07.09.2012 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отношение даже к потенциальным сотрудникам говорит само за себя. после телефонного звонка на эл.почту сбросили "домашнее задание" и бланк анкеты тайного покупателя, которые необходимо было заполнить и выслать обратно до собеседования. в магазине не понравилось ни с точки зрения (тайного) покупателя, ни с позиции потенциального сотрудника. на собеседование я так и не попала. оказывается, за несколько часов до встречи со мной был кандидат, которого сразу приняли, а мне позвонить забыли. Управляющий директор даже не извинилась. за упущенную возможность не обидно совершенно, а вот времени, потраченного зря, очень жаль.

19.09.2012 | положительный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Гвоздь в крышку гроба "5 карманов" о работе в компании

Гвоздь в крышку гроба "5 карманов":
Увы, их нет. Это - обычная работенка на время. 12-13 часов на ногах. График выбивается, работал по 4 дня подряд. Качество большинства товаров - низкое. Руководство реально считает, что продавать турецкий товар можно по цене брендовых европейских марок. Существующие скидочные акции покупателям не выгодны, поскольку наценка на товар настолько велика, что отбивает любую скидку. Еще 1 момент. Вова Шеховцов - гендир карманов делает все. чтобы сэкономить на зарплате сотрудников. Для этого он завышает планы на магазин, чтобы никто не получил премий и не выполнил продаж на премиальную категорию. Но и этого усатому мало. Он часто вводит доп. мотивации в конце месяца. Т.е. ставит опять же сверхзавышенные планы и категория продавца снижается. Это ведет к потере зарплаты. Примерно 2-5 тысяч рублей.

04.02.2013 | положительный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Уже далеко от них о работе в компании

Уже далеко от них:
Очень легко "навешать лапшу на уши" собственникам. Пользуйтесь этим, кто как может.

24.03.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Алексей Смирнов о работе в компании

Алексей Смирнов:
Произошла смешная ситуация... Я Рассказал службе безопасности (5 карманов) что у нас продавец провёл товар покупателя по своей ТДС (товар для себя) , это уголовная ответственность!!! А они попросили меня написать заявление на увольнение))) Россия блеать...

31.03.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя ушла и очень рада о работе в компании

ушла и очень рада:
местное руководство завело свой клан за спиной у Шеховцова и друг дружку покрывают, твориться непонятное вообще противозаконное, делают незаконные скидки, кого надо сб поддерживает, кого не надо - увольняют, если рот открыл. на работу руководство ходит во сколько захочет, хотя по сканированию - типа присутствует с утра - кассиры покрывают, стукачи и падлы пользуются большим уважением у вышестоящей дамы

08.05.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Пришла с дочкой в магазин"5 карманов" в.г Калуга в 21 Веке. Увидела ужасную картину: драка двух продавцов пожилой и молодой девушки за очередь при обслуживании покупателя.Просто жутьь!!! Гилливуд отдыхает Не для слабонервных.Я бы сразу уволила управляющего а за ним некомпетентных продавцов. К Вам же приходят люди а не скоты.

16.06.2013 | отрицательный отзыв

Отработала месяц.Говорили заработала 29 000 сняли какие то 5000 за то что если уволишься и будет недостача эти день покрывают кражи и тому подобное.Коллектив просто ужас, в глаза все хорошо а за спиной зависть,бывало говорили зачем тебе стоять в очереди на покупателя у тебя и так много продаж,постоянно в карман смотрят , выходные 22 это только кажется,можешь и месяц через день а то 31 выходной отработать,

18.06.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя ЧУДОвище о работе в компании

ЧУДОвище:
Ну этого добра тут и без меня напописывали (да, именно так!) вдоволь. Я лучше расскажу вам о ЧУДО-МОТИВАЦИИ продавцов-консультантов! (слабонервных, во избежание конфузов, просим не читать!) И так сегодня я расскажу Вам как в Компании «5 карманов» начисляется ОКЛАД! ...такое чудесное слово — ОКЛАД, слово внушающее стабильность и уверенность в завтрашнем дне!... ОКЛАД, в компании "5 карманов» это называется КАТЕГОРИЯ – она, т. е. категория, зависит от ЕЖЕДНЕВНОГО выполнения ЛИЧНОГО плана сотрудником в период ВСЕГО месяца. Всего ЧЕТЫРЕ категории: 1катег - выполнение личного плана более 120%, 2 катег - от 95 до 120%, 3катег - от 80 до 95%, и 4катег - выполнение плана до 80%. Исходя из этих категорий оклад за каждый отработанный день ПО ИТОГАМ МЕСЯЦА: 1катег- ваш оклад 750р, 2катег- оклад 525 р, 3катег- оклад уже 412 р50 к, ну и 4катег- получи 255 р и не в чём себе не отказывай. Уточнение: Свою категорию (!!!право на ту или иную сумма оклада) ты должен доказывать в каждый рабочий день. Выполнение твоей категории НЕ ЗАВИСИТ от выполнения

10.07.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
На мой взгляд, а проработал я в компании почта 2 года, основная проблема – кадры. На мой взгляд, в компании большие проблемы с управленцами среднего звена, не знаю с чем это связано, но предполагаю, что от сильного с желание сэкономить на людях. От сюда, основные проблемы. Квинтэссенция коих - стагнации компании. У владельца отношение к рекламе, как к необходимому злу. Соответственно, вложения мало - отдача еще меньше! Не перспективно…

11.07.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Арсений о работе в компании

Арсений:
Отвратительная компания, заработаете 50000 выплатят 20000!! Беги от туда!!!!

31.07.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя огромный секрет о работе в компании

огромный секрет:
я работала товароведом. когда я устраивалась на работу мне предложили з/п 20000 рублей, на то время 2007 год я считала это нормально, даже хорошо, но только после того как я начала работать оказалось, что на на руки выдаются совершенно другие суммы. 20000- подоходный = 17400 / 22 (рабочих дня) = 791 рубль в день, если НЕ ДАЙ БОГ в месяце меньше рабочих дней, то и ты з/п получишь меньше. я работала 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, причем 9го мая я работала с температурой 38. коллектив разношерстный было всякое, но зарплата и работа 9го мая с температурой запомнилась больше всего.

04.08.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
И вот тут то самое интересное. Магазин в рио закрылся, перевели на домодедовскую, И началось, то не делай это не так туда сюда. В общем один раз даже по агрился с администратором павлом, жаль не двинул тогда в нос, Штрафы не понятные за что. В один день я ну не как не мог выйти на работы, просто ну вот все никак вообще. На что мне сказали что бы я ехал в офис компании(Долгопрудный) а дорогу не оплачивают, и забирать трудовую книгу. Добрый администратор павел не хотел рассказывать что случилось и в чем причина, хотя перед тем как не выйти я предупредил его. но я вытянул еле еле что меня увольняют одним днем. Ладно ерунда, пришла зп, на руки черная,приехал в магазин предварительно созвонившись с одним из продавцов Максимом(кстати ему отдельное спасибо что одолжил 5 тысяч) мне сказали админ на месте ждет тебя, приезжаю через всю Москву по этим пробкам, в дождь, приехал. Сказали админа нет.... И тут я просто извините ох*ел... Ладно Максим помог, на след день мне ввыдали зарплату в размере 9180 рублей!!!!!!!! На вопрос почему так мало? Сказали штрафы? О___О Что за

30.09.2013 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Евгений Павлов о работе в компании

Евгений Павлов:
Прошу представителя компании 5 карманов не отвечать на данный отзыв в стиле: "Заработная плата выплачивается сотрудникам согласно условиям Трудового договора. По всем проблемам, связанным со своевременным и полным начислением з/п, просьба обращаться в офис компании." Т.к на деле Ваша з/п-СЕРАЯ. На собеседованиях сотрудники отдела персонала "клянуться здоровьем своих детей и бабушек",что по-факту будут платить намного больше чем на бумаге. Соискателям советую приходить с первого собеседования с диктафоном(чтобы потом спать спокойнее). Обманутых бывших сотрудников прошу писать мне на почту [email protected] где я бесплатно и подробно расскажу как наказать законным способом не совсем законопорядочного работодателя. Скоро прийдут проверки... 8-926-227-28-32 Евгений

23.10.2013 | положительный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Как и везде, у работы в 5карманов есть свои плюсы и минусы. Начну с хорошего. Я попала просто в отличный коллектив. Все молодые, можно подмениться, если нужно. Удобный график и зарплата всегда вовремя.

16.03.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя гость о работе в компании

гость:
обдираловка с деньгами полная..жадная компания!работать с таким начальником тоже не возможно...деньги как будто в карман себе кладут,график ужасный.работать не возможно,работали с 9:30 и работали,нет блин теперь с 9 утра,а кто нибудь доплачивает за этот лишний час,нам точно нет!была бы работа на столько хороша,сколько вы требуете!

07.04.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя телка квазимоды о работе в компании

телка квазимоды:
отвратительная работа.совсем не ценят сотрудников.с появлением госпожи бурук(управляющая несколькими магазинами в москве)!!!жизнь стала просто не выносимой в карманах!!!работать по 13 часов с графиком 7/0 это жесть!!!!!зарплата не соответствует требованиям.постоянные тренинги и тесты!!!полный бред.платить не хотят.план завышают что б продавцы получали з/п 15000!!!!сами ни хрена не делают.только дрючат.так и говорят что продавцы для них это - стадо баранов.отвратительное качество товара.уволилась с радостью.быстрее бы эта сеть закрылась нахрен.не издевайтесь над людьми ,которым действительно нужна работа и они идут на этот каторжный труд.

03.05.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя No name о работе в компании

No name:
Я хотел устроиться в данную Компанию на позицию Директор магазина(так вакансия называется на сайте,но судя по всему,на самом деле это администратор магазина),но мое резюме,которое я скидывал 3 раза,даже никто не посмотрел!!!Может оно и к лучшему...?Но все равно,не серьезно,господа,так халатно к соискателям относиться,не профессионально как-то...!!!!

26.06.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Кэт о работе в компании

Кэт:
5 карманов считается как семейная компания, но там реально логово змеиное. Во первых начну с того что в компании появились звезды как куратор Бурук, которая слижком много на себя берет,она засаживает всех,она по трупам пройдет ради своей цели, а следующая ее цель копать под рыжего Николая кузина, так что Кузя ты там уже ищи себе работу))) и еще вопросик?? Как я знаю до 18 лет у нас в компании работать нельзя , а почему малолетняя дочка уважаемой Бурук работает продавцом в компании ???и есть ли у нее мед книжка?? Это блат??? А может куратор Бурук много на себя берет тк хорошо пристроилась в постели у шеховцова!!! Вообще впереди касса и за каждый твой косяк ты будешь платить. С уважением ✌️✌️✌️

12.10.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Трудяга Трудяжная о работе в компании

Трудяга Трудяжная:
черная зп, штрафы, отсутствие дмс, отсутствие субординации, плохой коллектив, "любимчики" Ященко, и остальной сброд...

24.11.2014 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя НЕ УДАЧНОЕ МЕСТО о работе в компании

НЕ УДАЧНОЕ МЕСТО:
На СКЛАДЕ В ДОЛГОПРУДНОМ!!! В объявлении ненаписано, что там сделка!!!! 17000 оклад, остальное кровь и пот!!! 4 этажа складских помещений. На каждом этаже разные условия сделки. Тякучка бесконечная! Люди не довольны. Думайте-работа очень тяжелая для таких денег!!!!!!

12.12.2014 | отрицательный отзыв

Но последний год стал просто ужасным, спасибо ген. директору и конечно же Бурук, которые превратили эту работу просто в АД! Теперь каждый твой шаг, движение, перемещение отслеживается службой безопасность и Бурук по камерам и не дй бог что то ты не так сделал. Штраф! Новые правила, если сделан дневной план менее 50% то ЗП за этот день вообще смене не выплачивается!!! Это за нах.!!!! Ребята это торговля, особенно сейчас! Кризис. Сегодня пусто завтра густо. а лишать людей ЗП за отработанную полную смену в 12 часов я считаю, что ниже поступка нет! Закупили кучу перчаток и только после этого поняли, что не смогут продать такое колличество в этот сезон, и объявили, что в случае если в магазине не продаст определенное кол-во перчаток, то в январе мы ими будем получать ЗП. ЗП перчатками??? Вы издеваетесь? ВАШ косяк! Почему продавцы должны страдать из-за этого!!! Бессконечные новые правила, проверки, сидишь как на пороховой бочке. Работать сейчас я и врагу не пожелал!!! Раньше да, года так 2 назад. А теперь ребят, можно найти более достойную и лучшую работу! Не суйтесь в этот годюшник пожалуйста!!!! Всем спасибо!

16.12.2014 | положительный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Добряк о работе в компании

Добряк:
Кто умеет хорошо торговать, креативить, шутить, напрягаться и получать за это очень хорошие деньги Вам сюда. Лентяев, нытиков, тупиц просьба не беспокоить. Одна из самых открытых и демократичных компаний в нашем ритейле. Здесь никто не будет сдувать с Вас пылинки, но в трудную минуту точно не отвернутся. Даже сейчас в столь трудное время компания развивается изнутри и этот радует. Огромное просьба сделайте акцент на логистику, перемещение товара по Москве в течении недели это не уровень и сидеть без подсортировки в понедельник после выходных тоже не круто, ведь план понедельника никто не отменяет. Команде нудомимых кустоводов Бурук Юлии и Ященко Оксане, во главе с В.Е. Удачно напрвлять наш корабль по нужному курсу, когда кругом штормит, ну а нам зарплат побольше!!!! Всего хорошего))))

26.01.2015 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анна Крылова о работе в компании

Анна Крылова:
имела не осторожность устроится на склад кладовщиком под начолом Веры Владимировны.общий рабочий стаж имею 20 лет но я первый раз вижу такое отношение В.В.к сотрудником склада полное не увожение открытое оскарбление прием не легальных сотрудников на склад и с этих рабочих вычитывают подаходный налог 2000 тыс.р а сотрудник естественно не оформлен по тк так куда деваются деньги.при приеме на работу В.В не заключает тр.договор на время стажировки и со стажорской з.п 1100 день я проработала 1.5 месяз за стажорскую з.п а потом В.В решила выплатить как сделку не научив сотрудника работе.на складе 4 этажа и не один за мой срок не был довольный.при оформлении есть 2 две з.п белая на карту и черная в конверте с которой снимаются не понятные штрафы.по словам сотрудников до прихода нового руководителя склада работа была достойной.повторюсь такое отношение не увожение к людям деже на зоне нет. работа склада состоит в приеме не проданных товаров на склад и распределение брака который потом стираетя зашивается подшивается а ведь одежда не дешовая футболки все застираные как тряпка стоят в магазине от 1500р я бы не писала жалобу если был адекватный начальник всего склада

01.02.2015 | положительный отзыв

Очень много плохих отзывов , но в основном по правде говоря бездельников и трепачей . Нужно работать , приносить результат компании и будет результат и успех . Нужно работать , а не жаловаться .Можно понять еще тех , кто 1-3 месяца поработал, не влился в коллектив, не сошелся с начальством и т.д. Но те кто по 2-4 года отработал и такую чушь пишут. Вас прям силком держали что ли ))))) Не позволяйте себе прямых оскорблений конкретных людей.За оскорблениями прослеживается злоба и бессилие, что вызывает от вращение даже у случайных посетителей сайта.

03.02.2015 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Наверное здесь оставляют комментарии люди которых просто не хотят слышать в компании. Да заработать можно -только сильным продавцам, но зп постепенно уменьшают, корректируют как это удобней говорить, ведь кризис на дворе, ан нет, выручка то растет, будет просто коридор зарплат, выше как раньше никто не прыгнет)) Отношение к продавцам избирательное, кого можно наклонить, успешно наклонят, кого не смогут - постараются избавиться от неугодных)) Если у покупателя нет машины, чтоб удобней добираться до магазинов 5 карманов - то такие "бомжи " нам не нужны, цитирую слова Бурук и это образованный человек? рост в компании конечно есть, вернее был , только все кто выросли - уходят сами, а это и сильные продавцы и администраторы, а Бурук ставит на свое усмотрение человека, который ей удобен, очередного жопализа)) смешно наблюдать как из компании уходят толковые люди и кто остается, но может оно так и надо, стадо овец, ведь для офиса продавцы - это грязь, соответственно и текучка большая.

24.02.2015 | положительный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Юридическая защита о работе в компании

Юридическая защита:

28.02.2015 | отрицательный отзыв

очень надоело это раболепие перед начальством, чуть меня не заразили тем же >_< и почему продавцы всё ещё удивляются отношению к себе? с нами общались, как с больными на голову, будто мы от строгого слова разрыдаемся и пустим лужу на пол от ужаса. и мы всё равно мелко тряслись и как говорится "ни бе, ни ме". ужас просто. грубо звучит, но в лицах именно так. нельзя присесть, если ты не за кассой. не знаю, почему. может мы не так поняли, но мы бестолковки, по этому преданно весь день покачивались, как зомби, между джинсами. идиотическая идиотия №2: вешать плечевые изделия только на такие-то вешалочки, а вот джинсики - на вот такие, а вот курточки- на эти вот и никак иначе, а то ОшТрАфУюТ. при этом слове надлежит округлять глаза и понижать голос до страшного шепота. и то, что кофты сделаны, как из тонкой паутины и безбожно портится ВСЯ ПАРТИЯ от этих вешалочек "только для плечевых изделий" девчатам по барабану. они преданны и верны компании и вешалочки дурацкие будут использовать даже в аду. забыла спросить у начальства, нельзя ли нам вешалочки было

01.04.2015 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Джимбо Хейфиц о работе в компании

Джимбо Хейфиц:
Отработал почти 3 года в этой компании. При мне поменялось два администратора магазина, и куча продавцов-большая текучка. Во первых стажировка не оплачивается, маленькая зп, штрафы, помимо вычета подоходного налога в 13 процентов, идет вычет почти такого же процента ( как это называлось я сейчас вспомнить не могу) но суть в том что компания забирала у работника каждый месяц определенный процент до накопления суммы в 14000 (если не точно поправьте меня). Это как бы страховка от "нерадивых" работников, воровства и тд. И вот когда работник только начинает работать с него снимает и государство налог и компания процент. И еще как то нам приходилось обрезать джинсы ( прошлой коллекции) и делать из них шорты))))) подшивать их в подсобке)))) и продавать как новую коллекцию за 3-3,5 тыс)))) и это не единичный случай- джинсы с блестками помните?)))) Каждый месяц определенный штраф от 300 рублей, штрафуют даже за то что работник не разу не выходил на перерыв))) бред! А если я денег хочу заработать и у меня "запара", например в субботу? У каждого сотрудника есть свой "штрих код" как у хитмана.)))) Вообщем кто хочет может сам

10.04.2015 | отрицательный отзыв

НО не ценит компания этого сама компания дико жадная и на зп и на премии штрафы за все и не маленькие

27.04.2015 | отрицательный отзыв
5 КармаNов, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Для меня всё закончилось зимой. Как только сказали что в ЗП выдадут перчатки если не успеем их продать... тут я и призадумался... Штрафы росли как на дрожжах, хоть и назывались мотивацией ( по сути вводился очередной план ). Не сделал-штраф. До последнего надеялся что про перчатки это злая шутка, но как оказалось зря. Как только я их получил-уволился. Для тех кто остался... крепитесь!! Лучше не станет!! И так же обдумайте, а не получите ли вы в ЗП кепки которые не продадите летом ?