25.08.2020
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Фамилия

Одни недостатки ,пишешь как лошадь .работала г Москва м Перово с управляющей Людмилой предвзято относиться к людям ей надо чтоб все работали так как ей удобно .как рабы.

30.09.2020
Отзыв сотрудника елена о компании Сеть магазинов Фамилия

Никому не советую идти работать в ТЦ Каширская Плаза. Директор Ю.М. там совершенно неадекватная . Очень хочется чтоб таких людей проверяли тщательно не состоят ли они у невролога.

01.12.2020
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Фамилия

Ужасный магазин с ужасной управляющей Светланой, которая лучшие вещи забирает себе с большой скидкой. Устроилась на подработку по вечерам так как утром надо сидеть с ребенком. И выходит, что ты одна должна бегать по залу и подбирать раскиданное покупателями и вешать на места, так как одежда валяется под вешалами в грязи, ее топчут ногами, и вытаскивать оставленное в примерочных и возвращать на места и выкладывать новый товар. Управляющая обзывается лентяйкой, что ничего не делаешь и не выпускает в туалет, так как в зале должен кто-то быть. Ты одна

Иваново

20.01.2021
Отзыв сотрудника Вера о компании Сеть магазинов Фамилия

Работала в ТЦ Моки около года работником торгового зала + хороший коллектив, грустно было уходить + Почасовая оплата чистыми где-то 125 рэ + График максимально плавающий: по 8 часов. Перед составлением графика на месяц управляющая заранее уточняла, кому как удобнее. Однако в срочных случаях всегда можно было поменяться + общение с людьми минимальное. Как таковых консультаций нет. Провел до нужного ряда/размера и всё + Удобно для студентов или подработок + Иногда можно выйти на инвентаризацию в другой магазин в ночь. Оплачивалось отдельно где-то 3к. + Нет системы штрафов В целом, работа интересная. Всегда есть чем заняться: разобрать

Казань

23.03.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Сеть магазинов Фамилия

Белая зп, выплаты чётко по графику, никогда не было задержек. Нет штрафов для работников зала, вот вообще нет никаких. Это большой плюс. График можно выбирать посменно, либо плавающий, зависит от местного начальства. Опытных сотрудников приглашают на инвентаризации, оплачивается хорошо. С коллективом как повезет, мне повезло, за 3 года работы почти всегда был удачный коллектив, это и удерживало на этой работе - а именно на метро Приморская. По графику всегда дают возможность высказать свои пожелания и подстроить под свои дела. Поменяться сменами с коллегой? Без проблем, идут на встречу. Есть возможность хорошо прокачать умение разбираться

26.04.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

В магазине Familia я провела почти 2 года. Такую работу днём с огнём не сыщешь. Дружный коллектив и понимающее начальство. При составлении графика учитываются личные пожелания. И даже когда график утверждён, поменяться с другими - не проблема. Среди покупателей встречаются разные типажи, но общение с ними сведено до минимума: просто сопроводить в нужный отдел. Начальство не ставит невыполнимых задач и даже не придирается без причин. А зарплата вполне достойная, до последней копейки "белая", и задержек не бывало ни разу.

Воронеж

30.04.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Фамилия

Трудно куда-то устроиться, когда ты студент без опыта работы, но меня взяли в Familia, чему я очень рада. Работаю уже несколько месяцев, нравится, что здесь трудоустройство по ТК, потому что меня уже пару раз кидали с выплатами, а тут всё официально. Размер зарплаты радует, да и выплачивают всё вовремя, без задержек. Коллектив дружный, с начальством конфликтов не возникает, так что в целом всё хорошо. Иногда, конечно, попадаются вредные клиенты, но в работе с людьми этого не избежать, поэтому не особо обращаю внимания. Планирую ещё не один месяц здесь проработать,

01.05.2021
Отзыв сотрудника Ксен о компании Сеть магазинов Фамилия

Один сплошной недостаток, даже не звоните им!!!! Пошлют даже не пообщавшись!!!!!!Я позвонила по вакансии, мне какой-то их член ответил "позвоните 31 декабря" - это дословно!!!!! Хам!!!!! Это не компания, это контора "90 это быдло!!!! Не тратьте время, не тратьте нервы, не заплатят! Нет уважения к людям!!!!!!!! Никогда им не звоните!!!!

03.05.2021
Отзыв сотрудника Даниил о компании Сеть магазинов Фамилия

Работал еще в 2019, жаль по личным пришлось уйти. Тут вообще классно было)

25.05.2021
Отзыв сотрудника Лиза о компании Сеть магазинов Фамилия

Как временный вариант для меня самое то этот магазин оказался. Во - первых рядом с домом, я даже в обед бегала домой. Во - вторых взяли без опыта в продажах. После декрета на старое место не вернулась, пока искала место по специальности, (я бухгалтер) тут и подрабатывала. Мне было супер удобно в том, что график мне начальство одобрило индивидуальный, так как двое детей видимо пошл и навстречу. Работала я, получается, по 6 часов- неполный день и два выходных было на неделе. Устройство по тк,зарплата такая как и оговаривалось на

26.05.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть магазинов Фамилия

Нормальное место для старта. Большая контора, много магазинов. Может повезти, если есть вакансия возле дома. В магазине работают люди разных возрастов. Коллектив, в основном, женский. Мужчины только охранники. Научитесь здесь ладить со всеми. Общаемся все вместе. Но нам еще с управляющей повезло, от этого тоже многое зависит. Работы много в любой день, в выходные вообще все зашиваемся, поэтому без юмора и поддержки никуда. Если говорить о финансовой составляющей, то зарплата средняя, но побольше, чем там где один-два посетителя за день. Тут все время на ногах, но за это

Волгоград

30.04.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Аноним

Хорошее место, в котором можно устроиться недалеко от дома. Если видите в магазине возрастных женщин, то в 90% случаев они просто живут рядом и работа для них тут лишняя копейка. Другая категория сотрудников – студенты. Для них работа в сети удобна в качестве подработки, т.к. здесь есть возможность выходить на несколько часов в день. Взять на работу могут без опыта, главное, чтобы вы создавали впечатление человека, готового пахать, работы в магазинах всегда полно. Тогда вас возьмут. Кстати, этими двум категориям сотрудников обычно не интересно расти карьерно. Женщинам, что живут рядом, карьера не нужна, им бы просто спокойно работать и все, а студенты планируют закончив вуз, найти место лучше. Поэтому, если вам интересна работа в большой сети, и у вас есть амбиции, здесь есть возможность сделать карьеру. Сеть большая, работает по всей России, понятно, что компании легче растить собственные кадры, чем набирать народ со стороны. В этом большое преимущество familia как работодателя.

26.04.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв

В фамилии я работаю уже около года, сейчас в должности администратора. Пришел работать сюда из-за близости магазина к дому. Из приемуществ могу выделить официальные оформление по ТК, белую зарплату и дружный коллектив. Задержек выплаты зарплаты за все время моей работы ни разу не было, что очень радует. График можно выбрать плавающий, что удобно студентам. Так как у нас магазины off-price сегмента, много общаться с людьми не приходится. Единственное, иногда нужно провести покупателя в нужный отдел. Подводя итог могу сказать что работой в Фамилии я доволен и буду продолжать работать в этой компании. Рекомендую данного работодателя.

18.05.2021 | положительный отзыв
сеть магазинов фамилия

Хочу поделиться своим опытом работы в Санкт Петербургском филиале универмагов Фамилия.Пришла я в компанию 7 лет назад и попала под руководство Родченко а.в. Она была прекрасным руководителем, дирекция была сплочённой, мы работали плечом к плечу, добивались совместных результатов. С ней хотелось расти и развиваться, мы четко знали, что мы делаем и зачем. Но на смену ей пришёл Ануфриев Александр Владимирович Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

я начну простой рассказ.Было ль не было у нас. Но была у нас семья.Развивалась и росла.Все старались как могли,На блага своей семьи.Семь работали командой И трудились, как могли.А восьмой Ануфрий был, И никто с ним не дружил. Ну не вышел этот сын.Глупым был и нелюдим.Развалил он всё уже. И плывёт сам по себе.Эх, дирекция была, Процветала и росла. Но Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Один сплошной недостаток, даже не звоните им! Пошлют даже не пообщавшись!Я позвонила по вакансии, мне какой то их член ответил "позвоните 31 декабря" это дословно!! Хам!! Это не компания, это контора "90 это быдло! Не тратьте время, не тратьте нервы, не заплатят! Нет уважения к людям!! Никогда им не звоните! Подробнее>>

03.05.2021 | положительный отзыв
Хорошее место работы.

Без опыта, обучают. Предусмотрены разные графики. Можно устроиться на полный день, можно частичную занятость попросить. Много магазинов по городу, есть вероятность что вас отправят работать недалеко от дома. Если есть... Подробнее>>

30.04.2021 | положительный отзыв
меня очень даже устраивают условия работы

Более полугода работаю в магазине Familia консультантом, меня очень даже устраивают условия работы, а также то, что сюда я устроилась после окончания колледжа, не имея должного опыта работы. Понравилось, что... Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Мой отзыв не о компании,а о конкретном человеке,о региональном директоре в Санкт Петербурге Ануфриеве а.в.о самой компании не могу ни одного плохого слова сказать,я проработала в ней 7 лет,работу свою очень любила и с удовольствием продолжала бы работать дальше.В компании работает много людей,которых я уважаю и которым я благодарна.На отзыв я решилась,спустя почти год после увольнения,потому что издевательства Ануфриева а.в.

19.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

самый большой минус это рд Ануфриев, который считает, что может любого работника лишить премии без обоснования и приказа. Отравить службу безопасности чтобы те следили и искали за что бы зацепиться или просто сами создают ситуацию, а потом обвиняют в этом персонал. (Отложки, скидки, возвраты и дт) А если начинаешь отстаивать свои права, то тебе просто не дают спокойно работать, а

18.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Работает там начальник службы безопасности Стрельчук Андрей Иванович. Человек без каких либо моральных принципов. Он окружил себя дагестанцами, для которых он царь и бог. Любит фальсифицировать "раскрытые" дела, ложно обвинять людей, запугивать, вынуждая их уволился. Уверена, меня бы поддержало много уволенных сотрудников. Никаких доказательств у него обычно нет. Он оказывает моральное давление на людей, они не выдерживают и уходят сами. Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов Фамилия

Всё идет от руководителя с которым,к сожалению, не повезло от слова совсем. С самого начала она создаёт хорошее впечатление,но стоит оформиться в штат и тут пошло поехало: дибилы, всех по объявлению присылают,я потом страдаю,вожусь тут с вами... Нет никакого уважения,как личного так и к возрасту (взрослые женщины у нее были дурами,дебилками,клушаминедалекими и прочее),никакой субординации. Сама по себе не работает,не умеет

Краснодар

15.04.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Есть один большой и перекрывающий все плюсы минус руководитель Санкт петербургского филиала. Человек, не умеющий ставить задачи и не умеющий решать текущие проблемы универмага. Практически любое дело, требующее его ответственности, перекладывает на плечи других людей. На собраниях, вместо того, чтоб обсуждать действительно глобальную проблему (о которой он пишет в срочном письмо на следующий день после собрания), он рассказывает про то,

25.03.2021
Сеть магазинов Фамилия

Есть верхний порог зарплаты, выше которого не прыгнуть. Изредка случается урезание рабочих часов на магазинах, от этого зависит зарплата работников.Бывает психологически тяжело из за хамства посетителей. Иногда случается текучка кадров и приходится работать за двоих. Работа не для ленивых, нужно пахать. Для студентов и совмещения с другой работой идеально.После такой работы приходит разочарование в человечестве, уж очень они неаккуратные, в Подробнее>>

24.03.2021
Сеть магазинов фамилия

На мое место в должности "Оператор поломоечной машины" нацелился бывший гастарбайтер, перекочевавший в штат. Белялев Анатолий. Его подруга, Сеньхон Наталья, уборщица офиса, ранее работавшая от аутсорсинговой компании, потом в штатном режиме, мотивировала офис - менеджера Барановскую Екатерину перевести меня на нижеоплачиваемую и медицински противопоказано КБ мне должность уборщицы. Я отказалась. Тогда Белялев А. был принят третьим оператором поломоечных машин, хотя мы со сменщиком прекрасно справлялись . В результате за ноябрь 2020 года мне не заплатили премию РЦ, и разовую премию. Вместо 33500?, получаемых ранее, мне дали 22593?. Надо же Анатолию платить. Свои обязанности я выполняла не хуже, а даже лучше, чем прежде, ведь в спину дышит конкурент! В итоге мне больше не видать премий никогда и под меня начали "копать": на складе 1 декабря 2020 произошел засор канализации в мою смену. Когда он начал образовываться и ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа

08.12.2020
Сеть магазинов фамилия отзыв Виктория

Виктория:
  25 ноября воскресенье вечером приобрела готовую штору на кухню . Купила и положила, решила повешу в следующий выходной ( работаю всю неделю один выходной ).В выходной открыв штору из упаковки обнаружила брак ,порыв края шторы . 30 ноября принесла с чеком в магазин попросила поменять . Но мне не только не поменяли , нахамили и оскорбили обвинив меня , продавец Филатова вела себя крайне вызывающе и оскорбительно. С таким хамством я давно не встречалась . Я просила только поменять . Я написала заявление на возврат средств . Через два дня мне позвонили и сказали что мне отказано без объяснения причин . Я написала претензию на их официальный сайт . И тишина . Я не говорю что все в этой компании хамы . Но в этот магазин наверное набирали продавцов по уровню склочности . Я буду рекомендовать всем своим друзьям обходить этот магазин стороной.

Краснодар

22.03.2021
Сеть магазинов фамилия

Собеседовалась на вакансию "Специалист по кадрам" (декретная ставка). По ходу дела выяснилось, что на этой ставке две декретницы, поэтому срочный трудовой договор будет не на 3 года, как заявлено в вакансии, а на 2 года. А там, кто знает, может и меньше, это можно увидеть только при трудоустройстве. Необходимо будет перерабатывать, т.к. участок подзапущен, и выполнять доп. поручения нач. отдела Подробнее>>

14.03.2021
Сеть магазинов Фамилия

Отвратительная компания.В центральном офисе народу как селедок в бочке, сидят "друг на друге". А руководство скорее полуторный этаж начнет от жадности возводить, чем арендуют допплощади, чтобы сотрудникам было комфортнее. Еще и помещение почти не проветривается, и время от времени появляется неприятный запах , что то вроде кошачьей мочи))))Атмосфера в коллективе ниже всякой критики. Сплетни, интриги, наговоры. Часто друг друга обсуждают Подробнее>>

09.03.2021
Сеть магазинов Фамилия

я работала в центральном офисе. Жуткая компания с отношением к людям как расходному материалу. Их бизнес принцип "закупать все со огромными скидками" распространяется и на человеческие ресурсы. Если вы будете работать за двоих вами будут недовольны. Потому что надо работать за троих! И все успевать. У вас будут постоянно создавать ощущение неполноценности, давать понять что вы плохо работаете, глупы, нерасторопны

Россия, Москва

09.03.2021
Сеть магазинов Фамилия

Была на собеседовании в данной компании. Это самое неприятное собеседование в моей жизни. Такого откровенного хамства не встречала еще у работодателей. Собеседование проводили две девушки директора и региональный директор из питера, толстенький такой мужичонка невысокого ростика с раздутым чувством собственной важности. К сожалению, он не представился. Компанию, где я работала, назвал "помойкой". Сказать что я "офигела" ничего не сказать. Сидел

Россия, Калининград