18.09.2013 | положительный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Работала не в одном магазине данной сети .т.к. коллективы всех магазинов одного куста общались и мы часто друг друга выручали. Скажу коротко: 1.Стабильность 2.Нереально дружные коллективы(пока я работала по крайней мере приобрела много очень хороших людей) 3.карьерный рост(если человек этого хочет всегда покажет себя.) 4.очень полезный опыт работы 5.все белое 6. корпоративы на высшем уровне(хоть и только для админов) 7.материальные подарки на праздники(больше о таком я нигде не слышала) и еще куча позитивных моментов на самом деле.Хоть уволилась я по собственному желанию считая что там твориться полный ад.сейчас на память приходит только хорошее.

21.09.2013 | положительный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
их нет

24.09.2013 | отрицательный отзыв

аноним:
Рабочий день 12 часов, но приходить надо за полчаса до открытия, протирать пыль, проверять документацию. Закрывать магазин (+еще 15-20 минут к работе), готовя все на следующий день. На "обед" отводится час времени, включая туалет/покурить/покушать, при этом каждый выход с рабочего места нужно записывать (во сколько ушел, во сколько вернулся). Премии есть, 5000, но по новой мотивации есть и штрафы. Ах, да, еще есть видеоконтроль. По стандартам компании нужно приходить за 15 минут до открытия, но практически везде администраторы требуют быть на работе за полчаса, если опоздал на 5-6 миинут - штраф 500 руб из премии за каждый случай. Также штраф за превышение выходов (погулял не 60 минут, а 63 = штраф 500 руб из премии за каждый случай). Отдельный разговор про инвентаризацию. Безбожное воровство в магазинах! Отсутствуют системы "анти-вор", поэтому все спокойно выносят товар. Уследить за всеми просто нереально! А помимо слежки еще и нужно успевать работать с посетителями. Руководству проще орать на девочек, что те не следят за покупателями, чем поставить систему защиты от воровства. Остаться на инвентаризацию - значит получить 600 руб на такси, а рабочим временем это не

27.09.2013 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Валерия» о работе в компании

Валерия:
Сначала все хорошо было ,а потом пришел новый админ Жаба ебаная и я ушла,она во всех какую то дикую конкуренцию чувствовала и выжила весь коллектив!

17.10.2013 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Ужасный коллектив. В этой компании работают много лет только те, кто умеет лицемерить, пускать слухи и врать в глаза! Позволить себе хамить может каждый, начиная от простого бухгалтера и заканчивая руководителем. Часто слышишь не цензурную речь. Увольнялась с большим удовольствием и легкой душой. ТАКОГО безобразия я ещё не видела и надеюсь не увижу. Отдел кадров, отдел персонала (кажется региональный) - это сборище ведьм и сплетниц. Если есть желание поработать в гадюшнике: берегите нервы.

22.10.2013 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Смайл» о работе в компании

Смайл:
Работала на складе, в целом работа меня устраивала, кроме некоторых личностей. Одна из них - Лилит. Так вот она изо дня в день обсуждает всех у них же за спиной. К примеру: поговорив с одним, улыбаясь ему, получив нужную ей информацию, бежит к другому обсудить, перемыть кости и позлорадствовать, далее бежит к третьему обсудить второго и так по кругу!! Это касается не только коллектива на складе, но и начальника склада, офиса, магазинов и всех-всех-всех! А чуть что у нее не так, она сразу в слезы. В общем, не верьте ее наигранным слезам, улыбкам, общению, она таким образом прикидывается дурой! Все эти сплетни она ведет со своим "молодым человеком" , который занимает должность водителя, но считает себя на уровне самого начальника!! Так что обходите этих гнилых людишек стороной, они желают только зла, зла и зла!!!

19.11.2013 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Грядет 10 день задержки зп,в офисе говорят что еще в пятницу 15 все было зачисленно,сегодня с Мск написали что б сами шли разбираться в банк.А ведь у людей кредиты и каждый день пени набегают,платить за квартиру и элементарно что б прожить.Но говорят решайте проблему САМИ.В туалет да,по расписанию,по поводу штрафов вообще мрак,не так стоишь,не так сидишь,не так подходишь к покупателям,не так пыль вытераешь,не так пол моешь,все блин не так.А устраивалась всего-то продавцом-кассиром.А освоила кучу профессий:охранник,уборщица,консультанта и т.д В общем не советую никому такой работы!!!!

28.11.2013 | отрицательный отзыв

В офисе полная хуйня.

28.11.2013 | отрицательный отзыв

Практически все,з/п задерживают, в офисе сидят одни лицемеры,которые только за глаза могут говорить хотя люди взрослые, постыдились бы,даже директора здесь как и в прочем вся компания гнилая!!!!!!Менеджеры такие же друг другу улыбаються а когда кто то выходит тут же начинаються обсуждения .Девочки не идите сюда работать за 15000т. в месяц стоять 12 часов на ногах в душном магазине ,и за каждый простой штрафуют на 500 руб. Благодарности никакой, они видят только плохое!!!!!Карьеру тоже нереально посторить т.к. сидят эти гнилые менеджеры приехавшие из деревень и только что и делают что,смотрят камеры и по любому замечанию звонят!!!

30.11.2013 | отрицательный отзыв

Вот и у меня появилась возможность наконец-то написать свой отзыв об этой компании!Уважаемые читатели данного сообщения,ни в коем случае не идите работать в товарную группу,т.к:1)вы будете выполнять не только свою работу(просмотр фотоотчетов и отслеживание наполняемости магазинов),но и работу юристов(дамы элементарно не знают,какая печать должна стоять на сертификатах качества);2)менеджеров(вы будете собирать в магазин товар(если это не сделате,будете выслушивать претензии от госпожи Мариносян Ирины и ее подчиненной-Бочковой Людмилы);зато,что магазин выполнит план,от проданного, собранного вами товара, получат деньги все,кому глубоко пофиг на этот товар(менеджеры,продавцы,админы,Морозова),но никак не вы;3)маркетологов(которые вообще не знают,что им нужно делать на работе,умеют только нормально фоткаться).Вернемся к Великой и могущей Мариносян:это дама,у которой,видимо,была какая-то психологическая травма в детстве;если у нее нет настроения-пипец всем!Она обосрет абсолютно всех,кто попадется на ее пути.Эта женщина-не руководитель,у нее действительно психологическое расстройство!Ее подруга по работе - Бочкова Людмила.Примерное расписание рабочего дня Людмилы:11.00 -приход на раб. место, чаепитие,разговоры по телефону,просмотр журнальчиков,разговоры по телефону,обед,разговоры по телефону,небольшое время уделяется сбору новых коллекций,разговоры по телефону, полдник с телефоном возле уха ,просмотр журналов,ну и в 17.00 уход домой))Вот так весело Людмила проводит рабочий день,получая при этом довольно-таки хорошие деньги. Если вы себя уважаете и не

10.12.2013 | отрицательный отзыв

Работаю на складе, в основном работа не плохая,но платят мало.Ну не так уж и важно по сравнению с тем,что творится в коллективе.Начальни .Всех увольняет без причин. О честности его работы тоже не буду углубляться,его основаная деятельность на весь рабочий день это руки в карманы,выхлебать побольше кофе.Собрал набор пенсионеров.Куда смотрит начальство,посмотрите что твориться на складе! Это же безобразие!!Вобщем беспредельщина,пора обращаться выше,заполнили такими как он этот офис,они еще з/п получают за нас!

25.12.2013 | положительный отзыв

Дружный коллектив, вовремя платят, график удобный., интересная и творческая работа.

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «хороший работник» о работе в компании

хороший работник:
Всем привет хочу описать что происходит в компании.призедент он вроде бы не плохой,но только он почему то не видет кто у него сидит и работает в офисе.например кто закупает товар,просто ужас -коллекции толком не обновляются.покупатели хотят что то новое а в магазинах ни чего нет ,но потом руководство с офиса говорит ,что просто продавцы плохо работают .дальше уважения к продавцам ни какого нет их в офисе называют линейный персонал - ужас как так можно говорить если эти девочки зарабатывают деньги офисникам которые целый день просиживают кресла и кружек 10 выпивают кофе и чая .идем дальше тайный покупатель -это что то придумали какую то ересь где тайники это просто люди с улицы пришли в магазин фигню ответили всякую на вопросы даже не вникая и потом из за них девочки не получают премию .деньги платить вообще не хотят.я руководителям желаю,чтоб у них такая же зарплата стала.

04.01.2014 | положительный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Добрый времени суток,всем!ознакомилась с Вашими отзывами и у меня возник вопрос:мы с вами в одной компании вообще работаем?!?работать вам трудно,как в тюрьме,з/п маленькая,так почему же вы сидели в компании месяцами?я,например,работаю в компании более 3 лет,и мне все очень нравится!для нашего небольшого города(город N)з.п у нас вполне достойная,хорошо работаешь-хорошо зарабатываешь!с офисном начальством у меня ни разу не было разногласий,я не помню такого момента,чтобы наш региональный менеджер меня не поддержала!да,бывали у отдела не лучшие времена,выручки упали,но никто меня не хаял,и не требовал написать заявление по собственному...я получала огромную поддержку и все наладилось!что касается негативных отзывов,то пишут их,как правило,"обиженные жизнью",видите ли карьерного роста у них не вышло,так и не старались!я сама начинала с продавца,сейчас занимаю руководящую должность,а то что у Вас,многоуважаемые "обиженки" не получилось,так это Ваша вина,или вы хотите с образованием в 9 классов в офисе сидеть,и как Вы же говорите кофе пить с утра до ночи?!так не в одной компании с Вами такого чуда на произойдет!А Вы провели в этом офисе хотя бы один день?Вы видели какой объем работы эти сотрудники выполняют ежедневно?я видела.я сама знаю массу примеров,как девочки вырастали из продавцов,и не только в администраторы, как

13.01.2014 | положительный отзыв

Странно читать отзывы представленные ниже, потому что это пишут явно обиженные люди, люди которые либо больше нигде не работали, либо не успели самореализоваться. Некоторые отзывы безусловно полезны,но в большинстве это просто бред какой-то. Я работаю в компании давно,знаю все изнутри и могу сказать что эта самая лояльная компания которую я когда либо встречала. Я работала во многих компаниях, где задерживалась на месяц или два. Я не считаю что в этой компании все плохо.В каждой компании есть свои недостатки, есть какие-то изъяны,и конечно всем не угодишь. Но на мой взгляд в ней много положительного: у продавцов график работы 22- стабильный график, который помогает планировать свои выходные заранее,т.к. график работы на следующий месяц составляется за месяц. На данный момент вам еще и заплатят за то что вы работаете по своему графику без изменений! где-нибудь вы видели чтобы за то что ты просто работаешь по установленному графику тебе платили? я нет. Больничный и отпуск оплачиваются, никто денег не зажимает. что касается обязанностей сотрудников, то ничего такого сверхъестественного нет.нужно вовремя открывать магазин и вовремя его закрывать,правильно обслуживать на кассе,содержать рабочее место в

15.01.2014 | отрицательный отзыв

Ужасное отношение начальства!Совершенно не прислушиваются к мнению продавцов!Ужасная текучка в других ТЦ!Всех постоянно куда-то с выходных выдергивают и не важно хотите вы этого или нет!Лицемерие и не корректность со стороны и директора и менеджеров!Маленькая зп!Пашем целый месяц как ишаки а получаем шиш да маленько, а нам потом еще высказывают какие мы все херовые работники и нифига не делаем((((((

16.01.2014 | отрицательный отзыв

Коллектив гадкий, за глаза все говорят.пришла только и сразу начинают выживать. че за детский сад? кого берете на работу? а менеджеры, только сядешь сразу звонок: " че не работаешь?иди хоть протри полки" .с выходных дергают. как домой будешь добираться с другого района их не волнует.а на следущий день снова на работу (стоять 12 часов + дорога туда и домой обратно!) идешь навстречу начальству а взаимности никакой. не стоит столько нервов тратить изза 15000.

17.01.2014 | положительный отзыв

Не знаю как в других регионах, но у нас отличный коллектив в двух магазинах, все хорошо общаются и сотрудничают друг с другом. Очень грамотный и хороший менеджер (начальник), который всегда идет на уступки, человеческое отношение. В общем о компании: надежность, стабильность, развитие - это основное! З/п никогда не задерживали, за все платят, будь то обычная переработка или внеурочные часы, например ночь распродаж в ТЦ. Скидка для сотрудников 65% на всё!

19.01.2014 | отрицательный отзыв

Я сотрудница ООО ТЕМТА г.Астрахань тц Ярмарка. Хотим сообщить о факте циничного отношения к нам со стороны менеджера П. Ю.В. Обратите внимание, что при смене руководителя участилось увольнение сотрудников по «собственному желанию». Так же было неоднократно замечено, что при работе менеджера с кассовым аппаратом происходят недостачи в сейфе(размене) и на кассе. Мы тактично сказали менеджеру, после чего она это восприняла как критику в свой адрес и начала неуважительно относиться к нам. Принося при этом на следующий день не достающие деньги в кассе или сейфе. Первоначально мы боялись сказать это менеджеру и приходилось вкладывать свои денежные средства, так как ценим свою работу.При возникновении каких либо срочных рабочих вопросов сотовые номере недоступны. Подписи на графике и учёте за выручкой сотрудников подделываются ею же. На рабочем место не бывает, а если бывает, то на 1-1,5часа. Недавно был случай рукоприкладства руководителя-П. Ю.В. со стороны сотрудника! При покупателях выясняет отношения в грубой форме с сотрудником на кассе!!!

24.01.2014 | положительный отзыв

Я работаю в компании достаточно продолжительное время, мне нравится демократичный стиль управления своих руководителей, дружный коллектив, приятная атмосфера магазина и товар, который продаю, кроме того у нас корпоративная скидка и интересные тренинги

28.01.2014 | отрицательный отзыв

Девочки задумайтесь 11000, что это вообще такое?! Требований полно и кассир, и консультант, и уборщик, и мерчендайзер , соглашусь что везде так, но разобрать 20 кг бижутерии за день- это слишком! 12 часов на ногах, не какого уважение со стороны начальства. Обещали много, на деле мало! Не какого отпуска за свой счет, не отлучиться по своим делам, одни ссоры и недовольства. НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТУ КОНТОРУ! Нервы важнее 11тысяч!

29.01.2014 | положительный отзыв

ОТВЕТ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ОТЗЫВ: Так понятно недовольна- отпуск за свой счет не дали и по своим делам не отлучиться....хочешь деньги получать и ни хера не делать. Сиди тогда дома на диване и будет легко. Обнаглели совсем. Совесть надо иметь, а не врать в наглую. P.S. В Москве зар.пл. у успешного продавца 25000+подработки по желанию, у кассира 28-32 тыс.+ подработки

05.02.2014 | отрицательный отзыв

Проработала достаточное время в компании, чтобы понять что тут творится хаос. Все , как не секрет, работают не ща идею и энтузиазм, а за ДЕНЬГИ!!! Зарплату в 15000 деньгами не назовешь, тем более когда требований больше , чем где-либо.Постоянные дерганья со стороны менеджеров. Им все вечно не нравится, причем что бы ты не делала..все не так.Обидно когда работаешь с ткаждым покупателем..а хорошие отзывы не слышишь...еще и когда наобещали и хорошую зарплату и премию на Новый год..Задумайтесь..так у вас никогда не будет стабильных работников. С таким потребительским отношением все бегут и убегать будут...Продавцы это ваш хлеб..нужно их труд ценить в первую очередь, а не так что на минуту с перерыва опоздал-штраф 500 руб....уже не знают как еще обобрать..

14.02.2014 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
И теперь по оценке компании: 1)Коллектив-со мной работали очень приличные девочки,но после "пересортировки" действительно пришло быдло! 2)Начальство-не чтет ТКРФ!Если возникнут какие либо разногласия,то потенциальным работникам сразу! следует обращаться в трудовую инспекцию. 3)Рабочее место-в данный момент там есть вполне достойные условия(микроволновка,чайник)Только сидеть и кушать придется на стелажах)))) 4)Соц.пакет-чтоб его добиться полностью,то необходимо знать кучку всяких законов и иметь своего личного бухгалтера,чтоб смог посчитать отпускные,больничный,декрет и т.д. 5)Перспективы НИКАКОЙ!Конечно работать там можно,но знать,что в любой момент могут уволить.

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «???» о работе в компании

???:
Подскажите пожалуйста, уважаемый HR отдел. Почему по утрам в коридоре возле кабинета Видеоконтроля стоит сильный запах перегара?

25.03.2014 | отрицательный отзыв

ЗА МЕСЯЦ РАБОТЫ НАКИПЕЛО УЖАСНЕЙШЕЕ ОТНОШЕНИЕ " НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ НОВОЙ МЕНЕДЖЕРШИ" , пришлось уйти. Девочки, если вы уважаете себя, и что то стоите то РАДИ БОГА НЕ СУЙТЕСЬ. Пойдите лучше за меньшие деньги, но не туда.

07.04.2014 | отрицательный отзыв

Проработала 7 месяцев. 1) 11000 оклад: за эту сумму вы будете: и уборщицей, и продавцом, и консультантом, и кассиром, и мерчендайзером, 2) рабочее место- подсобка 1 метр/1метр, есть микроволновка и чайник, как и везде,но кушать будете на коленях, так как столика нет, 3) НАЧАЛЬСТВО- ужаснейшее начальство, одни недовольства, постоянные претензии, требований и обязанностей с каждым месяцем все больше и больше, а з/п не прибавляется, "по-свински" относятся к сотрудникам, будто мы "РАБЫ", 12 часов на ногах, за это время должны принять, развесить, 20-30кг бижутерии, "ОБЛИЗАТЬ" каждого покупателя, 15 минут на обед, и туалет, множество нервов и унижений и все это еще раз повторяю за 11000 рублей. Также пришла новая "Менеджерша "- , эта "ПРИНЦЕССА" - отдельная тема. Они спелись с директором, и решили всех кто им пятую точку не "лижет" убирать. С теми , кто "лижет"- отношения отличные, ну так удачи тем. Так что девчонки, не суйтесь вы в эту КОНТОРУ ООО "КАНТО", иначе вас ждут сплошные унижения и куча нервов, а это того не стоит.

25.04.2014 | отрицательный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
за 2 месяца моего прибывания в леди коллекшн я поняла ,что хуже работы и быть не может.Девочки,Ради Бога не суйтесь в это адское местечко .Обещают зп 25 ?угу.оклад у них 15000 .остальные пермеиальная часть.после прохождения аттестации ,ты переходишь виз стажера в продавца -кассира .Имеешь право претендовать на премию в размере 9000 .Премия из чего состоит -.Личный план продаж 2700(загнутый,не выполните никогда) тайный покупатель 2700(отдельная тема ,придеруться ко всему ),контрольная проверка 900(приезжает менеджер и ты как школьница на экзамене отвечаешь ему),инвентаризация 900 (надо вложиться в 3 процента от выручки за месяц) ,мерчендайзинг 900(каждую неделю надо делать фото отчет ,чтобы все было идеально ,иначе а-та-та )соблюдение графика работ 900(нельзя поменять смены,если заранее не предупредил)А теперь ,барабанная дробь!ВНИМАНИЕ!ШТРАФЫ!пришел на работу не в 9 45 ,а в 9.46 - минус 500 р,посмотрел на себя в зеркало при покупателях - минус 500 р ,разговаривал по мобильному телефону - минус 500 р ,в день дается 60 минут на отдых.то есть в эти 60 минут ты должен успеть сходить в магазин ,в туалет ,поговорить по телефону .Каждая минута записывается .Видеоконтроль это проверяет .В день ты потратил 61 минуту-штраф 500 р .Так же

17.05.2014 | положительный отзыв
Lady Collection, сеть магазинов бижутерии - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Проработала в компании год, могу сказать,что все соц. гарантии и оформление по ТК, з/п всегда вовремя (маловато правда). В период моей работы оклад составлял 14000+премии за выполнение планов+переработки, с точной уверенностью говорю выходило 22000 когда и 25000. Бывало конечно,когда месяц плохой план магазин не вытягивает,соответственно з/п меньше. Но лично со мной при устройстве на работу менеджер магазина обговаривал эти моменты. Есть проверки,телефонные опросы по знанию. Также тайные покупатели,это все мы проходили и нет в этом абсолютно ничего страшного. Штрафов никаких нет!!! Коллектив отличный! Менеджер магазина, на момент моей работы Левина Олеся Владимировна отличный руководитель, могла и похвалить и отругать,всегда очень переживала за коллектив и магазин в целом. Видно человек серьезно относится к своей работе. Я очень рада была работать под таким началом и таким коллективом!!! Удачи Вам девчонки и ВЫСОКИХ ПРОДАЖ!!!)))

22.05.2014 | отрицательный отзыв

Была на собеседование, все хорошо. Наобещали золотые горы, уже согласилась, а главное зарплату 20. После собеседования зашла в бутик к девочкам, и что в итоге? Спросила у них все, зарплата 11, а за 20 сказали что буду работать без выходных. А продавец- кассир работает за пятерых. Вышестоящее начальство, не нужно обманывать людей!