24.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Компания отозвала оффер без видимых причин, с одной стороны это конечно же хорошо (после прочтения отзывов тут даже не хочется слышать о этой компании не то что работать там) Самое обидное в этой ситуации, что пришлось отказаться от других предложений, теперь поиск работы можно начинать заново. Вывод один не связывайтесь никогда с этой компанией, они большая неповоротливая корпорация, которая нисколько не заботиться о своей репутации и о своих сотрудниках.

Россия, Москва

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Начнем по порядку: во-первых, уж слишком назойливые HR, которые настрачивают в телеграмм и на почту как умалишенные несколько раз на дню. Во-вторых, крайне низкие зарплаты — работая на международном проекте вы получаете «up to 2.5k$» и это еще на уровне Middle и выше. Для справочки — таких низких зарплат нет даже на уровне Junior в Европе и США. Прикрываться «неразвитой» экономикой России и СНГ тут не получится — компания как никак американская, торгуется на бирже. И только CEO и его приспешники получают баснословные деньги. Чем-то очень напоминает Роскосмос (зарплату директора и простых инженеров), с NASA не сравнить. Судя по всему, это некая национальная черта — краить деньги у простых сотрудников, наживаясь на них же. Никогда, слушайте, Н И К О Г

Россия, Челябинск

28.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Оба раза, когда общалась с фирмой было ощущение, что на меня опракинули ведро помоев, но рекрутёр свято верит, что пахнет это всё фиалками. Какие-то неуместные комментарии о том, как я должна жить с кем общаться и самое главное не отчаиваться. Обратную связь у меня ни разу не взяли, но я её оставлю тут. Отчаяние это когда рекрутёр, херов мастер общения, говорит не предметно, дает советы по личной жизни (я на вас трачу полчаса жизи не потому-что вы такие милые), когда тех спец язвительно токсично даёт комментарии (моя очередь). Отдельно хочется отметить про релокацию в США, у ребят, пожалуй, самые отстойные условия (провела сравнительный анализ галерных условий рабства), они придумывают

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Намеренно сюда не планировал устраиваться, нашли сами мое резюме. Обменялись парой сообщений в мессенджере и договорились созвониться. Попросил, чтобы написали в мессенджере за 10 минут до звонка, т.к. могу быть занят. Hr написал, что так и поступит. Не написали, сразу звонок. Поговорили. Договорились, что перезвонят и сообщат результат. Прошло уже около 2 недель и так никто не перезвонил. Считаю, что некрасиво так поступать, особенно, если считают себя серьезной компанией. Если возникают такие проблемы еще на этапе созвона с hr, то что происходит с сотрудниками? Впрочем по отзывам и так понятно.

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Все что я хочу сказать о трудоустройстве, нельзя выразить культурными словами. Итак сегодня октябрь, начали мы общаться в августе. Заявка была подана с сайта и сколько бы она еще висела, если б я не обратился к знакомым разузнать что и как, ну черт знает… Каждый этап отбора как отдельный вид боли, обратную связь в итоге дали только после 3х недель КАРЛ! Обещали через два дня. Ну я не знаю, если честно, с такими высочайшими требованиями к кандидатам и таким отношением, я пожалуй выберу компанию которая работает более оперативно и общается менее надменно.

08.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Быть интровертом считается в епаме чем-то плохим, с чем надо бороться. И понятно, почему там это так считается. Ведь интроверты это люди, которые молча делают свою работу, а деятельность епама заключается в имитации бурной деятельности перед заказчиком. У интровертов множество плюсов перед экстравертами: интроверты это творческие люди, интровертами были великие учёные, музыканты, инженеры… Но такой человек совершенно не вписывается в современные реалии айти вообще, и епама в частности. Карго-культ с запада затмил мозги отечественного менеджмента, смешался с национальным менталитетом и принял поистине угрожающий вид. Ты считаешься успешным, если изображаешь из себя успешного. Много треплешься языком, слюнявишь микрофоны на конференциях… А что ты реально сделал? Какой продукт ты производишь? Интровертный

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Уже после того, как я устроился в эту компанию, у меня состоялся следующий диалог с ресурсным менеджером. У меня тогда не хватило опыта для того, чтобы ответить ему «как следует». Рм: — А что ты будешь делать, если увидишь что не успеваешь сделать задачу до конца спринта? Я: — скажу об этом тимлиду. Рм: — А если он скажет, что это твоя проблема? Я: — просто перенесём эту задачу на следующий спринт Рм: — переносить задачи нельзя «правильный» ответ, который он хотел услышать, был «задержусь на выходных». Но сейчас я бы ему разложил всё по полочкам. Во-первых, тимлида, который говорит подобное разработчику, надо гнать с проекта и увольнять из компании так, чтобы его больше ни в одну нормальную компанию

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Профессионализм HR этой компании, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Расскажу о своем опыте общения. Откликнулся на удаленную вакансию на «head hunter». После получил письмо от HR (Alina B.) в котором было сказано, что мое резюме заинтересовало, были поверхностно описаны некоторые условия удаленной работы. Я ответил, что готов пообщаться и обсудить условия, предложил даты и время. После этого, многоуважаемая сотрудница EPAM просто ничего не написала. Это было два месяца назад, ответа так и нет :) Забавно! Через какое-то время, я увидел вакансию, на которую я ранее откликался, еще раз. И еще раз откликнулся. Со мной связалась уже другая HR (Daria K.). В результате мы приятно пообщались на первом собеседовании и назначили

Россия, Москва

07.12.2023 | отрицательный отзыв
EPAM Systems

Одно из самых бестолковых собеседований было здесь на позицию .net разработчика. Интервью проводил [Ю.] из Беларуси, который: 1) Не собеседовал к себе в команду, а не пойми куда. Не мог ответить на вопрос почему он тогда собеседует и как я познакомлюсь с командой в которой буду работать. 2) После каждого ответа на вопрос чесал бородку и молчал по 2 3 минуты, словно мемы смотрел. Параллельно улыбался время от времени на камеру молча. 3) Несколько я раз отвечал на один и тот же вопрос с его перерывом на почесывание бороды. Может ...
Перечислены уже другими.

14.12.2015 | отрицательный отзыв
EPAM Systems

Костантин Заков:

Уже одна из немногих компаний в Москве, которая по-прежнему платит часть заплаты в конверте. Уже за такое, считаю ее следует байкотировать. Хотя радует факт оплачивания переработок. Такое есть далеко не у многих. Особенно редко тебя спрашивают хочешь ли ты переробатывать или тебе больше домой бы хотелось. О загрузке хотелось бы сказать отдельно — она средняя. Не загоняют в шею, но и без дела обычно на проекте не сидишь. Хотя между проектами бывают и паузы. Атмосфера неплохая. Корпоративы в наличии и часто. Соц пакет развивается. В общем мне было достаточно комфортно.