11.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Торговый дом ЦУМ»

Зарплата средняя по рынку. Хочешь получать больше ходи на подработки(в добровольно-принудительном порядке). Когда компании не выгодны подработки сотрудников: их отменяют - невзирая на то, что объемы работы растут. Экономят на всем начиная с туалетной бумаги и салфеток)))) и это при миллионных выручках. Работа тяжелая. Размер заработной платы не соответствует за траченым усилиям. Управляющее руководство не самое грамотное и разумное - подбирают по знакомству и тех, кто будет "сливать" информацию о том, что творится в коллективе(стукачи).
Спасибо за колоссальный опыт работы! Своевременная ЗП, коллектив - местами) и все! Спасибо за колоссальный опыт работы! ... Подробнее>>

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Торговый дом ЦУМ

Начиналось все хорошо, я прошла аттестацию по обучению на должность консультант интернет магазина и нашу группу (обучение в ЦУМЕ проходит в группах) передали наставнику и менеджеру. К слову сказать коллектив оказался очень хороший, что сейчас редкость. А потом пошли штрафы за оценку звонков, апелляцию менеджеры подавать не разрешают, говоря, что нет в этом смысла, все равно никто не исправит оценку. А самое интересное, что те кто прослушивают звонки, оценивают их по разному, кто то штрафует за ошибку, а кто то за эту же ошибку не штрафует. Интересно да?!?))) Но самое ...
Обучение и коллектив

06.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Торговый дом ЦУМ

Процесс трудоустройства находится на 6 этаже, путь самостоятельно туда найти непросто. Толковые кадровики. Но шеф-повара, и его заместители всегда заняты, так что время с вами побеседовать придётся ждать 3-4 часа, или приезжать на следующий день. Стажировочный день длится весь день+ от вас потребуют приготовить дегустация 2-3 блюд на ваш выбор. По организации труда и оборудованию кухни...и то и другое отвратительно. Ресторан находится в помещении не предназначенном для него. Нет туалета для сотрудников, будите отпрашиваться по малой нужде в подвал (минус 1 этаж) или на 6 этаж, 1 плита на

06.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника klass о компании Торговый дом ЦУМ

начальство, карьерный рост)

05.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Торговый дом ЦУМ

Ушла из компании, в связи с семейными обстоятельствами и переездом в другой город

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Торговый дом ЦУМ

ужасные условия труда; нет карьерного роста; коллектив хуже некуда, все группами и дружат против друг друга; НЕ СОВЕТУЮ

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Торговый дом ЦУМ

Всем доброго дня . Хотел откликнуться на вакансию "водитель-курьер" , но хорошо , что почитал отзывы людей которые , так или иначе столкнулись с данной организацией . Откликаться и тратить время на общение с "пигалицей" не буду ! Всем большое спасибо за информацию.

24.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Торговый дом ЦУМ

До прихода нового руководства было не плохо. По приходу Кузьмина и Цыгляна , началась полная Ж***а . Какие-то нормы по Кол-ву принятого/отгружённого товара. Норму не сделаешь. Какие-то досмотры до нижнего белья( написанные собственноручно) без внесения изменений в ТК РФ.Все что написано выше/ ниже , абсолютная правда.

16.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вайнберг о компании Торговый дом ЦУМ

Это письмо посвящается всем,кто работал,хочет работать или продолжает работать в ЦУМе. Изначально,работа была интересной, к сотрудникам было нормальное отношение, мы чувствовали себя людьми, с которыми работодатель считается и уважает. Но с каждым последующим годом ситуация становится все хуже ,и хуже! Такое ощущение, что люди,которые должны выполнять роль администраторов считают,что им все можно и они небожители! И я это докажу,на примере своей работы ,а именно, на 4ом этаже молодёжного отдела. На работе царит гнилая атмосфера! Вечные интриги,любимчики,несправедливость! Постоянно меняют состав отделов! Только сработаешься с одними людьми,как тебя ,неожиданно переводят в

17.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Торговый дом ЦУМ

Отвратительная работа менеджеров по персоналу

15.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дима о компании Торговый дом ЦУМ

Проходил собеседование на водителя экспедитора. Собеседование проводили как будто на генерального директора цума устраиваюсь. Отказали без причины. Типа выбрали другого. Объявление как висело, так и весит. Не рекомендую, зря только потратите время.

02.09.2021
Торговый дом ЦУМ

Я давно заметила, что любительницы перемывать косточки, создают психологическую манипуляцию, они так хотят изменить восприятие других людей, что с помощью обманной тактики распространяют дурные слухи! Правда, эти языкастые человечки не думают, что репутация другого человека будет очернена( Могу сказать о предыдущей начальнице и её тактике. Сначала эта дама хотела втереться в доверие ко мне) Типа ходить вместе на перекуры( я Подробнее>>

25.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Торговый дом цум

Со всем вышенаписанным соглашусь.От себя добавлю: позорная компания,которая потеряла свой авторитет и репутацию. з/п это отдельная песня, постоянные штрафы как без объяснения причин ,так и отсутствие серьезных аргументов. Оклад 7 тысяч !!! То есть больничный,пенсионные и тд от этой суммы! При трудоустройстве из бухгалтерии никто таки не дал вразумительного ответа на этот счет. А ответ прост -скрываются от налогов! Про испытательные сроки уже написано- все правда!Текучка невероятная! При чем берут кого попало , людей совершенно далеких от мира фэшн .атмосфера в коллективе отвратительная:сплетни,интриги, дедовщина)ахаха)ощущение что ты где то в школе.Посчастливилось работать на 4 этаже у менеджера Синельниковой Елены отдела молодежной одежды .омг!просто невероятной некомпетентности и непрофессионализма человек. Полное отсутствие делового этикета. Не умеет держать субординацию,не умеет работать с коллективом,предпочитает отсеивать непонравившихся. Как менеджер Ни-ка-кой! Выделяет любимчиков,строит коалиции,сама же распускает сплетни-бррр, смешно и глупо и вообще такой олд скул,прям ... Подробнее>>

08.02.2021
Торговый дом ЦУМ

Была приглашена на собеседование 04.02.21 в торговый дом цум! Была просто в шоке от такого собеседования! Принимала дама по кассовым операциям Любовь Ивановна, дама тучная, очень неприятная, с очень недовольным лицом, и приказным тоном. Стала спрашивать приезжая? Когда у меня обозначено адрес прописки Москва, когда я сказала что укзано в паспорте живу в Москве 36 лет, она накричала "Прошу не

06.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Начиная от собеседования Я , [Г.] [Н.] была вчера на собеседовании в цум 3.11.2021.Очень разочаровалась компанией, а точнее главными и управляющими складом, очень не компетентные злыдни. У меня ни разу в жизни небыли такого дикого собеседования. Когда зашла в последнюю очередь к этим двум мымрам , одна коротко пострижена похоже на мужика , а другая леди миледи, смотревшая свысока Подробнее>>

04.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Могу судить только о цум Дисконт в тц Европарк. Отвратительная контора. очень печально видеть во главе хорошего коллектива сельское быдло. Абсолютно некомпетентное руководство в лице Каспарова а.р! Зав.складом [С.] с. возомнила себя владычицей морскою и считает товар на складе и зале своей собственностью, делает с ним что хочет, а недостачи выплачивает персонал. Зарабатывают хорошо 2 3 человека , те, которые Подробнее>>

21.03.2021
Торговый дом ЦУМ

о недостатках могу написать целую книгу. Работала 2года должность заведующей секции.На складе места мало но товар прет с утра коробок 20 58. Склад 7000 каждый час приносит по Рейлу.Нужно все успеть принять. В смене 3 4 заведующих и 2 3 курьера .Если бы просто целый день мы принимали товар то успели бы все принять но!Админы постоянно напрягают своей работой( возвраты) Подробнее>>

12.09.2019
Торговый дом ЦУМ

Первый и надеюсь последний раз пишу отрицательный отзыв о работодателе.Просто накипело.Настоятельно не рекомендую идти работать в ЦУМ(бэк офис). Все , что написано ниже чистая правда, продавцы плачущие в коридоре это норма. Бюрократия на всех уровнях, административное управление слабое, нет ни целей , ни стандартов работы, как следствие нет и корпоративного духа. Коллектив склочный , сплетни, кляузы и стукачество даже внутри

Россия,  Москва

04.11.2021
Торговый дом ЦУМ

Ужас, прошло совсем немного времени от моего предыдущего отзыва, читай крика души. Как этот ульяновский неадекват активизировал своих ботов, пытаясь скрыть происходящее в интернет магазине цум. Эх, Павел, правда то глаза колет. Самое смешное, что находятся коллеги, которых устраивает дешманский пакетик с едой, если так можно назвать, то что в нем находится. До чего довел людей этот спермотоксикозный товарищ. Ужасно, Подробнее>>

10.11.2021
Торговый дом ЦУМ

1. Коллективы. Старики гноят молодых. 2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из за угла, прислонился штраф.3. График не 2 2, тобой будут затыкать все дыры.4. Если цум решит работать до 2 ночи будете работать.5. Туалет и столовая это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф.6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на Подробнее>>

06.05.2020
Торговый дом ЦУМ

Работал в тк Киевский. Коллектив быдло, совершенно неадекватные менеджеры, которые халатно относятся к своим обязанностям, постоянные конфликты. Когда приехал в офис увольняться, оказалось, что и там сидят совершенно невменяемые люди. Мой менеджер неточно сообщила мне время когда я должен был приехать в офис за трудовой книжкой, кадровик Курбанова решила провести проверку, позвонила моему менеджеру спросить об этом, а та сказала Подробнее>>

20.10.2021
Торговый дом ЦУМ

Если вам все равно на своё здоровье, а в частности вам плевать на психологическое здоровье, физическое и моральное, тогда вам в цум! Пришёл сюда по рекомендации знакомой. Но пожалел неоднократно. В фирму собеседовние проходит, как на допросе у главных людей страны. 5,5 часов времени, начиная от HR (вечно долгих и тормозящих) и заканчивая директором этажа - «мы подумаем до понедельника» Ура! Взяли, думал я и не тут-то было. Моральные уроды, которые издеваются над сотрудниками, которые хотят много денег. Оклад в Цум херня 13-18тыс., а дальше сам-сам и мало кто тебе поможет. Зато тренинг есть беспонтовый про «какого года образовалось здание и кто был первооткрывателем» очень «важный» для людей пришедших в новый для себя бренд. Набирают людей колоритных.. сидеть на тренинге было смешно. Колхоз им. Ленина - это я про пришедших новичков. ...

12.11.2020
Торговый дом ЦУМ

Ужасное отношение начальника отдела кадров,Мужчина кажется Роман .ждал час чтобы он мне за 2мин со скоростью света рассказал о вакансии упаковщика("в случае чего всё прийдется покупать тебе.3 дня работаешь один отсыпаешься и так много месяцев "сказал он мне не дав мне и вопроса задать.АБСОЛЮТНЫЙ безразличный человек,отработал УБЕЖАЛ.людям работа нужна,тратят время и деньги,а ему побоку все

10.03.2020
Торговый дом ЦУМ

Получилось все забавно — написали мне сами по поводу вакансии "комплектовщик", а затем на собеседовании предложили быть ассистентом фотографа, на что я, в принципе, согласилась, отправила анкету и паспортные данные на почту и была приглашена на так называемый текстовый день, но уже на третью вакансию — технолог. Окей. Все прошло, как мне показалось, успешно, сразу поняла, что надо делать, вроде

20.09.2020
Торговый дом ЦУМ

ЦУМ давно погладила компания Меркури. Почти все управляющие должности занимают Меркурианцы. На продавцов и специалистов из бэкофисов им наплевать. Задача выжить из молодых все соки и не дать возможности прогрессировать забивая головы политикой компании. Зарабатывать вы будите копейки в любых отраслях компании кроме финансового депортамента и зажравшихся руководителей по строительству. Коллектив склочный будут вас заставлять делать работу за себя если у вас нет опыта. Работают смотрящие по многу лет и давно представляют серьёзную угрозу для ЦУМа, но СБ не замечает процессы хищения через одни и те же компании, воровства материалов и вещей. Показательные порки устраивают Но это только для отвода глаз. Возможно раньше вы могли получить хороший опыт от работы в ТД ЦУМ но если заходите работать сейчас то сперва столкнетесь с раздутым отделом кадров и глупым процессом устройства. Верте в себя вам не надо работать ...

31.10.2021
Торговый дом ЦУМ

1.Начальник интернет проектов Горянов [П.] неадекватный бабник, спит прям на работе с работницами.создал отдел с девушками с которыми спит и наделил их должностями "Палачей"(штрафуют за малейшую ошибку от рваного пакета до надорваной коробки) 2.Работаешь каждый день боясь что тебя уволят или переведут куда захочет Горянов, на людей плевать, Горянов прямым тестом говорит "вы тут проездом и я вас высажу на Подробнее>>

01.06.2020
Торговый дом ЦУМ

Устраиваясь на определенную Вакансию, по факту требуют то, что не относится к твоим обязанностям. С тебя спрос как с грузчика, как с косметолога и уборщицы. Такая компания с громким именем, а отношение к персоналу скотское.директор Оксана в филиале цум в тц Времена года, вообще тяжело назвать директором. Ей не важно как ты работаешь и какие у тебя показатели в продаже, Подробнее>>

01.07.2020
Торговый дом ЦУМ

Руководство по подбору персонала редкостные долбаебы, ищут водителя курьера, но после собеседования отказывают без весомых причин, и при этом требуют что бы не было лишения прав и судимостей плюс полиграф, вы че ребят? В край [censored] Водитель! И только! был на собеседовании все рассказали чего да как, не нужно мне долго вникать т.к. опыт в доставках имеется и нет ни Подробнее>>

01.08.2020
Торговый дом ЦУМ

Когда я была на собеседовании,и ранее, когда звонили приглашали, озвучивали зарплату тысяч 35-40 по моему. Это лет пять назад было. Когда согласилась и стала оформляться, увидела в договоре оклад- тысяч 12, на то время это была минималка в Москве. Сразу сказала твердо-нет! Это заведомый обман. Так всем отделом кадров стали убеждать меня, что у них у всех в договоре эта сумма,даже у директора, а премия сказочная будет. Я сказала, что в сказки уже не верю, и ушла. И не жалею. Нашла работу, где в договоре написано 65. Сразу и без обмана. Так что , насчет урезали втрое, это наверное не так, они платят, то что в договоре, это хитрость и уловка многих бизнесменов-спекулянтов. Поэтому и указывают минималку. Не будешь на цырлах перед ними хвостом крутить, не увидишь премию. Кризис, продаж мало-не увидишь премию. Пандемия-не увидишь премию. ...

22.12.2021
торговый дом цум: Обманывают

Шарашкина контора,не идите туда работать,жуткие условия труда(Руководство просто гоооо но!Отдел персонала обманывает да бы завлечь людей работать,а приезжаешь в [censored] кукуево,и тебе озвучивают настоящие условия труда!я имею ввиду склад в Коптево тдк Цум Подробнее>>