28.07.2021
ЗАО "РОСТЕСТ-Москва"

Даже врагу не пожелаю работать в ао Ростест. За натянуто доброжелательными улыбками скрывается безразличное и лицемерное отношение к сотрудникам, бесконечные сплетни и слухи. Из Вас хотят выжать последние соки за очень маленькую зарплату, прикрываясь фразами "зато у нас все полностью белое и лучше места вы не найдете". Контролируется каждый Ваш шаг: от количества посещений туалета до поминутного обеда, но часто Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО "РОСТЕСТ-Москва"»

Шла на вакансию менеджер по продажам, без опыта в сфере сертификации. Зашла в офис и немного удивилась, увидев одну комнату с кучей рабочих столов. Там же и проходило собеседование. А люди всё приходили и приходили... От нехватки мест их сажали даже в проходе. Дали текст на 5-ти листах Ф А4, в котором были понятия, что такое сертификация и всё, что с ней связано. В течение 20 мин ты читаешь это, а потом тебе дают тест, состоящий из двух частей, в каждой из которых по 9 вопросов. Но главное, что меня развеселило, из 9 вопросов я ответила неверно только на 3. Так мне проверяющий сказал, что много ошибок))) Мне не понятно, работодатель думает, что профессионалы в сфере сертификации будут работать за 20тыс/мес?)) Смешно! В таком случае, в вакансии нужно было указать "обязательно с опытом в сертификации", чтобы люди не ... Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО "РОСТЕСТ-Москва"»

Все что написано в предыдущем отзыве абсолютная правда... Сегодня сама в этом убедилась! Вот только тест этот я прошла. Естественно все что там было написано запомнить не возможно за 20 мин, но благодаря современным технологиям тест написать можно))) Таким образом я оказалась одним из двух "счастливчиков" прошедшей первый этап отбора... Далее нам выдали около 30-35 стр. формата А4, с теми же формулировками и понятиями в области сертификации, только уже в более развернутом виде. На "изучение" материала нам выделили аж 2 часа... Просидев мин 30, я встала и сказала что готова, не видела смысла сидеть там 2 часа, выучить все лично я б точно не успела... Сотрудник, проводивший сие мероприятие вывел меня на лестницу, взяв с собой папку. И там, на лестнице начал второй отборочный тур))))) Показав мне сертификат соответствия попросил назвать схему по которой он сделан, и объяснить почему я ... Подробнее>>

03.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Гена о компании РОСТЕСТ-

Собеседовался на вакансию программиста, приехал встретили, провели в кабинет руководителя. Собеседование проводил руководитель лично без предварительных бесед с hr, что порадовало. Впечатление осталось хорошее, но к сожалению не подошёл, так как занимался совершенно другими конфигурациями. Подробнее>>

24.04.2023 | отрицательный отзыв
13.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Ростест Урал

У нас клининговая компания. Начинали работать без всяких сертификатов, но клиенты спрашивают об этом. Вот так и пришли к тому, чтобы оформить документ. Сейчас статус компании стал выше, при размещении рекламы в СМИ также важно, что у нас все сертифицировано, среди конкурентов мы выделены.

Россия, Екатеринбург, Розы Люксембург 49, офис 617

03.05.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании РОСТЕСТ-

Совершенно неадекватная тетка и ее приспешники разваливают организацию. Официальная зп 5000 рублей. Все остальное премия, НО получишь ли ты её? Пытались уволить беременную девушку, травили по разному, в итоге просто платили оклад. Гнилой орган и гнилое руководство. Любят только безинициативных, бессловесных ( желательно приезжих - чтобы дорожили и не вякали). Если ты готов лизать - тебе сюда!

03.06.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании РОСТЕСТ-

К сожалению, в начальстве есть определённые люди, а особенно в самом высоком руководстве, сменившемся не так давно, которые планомерно стали ухудшать и без того довольно тяжёлые условия труда. Отношение к работникам не как к людям, а, скорее, как к бездушному ресурсу. Официальный оклад 6 000 с небольшим, остальное - премия, которая является прямым орудием угроз. Штат сотрудников предельно минимализирован, нагрузка на таком уровне, что приходится работать без обеда или оставаться после работы многим людям. Некоторые выходили работать и в выходные. При этом премия имеет определённый предел, за старания она

24.04.2018
Отзыв сотрудника Alex о компании РОСТЕСТ-

Здравствуйте. Хотел бы высказать своё мнение о данной организации, которое сложилось после телефонного разговора с сотрудником по-имени Алексей Викторович (занимается кадровыми вопросами - тел.+7(495)240-2615). Лицо организации занимающееся комплектованием - Алексей Викторович - полный хам, не умеющий построить диалог с кандидатами на замещение вакантных должностей. Выслушать оппонента не может ссылаясь на занятость. Задаваемые вопросы, особенно о режиме и графике работы (кроме указанной на сайте 5-ти дневки), его бесят и раздражают. При этом им делаются выводы, что ..."вы, наверное, нам не подходите", "работу надо любить и т.д.", при этом, объяснить или довести

26.09.2018
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании РОСТЕСТ-

Если Вас приглашают на Вакансию специалист по сертификации/ менеджер по сертификации и вы ранее работали в других органах, то здесь все будет по другому, не как у всех. Здесь менеджер почти как эксперт/делопроизводитель/макетчик/ и многое другое, от получения заявки заканчивая распечаткой сертификата, формирования архивного дела для органа. Придется бегать с распечатанными макетами и просить , выпрашивать, что бы его проверил эксперт, а потом ещё просить, что бы его распечатать. Так же на менеджера падает взаимодействие с лабораториями, хорошо что они находятся в одном здании. С виду все прилично, но