29.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Условия труда, зп – пока все устраивает
Хорошая возможность устроиться без опыта и научиться всему на месте за счет работодателя. Есть возможность сделать карьеру в сети. конечно нужно понимать все трудности, которые этому будут сопутствовать, но в наше время получить такую возможность уже большая удача. Здесь не нужно будет никакого блата, только упорство, труд, желание учиться и развиваться на рабочем месте и тогда ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

16.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть магазинов фамилия

Отрицательных коментарий нет
Я работаю в фамилии не один год У нас на павелецкой очень хороший коллектив Управляющая понимающая и идет на встречу Даже не думала что мне там понравится, но я очень довольна ... Подробнее>>

25.10.2020 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

1. Оклад 20, остальное в виде премии, которую обещают при оформлении железно, но фактически выплачивают на усмотрение руководителя. 2. Аутсорсинг. Больные без медкомиссии, полный досмотр два раза а день по 1.5-2 часа. Заболевала ОРВИ с температурой под 39 каждый месяц, тратила на лечение, плюс к этому теряла в зарплате. 3. Бабовщина. В каждой смене верховная самка и те, кто любит тереться в кабинете начальника смены. Остальных используют и выкинут каждые три месяца приблизительно. По факту все зависит от настроения первой. 4. Стукачество в обязательном порядке. На своих, на чужих. Мерзко. 5. Недоброжелательность к своим в целом. Знаниями делятся неохотно. По принципу один раз объяснили, дальше твое дело. Если не понравился, будут гнобить до последнего. Работать у них - себя не уважать. Если уверены в своих способностях, пробуйте. На вкус и цвет, ...

29.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мой отзыв не о компании,а о конкретном человеке,о региональном директоре в Санкт Петербурге Ануфриеве а.в.о самой компании не могу ни одного плохого слова сказать,я проработала в ней 7 лет,работу свою очень любила и с удовольствием продолжала бы работать дальше.В компании работает много людей,которых я уважаю и которым я благодарна.На отзыв я решилась,спустя почти год после увольнения,потому что издевательства Ануфриева а.в.

18.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю в торговом зале магазина. Одна из основных моих обязанностей - это выкладывать товар в зале, следить за порядком в примерочных, проводить переоценку, менять акционные флаеры, переклеивать их...Помогать старшим коллегам, когда меняем товар по сезону, вывешиваем новые коллекции, одеваем манекены и тд. Обстановка внутри коллектива приятная, располагающая...много общаемся с коллегами во вне рабочее время. Есть возможность получить тут карьерное развитие и увеличение в зарплате, если хорошо работать, стараться
Надо привыкнуть, чтобы быстро ориентироваться в торговом зале

19.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю почти всю жизнь в охране, сюда устроился контролером торгового зала. В общем и целом, меня работа устраивает. У нас в 99% случаев спокойно, люди приходят покупать...за последний год никаких случаев из ряда вон выходящих не случалось. Смена 11 часов. Не скажу, что все это время на ногах провожу, и посидеть случается в небольших перерывах, но мне этого и хватает. Коллектив нормальный, приняли с первого дня, он женский в основном у нас правда, но меня это не пугает)) Зарплата вовремя приходит. Система начислений прозрачная
При большой проходимости надо смотреть в оба, чтобы ничего не упустить

13.11.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Условия труда просто рабские, постоянно на ногах и присесть ни ни. Иначе выговор. Постоянно ищут за чтобы наказать, поверьте найдут хоть из кожи вон лезь. В коллективе обязательно есть стукач. И если аы этому стукачу не понравились он сделает всё что бы вас убрали, и вещи напутает и скажет что аы лишний раз в туалет вышли. Работа до 22:00 просто Подробнее>>

29.06.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я пришла в компанию 3 года назад на должность заместителя управляющего. Сначала меня, как нового сотрудника, отправили на обучение к наставнику, где помогли легко освоиться и адаптироваться. После обучения, уже имея понимание принципов работы в офф-прайс, вышла в свой универмаг и уверенно приступила к работе. С первых дней мне очень понравилась динамичность работы и дружная атмосфера ...

18.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Если ты любишь много и бесплатно работать, быть в статусе раба, добро пожаловать в компанию здесь созданы для этого все условия!
Нет ...

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

работы много, всегда. Покупатели иногда бывают крайне специфические, если не сказать резче.
Хорошие условия труда. Все обещанное работодателем, соблюдается. Зарплата выплачивается вовремя и без задержек. Зарплата белая. Платят двумя траншами, раз в две недели. Можно устроиться на гибкий график. Отпуск, больничные оплачиваются. Соблюдаются все условия по ТК. ...

02.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я работала в центральном офисе. Жуткая компания с отношением к людям как расходному материалу. Их бизнес-принцип "закупать все с огромными скидками" распространяется и на человеческие ресурсы. Если вы будете работать за двоих вами будут недовольны. Потому что надо работать за троих! И ВСЕ УСПЕВАТЬ.  У вас будут постоянно создавать ощущение неполноценности, давать понять что вы плохо работаете, глупы, нерасторопны и т.п. Когда вы  приступите к рабочим обязанностям, никто не будет вводить вас в курс дела. В компании страшная текучка кадров: за 3 месяца из центрального офиса уволилось около 80(!!!) человек, а всего в центральном офисе работает около 450 человек. Подумайте об этих цифрах...  По этой причине сотрудников ,которые работают в любом случайно взятом отделе хотя бы по 9-12 месяцев и хоть что-то знают - раз-два и обчелся. И им не до объяснений, поскольку они и без того волокут ...

18.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работает там начальник службы безопасности Стрельчук Андрей Иванович. Человек без каких либо моральных принципов. Он окружил себя дагестанцами, для которых он царь и бог. Любит фальсифицировать "раскрытые" дела, ложно обвинять людей, запугивать, вынуждая их уволился. Уверена, меня бы поддержало много уволенных сотрудников. Никаких доказательств у него обычно нет. Он оказывает моральное давление на людей, они не выдерживают и уходят сами. Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Рабский труд какой то. То есть график до 22:00. А я должна задерживаться и ещё спросить разрешения! Пойти домой. Мне не разрешили, потому что девочка напарница прибирается. Я подошла к ней, сказал пошли домой. А она ответила, что ждёт указании от управляющей! Все ждут и покорно слушаются её! Все молодые сотрудники. Я старше всехи я уволилась, потому что я знаю

Екатеринбург

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я работаю больше года. О вакансии контролёра зала я тогда узнал от жены. Она в Familia регулярно покупки делает и видела объявление. Я пришел сюда и меня взяли. Работа у меня достаточно спокойная, но тем не менее интересная. Моя главная задача - выявлять хищения раньше того, чем они случаются. Чем больше выявленных хищений, тем лучше это может сказаться на размере моей зарплаты. Оплата, кстати, официальная,без конвертов и прочего. И, кстати, это одно из немногих мест, где есть куда развиваться в плане карьеры из простого контролёра.

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа посменная. В выходные можно выйти на подработку в другой магазин, если есть желание. График можно утрясти с управляющей, особенно если ты в магазине себя уже зарекомендовала. Хороших работников здесь ценят. У меня был порыв уйти, но управляющая уговорила остаться, т.к. компания большая и здесь всегда есть вакансии ст.продавцов , админов и управляющих в других магазинах. ...

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на складе в магазине Familia уже более полугода. Зарплата достойная и главное всегда вовремя. Работаю 2/2, график для меня вполне удобный. Еще из приятных моментов то, что в магазинах сети для работников поаышенная скидка или кэшбек. Кстати, есть корпоративный транспорт и добираюсь я им из Люберец.
Работа конечно, достаточно кропотливая, нужно быть очень внимательным

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на кассе уже несколько месяцев. В большинстве своем мне работа нравится. Работа достаточно простая и рутинная: принять товар, снять защиту, создать чек. В общем, все достаточно просто. Работаю я 2/2: это очень удобно, хватает времени, чтобы отдохнуть и побыть с семьёй. Оплата достойная, приходит регулярно. Атмосфера в магазине тоже классная, я всегда хотела поработать в подобном месте. С коллегами проблем не бывает.
вначале уставала, так как не привыкла к такому количеству людей, которые проходят можно сказать через мои руки, сейчас уже полностью втянулась

19.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня достаточно большой опыт в работе охранником, более десятка записей в трудовой наберётся. Последние полгода работаю в Фамилии. И хотя изначально я думал, что вряд ли надолго задержусь в магазине одежды, мне тут нравится. Да и Фамилия - это скорее семейный универмаг, чем просто магазин одежды. Обстановка в большинстве случаев спокойная, но терять бдительность не стоит. Зарплата капает на карту регулярно. График у меня стандартный для охранной практики 2/2. Здесь есть куда расти: и это не просто должность начальника охраны. Тут есть примеры роста от контролёра и ...

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Подрабатывала после декрета, так как со старой работы ушла и открыла свой небольшой бизнес, который не приносил желаемого дохода на старте. Пришла именно в этот магазин чтобы поднатаскаться в работе с клиентами. Очень мне нравилось, что график выбирала под себя. Главное было не прогуливать и отвественно относиться к своим обязанностям. Работа не напряжная. Начальники адекватные люди. ...

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сашенька о компании Сеть магазинов Фамилия

Очень удобный для меня график (я работала 2/2); зарплата была полностью белая, плюс доплата за хорошие показатели; выплаты всегда регулярные; хороший коллектив и руководство очень понятливое; работала здесь больше года (сейчас в декрете и жду, когда смогу туда вернуться)
поначалу уставала с непривычки

08.05.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

я начну простой рассказ.Было ль не было у нас. Но была у нас семья.Развивалась и росла.Все старались как могли,На блага своей семьи.Семь работали командой И трудились, как могли.А восьмой Ануфрий был, И никто с ним не дружил. Ну не вышел этот сын.Глупым был и нелюдим.Развалил он всё уже. И плывёт сам по себе.Эх, дирекция была, Процветала и росла. Но Подробнее>>

23.02.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Вакансия висит около года. Сейчас выбросили еще одну - тоже Менеджер по обучению, хотя на собеседовании сказали, что нужен 1 человек. Совпадение - не думаю. Не тратьте время - мониторят рынок. Вопросы на собеседовании - хуже некуда. Отврат.
нет ...

Посмотреть комментарии

21.01.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

достаточно активный темп работы работа на ногах, сносила 3 пары кроссовок очень многое зависит от часов, выданных магазину. Допустим, не сделали план или просели показатели в следующем месяце часы урежут. Меньше часов меньше зп.

Россия, Казань

04.06.2014 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в Мытищах.Все устраивает.Управляющая универмага хороший грамотный руководитель и предыдущий отзыв это придуманная история про нее,абсолютно не соответствующая действительности.Веричева Е.А. Способна поддержать дружбу в коллективе и порядок в универмаге,под ее руководством приятно и комфортно работать всем,от продавца до администратора.Способна четко и грамотно поставить задачи и проследить за их выполнением.Благодаря ей работа из принудительного процесса превращается в труд наполненый энтузиазмом и достижением результата

15.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Есть один большой и перекрывающий все плюсы минус руководитель Санкт петербургского филиала. Человек, не умеющий ставить задачи и не умеющий решать текущие проблемы универмага. Практически любое дело, требующее его ответственности, перекладывает на плечи других людей. На собраниях, вместо того, чтоб обсуждать действительно глобальную проблему (о которой он пишет в срочном письмо на следующий день после собрания), он рассказывает про то,

03.05.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Один сплошной недостаток, даже не звоните им! Пошлют даже не пообщавшись!Я позвонила по вакансии, мне какой то их член ответил "позвоните 31 декабря" это дословно!! Хам!! Это не компания, это контора "90 это быдло! Не тратьте время, не тратьте нервы, не заплатят! Нет уважения к людям!! Никогда им не звоните! Подробнее>>

05.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Бред какой то! Стабильного графика нет, непонятно когда и сколько часов тебе поставят. Соответственно и заработную плату невозможно рассчитать и спланировать. То ли будет, то ли нет. При трудоустройстве обещают выше 30000, по факту около 15000. И за эти копейки носишься как оголтелый! На собеседование ласково хлопают глазками, стоит отдать трудовую: отношение меняется кардинально, по крайней мере со стороны персонала.

Щелково

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Катя

Катя:
  Все устраивает Тяжело устроиться куда-то, когда ты студентка без опыта работы. Но в магазин "Familia" взяли сразу, чему я очень рада. Трудоустройство здесь официальное. Зарплата стабильная и выплачивается без задержек. В дружный коллектив удалось влиться быстро, все мне в этом помогали. Со многими девочками проводим много времени вместе после трудовых будней. С начальством нашла общий язык с первого дня. Бывает, конечно, попадаются недовольные клиенты. От этого никуда не деться, поэтому стараюсь не зацикливаться. Могу сказать, что работа мне нравится. В ближайшее время не планирую ничего менять.

Новосибирск

16.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

у меня предпенсионный возраст и работу найти было очень сложно, в Familia же принимают вне зависимости от возраста, главное, чтобы человек умел и хотел работать. Работа на складе несложная, но требует внимания, в основном, сидячая. Удобный график, например, если я плохо себя чувствую, могу остаться дома. Зарплата хорошая, выплачивают всегда вовремя.
меня все устраивает.

22.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

На данный момент лучшее место, где я работала на кассе. Я работаю на полной занятостью, с графиком два через два. На самом деле, график очень удобный. Я к нему быстро привыкла. Мне нравится, что у меня белая РЕГУЛЯРНАЯ зарплата, мое предыдущее место работы таким похвастаться не могло, а сейчас я чётко знаю когда и сколько у меня зарплата и на что я могу рассчитывать по покупкам. Мне нравится общаться с покупателями, отвечать на их вопросы, рассказывать о наших программах лояльности. С удовольствием занимаюсь презентацией новых товаров.
не люблю следить за прикассовой зоной с мелкими товарами, мелкие вещи - явно не мое