08.09.2021
Отзыв сотрудника Лариса о компании Сеть магазинов Фамилия

Там где я работаю, дикая нехватка персонала, я одна на весь зал, сменщицы нет, носишься весь день на ногах, даже перерыв отгулять нет возможности, целый день разгребаешь вещи, то со склада, то после посетителей свиней, нахапают целую тележку этого го.на (это я про вещи) по другому их назвать, язык не поворачивается, а ты потом бегай по огромному залу развешивай, одна слежу за всеми зонами ( детская, мужская, женская одежда, игрушки, обувь, и товары для дома, девочки, это ад, хотите похудеть, вэлком, работа ждёт. А если серьезно, то за те

Московская Область

12.10.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Сеть магазинов Фамилия

условия работы неплохие, я сюда попала по воле случая, но не жалуюсь, все стабильно и официально, нет задержек по з/п, коллектив дружный, с начальством можно найти общий язык

27.10.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Фамилия

Очень много! Пришла с опытом работы 12 лет. Устроилась кассиром. За 12 лет работы в торговле такого бардака не видела ещё. На обещанный график 2/2 даже не надеетесь в лучшем случае 2/1 если повезёт. График составлять не умеют. В будни ставят 2-х кассиров, а в выходные когда много народу 1-го кассира. Нет возможности сходить попить воды или извините в туалет, приходится терпеть по 2-3 часа. На Здоровье сотрудников наплевать. Отношение в этом плане абсолютно безответственное! Стоит за кассой беременная девушка, которая очень плохо себя чувствует, у неё сильно болит

11.11.2021
Отзыв сотрудника Кассир о компании Сеть магазинов Фамилия

Полгода назад была на собеседовании в компанию на должность кассира. Меня устроил оговоренный график. Но позвонили только через неделю после собеседования. Я за это время уже успела найти работу и устроиться официально, о чем не жалею ни капли))

23.11.2021
Отзыв сотрудника Кира о компании Сеть магазинов Фамилия

Мне довелось поработать в розничных магазинах (работник торгового зала). Территориально - Москва. В должности ртз ты сможешь получить максимум 25к, если твоя выработка будет составлять 160 часов. Это тот максимум часов в месяц, который компания установила для ртз и кассиров. Больше работать тебе нельзя, не положено. Обычно, если у тебя выходят эти 160 часов, то в магазине катастрофически не хватает персонала, ибо желающих пахать за еду не шибко много, ну и текучка, конечно. Так что будьте готовы к тому, что вы частенько будете оставаться один на весь торговый зал,

18.11.2021
Сеть магазинов Фамилия

А сейчас будет длинно и страшно. К моему огромному сожалению, мне довелось попасть на подработку на склАД Фамилии. Начнём с того, что попадая туда, ты пребываешь, мягко говоря в а*еу всю рабочую смену. Сначала толпой вы выходите из автобуса и скромно стоите возле забора с колючей проволокой наверху, на котором висит табличка с запретом на фото и видеосъемку (далее станет Подробнее>>

13.11.2021
Сеть магазинов Фамилия

Отношение рд и зрд к сотрудникам. Заместитель регионального директора Кириллова о. ю. Та ещё интриганка, в глаза говорит одно, за совсем другое. Оговаривает абсолютно лояльных сотрудников, называет их конфликтными. Сама при этом ведёт скрытые видеосъемки визитов в магазины, чтоб прикрыть свою Ж перед рд. Терпит систематические унижения с его стороны. Требует невыполнимых и фиктивных показателей. Забыла, наверное, как сама не Подробнее>>

06.10.2021
Сеть магазинов фамилия

Работаю в магазине Familia почти полгода. Опыта работы у меня не было, ходила на собеседования, везде получала отказы. А здесь взяли без опыта. Главное, что трудоустройство официальное, для меня в качестве первой работы это особенно важно. Ещё плюс, что график удобный, работаю посменно, в свободные дни успеваю кучу дел переделать. Зарплата выплачивается вовремя, ни разу ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

04.10.2021
Сеть магазинов Фамилия

Не рекомендую, за несколько месяцев можете стать управляющим магазином, а потом начнется истеричное общение с региональным директором, премии не дождетесь, служба безопасности спит и видит, как вас обвинить в воровстве, чтобы объяснить недостачи. А вот реальное сообщение регионального директора, Ануфриева а., который просто требует и больше ничего не делает, даже считать не умеет, меняет директоров как перчатки, все нормальные давно Подробнее>>

29.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

бывает много работы в завозы.
Хорошее место работы для небольшого города. Зарплата, по местным меркам, приличная. На подработки очередь из желающих. Трудоустройство в штат официальное, со всеми вытекающими. Зарплата тоже белая, что немаловажно, тк. это официальные выплаты и пенсия, в конце концов. Работаю , все нравится. График тяжеловатый, но зато много выходных в будни дни, когда можно сделать какие-то дела, которые ...

29.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Условия труда, зп – пока все устраивает
Хорошая возможность устроиться без опыта и научиться всему на месте за счет работодателя. Есть возможность сделать карьеру в сети. конечно нужно понимать все трудности, которые этому будут сопутствовать, но в наше время получить такую возможность уже большая удача. Здесь не нужно будет никакого блата, только упорство, труд, желание учиться и развиваться на рабочем месте и тогда ...

20.09.2021
Сеть магазинов Фамилия

Зарплата маленькая у ртз, меньше по рынку . Больше 15 будете получать в сезон, 12 13 все остальные месяцы кроме лета, даже с переработками. Также пока ты там работаешь, то должен быть и жнец и швец и на дуде игрец. В основном будешь один на смене, а значит ты должен : вещи развешивать, наводить порядок в зале, исполнять указания руководства,

Курск

15.09.2021 | положительный отзыв

все норм
Работаю с прошлого года. Совмещаю с учебой. Руководство пошло на встречу, и составили плавающий график для меня. Магазин находится недалеко от общежития, где я живу. Добираться пешком минут 15. Устроили меня официально, поэтому у меня уже идет официальный стаж, отчисления по налогам и так далее. Конкретно в нашем магазине коллектив практически весь молодой, даже директор молодая. ...

15.09.2021 | положительный отзыв

устаешь как и везде
Официальное оформление. Белая зп со всеми вытекающими. График сменный. Можно устроиться на подработку на несколько часов в день. Платят средне, но зато без задержек, если кредит или есть какие-то другие обязательства по отчислениям, то можно быть уверенным в том, что все оплатите в срок. Деньги здесь не задерживают. Работы в магазине много, всегда есть чем заняться, ...

Сеть магазинов фамилия отзыв Ольга

Ольга:
  Работаю в магазине familia уже на протяжении нескольких месяцев. За это время я полностью освоилась. Сначала очень переживала, что из-за отсутствия опыта работы в данной сфере меня не примут, но меня взяли на работу, всему обучили. Работа не особо трудная, но важно быть доброжелательным по отношению к посетителям - редко, но все же иногда встречаются особенно вредные)). Удобно, что я могу совмещать работу и учебу, особенно в летнее время. Зарплата всегда вовремя, ни разу не возникало финансовых конфликтов, все честно и на виду. Спасибо большое моему работодателю, я очень благодарна.

Сеть магазинов фамилия отзыв Катя

Катя:
  Все устраивает Тяжело устроиться куда-то, когда ты студентка без опыта работы. Но в магазин "Familia" взяли сразу, чему я очень рада. Трудоустройство здесь официальное. Зарплата стабильная и выплачивается без задержек. В дружный коллектив удалось влиться быстро, все мне в этом помогали. Со многими девочками проводим много времени вместе после трудовых будней. С начальством нашла общий язык с первого дня. Бывает, конечно, попадаются недовольные клиенты. От этого никуда не деться, поэтому стараюсь не зацикливаться. Могу сказать, что работа мне нравится. В ближайшее время не планирую ничего менять.

Новосибирск

12.09.2021
Сеть магазинов фамилия

Все официально, даже если выходишь на 4-6 часов подработать. Деньги никогда не задерживают, поэтому можно не бояться, что не заплатят. С этим в сети все честно. Предоставляют фирменную одежду всем сотрудникам. Одежда удобная. Могут взять на работу без опыта. Обучают всему в процессе. Работа по большей части с товаром. Общения с посетителями минимум, только если подсказать, ...

12.09.2021 | положительный отзыв

Не было, не помню
С теплотой вспоминаю свою подработку в familia в студенческие годы. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами, коллектив был у нас очень дружный, понимающее начальство, которое без проблем меняло мне смены, если нужно было уехать по учебе. Зарплата выплачивалась вовремя, ни разу не припомню задержки. Устраивали, естественно, официально, поэтому мой трудовой стаж начал течь уже в ...

11.09.2021
Сеть магазинов Фамилия

Ртз парт тайм, и когда ты приходишь на рабочее место примерно в 14 15 часов, наблюдаешь в раздевалках свалку из разной одежды, рядом стоит общая вешалка так же заваленная одеждой и обувью. Чаще всего в смене два человека и этим двум нужно успевать разбирать поставку со склада, убираться в зале (поднимать вещи, перевешивать их, поправлять), собирать отложенные людьми вещи с Подробнее>>

05.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Бред какой то! Стабильного графика нет, непонятно когда и сколько часов тебе поставят. Соответственно и заработную плату невозможно рассчитать и спланировать. То ли будет, то ли нет. При трудоустройстве обещают выше 30000, по факту около 15000. И за эти копейки носишься как оголтелый! На собеседование ласково хлопают глазками, стоит отдать трудовую: отношение меняется кардинально, по крайней мере со стороны персонала.

Щелково

Сеть магазинов фамилия отзыв Надя

Надя:
  Минимум общения с покупателями. Ходят в основном, одни и те же. Они уже в курсе формата и что тут работник зала не продавец и не консультант. Максимум какие-то дежурные вещи ответить типа где у вас примерочные или одежда для детей. В остальном твоя задача - это поддержание порядка в примерочных и зале. Меня это полностью устраивает за ту зарплату, которую тут платят. На руки выходит неплохо, тем более с учетом что и опыта не нужно, чтобы устроиться.

23.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ксения

Ксения:
  Не скажу, что все прям идеально, но зато у нас стабильно платят. В случае продавцов, которые в залах работают, у нас вообще нет системы штрафов, поэтому я практически всегда знаю сколько получу. По датам задержек тоже нет. Но, на самом деле, многое еще зависит от управляющего магазина. Вот у нас управляющая строгая, даже план есть по выручке. По графику она строго очень, без ее ведома подмениться нельзя, она должна быть в курсе. В общем, полная дисциплина. А недавно общалась с продавцом с другого нашего магазина, у них все не так строго. Но также скажу, что премии достойные, и на порядок больше, чем в большинстве подобных сетей.

Ульяновск

24.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Александра

Александра:
  Хороший вариант быстро найти работу. Очень важно понравится управляющей точки, тк. именно она принимает решение о приеме на работу. Мне повезло, мы сразу нашли общий язык. Уже в понедельник я вышла в свой первый рабочий день. Когда приходишь, сразу выдают фирменную спецодежду, в своем не работаешь. Работа в зале — это работа с вещами. Убираешь вещи с раздевалок, развозишь по местам. заняться всегда есть чем, особенно где-то с полудня. Зато время пролетает незаметно. Кажется, только день начался, уже люди пошли, значит где-то 12 уже, потом начинается аврал и так до вечера. Мне такой формат нравится. Время на работе пролетает быстро. Все время чем-то занимаешься.

18.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Если ты любишь много и бесплатно работать, быть в статусе раба, добро пожаловать в компанию здесь созданы для этого все условия!
Нет ...

18.08.2021 | положительный отзыв

мне все нравилось
Для тех кто, хочет наработать опыт работы, считаю идеальное место. Я пришла нулевая, с покупателями вообще никогда не взаимодействовала, а тут научилась общаться и рассказывать про товар. Мне это очень помогло, вся эта «кухня» работы в магазине одежды изнутри, поскольку я сама позже занялась своим бизнесом и открыла свой интернет/ магазин( муж помог). Место нормальное, начальство ...

18.08.2021
Сеть магазинов фамилия

устаю бывает, так как работа на ногах
Работа не бумажки перебирать за столом, подобная работа это всегда сложно, но если отношение начальства к работнику уважительное и человеческое, то тогда работать приятно. Зарплата без задержек, я всегда точно знаю когда придут деньги и уверена, что придут. Штрафов за то, что "дышишь не по регламенту" нет. Управляющая (понимающая девушка), пошла мне на встречу и сделала ...

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа посменная. В выходные можно выйти на подработку в другой магазин, если есть желание. График можно утрясти с управляющей, особенно если ты в магазине себя уже зарекомендовала. Хороших работников здесь ценят. У меня был порыв уйти, но управляющая уговорила остаться, т.к. компания большая и здесь всегда есть вакансии ст.продавцов , админов и управляющих в других магазинах. ...

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

работы много, всегда. Покупатели иногда бывают крайне специфические, если не сказать резче.
Хорошие условия труда. Все обещанное работодателем, соблюдается. Зарплата выплачивается вовремя и без задержек. Зарплата белая. Платят двумя траншами, раз в две недели. Можно устроиться на гибкий график. Отпуск, больничные оплачиваются. Соблюдаются все условия по ТК. ...

22.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ольга

Ольга:
  Больше двух лет отработала в Фамилии, пока не уехала в другой город и там пришлось искать другое место , поскольку филиала в нем не было. Очень жалко было уходить! Приработалсь да и плавающий график с учётом индивидуальных требований меня более чем устраивал. Не каждый работодатель даёт возможность выбора. Из - за того, что дети и их надо водить в садик, были проблемы, но начальство хорошее , вошли в мое положение и какое - то время я работала воообще по полдня. Зп была ниже, но оно и понятно. С теплом в сердце вспоминаю эту компанию и коллектив. Все были друг за друга и работалось легко. Пока не могу найти похожее место..

Владимир

25.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Предлагают разные варианты графика. Можно выйти на полный день, можно на смену 4-6 часов. Можно попроситься на подработку в другой магазин. Работа понятная и простая, но ее много. Особенно работы в зале. Большой плюс, что есть смена деятельности внутри рабочего дня. Часть дня можете работать в зале, вторую часть дня могут отправить работать на кассу. Еще ...