22.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ольга

Ольга:
  Больше двух лет отработала в Фамилии, пока не уехала в другой город и там пришлось искать другое место , поскольку филиала в нем не было. Очень жалко было уходить! Приработалсь да и плавающий график с учётом индивидуальных требований меня более чем устраивал. Не каждый работодатель даёт возможность выбора. Из - за того, что дети и их надо водить в садик, были проблемы, но начальство хорошее , вошли в мое положение и какое - то время я работала воообще по полдня. Зп была ниже, но оно и понятно. С теплом в сердце вспоминаю эту компанию и коллектив. Все были друг за друга и работалось легко. Пока не могу найти похожее место..

Владимир

01.03.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Некомпетентность со стороны руководства.Хотела устроиться в данную компанию работником торгового зала на подработку.На связь со мной выходила Юлия Бондаренко (то ли hr специалист, то от вправляющая неизвестно, представиться видимо сложно).При первом общении сообщила, что требуются вакцинированные сотрудники. Думаю ок. Сдала тест на антитела результат положительный. Соответсвенно получив qr код позвонила снова (ведь ставить прививку нет смысла, убью всю иммунную систему, Подробнее>>

Посмотреть комментарии

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании Сеть магазинов Фамилия

Позавчера был ровно год, как я работаю тут кассиром, поэтому и решила написать отзыв о рабочем месте. Быть частью Familia мне нравится: стабильная зарплата (кстати, повыше, чем до этого я в супермаркете работала), нормальный удобный график (два через два), хорошо обустроенный магазин (зимой тепло, летом не жарко). Суть работы такая же как и везде в принципе, когда дело касается кассы. Я пробиваю товары, срываю защиту против кражи, оформляю чек по правилам, проверяю, точно ли тот товар выбился, рассказываю о наших акциях. В общем, работа в удовольствие.
да вроде как и нет особых, работы конечно не мало, но это во всех достойных магазинах так

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Сеть магазинов Фамилия

:В позапрошлом году я сюда пришел контролёром зала. Сейчас я уже оперативный дежурный, так что как видите, расти здесь есть куда и это вполне себе возможно. Будучи контролёром, я работал 2/2 по 11 часов за смену. Было первые смены непросто сохранять бдительность все эти 11 часов, но потом постепенно приловчился выявлять нарушителей заранее (их, кстати, не так и много). За эффективные показатели всегда идут премии и, как видите, повышения.
Бывает, устаю от рутинных наблюдений

24.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Типичная работа охранником. До этог я работал в ювелирке, тут гораздо спокойнее в этом плане. Конечно, следить за порядком надо, но сами понимаете, там потенциальных угроз больше было. Зарплата нормальная, не задерживают. Есть куда расти. Говорят, у нас даже управляющий пришел сюда таким вот контролёром.

06.03.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Елена

Елена:
  Как человек, работающий в компании уже почти два года, могу с уверенностью сказать, что на данный момент это лучшая компания розничной сети, с которой я связывалась, как по условиям труда и заработной плате, так и в плане карьерного роста. Изначально в компанию я пришла на должность работника кассы с условием того, что я училась на очном отделении в университете и не могла отрабатывать полноценные смены, специально под меня подстраивали график максимально, как и под любого сотрудника. В настоящий момент я нахожусь на должности заместителя управляющего и мне это очень нравится. В компании мне нравится именно то, что она дает возможности и ресурсы для роста, а также то, что полностью все аспекты работы находятся в рамках закона, полностью белая заработная плата, которая выше средней по рынку труда. Про работу в компании можно сказать так, что если у тебя возникнут какие-то сложности, то тебе обязательно помогут и сотрудники сети и сотрудники офиса. Планирую дальше развиваться в компании и расти по карьерной лестнице.

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Надя

Надя:
  Минимум общения с покупателями. Ходят в основном, одни и те же. Они уже в курсе формата и что тут работник зала не продавец и не консультант. Максимум какие-то дежурные вещи ответить типа где у вас примерочные или одежда для детей. В остальном твоя задача - это поддержание порядка в примерочных и зале. Меня это полностью устраивает за ту зарплату, которую тут платят. На руки выходит неплохо, тем более с учетом что и опыта не нужно, чтобы устроиться.

03.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Не удобный график работы. Устраиваешься на 6 часов работы, а по желанию управляющей можешь работать по 12 часов почти без выходных. Замы управляющей постоянно придираются,все их не устраивает. Отпускные копеечные,проще взять за свой счет. Менеджер ы не ценят труд подчиненных, только наезжают и загражают работой Подробнее>>

16.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа кассира для меня не в новинку, больше пяти лет работала в универмаге. Здесь пока все нравится. Моя задача: клиентов отпустить, об акциях им рассказать, на прикассовой зоне порядок навести. Зарплата моя от уровня продаж не зависит, у нас действует онлайн оценка эффективности.
устаю помногу раз за день рассказывать об одних и тех же акциях

29.09.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Условия труда, зп – пока все устраивает
Хорошая возможность устроиться без опыта и научиться всему на месте за счет работодателя. Есть возможность сделать карьеру в сети. конечно нужно понимать все трудности, которые этому будут сопутствовать, но в наше время получить такую возможность уже большая удача. Здесь не нужно будет никакого блата, только упорство, труд, желание учиться и развиваться на рабочем месте и тогда ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

16.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть магазинов фамилия

Отрицательных коментарий нет
Я работаю в фамилии не один год У нас на павелецкой очень хороший коллектив Управляющая понимающая и идет на встречу Даже не думала что мне там понравится, но я очень довольна ... Подробнее>>

25.10.2020 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

1. Оклад 20, остальное в виде премии, которую обещают при оформлении железно, но фактически выплачивают на усмотрение руководителя. 2. Аутсорсинг. Больные без медкомиссии, полный досмотр два раза а день по 1.5-2 часа. Заболевала ОРВИ с температурой под 39 каждый месяц, тратила на лечение, плюс к этому теряла в зарплате. 3. Бабовщина. В каждой смене верховная самка и те, кто любит тереться в кабинете начальника смены. Остальных используют и выкинут каждые три месяца приблизительно. По факту все зависит от настроения первой. 4. Стукачество в обязательном порядке. На своих, на чужих. Мерзко. 5. Недоброжелательность к своим в целом. Знаниями делятся неохотно. По принципу один раз объяснили, дальше твое дело. Если не понравился, будут гнобить до последнего. Работать у них - себя не уважать. Если уверены в своих способностях, пробуйте. На вкус и цвет, ...

29.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мой отзыв не о компании,а о конкретном человеке,о региональном директоре в Санкт Петербурге Ануфриеве а.в.о самой компании не могу ни одного плохого слова сказать,я проработала в ней 7 лет,работу свою очень любила и с удовольствием продолжала бы работать дальше.В компании работает много людей,которых я уважаю и которым я благодарна.На отзыв я решилась,спустя почти год после увольнения,потому что издевательства Ануфриева а.в.

18.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю в торговом зале магазина. Одна из основных моих обязанностей - это выкладывать товар в зале, следить за порядком в примерочных, проводить переоценку, менять акционные флаеры, переклеивать их...Помогать старшим коллегам, когда меняем товар по сезону, вывешиваем новые коллекции, одеваем манекены и тд. Обстановка внутри коллектива приятная, располагающая...много общаемся с коллегами во вне рабочее время. Есть возможность получить тут карьерное развитие и увеличение в зарплате, если хорошо работать, стараться
Надо привыкнуть, чтобы быстро ориентироваться в торговом зале

19.09.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работаю почти всю жизнь в охране, сюда устроился контролером торгового зала. В общем и целом, меня работа устраивает. У нас в 99% случаев спокойно, люди приходят покупать...за последний год никаких случаев из ряда вон выходящих не случалось. Смена 11 часов. Не скажу, что все это время на ногах провожу, и посидеть случается в небольших перерывах, но мне этого и хватает. Коллектив нормальный, приняли с первого дня, он женский в основном у нас правда, но меня это не пугает)) Зарплата вовремя приходит. Система начислений прозрачная
При большой проходимости надо смотреть в оба, чтобы ничего не упустить

13.11.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Условия труда просто рабские, постоянно на ногах и присесть ни ни. Иначе выговор. Постоянно ищут за чтобы наказать, поверьте найдут хоть из кожи вон лезь. В коллективе обязательно есть стукач. И если аы этому стукачу не понравились он сделает всё что бы вас убрали, и вещи напутает и скажет что аы лишний раз в туалет вышли. Работа до 22:00 просто Подробнее>>

29.06.2022 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я пришла в компанию 3 года назад на должность заместителя управляющего. Сначала меня, как нового сотрудника, отправили на обучение к наставнику, где помогли легко освоиться и адаптироваться. После обучения, уже имея понимание принципов работы в офф-прайс, вышла в свой универмаг и уверенно приступила к работе. С первых дней мне очень понравилась динамичность работы и дружная атмосфера ...

18.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Если ты любишь много и бесплатно работать, быть в статусе раба, добро пожаловать в компанию здесь созданы для этого все условия!
Нет ...

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

работы много, всегда. Покупатели иногда бывают крайне специфические, если не сказать резче.
Хорошие условия труда. Все обещанное работодателем, соблюдается. Зарплата выплачивается вовремя и без задержек. Зарплата белая. Платят двумя траншами, раз в две недели. Можно устроиться на гибкий график. Отпуск, больничные оплачиваются. Соблюдаются все условия по ТК. ...

02.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Я работала в центральном офисе. Жуткая компания с отношением к людям как расходному материалу. Их бизнес-принцип "закупать все с огромными скидками" распространяется и на человеческие ресурсы. Если вы будете работать за двоих вами будут недовольны. Потому что надо работать за троих! И ВСЕ УСПЕВАТЬ.  У вас будут постоянно создавать ощущение неполноценности, давать понять что вы плохо работаете, глупы, нерасторопны и т.п. Когда вы  приступите к рабочим обязанностям, никто не будет вводить вас в курс дела. В компании страшная текучка кадров: за 3 месяца из центрального офиса уволилось около 80(!!!) человек, а всего в центральном офисе работает около 450 человек. Подумайте об этих цифрах...  По этой причине сотрудников ,которые работают в любом случайно взятом отделе хотя бы по 9-12 месяцев и хоть что-то знают - раз-два и обчелся. И им не до объяснений, поскольку они и без того волокут ...

18.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работает там начальник службы безопасности Стрельчук Андрей Иванович. Человек без каких либо моральных принципов. Он окружил себя дагестанцами, для которых он царь и бог. Любит фальсифицировать "раскрытые" дела, ложно обвинять людей, запугивать, вынуждая их уволился. Уверена, меня бы поддержало много уволенных сотрудников. Никаких доказательств у него обычно нет. Он оказывает моральное давление на людей, они не выдерживают и уходят сами. Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Рабский труд какой то. То есть график до 22:00. А я должна задерживаться и ещё спросить разрешения! Пойти домой. Мне не разрешили, потому что девочка напарница прибирается. Я подошла к ней, сказал пошли домой. А она ответила, что ждёт указании от управляющей! Все ждут и покорно слушаются её! Все молодые сотрудники. Я старше всехи я уволилась, потому что я знаю

Екатеринбург

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Сеть магазинов Фамилия

В Familia я работаю больше года. О вакансии контролёра зала я тогда узнал от жены. Она в Familia регулярно покупки делает и видела объявление. Я пришел сюда и меня взяли. Работа у меня достаточно спокойная, но тем не менее интересная. Моя главная задача - выявлять хищения раньше того, чем они случаются. Чем больше выявленных хищений, тем лучше это может сказаться на размере моей зарплаты. Оплата, кстати, официальная,без конвертов и прочего. И, кстати, это одно из немногих мест, где есть куда развиваться в плане карьеры из простого контролёра.

15.08.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работа посменная. В выходные можно выйти на подработку в другой магазин, если есть желание. График можно утрясти с управляющей, особенно если ты в магазине себя уже зарекомендовала. Хороших работников здесь ценят. У меня был порыв уйти, но управляющая уговорила остаться, т.к. компания большая и здесь всегда есть вакансии ст.продавцов , админов и управляющих в других магазинах. ...

24.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на складе в магазине Familia уже более полугода. Зарплата достойная и главное всегда вовремя. Работаю 2/2, график для меня вполне удобный. Еще из приятных моментов то, что в магазинах сети для работников поаышенная скидка или кэшбек. Кстати, есть корпоративный транспорт и добираюсь я им из Люберец.
Работа конечно, достаточно кропотливая, нужно быть очень внимательным

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю на кассе уже несколько месяцев. В большинстве своем мне работа нравится. Работа достаточно простая и рутинная: принять товар, снять защиту, создать чек. В общем, все достаточно просто. Работаю я 2/2: это очень удобно, хватает времени, чтобы отдохнуть и побыть с семьёй. Оплата достойная, приходит регулярно. Атмосфера в магазине тоже классная, я всегда хотела поработать в подобном месте. С коллегами проблем не бывает.
вначале уставала, так как не привыкла к такому количеству людей, которые проходят можно сказать через мои руки, сейчас уже полностью втянулась

19.01.2024 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

У меня достаточно большой опыт в работе охранником, более десятка записей в трудовой наберётся. Последние полгода работаю в Фамилии. И хотя изначально я думал, что вряд ли надолго задержусь в магазине одежды, мне тут нравится. Да и Фамилия - это скорее семейный универмаг, чем просто магазин одежды. Обстановка в большинстве случаев спокойная, но терять бдительность не стоит. Зарплата капает на карту регулярно. График у меня стандартный для охранной практики 2/2. Здесь есть куда расти: и это не просто должность начальника охраны. Тут есть примеры роста от контролёра и ...

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Подрабатывала после декрета, так как со старой работы ушла и открыла свой небольшой бизнес, который не приносил желаемого дохода на старте. Пришла именно в этот магазин чтобы поднатаскаться в работе с клиентами. Очень мне нравилось, что график выбирала под себя. Главное было не прогуливать и отвественно относиться к своим обязанностям. Работа не напряжная. Начальники адекватные люди. ...

31.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сашенька о компании Сеть магазинов Фамилия

Очень удобный для меня график (я работала 2/2); зарплата была полностью белая, плюс доплата за хорошие показатели; выплаты всегда регулярные; хороший коллектив и руководство очень понятливое; работала здесь больше года (сейчас в декрете и жду, когда смогу туда вернуться)
поначалу уставала с непривычки

08.05.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

я начну простой рассказ.Было ль не было у нас. Но была у нас семья.Развивалась и росла.Все старались как могли,На блага своей семьи.Семь работали командой И трудились, как могли.А восьмой Ануфрий был, И никто с ним не дружил. Ну не вышел этот сын.Глупым был и нелюдим.Развалил он всё уже. И плывёт сам по себе.Эх, дирекция была, Процветала и росла. Но Подробнее>>