04.01.2021
Сеть магазинов фамилия

Это просто жуть, мы ходили на подработку на склад Софьино. Отъезжали от Лермонтовского проспекта, на автобусе, набитым людьми. Смена с 9 утра до 21. Но приходить на автобус надо в 6:45!!! Потому что тебя должны записать и выдать липовую флюру. ( дама-блондинка гопница ) называет их «флюшками». Нормальные люди не понимали в автобусе о чем идёт речь. Общается как с заключёнными. После того как вы доедете на склад в пазике 881, стоя 1,5-2 часа, вас расформируют на команды и будут запускать на склад. Но перед этим выйдет чувак с парой зубов и на мате объяснит что надо делать, а что не надо! Кто курит: сдаёте сигареты, на перекуре их будут вам выдавать. Это не подработка- это рабство! В итоге вам выпишут какой-нибудь выдуманный штраф. 1500 обещают они за смену, а 3000 за сутки. Но даже этих ...

19.11.2022
Сеть магазинов Фамилия

Работала в тц Филион Директор магазина Анна разговаривает только в грубой, хамской форме. Туалет на другом этаже и дорога туда и обратно входит в твой обеденный перерыв магазины где можно купить еду там же( обед15 минут и то дергают, хотя сама бегает каждые 2 часа переставлять машину на парковке по 30 минут и более). По з/п полное вранье. На собеседовании Подробнее>>

10.11.2022
Сеть магазинов Фамилия

Все зависит от коллектива.Урезают часы,не соблюдают тк, задерживают после смены. Руководитель и зам.постоянно в приказном тоне говорят с сотрудниками.Постоянно повышают голос на сотрудников,неуважительно относятся,любят делать странные замечания личного характера на людях.Все на равных, работодатель такой же работник. Подробнее>>

19.06.2022
Сеть магазинов фамилия

Устроилась на работу в магазин фамилия в перекрёсток 431 на неполный рабочий день, на должность работник кассы коллектив попался не доброжелательный новичкам не помогают, например, на вопросы возникшие в процессе работы отвечают с раздражением, ещё у менеджера Марины и директора Натальи Николаевны есть манера отчитывать при клиентах, дерзят сотрудникам и клиентам. Первый раз я столкнулась с тем что руководство хамит даже клиентам. Я как кассир работала непрерывно за кассой из-за постоянного потока клиентов невозможно было отойти даже в туалет, поскольку работает один кассир, заместитель Марина которая курит каждые пол часа, не любила работать за кассой, как она призналась что приходиться быть досконально внимательным, поэтому хоть бросай кассу и иди….Кстати в туалете нет бумаги, ведра и мыла, как там работают девушки по 12 часов во время «женских дней» для меня загадка…Директор Наталья Николаевна поражала своей некомпетентностью, когда ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

02.05.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Фамилия

Обман от начала и до конца. Зп за месяц 26 тыс за 13 часов, с графиком 2/2, ах да с подработками! И это в Москве! Столько нервов потраченных, здоровье…которое уже не вернешь

02.04.2022
Отзыв сотрудника Надежда о компании Сеть магазинов Фамилия

Я пришла в компанию на должность работника кассы без опыта работы, учась на 4м курсе университета, мне все нравилось, коллектив просто огонь, все очень дружные и сплоченные, всегда взаимопомощь . Для студентов такая работа , просто находка.В Чебоксарах сотрудники работают давно, и никуда не собираются. Знаю что очень много зависит от руководителя и коллектива. Поэтому могу вас заверить что, все хорошо, не бойтесь. И да по вакансиям тут они крайне редко бывают свободными, как правило , только, когда кто то уходит в декрет. Читаю отзывы других городов и

Чебоксары

14.03.2021
Сеть магазинов Фамилия

Отвратительная компания.В центральном офисе народу как селедок в бочке, сидят "друг на друге". А руководство скорее полуторный этаж начнет от жадности возводить, чем арендуют допплощади, чтобы сотрудникам было комфортнее. Еще и помещение почти не проветривается, и время от времени появляется неприятный запах , что то вроде кошачьей мочи))))Атмосфера в коллективе ниже всякой критики. Сплетни, интриги, наговоры. Часто друг друга обсуждают Подробнее>>

19.06.2017
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Отдельный случай - помещение, где проходило собеседование, вокруг тебя пакеты, коробки, пыль, вешалки и пр. Немного опоздав, ладно с кем не бывает, заходит руководитель отдела кадров девушка лет 27-ми, извините в дачных джинсах, о мама моя родная в угах, и в непринужденном вязаном свитере. Мне работнику кадровой службы с 14-летним стажем заявляет, что им бы не хотелось брать 37-летнюю женщину не имеющую детей на работу, так как я наверняка уйду в декрет. Странно, а в 25, 28, 32, 34, 35 лет уйти в декрет невозможно? И вообще законно и профессионально вести такие беседы. Не существует обратная связь. Комментарии к отзыву
Белая зарплата. ... Подробнее>>

20.06.2020
Сеть магазинов фамилия

оплата грузчикам через подставные конторы, которые обязательно половину не выплатят и исчезнут. Фамилия делает вид что их это не касается при огромной текучке персонала. 200 объявлений от них в городах Московской области. с таким охватом за прошедшее время пострадавших немало и сколько ещё будет. Фамилия недобросовестный работодатель. участвует в лохотроне.
в приличных ТЦ ...

22.06.2022
Сеть магазинов фамилия

Работала в Фамилии на Полубоярова в Жулебино в ТЦ Перекрёсток. Руководство ужаснейшее, все от них бегут. Работой нагружают по полной программе, люди просто не выдерживают. Ставят одного человека ртз в смену!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ!!! Один должен и примерки разбирать, бегать по залу и разгребать поставки(огромные тележки). Руководитель Наталья и зам Мария бестактные дамочки, хамят, новым сотрудникам даже не объясняют ни чего,одни амбиции и требования!!! Не рекомендую там работать!
Зп вовремя. ...

11.12.2019
Сеть магазинов Фамилия

Один сплошной недостаток. При увольнении оформляют задним числом с зп вдвое меньше заявленной. Постоянные переработки, которые никто не оплачивает. Инвентаризации в ночь оплачивать тоже не будут - паши бесплатно. Найти концы невозможно, свои честно заработанные не выбить никак. Сволочи, наживающиеся на сотрудниках.

Россия, Москва

24.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Елена

Елена:
  Устроилась сюда после предыдущего места работы, думала, как временный вариант, но работаю уже почти год и меня все устраивает. Сдружилась с девчонками, коллектив тут хороший, сама я раньше работала продавцом-консультантом в магазине одежды, но там масштабы были поскромнее, зато обязанностей больше. После нескольких обучающих смен начала работать, как говориться, "на полную" и ничего, все получалось, сложного-то ведь ничего по сути нет. Зарплата устраивает, ее не задерживают, оформление по ТК, все права работников начальство соблюдает и график у нас посменный, очень удобно для меня, т.к. на предыдущем месте было почти также и я к нему привыкла.

07.04.2020
Сеть магазинов фамилия отзывы

Häl:
ещё тот лохотрон. магазины компании через неофициальные подставные конторы нанимают грузчиков, потом отработанные в магазине смены не оплачиваются. и якобы Фамилия тут ни при чём. схема кидалова работает во всех магазинах Москвы и области. Подробнее>>

23.11.2021
Отзыв сотрудника Кира о компании Сеть магазинов Фамилия

Мне довелось поработать в розничных магазинах (работник торгового зала). Территориально - Москва. В должности ртз ты сможешь получить максимум 25к, если твоя выработка будет составлять 160 часов. Это тот максимум часов в месяц, который компания установила для ртз и кассиров. Больше работать тебе нельзя, не положено. Обычно, если у тебя выходят эти 160 часов, то в магазине катастрофически не хватает персонала, ибо желающих пахать за еду не шибко много, ну и текучка, конечно. Так что будьте готовы к тому, что вы частенько будете оставаться один на весь торговый зал,

11.11.2021
Отзыв сотрудника Кассир о компании Сеть магазинов Фамилия

Полгода назад была на собеседовании в компанию на должность кассира. Меня устроил оговоренный график. Но позвонили только через неделю после собеседования. Я за это время уже успела найти работу и устроиться официально, о чем не жалею ни капли))

27.10.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Фамилия

Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за кассой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит

12.10.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Сеть магазинов Фамилия

условия работы неплохие, я сюда попала по воле случая, но не жалуюсь, все стабильно и официально, нет задержек по з/п, коллектив дружный, с начальством можно найти общий язык

08.09.2021
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Фамилия

Там где я работаю, дикая нехватка персонала, я одна на весь зал, сменщицы нет, носишься весь день на ногах, даже перерыв отгулять нет возможности, целый день разгребаешь вещи, то со склада, то после посетителей свиней, нахапают целую тележку этого го.на (это я про вещи) по другому их назвать, язык не поворачивается, а ты потом бегай по огромному залу развешивай, одна слежу за всеми зонами ( детская, мужская, женская одежда, игрушки, обувь, и товары для дома, девочки, это ад, хотите похудеть, вэлком, работа ждёт. А если серьезно, то за те

Московская Область

06.09.2021
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сеть магазинов Фамилия

Руководители полное хамло, труд лошадиный.Работать там-себя не уважать.Не позволю близким даже покупать вещи там,зная,какие они на самом деле

22.07.2021
Отзыв сотрудника Надежда о компании Сеть магазинов Фамилия

У меня раньше не было опыта работы в торговле. Но все же решила устроиться консультантом в этот магазин. К тому же в описании к вакансии не было каких-то пожеланий по опыту. Даже без него меня взяли на работу, в которой я не разочаровалась. Начальство мне показалось лояльным, устраивают по трудовому договору и платят вовремя белую зарплату. Нравится, что в такой работе контакты с людьми совершенно минимальные. Это особенно важно в нынешних условиях. Да и вообще покупатели в торговом зале крайне редко обращаются за консультацией. А если и спрашивают что-то,

Владимир

17.10.2020
Сеть магазинов Фамилия

Хуже места я ещё не встречала! В автобусе всем выдают поддельную флюорографию! Обещают за смену 1500, но придумывают штрафы, что бы не платить деньги. Разговаривать не умеют. Как будто с зоны сбежали недавно. Подам жалобу в Роспотребнадзор! Сняла на видео как выдают эти липовые справки. Контингент: зеки, алкаши, наркоманы. люди не ходите сюда работать. Ничего не заработаете ещё и подцепите Подробнее>>

22.03.2021
Сеть магазинов фамилия

Собеседовалась на вакансию "Специалист по кадрам" (декретная ставка). По ходу дела выяснилось, что на этой ставке две декретницы, поэтому срочный трудовой договор будет не на 3 года, как заявлено в вакансии, а на 2 года. А там, кто знает, может и меньше, это можно увидеть только при трудоустройстве. Необходимо будет перерабатывать, т.к. участок подзапущен, и выполнять доп. поручения нач. отдела Подробнее>>

20.07.2021
Отзыв сотрудника Ксения о компании Сеть магазинов Фамилия

В первую очередь понравилось, что здесь трудоустраивают по ТК, заработная плата полностью белая и выплачивается без задержек, нет никаких штрафов и вычетов из зп. Руководство у нас лояльное, можно договориться работать по плавающему графику. И самое приятное, что в отличие от других магазинов здесь не надо бегать за покупателями, чтобы проконсультировать их.

15.07.2021
Отзыв сотрудника Аня о компании Сеть магазинов Фамилия

Выхожу сюда на подработку. Работаю по 4-6 часов несколько раз в неделю. все устраивает. Нормально платят и главное, что никогда деньги не задерживают. Штрафов нет. хорошее отношение коллектива к приходящим. Помогают чем могут, не отмахиваются типа “иди там спроси или не мешай”, все очень приятные. Управляющая адекватная. Увидела, что я хорошо работаю и стараюсь, предложила на лето перейти на полный день. Хорошая возможность заработать причем недалеко от дома.

Воронеж

13.09.2022
Сеть магазинов Фамилия

Должностные обязанности никто не должен представлять,их должны были разъяснить сотруднику до приема,обучать после.В фамилии ничего этого нет,тебе говорят одно после устройства кидают всю работу, рассчитанную на 5 человек минимум,естественно человек не понимает ничего толком сперва.За копейки себя изматывать,заболевания зарабатывать,не высыпаться не стоит Подробнее>>

28.06.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

В магазине работаю уже практически полгода, приходила с опытом работы. Пока мне всё нравится. Первое время конечно было сложно, нужно привыкнуть к ассортименту, к новому коллективу, но все были доброжелательные, помогали если что-то непонятно было. Важно что зарплата полностью белая и стараются всегда выплатить вовремя. Что мне еще нравится, то нет штрафов для работников зала, клиенты попадались только адекватные, да и общение с людьми здесь минимальное, только проводить и всё. Мне просто есть с чем сравнивать и здесь действительно лучшие условия, работается легче, зарплата вышею

Саратов

15.07.2022
Сеть магазинов Фамилия

Заработать здесь не получится Максимум 150 часов по 209 рублей .Зп 10,25 209 рублей в час для работника торгового зала .Устроилась в фамилию на лето . Выбрав частичную занятость и 20 часов неделю .Мне 21 год. С порога медкнижка за свой счёт,час перерыва не оплачивается.Обед 10 минут максимум Гибкий график на словах,а на деле говорят: завтра выходите на 11 часов Подробнее>>

Посмотреть комментарии

12.03.2023
Сеть магазинов Фамилия

Работала ртз с 16 и до 18 лет, следовательно получала меньше чем остальные сотрудницы 10 13 в месяц. Неблагодарность полнейшая бардак повсюду и везде. Покупатели как бешенные носятся по магазину и всё переворачивают, в субботу и воскресенье можете сами представить, какой кошмар творится. Люди прямо у тебя под носом смотрят вещи и накидывают на перекладины делать замечания бессмысленно. Примерочные забиты

Посмотреть комментарии

23.07.2019
Сеть магазинов Фамилия

При трудоустройстве договор не отдают на руки. Сотрудники , которые требовали показать этот документ посылали на три буквы и не брали на работу. Я попала в коллектив , который делится на подружек управляющей и простых работяг , которые получают за все и на которых скидывают все косяки не зависимо виноват ты или нет. Управляющая любит устраивать корпоративы и заставлять всех

Россия,  Москва

04.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Полина

Полина:
  В целом меня здесь всё устраивает. Работаю здесь кассиром уже больше года. Заработная плата здесь белая и платят её всегда во время без задержек, правда выплачивают её только на карту ВТБ. Плюс к этому есть возможность за хорошую работу получать подарочные сертификаты до 1500 рублей. работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере. Ещё можно отметить то , что на работу сюда я пришла без опыта, освоилась здесь довольно легко и быстро. Правда перед началом работы пришлось пройти мед комиссию и получить санитарную книжку, но затраты на прохождение мед комиссии возвращают полностью все 100%.