даже если ровно за час пришёл, ведь магазин то не работает. И всем похер, что ты работаешь. Часто остаёшься в зале один, делая все одновременно. Постоянные недостачи, браки, кражи, которые списывают не только с магазина, но и с сотрудников. Премия в строжайшем секрете. И не дай бог

10.09.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Республика

Если не перерабатываешь - тебя лишают премии Зарплата не соотстветстствует нагрузкам, стоять по 12 часов очень трудно Служба безопасности не работает вообще Продержалась месяц, уволилась

05.03.2018
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Сеть магазинов Республика

Итак, хочу поделиться своим отзывом. Мне "посчастивилось" работать в "замечательном" магазине - "Республика". В Москве они насчитывают порядка 20 магазинов, в Спб - 3. Продают канцелярию, книги и всевозможные китайские приблуды по нереально завышенным ценам, но об этом позже. УСЛОВИЯ И ОБЯЗАННОСТИ. Берут абсолютно всех, текучка просто страшная. Люди держатся по 3-4 месяца максимум и уходят. Я, чтоб Вы понимали, не такой человек, который любит прыгать с места на место, но даже я там выдержала всего лишь месяц. Хотя на предыдущем месте работы продержалась 2 года. Условия труда-ужасные. Чтобы

19.08.2018
Отзыв сотрудника Noname о компании Сеть магазинов Республика

Дружный коллектив, к тебе относятся с пониманием, тебя слушат и слышат, есть возможность сообщить о своих представлениях т пожеланиях кому-то сверху и заметить реальные изменения. Зарплата на карту 3 раза в месяц. Сколько ты честно заработал, столько и получил. Быстрый карьерный рост, живой учебный центр, в котором научат тебя всему, что ты не умеешь, и ответят на все вопросы. А ещё можно ходить на крутые мероприятия, часто пользуюсь этой возможностью.