Qlean

В этой компании уборку мы выполняем поддерживающую, а по факту тоже самое в других компаниях называется генеральная уборка. Ну то есть в этой фирме минимальный выход клинера составляет копейки, я бы рекомендовала искать в интернете вариант получше, для тех кто хочет трудоустроиться. Во вторых для клиентов, тряпки для уборки выдаются по одной на уборок 40 примерно ! То есть вы должны понимать в каком они состоянии, так как квартиры на заказ разные, бывают засраные с шерстью, без пылесоса и тд, Подробнее>>

Qlean

Улучшить? Да там все настроено на то, чтобы деньги были у «платформы», текучка страшная, но ручеёк мельчает. Сменить отношение к кадрам, вспомнить, что рабов нет! И уважать тяжелый труд! Подробнее>>

11.05.2018
QLEAN

Набирают на работу только таджиков ............сволочи.
Обещания ...

21.10.2021
Qlean

Врут в вакансии. При общении выяснилось, что обучение не оплачивается и найм не по тк рф (вакансия Сейлзом в офис мск).Назначили созвон в зуме, но выяснилось, что созвона не будет т.к. уже якобы нашли кого то (хотя по телефону мне [Б.] сказал, что найм происходит только после "обучения" в случае успешного прохождения, т.е. это прямо противоречит его словам до этого).Причём Подробнее>>

31.07.2018
Отзыв о работодателе «QLEAN»

Изначально когда устраивалась обещали одну сумму фикстрованную, указанную в буклете.За выполненные заказы мне не доплатили объясняя это тем что они берут %с этой суммы и что клиент мог оставить не лицерпиятный отзыв хотя от всех моих клиентов я получала только 5.На мой вопрос о том могу ли я с ними ознакомится мне ответили отказом.В общем самовольство в чистом виде.Клинеры получают сущие копейки по сравеению с изначальной стоимостью уборки.Про чаевые оставленные клиентом я вообще молчу.Я их просто не увидела,а наличными их как поавило не оставляют.Так что ребята подраскрутите гайки то не много людям.Оставляйте хотябы чаевые ,мы же тоже на проезд тратим денежку.В общем всем спасибо,счастливо оставаться!За такой тяжкий труд нельзя так поступать с людьми. Компания борится за имидж ,ведет инстаграмм все весело и замечательно.Сплошные менеджеры и операторы в шоколаде сидя на попе ровно..А ваш бизнес то тянем мы!Простые работяги,женщины ... Подробнее>>

22.05.2018
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Хочу сделать развернутый отзыв прочитав предыдущие. "За форму вычитают сумму" и об этом изначально говорится, я считаю это правильным, потому что у людей ужасное отношение к чужому имуществу, а так будут бережнее относиться. "Львиную долю от заказа работодатель забирает себе". Дак а вы как хотели? Получили инвентарь БЕСПЛАТНО, кроме одежды, получаете заказы, устанавливаете приложение, компания несет ответственность за причиненный вами ущерб, хотите и рыбку съесть и на стул сесть. Штрафы можно обжаловать, но аргументированно. Раньше было автоназначение на заказы, и если не отслеживаешь это в приложении естественно получаешь штраф,

Россия, Екатеринбург

18.08.2016
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Тяжёлый рюкзак с инвентарем. Работа не для ленивых. Проезд за свой счёт. Неофициальное трудоустройство( текучка страшная), неоплачиваемые отпуск, больничный и декрет

Россия, Москва

15.08.2016
Отзывы сотрудников о компании Qlean

Минусов немного, но это политика компании. Неофициальное трудоустройство, неоплачиваемые отпуск, больничный, декретный. Тяжёлый рюкзак с инвентарем. Я нахожусь в декретом отпуске и решила поработать немного. А по трудовой я числюсь ещё на старой работе. Проработала неделю, потому что с моим ребёнком как-то никто не может посидеть. Зарплату выплатили в срок и то что наработала за эти дни плюс какие-то бонусы. Короче,я осталась довольна и работой и зарплатой. Отправлю сына в дет.сад и хочу вернуться к ним. Надеюсь, возьмут.

Россия, Москва

07.05.2018
Отзыв о работодателе «QLEAN»

Первый месяц работать тяжеловато, но потом втягиваешься. В принципе, работа как работа. И зарплата неплохая. У меня в месяц меньше 50000 не выходит, просто нужно работать, а не жаловаться. Раньше казалось, что это какая-то запредельная сумма.
Работаю в компании недавно, пришла сюда совсем из другой сферы. До этого работала продавцом-консультантом. Без проблем взяли без опыта, перед работой направили на обучение. Если честно то возвращаться в торговый зал не хочется, здесь я зарабатываю намного больше. ... Подробнее>>

23.07.2022
qlean: Работа без соц.пакета

Решила написать отзыв, т.к. когда устраивалась в данную компанию отзывов на должность оператора, так и не нашла. Проработала в данной компании около 1го месяца,текучка бешеная, и вот почему:Минусы:1) Нет оформления по тк, только самозанятость, соответственно ни больничных,ни отпусков;2) ожидания и реальность по з/п. Разделите обещания на 3 и получится ваша з/п за первый месяц, это оклад+проценты;3) Есть нормы по кол Подробнее>>

23.07.2022
Qlean

1) Нет оформления по тк, только самозанятость, соответственно ни больничных,ни отпусков;2) ожидания и реальность по з/п. Разделите обещания на 3 и получится ваша з/п за первый месяц, это оклад+проценты;3) Есть нормы по кол ву звонков в час и она влияет на стартовый оклад, о чём забыли предупредить на собеседовании. Если вы не сделаете Норму вам не заплатят полный оклад. Проблема Подробнее>>

23.04.2023
QLEAN.RU

На вакансию мойщик окон работа нравится. работаю на окнах, хочу еще на ген уборки но пока удобнее заказы самому около дома брать.
Все хорошо

03.06.2020
Qlean

быть честными, что вам, работающим в этой компании, не грозит. не напрягайтесь и продолжайте дальше всех обманывать, но помните, у разбитого корыта будете только вы! Подробнее>>

29.11.2020
Qlean

Хамское отношение клиентов, хамское отношение компании, воруют чаевые, оооооочень редко заступаются за клиннеров, клиент всегда прав. Подробнее>>

04.06.2018
QLEAN

Тяжелый рюкзак, хамловатое начальство ,нет оплачиваемого проезда , назначают заказы не редко далеко от места проживания и отменяют их без предупреждения ,нет минимального оклада, страховки а некоторые моют окна на выше 15 этажа , если ты якобы плохо убирался 10 уборок тебя блокирует все сильная Валерия , хочется задать вопрос а лучше пусть эта Валерия сама пойдёт работать клиниром, мне например не заплатили за первый заказ под надуманным предлогом , даже не дали подписанный договор. По поводу не оплаченного заказа я понимаю что найдётся повод мне его не оплатить и далее но я найду возможность навести службы всех мастей чтобы этот гадюшник замучили проверками.
Мало ...

QLEAN

Почему то мой отзыв не проходит модерацию. Интересно почему? Честный отзыв на «независимом» сайте не может быть? Рискну ещё раз написать всю правду, возможно это убережёт соискателей от траты времени и сил. Вначале вы заплатите за форму и кислоты с тряпочками 3 200 руб. вычтут с первых заказов. Минимальный заказ 855 руб, больше 1 2 заказов в день вы не Подробнее>>

17.08.2017
28.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Qlean

Пользуюсь услугами Qlean уже полгода. После первых двух уборок, сразу оформил себе подписку и не стал искать какую-то другую компанию. Здесь достаточно выгодная цена, ответственные и вежливые сотрудники. После их работы, домой приятно возвращаться. В уютную и чистую квартиру.

26.11.2020 | положительный отзыв

NazarovaOlga:
Работа клинеров нормальная, особенно когда находишь тех, кто тебя устраивает. Если заказывать через мобильное приложение, клинерам потом можно поставить оценку. И в следующий раз он будет видеть ваш заказ первым. Единственный минус - что ближайшая дата уборки не всегда подходит. Хотелось бы, чтобы стали более "мобильными". Допустим сегодня можно было бы заказать прям на сегодня вечер или завтра день.

14.12.2020 | положительный отзыв

Беспалова Марина:
Радует что компания реагирует на негативные замечания. Все проблемы можно решить с менеджером, есть так называемый "отдел качества". Можно оценивать клинеров,  в итоге только клинеры с хорошей оценкой будут видеть ваш заказ. Уже несколько лет сотрудничаю с этой компанией. Заказываю в основном генеральные уборки несколько раз в год и мойку уоно в сезон. Убираются нормально, на замечания реагируют спокойно. По общению приятные.

14.08.2023 | положительный отзыв
QLEAN.RU

Долго не могла найти такую работу, где не нужно быть занятым целый день. даже операторы из дома с утра до вечера работают с одним перерывом. Поэтому было очень рада, когда приятельница рассказала про Qlean. Здесь я сама могу составлять себе гравик и брать заказы тогда, когда у меня есть возможность. Одну неделю получается чуть меньше, вторую чуть больше. Но зп в любом случае очень радует.

07.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аня о компании Qlean

После универа начала искать работу по специальности, но особого успеха не достигла. А деньги нужны были срочно. Соседка мне сказала, что её невестка работает в клининговой компании Qlean. И очень неплохо зарабатывает. Я почитала отзывы о работе и тоже решила туда устроиться. Прошла собеседование, потом было обучение и тренинги. Через 3 дня вышла на первый заказ. Работа нормальная, чуть-чуть было тяжело в самом начале. Но потом привыкаешь и все хорошо. Платят стабильно раз в неделю.
Платят стабильно раз в неделю.

07.06.2023 | положительный отзыв
QLEAN.RU

Мне нравится работать в компании Qlean на должности клинера. Потому что тут я точно уверена, что получу заработанные деньги точно в срок, без каких-то задержек и непонятных отговорок. Если ты берешь срочный заказ, то за него тебе всегда обязательно доплатят. Вообще, брать заказы через приложение легко и просто. Это можно сделать в любое время и в любом месте.
не увидела

09.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Миша о компании Qlean

На летние каникулы устроился в эту клининговую компанию. потому что понравились условия труда, да и зарплата там вполне достойная. Мне сразу предложили пойти в бригаду на генеральные уборки ( ну, наверное на одиночные больше женщины подходят. я так понял). Но мне так даже больше нравится. когда в команде работаешь. Выплаты за работу приходят на твою карту раз в неделю, в этом плане все четко, задержек нет.

03.10.2023 | положительный отзыв
Qlean отзыв сотрудника Варя

Уверена полностью, что для молодых мам, у кого детки в садик или шуолу ходят, так вид работы отлично подходит. Не нужно работать полный день. Я вот с утра взяла заказ на уборку. все сделала, к обеду уже свободна. Ребенка встретила со школы, все по дому успеваю. иногда, когда какие-то кружки у него, могу и два заказа в день взять. а это ведь очень хороший бонус. Деньги получаю на свою карту еженедельно без задержек и штрафов.
без задержек и штрафов.

09.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лера о компании Qlean

Я уже давно подписана на уборки от фирмы Qlean, потому что для меня это выгодно по цене и очень удобно. График у меня непостоянный, могу домой и пару суток вообще не возвращаться. А хочется. чтобы дома всегда было чисто и уютно. Вот так приходит пару раз в неделю женщина клинер, наводит порядок. и у меня хотя бы по этому поводу голова не болит. Раз в месяц еще заказываю мытье окон в квартире и на балконе, холодильника и духовки с микроволновкой. хоть ими и не пользуюсь почти.

01.06.2023 | положительный отзыв
Qlean - положительный отзыв

Очень рад, что впервые обратился по поводу уборки квартиры именно в компанию Qlean. Ведь благодаря их профессиональной работе, теперь у меня идеальная чистота в моей холостяцкой квартире. А было там, если уж честно, не очень то и чисто. Но сотрудник Qlean справился с заданием на все 100% и привел все в прекрасный вид.

13.04.2023 | положительный отзыв
Qlean - положительный отзыв

Очень жалею, что не начала пользоваться услугами этой компании раньше. Это сколько бы я сэкономила времени и нервов. Не люблю наводить порядки. Проще заплатить и делегировать это профессионалам. Тем более, таким классным и ответственным, как в Qlean.

21.11.2023 | положительный отзыв
Qlean

Знакомая мне посоветовала пойти в Клин работать. а тоя уже полгода сидела без работы. Я сначала все привыкнуть не могла, что нужно физически каждый день трудиться. но с другой стороны, мы же дома тоже убираемся. Так что никаких особых навыков для этой работы не требуется. я сейчас каждый день заказы беру, чтобы побольше заработать. Платят каждую неделю, в этом все стабильно.

18.08.2023 | положительный отзыв
Qlean отзыв сотрудника Ира

Год назад пошла ради интереса с сестрой на собеседование. Сестра потом почему-то отказалась, а я вот осталась. Прошла собеседование и обучение. Стажировка еще была небольшая. И потом уже начала брать через приложение заказы. Когда месяц отработала и сестре показала зп, то она тоже сразу захотела в Qlean работать. Конечно, ведь сумма получилась очень даже приличная. И это я еще не каждый день на заказы ходила.
Иногда приходится ехать далеко на заказ