25.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

05.10.2014 Москва Ул петрозаводская 34/1 в 22-26 совершив покупку расплачивалась картой, когда начала проверять чек выяснилось что дезодорант чистая линия защита без белых следов пробита по сумме94,95р, хотя на ценнике указано 86р! На вопрос - почему такая цена, кассир Саида Гайдарова( так указано в чеке) сказала что цены неправильные потому что магазин открылся два дня назад и это еще не все... Попросив у администратора (которая сидела ко мне спиной в компьютере так и ни разу не повернувшись ко мне) жалобную книгу, я получила ответ -что жалобная книга с утра была, а потом ее украли!!!! (Это во второй то день Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Друзья, хочу Вас проинформировать, чтобы Вы знали куда идете и что там будет, а именно хочу поведать Вам о "ЦЕНТРЕ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА", который при приему на работу оценивает сотрудников на их профпригодность и жополизность в будущем в компании. И так начну: Пригласили меня и других таких же ненормальных испытать себя в Центре оценки персонала данного X5 ретейла. Скажу так, что мурыжили нас с 9,00 до 17,00 с перерывом на обед с 13,00-14,00. Сволочи могли бы и бесплатно сделать обед или кофе с плюшками организовать хоть копеешное, ан нет жадные они гады! Так вот сидели мы в аудитории и там с нами было аж 3!! девачки с персонала, который нас контролировали и чтобы мы не переговаривались во время заданий, не фоткали задания и не копировали их т.к. это страшная тайна!! но я ее раскрою)) разделили нас на 2 группы, давали всякие задания с ... Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Компания «X5 RETAIL GROUP»

Начнем по порядку. 1. Неуважение компании Х5 к своим сотрудникам зашкаливает. Даже у директора магазина нет хоть какого-то маленького кабинетика. Все процессы магазина ведутся из угла дебаркадера, там стоит стол с рабочим ПК(ужасная пыль и грязь кругом). 2. Лояльность. лояльность в сторону компании это good, но вы не увидите ответной реакции.(Пример: вы перерабатываете по 2 часа в день - это норма. Попробуйте опоздать на 5-10 мин...) 3. График работы. У вас 12-тичасовой день, из них оплачивается только 10,5. Исходя из этого у вас 1,5 часа есть на обед и отдых. Как бы не так. Вспоминаем пункт 1. и переходим к столовой. Столовая в Пятерочке размером как санузел в хрущевке. там с трудом поместятся 2 человека. Поэтому обед проходит мин 15 чтоб и другие успели поесть. Комнаты отдыха нет. Было несколько стульев в раздевалке, так они помешали супервайзеру и она их выкинула. ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Point Retail Services Group, ООО»

100% кидалово! Отработал с ними пять смен! Никаких оформление документов, все на словах, Говорят якобы план 2500 считывания! Сколько ты заработал не понятно, Говорят. что надо выгрузить базу, Потом не чего не докашешь, Жулье!
нет ... Подробнее>>

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Point Retail Services Group, ООО»

Бесплатный рабский труд. Две ночи в тяжелых условиях были отработанны бесплатно. Сказали не выполнена норма... (работала добросовестно) Читала перед выходом на работу комменты тут, но не поверила,а зря... Люди! Дорогие!!! Учитесь на чужих ошибках!!! Эта контора паразитирует на труде своих сограждан(как и многие другие),будьте бдительны !!!
Осторожно рабовладельцы ... Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Жалоба на магазин Пятерочка по адресу город Москва, Коломенский проезд, дом 10, магазин № 281.1 .В магазине очень плохая выкладка товаров, пустые полки. В 10 часов утра товара нет-все стоит в подсобке. Гнилые овощи и фрукты всегда-никто за этим не следит.2. Также постоянное хамство со стороны кассиров кавказской национальности в адрес покупателей. А особенно от кассира Аршакян Кнарик, которая крайне неуважительно относится к покупателям: высокомерно разговаривает, кидает товар после сканирования, А когда ей не нравится номинал купюры, постоянно залезает внаглую в кошельки к покупателям в поисках более мелкой купюры, так как сама не хочет идти за разменом. 28 Подробнее>>

03.04.2015 | отрицательный отзыв
X5 RETAIL GROUP

Вынуждают увольняться по собственному желанию, хотя прошло сокращение с 1 декабря 2013 уволили более 700 человек без объяснений и документальных распоряжений, путем давления на непосредственного руководителя. И данная схема уже работает в течении года. Ставят задачу перед руководителями т.е. перед директорами магазина сократить штат на 5-7 единиц, объяснение придумайте сами, но только по собственному желанию. Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
X5 Retail group

Расскажу как проходил собеседование на должность "Директор регионального кластера". Как вы понимаете, должность ТОП-овая, а следовательно по отношению к кандидатам на эту должность, думаю, можно смело формировать мнение об отношении к людям в компании. Итак. Началось все с вечернего звонка от Эйчара. Приезжайте, говорят, завтра к нам в Центр Обучения в 9:00. Теперь, маленькая оговорочка. Я живу в Ульяновске (должность тоже Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Не далее как вчера, 11 января 2015 года в 19.10 я зашел в данный магазин, расположенный по адресу г. Тула ул. Октябрьская, 81. Взяв необходимый мне товар, я встал в очередь в кассу. Из четырех или пяти касс работало только две, это при том, что очередь в каждую составляла по крайней мере 12 человек. На моё предложение задействовать остальные кассы, кассирша никак не отреагировала. Она и далее продолжала сидеть в позе задумчивого Сфинкса, и лишь её руки неторопливо перебирали покупки очередного покупателя. Выждав пять минут я повторил свой Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Мягко говоря, нецивилизованное отношение к работникам руководством не скрывается (намеренно или по глупости - не мне судить). Отказалась от сотрудничества с Компанией после первой же встречи с начальником отдела по работе с персоналом логистики Центрального дивизиона ("собеседования" - хотя назвать ЭТО собеседованием могу с большой натяжкой). Несмотря на то, что дата и время встречи назначены за семь дней, пропуск вовремя не заказан (пришлось звонить и напоминать о себе), ожидание возле стола охраны (диванчиков, скамеек, стульев и т.п. в приемной не предусмотрено) - 15 минут, беседа - 20 минут с постоянными отвлечениями на разговоры по телефону. Вначале я решила, что это новомодное стресс-интервью такое, однако несколько вопросов и явное желание "HRа" похвастаться личными достижениями переубедили: ни о каких "прибамбасах" речи нет, человек элементарно некомпетентен - не имеет ни малейшего представления ни о том, как проводить собеседования, ни о том, как рассказывать ... Подробнее>>